Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Изготовление Снаряда(Луковиц или цилиндрических)


Изготовление Снаряда(Луковиц или цилиндрических)

Сообщений 211 страница 240 из 339

211

просто стенки снаряда сделал по толше и вокруг ешё туго нитками обмотал
какую можно взять оправу для сфер. снаряда под маотиру 50мм?

Отредактировано MRACOBESSS (2009-12-10 06:19:18)

0

212

какую можно взять оправу для сфер. снаряда под маотиру 50мм?

38 - 40 мм

0

213

какую можно взять оправу для сфер. снаряда под маотиру 50мм?

у мну шарик от мощного подшипника диаметром 43 мм. но запас в притык, желательно 40 мм

0

214

скажите плиз нужно ли поверх сфер.снаряда ставить пыж?снаряд влез очень плотно

0

215

скажите плиз нужно ли поверх сфер.снаряда ставить пыж?снаряд влез очень плотно

нет, пыжи ставят только в изделия которые будут транспортироваться, тыже не быдешь с заряженой мортирой ходить и вертеть ею?

0

216

скажите плиз нужно ли поверх сфер.снаряда ставить пыж?снаряд влез очень плотно

Если мортира короткая, то пыжи нужны...

0

217

у меня мортира длиной 30 см и диаметром 50мм, это нормально?
и нужно ли ставить пыжи?
у меня поджиг в низу мартиры с боку!)

0

218

Лучше пыжи поставить....

0

219

Сферические снаряды лучше делать с вышибным зарядом находящимся в картонном стаканчике. Не надо каждый раз насыпать порох в мортиру. В этом случае ни какие пыжи не нужны и навеску пороха можно сделать точно  по весу конкретного снаряда. Длинну мортиры выбирай исходя из качества применяемого пороха, чем оно хуже  тем длиннее ствол, у меня 50мм мортира пол метра вместе с заглушкой, стреляю хорошим порохом       ;)

0

220

сколько пыдеш ставить? какие?

0

221

вопрос к stradiwarius расскажи пожалуйсто попадробней как ты делаеш свои 100мм заряды и какие они получаются в среднем по весу . Что ты кладёш в качестве разрывного состава икакие звездочки кладёш.
Дело втом что я тоже делал 100мм заряды но они у меня выходили тяжолые от280грамм ивыше в качестве вышибного порох самодельный 100грамм они вылетают но высота явно не 100 150 метров :)  хочу чтобы они были полегче чтобы выше летели

0

222

пользуй порох на шелухе для разрывного.

Отредактировано MRACOBESSS (2009-12-15 18:10:32)

0

223

испытал свой 100мм снаряд вес 310г . Разрывной состав берта и ал пудра звездочки 10мм . Вышибной 60пм и40 магний всего 100г. Взлетел очень высоко метров 150 . А взорвался очень сильно я сам афигел. Мне понравилось

0

224

испытал свой 100мм снаряд вес 310г . Разрывной состав берта и ал пудра звездочки 10мм . Вышибной 60пм и40 магний всего 100г. Взлетел очень высоко метров 150 . А взорвался очень сильно я сам афигел. Мне понравилось

звезды не расфигачило?

0

225

Проверил я зависимость, между перхлоратным флешем и наполнителем... В общем с наполнителем, флеш рвёт хорошо, а вот просто завёрнутый, плотно, в бумагу - искрит и всё... Если заменить алюминий ПАП-1 на ПАМ или магний, то рвёт и без наполнителя... В качестве наполнителя использовал звёзды, так как мне ещё нужно было оттестить как флеш поджигает звёзды... Ещё не мало важно, чтобы были пустоты, они тоже хорошо ускоряют горение....

0

226

что за устройство этих снарядов как на видео?
http://www.youtube.com/watch?v=LmplcYOH … re=related

0

227

Если стармайн - то это бурак

0

228

Это бурак обычный, просто он сделан по "вкладышной" технологии...

0

229

скажимте (может чуть не в тему )   но как снаряжать мортиру я смотрел картинку  и понял что на низ   я ложу пм +магний 
потом ложу пыж с дыркай    а как потом звёзди ложиттьь?  диаметр трубки 29 мм , может их во штоттоо   завернуть а то просто наложеные и накрытые сверху пыжом пшикнули искрами и сё (звёздки делал пм+уголь +декстрин разводил на чистом спире   формировал шприцом  и сухие при нажатии пальцами с небольшим усилием раздавливались(ето нормально ?)  помогите кто чем может

0

230

Если делаеш бурак то определись как будеш поджигать,сверху или через отверстие,а звёзды крошатся потому-что чистый спирт не растворяет декстрин, пробуй на водке  cul)

0

231

кароче яхочу штоб летело высоко и разрыв с огнями дак мне звёздки в луковицу засунуть?  и в трубку и штоб луковица была чуть менше в диаметре чем трубка?

0

232

да

0

233

Вот так выглядит готовое склееное полушарие (7 слоев принтерной бумаги) в матрице (клей - крохмальный клейстер).

Скажи, а какой толщины получились такие полусферы? 2 мм хватит? И как ты их делал, печатал чтоли, вырезал и слеивал?

0

234

пользуй порох на шелухе для разрывного.

  Недавно разобрал римскую свечу покупную там используются шелуха от семечек обмазанная порохом в виде вышибного заряда. Я уж думал такие вещи дома делаются, а не на производстве!

В чем преимущество пороха на шелухе?

0

235

Порох на шелухе проще делать, быстрее горит чем мякоть ,можно не заварачивать в мешок (меньше просыпается сквось звезды),шлаки от шелухи вроде,как и не достаток но в то же время способствуют лучшему поджиганию звездок, большее по объему занимает места в снаряде но это то же способствует, что бы больше звезд загорелось. Если вышибной мощный но его мало по обьему, а звезд натрамбовано много , то просто половина звезд разлетится и не успеет загореться . Можно так же делать шелуху на алюминевом порохе.

Отредактировано V205 (2010-01-15 13:16:44)

0

236

Порох на шелухе проще делать, быстрее горит чем мякоть

ТОесть есть смысл попробывать на шелухе например... Ее в звезднокатной машинке делать?

0

237

Можно так же делать шелуху на алюминевом порохе.

Есть не большое отличие, в случае с алюминий, содержащими ТОСами, шелуха идёт как наполнитель, который вводится напосредственно при изготовлении снаряда. В этом случае чаще используется не шелуха, а льняные или пшеничные семена
В случае с ПМ, шелуха идёт как поверхность, на которую идёт нанесение состава... Порох на шелухе можно сделать в обычном балоне, для этого в балон засыпается шелуха, опрыскивается водой, затем засыпается ПМ, потом балон нужно потрясти несколько минут, чтобы ПМ налипла на шелуху... Сразу подмечу, что в ПМ нужно внести процента 3 - 5 декстрина, чтобы она не обсыпалась после высыхания...

0

238

Есть не большое отличие

Ну а если есть небольшое отличие зачем изголяться и делать наполнители? почему не использовать гранулированный порох?

Сразу подмечу, что в ПМ нужно внести процента 3 - 5 декстрина, чтобы она не обсыпалась после высыхания...

Вот похоже оч. мало декстрина в заводских римских свечах осыпается как только дотронешься. И вообще такое ощущение, что совсем не производственный подход у ребят из "Русского феерверка" :) ИМХО они там все на коленях собирают :)

0

239

Неделю назад вылил себе из свица, получились ровные и красивые (но тяжелые)

покрыл бы медью, простой гальваникой. чтобы со свинцом не тереться.
когда я буду заниматься шарами, то покрою медью, и свинец (сплав вуда) выплавлю, чтобы получилась медная скорлупка

Я понимаю что не по теме, но все таки раз заговорили об этом как покрыть свинец (тоесть готовую деталь) медью? Где то видел электролизом с медным купоросом? Ошибаюсь?

0

240

вырываю с другой ветки свой пост, сорри что без редактирования:

делать медные скорлупки - легко, в любой л-ре по гальванике есть метода. в качестве основы для наращивания предлагаю сплав Вуда (ну или обыкнов  припой) в расплав Вуда вставить любой подходящий конус. охладить, и на получившуюся воронку наносить медь. потом Вуд расплавить и все.

нужны БП - лучше регулируемый примерно до 10 В, 5 А
(ну или что есть), реостат - можно переменный резистор помощнее (размеры побольше), амперметр, подходящая банка,
медная пластина, свинцовая форма.
рекомендуемый состав для меднения
медный купорос - 340 гр
серная кислота - 2 гр
вода диспиллированная - 1 литр
желательно добавить 20 мл спирта, для повышения смачиваемости. плотность тока 5 - 8 А/дм2. следить за чистотой электролита
(дист. вода, фильтровать от примесей). плюс источника питания на медную пластину, минус на свинцовую болванку.
чем дальше медная пластина от болванки и меньше ток, тем равномернее покрытие (но в разумных пределах) лучше сделать ванну
из пластиковой тары (для сыпучих продуктов) из кухни или стеклянной длинной банки. внизу расположить медную пластину, в
верху свинцовую болванку. в любой меди много разного шлама, который будет из нее сыпаться по мере растворения пластины,
поэтому лучше она будет внизу. свинцовую основу отформовать, почистить,
подполировать суконкой чтобы поверхность была ровной, промыть мылом или растворителем (лучше спиртом) - обезжирить,
после этого к поверхности руками и пр. не прикасаться. и в гальваническую ванну, предварительно оформив крепеж её, конечно.
ток лучше контролировать амперметром (держать согласно расчету), тогда результат предсказуем.
рисунок установки с приборами:
http://i026.radikal.ru/0912/ed/10cf4bc44ab1t.jpg
ну или так, если делать медную скорлупку, как я хочу. а не просто покрывать свинец.
http://s12.radikal.ru/i185/0912/c1/eb87c6d5e0c9t.jpg

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Изготовление Снаряда(Луковиц или цилиндрических)