Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Изготовление Снаряда(Луковиц или цилиндрических)


Изготовление Снаряда(Луковиц или цилиндрических)

Сообщений 61 страница 90 из 339

61

а мне казалось что снаряд целиндрический должен быть

0

62

В случае с цилиндрическим снарядом, этот эффект получить сложнее.

0

63

У меня ниразу не получался эфект астры.У кого нибудь получался?

0

64

У меня ниразу не получался эфект астры.У кого нибудь получался?

Чтобы получать нормальные разлёты звёзд, нужно отрабатывать навыки снаряжения снарядов. Во вторых на малых снарядах тяжело получить нужный разлёт.
Почитай Шимизу, там есть инфа по снаряжению снарядов.

0

65

Это же какого размера звездки нужны для 23 мм снаряда??

0

66

Звёзды  - 3 - 5 мм в диаметре
Вообще не очень понимаю смысл делать сферы такого малого диаметра...

0

67

Где можно найти шар диаметром 35-36 мм? Я мортиру такую сделал, теперь хочу сделать сферический снаряд... Кроме из под подшипников.... ^&5mad*

0

68

Где можно найти шар диаметром 35-36 мм?

Ищи в магазине игрушек... Также можешь попробовать использовать шарик для пин-понга...

0

69

Где можно найти шар диаметром 35-36 мм?

Ищи в магазине игрушек... Также можешь попробовать использовать шарик для пин-понга...

Ммм точно)) Пойду измерю диаметр шарика)

0

70

Лампочки пробуй)))) разной мошности разного диаметра)

0

71

Лампочки пробуй)))) разной мошности разного диаметра)

Тоже хорошая мысль! Попробую! Спасибо за совет! :)

0

72

Где можно найти шар диаметром 35-36 мм?

Ищи в магазине игрушек... Также можешь попробовать использовать шарик для пин-понга...

Спс! Шарик почти подходит, чуть большеват! Но ничего, что-нибудь придумаю)) :)  питачек открывай Хорошо шарики есть, и много, раньше в настольный теннис днями рубился))

0

73

Я нашел подходящий шарик - ручка от чего-то))
Я обмотал его фольгой алюминиевой и потом стал оборачивать кусочками газетной бумаги, пропитанной поливинилацетатом. Сейчас шарик застывает... Как его снимать то? Разрезать выходит надо, да?

0

74

Не, зачем? Зовем Девида Блэйна, и он магическим образом снимает шарик, потом ты его МАГИЧЕСКИМ образом наполняешь (укладываешь по стенкам как-то звезды, разрывной пихаешь, выводишь трубку для поджига разрывного). Ну и в итоге обклеиваешь и опача - снаряд))
Лан, шучу)) Конечно разрезать, на две полусферки)

0

75

Не, зачем? Зовем Девида Блэйна, и он магическим образом снимает шарик, потом ты его МАГИЧЕСКИМ образом наполняешь (укладываешь по стенкам как-то звезды, разрывной пихаешь, выводишь трубку для поджига разрывного). Ну и в итоге обклеиваешь и опача - снаряд))
Лан, шучу)) Конечно разрезать, на две полусферки)

  lol*)  lol*)  lol*)  Я все же позаву Девида Блэйна)))
Ясно) А ничего, что у меня в одном месе полуилось небольшое отверстие?

0

76

Короче, самое простое на мой взгляд, это сделать парафиновый шарик и обклеивать его сначала скотчем(липким вверх) , а потом бумагой. там режешь его на 2 части и снимаешь.

0

77

Можно отлить шарики нужного диаметра и аллюминия...
Заготовка делается из парафина... Берём коробку, дно пробиваем гвоздём, на торчащий гвоздь на дне , насаживаем нашу заготовку. Затем в коробку заливаем гипс. После затвердевания гипса, аккуратно вынаем гвоздь и выплавляем парафин. В полученную гипсовую форму, заливаем аллюминий. Через несколько часов после заливки, разбиваем форму и получаем аллюминиевую сферу.

0

78

Можно отлить шарики нужного диаметра и аллюминия...
Заготовка делается из парафина... Берём коробку, дно пробиваем гвоздём, на торчащий гвоздь на дне , насаживаем нашу заготовку. Затем в коробку заливаем гипс. После затвердевания гипса, аккуратно вынаем гвоздь и выплавляем парафин. В полученную гипсовую форму, заливаем аллюминий. Через несколько часов после заливки, разбиваем форму и получаем аллюминиевую сферу.

Спс всем))
Вот алюминиевые шарики - хорошо придумано)) :)
Только вот мне гипс не найти все...

0

79

Да ну, гипс в любом строймаге есть, даже в самом отсталом...

0

80

Гипс то есть, а вот алюминий расплавить не особо легко без нормальной печки. Можно не алюминий а пластик расплавить. Полипропилен или еще что нить

0

81

Гипс то есть, а вот алюминий расплавить не особо легко без нормальной печки. Можно не алюминий а пластик расплавить. Полипропилен или еще что нить

а уж отливки ровную сделать, так это вообще не легко, мягко говоря, тем более из алюминия.

0

82

Ну для ровности существует наждак и другие страшные устройства!

0

83

Отлить вполне реально.... Да и расплавить аллюминий не так уж и тяжело...

0

84

Ну гипс как гипс, а алебастра в магазинах полно.
Я себе сделал матрицу и пуансон. Все вылито из алебастера. Шарик (теннисный) был подобран под мортиру. Что бы было понятно завтра фото выложу.

0

85

Гипс то есть, а вот алюминий расплавить не особо легко без нормальной печки. Можно не алюминий а пластик расплавить. Полипропилен или еще что нить

Алюминий в муфельной печке плавил, газовой горелкой плавил, на костре плавил... Вариантов много)) ^&5mad*

0

86

Я вот разрезал свой шарик на две полусферы:

http://s54.radikal.ru/i145/0906/62/da01810ed629.jpg

Что теперь следует делать?)

Отредактировано DNK (2009-06-30 11:41:10)

0

87

Ждать пока окончательно высохнет... Потом нужно вставить дистанционную трубку... Читай тему про сферы, там всё уже расписано....

0

88

Ждать пока окончательно высохнет... Потом нужно вставить дистанционную трубку... Читай тему про сферы, там всё уже расписано....

ОК! Трубку можно пластиковую?

0

89

в пластике у меня было много отказов. он плавится и забивает огонь фитиля, но все зависит от диаметра и используемого пластика. пробуй что есть, а лучше бумага.

0

90

От сока трубочки подходят, не было отказов. Забиваешь ЧП 75-10-15. С одной и с другой стороны ЧП в НЦ обмазываешь, чтобы не высыпалось. И готовый замедлитель.

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Изготовление Снаряда(Луковиц или цилиндрических)