Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Изготовление Снаряда(Луковиц или цилиндрических)


Изготовление Снаряда(Луковиц или цилиндрических)

Сообщений 181 страница 210 из 339

181

подскажите,можно ли использовать ЧП (гран) для сфер малого размера?а

можно, с флешками просто лучше .

0

182

я шяс зделат снарядик диаметром 25 мм ,весь его наполнил гран.порохом шяс скоро пойду его запускать ,после распишу что получилось ;)

0

183

cfyzk
Давай,ждем.

0

184

получилась какаята фигня :( вылетело метров на 15 но не бахнула а пукнула ((

0

185

cfyzk
Не растраивайся,первый блин комом.А сколько ты пороха клал для вышибного заряда?

0

186

сам снарядик весил всего 5 гр и я положил 2 гр ЧП

0

187

Попробуй 5 гр ЧП.

0

188

а чо толку то мне вожней взрыв снаряда ,чем его высота подёма :( а взрывается он херова!(( :(

0

189

cfyzk
Не знаю у меня на порохе нормальный хлопок получаеться.Не надейся что на ЧП у тебя получиться взрыв способный оглушить.Какие реактивы у тебя есть?

0

190

Сила взрыва зависит от скорости горения разрывного и прочности оболочки снаряда. Возможно снаряд был не достаточно прочный или порох, если самодельный, не очень качественный. Как сам думаеш почему небыло хорошего разрыва? Опиши свой снаряд подробно

0

191

е меня есть только нитрат калия,сера ,уголь,свинцовый сурик,алеминий фракцией 0.5мм ,титан есть,хлорид калия ,аммиачная силитра,ЧП,ПМ

0

192

Можеш для разрывного использовать сурик-серебрянка.

0

193

дак у меня нету серебрянки,и найти хорошую не могу она вся какаята хреновая продаётся не горит вобше((( :(

0

194

Ну тогда алюминий фракцией 0.5мм ты можешь использовать для звездок и фонтанов.

0

195

Ога, ну если ВП пускать в небо - хер с ним, можно и так. А звезды эта смесь может не поджечь.

0

196

получилась какаята фигня :( вылетело метров на 15 но не бахнула а пукнула ((

Для того чтобы не пукал, а бахал твой снаряд, необходимо к твоему пороху добавить бодренький флеш или что еще лучше вабще заменить гран. ЧП на флеш. Я делал 45мм сферы на гран. ЧП и на флеше, последний вразы сильнее лупит и дальше раскидывает звезды и самое главное, когда будешь обклеивать сферу бумагой, то делай слой побольше т.к. прочность тоже играет важную роль.

0

197

Звонкий хлопок и большой разлёт даёт флеш ПХК - 50, ПАМ - 30, Сера - 20... Но у этого флеша есть дерьмовое свойство - низкий и короткий огневой импульс, что требует чувствительную намазку на звёздах... Такого флеша хватает три - пять грамм на 50 мм снаряд

0

198

Я использую гранулированный алюм. порох, на нем сферки хлопают очень басисто, особенно 100м, звук получаеться как у промышленных, глухой и протяжный. З.Ы. ПХК я лучше на свистки использую, на разрывной слишком дороговато будет

0

199

пойду короче я куплю 3 пачки бомбочек ,дастану из них флех и в свой шары буду засовывать)

0

200

Вчера испытывал снаряд Ц 21мм.Из всех звёзд загорелись только 4-5.
Причём такой же снаряд испытывал на земле всё нормально загоралось!
Но уже лучше в прошлом снаряде не загорелась замедлительная трубка, пришлось конструкцию передумывать.Сегодня все звездки обмазал подмазкой , пусть только попробуют не загореться!

0

201

ааааа:
из чего разрывной был?

0

202

шяс стрелял целен.снарядом 2.7 мм ,вылетел хорошо так как упал только через 30сек но не взорвался вобше так как на пол пути у незо потух замедлитель :(

0

203

Из чего замедлитель был?

0

204

прубка с порохом

0

205

из чего разрывной был?

Разрывной - грань ЧП.
Сначала замедлитель был трубка с пороховой мякотью, теперь использую 12 пороховых стопинов в бумажной трубке ( концы обмазаны подмазкой и обсыпаны мелкогранулироанным ЧП)

0

206

А флэш не рулит на разрыв?

0

207

ааааа:
взрыв то нормальный был? а то у меня на порохе только пук получается,может я чото не так делаю :unsure:

0

208

ааааа:
взрыв то нормальный был? а то у меня на порохе только пук получается,может я чото не так делаю

Да вроде ничего
Завтра испытаю снаряд с обмазаными звездками  тогда точнее скажу.

А флэш не рулит на разрыв?

Был бы магний или серебрянка, а так  <_<

0

209

УРА!!!!! ooppa%$  у меня получился класный снаряд!
только что пришёл с испытаний запускал цилен.снаряд 22мм
вышебной был ЧП,Разрывной тоже ЧП
вылетел снаряд метров на 20(для меня как раз!) верху громко взорвался (не тошто ранше пукал :lol: )мне очень понравилось,шяс мартир 5 так же зделаю на НГ!

ТОЛЬКО ОДНО ЖАТЬ ЧТО КАМЕРУ С СОБОЙ НЕ ВЗЯЛ :(  :(  :(

0

210

вышебной был ЧП,Разрывной тоже ЧП
вылетел снаряд метров на 20(для меня как раз!) верху громко взорвался (не тошто ранше пукал

А что ты изменил, что он нормально взрываться стал?

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Изготовление Снаряда(Луковиц или цилиндрических)