Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Изготовление Снаряда(Луковиц или цилиндрических)


Изготовление Снаряда(Луковиц или цилиндрических)

Сообщений 331 страница 339 из 339

331

вот именно, всему свое время. я тоже начинал с бокового поджига. но процесс идет и потихоньку все оптимизируется и развивается.
shev1975 и все другие. делайте как удобно и некер друг другу так долго что то доказывать.

0

332

fujk@# доброго время суток,товариши пиротехники! Я очень давным-давно собирался зарегестрироватца,но никак не доходили руки... :) Так вот,я по какому поводу,решил стрельнуть сферкай 50мм,а вискачь то ненадёжно,вот хочю спросить,пойдёт ли ампулка с гелеевой ручки набитая чп? И какой длинны она должна быть на 1,5с? (4см пойдёт?)

0

333

а вискачь то ненадёжно

Ну и бредятину ты написал
Ручку ты не сделаешь с точным временем горения. Засыпал - взорвётся, запрессуешь сильно - будет хоть секунд 10 гореть. Но это настолько тупо и глупо будет выглядеть.

0

334

как раз вискачь в 100500раз надёжнее ручки"!

0

335

а вискачь то ненадёжно

Смотря какой и откуда взят. Из мелких римских свечей, самый тонкий, имеет  места которые могут  затухнуть, это там где пробка из алебастра и глины. Более толстые надежней. Я если использую такой (тонкий) виско, складываю в 3 раза  для уверенности. Концы обмакиваю в НЦ лак и наношу мелкий отсев гранулированного ЧП.

Отредактировано shev1975 (2011-01-08 13:39:50)

0

336

shev1975, так квика можно самому наделать, изготовление не сложное.

Я заматывал 1 стопин в бумагу и заводил через верх, сгорало за секунду, просеров не было. Не понимаю зачем тратить 30-50 см стопина на то что и так хорошо получается.  я незн***аю

Я закладываю три тонких стопина в трубку, хотя по литературным источникам положено больше - 4 или 5. Вот и получается, что на 50 см квика уходит 1.5 - 2.5 метра стопина...

0

337

Я закладываю три тонких стопина в трубку, хотя по литературным источникам положено больше - 4 или 5. Вот и получается, что на 50 см квика уходит 1.5 - 2.5 метра стопина...

Я знаю, 1 стопин использовал опять-же для экономии.

Вопрос: Мне не понятно почему все используют верхний поджег,  а замедлитель располагают снизу, в то время как верхнее расположение надежнее.
Я по началу делал именно так. Когда замедлители стали получатся надежные, перешел на нижний поджег.

0

338

Верхний поджиг удобнее, позволяет быстро закладывать снаряды в мортиру...
По поводу твоего нижнего поджига, можно модифицировать мортиру, встроить в дно что-то типа спирали, тогда не нужен будет фитиль. Закинул снаряд в мортиру, замкнул контакты, спираль раскалилась и подожгла вышибной....

0

339

встроить в дно что-то типа спирали, тогда не нужен будет фитиль

Такая идея у меня витала уже давно.
Возникает 1 из 2 проблем.
1. Если использовать тонкую спираль, то надежность будет низкой.
2. Если использовать толстую спираль, надежность возрастает, но чтоб раскалить толстый нихром надо большой ток, а это - либо толстые провода и аккумулятор, либо сложная система управления (желательно на радио) и опять аккумулятор.
Таскать на горбу неохота, покупать дорогой литиевый накладно.
Еще раз повторю - стремлюсь к простоте, надежности и экономичности.

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Изготовление Снаряда(Луковиц или цилиндрических)