Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Изготовление Снаряда(Луковиц или цилиндрических)


Изготовление Снаряда(Луковиц или цилиндрических)

Сообщений 241 страница 270 из 339

241

С наполнителем лучше, так как наполнитель увеличивает площадь горения состава, благодаря этому, даже медленный ТОС может быстро сгорать.... Гранулированный порох горит быстро, поэтому разорвёт снаряд раньше, чем загорится должное количество звёзд.... Гранулированный порох нужно использовать в качестве вышибного....
______________
Пиротехника у "Русского фейерверка" не блещит качеством, я уже писал как наблюдал низкие разрывы снарядов....
То что мы называем заводской пиротехникой, это таже самодельная пирка, только изготовлена она в стране, в которой это производство разрешено, а именно в Китае.

0

242

вырываю с другой ветки свой пост, сорри что без редактирования:

Суппер спасибо. Обязательно сделаю... только есть еще несколько вопросов..
1) Какая толщина наносимого слоя (тоесть не изменится ли диаметр входящей полусферы так что будет входить с трудом или вообще не входить) Нужно ли дорабатывать до нанесения меди

2) Можно ли использовать уже готовый электролит и дист воду (тот который для авто аккумуляторов соответственно соблюдая пропорции чтобы на 1 литр воды приходилось 2 гр кислоты)
А то я думаю проблемно будет достать оксид меди а темболее серную (на сколько я помню она входит в какой то список особых хим веществ)

3) и последний по времени сколько сие действие происходит?

0

243

1) Какая толщина наносимого слоя (тоесть не изменится ли диаметр входящей полусферы так что будет входить с трудом или вообще не входить) Нужно ли дорабатывать до нанесения меди

2) Можно ли использовать уже готовый электролит и дист воду (тот который для авто аккумуляторов соответственно соблюдая пропорции чтобы на 1 литр воды приходилось 2 гр кислоты)
А то я думаю проблемно будет достать оксид меди а темболее серную (на сколько я помню она входит в какой то список особых хим веществ)

3) и последний по времени сколько сие действие происходит?

1) сам все расчитай как тебе надо, и форму, и толщину
2) да, аккум кислота достаточно чистая
про оксид мени не понял нах он тебе
3) я со спец заниженным током (во сколько раз не помню, но сильно) за ночь наращивал 2 мм. процесс идет достаточно быстро

Отредактировано MRACOBESSS (2010-01-15 18:07:30)

0

244

1) сам все расчитай как тебе надо, и форму, и толщину

про оксид мени не понял нах он тебе

3) я со спец заниженным током (во сколько раз не помню, но сильно) за ночь наращивал 2 мм. процесс идет достаточно быстро

Тоесть примерно 2 мм за 6 часов? Как я понимаю?

А не оксид меди а медн купорос ... (ошибсо :(

0

245

- не знаю, примерно все, но не неделю, успокойся
- купорос в любом сад магазине.
процесс не сложный и не сильно требовательный к температуре и др. условиям. для начинающих гальванологов - самое то  :D

0

246

- не знаю, примерно все, но не неделю, успокойся
- купорос в любом сад магазине.
процесс не сложный и не сильно требовательный к температуре и др. условиям. для начинающих гальванологов - самое то  :D

Спасибо огромное...
Будем пробывать!
Главное для начинающего это поддержка опытных коллег!!  cul) Спсб

0

247

еще момент, на заметку:
скорлупку форму можно сделать и из фольги от шоколада, выправив её на каком нибудь шарике. и на нее наносить медь. правда поверхность скопируется (мятая фольга). но так даже симпатичнее.

0

248

еще момент, на заметку:
скорлупку форму можно сделать и из фольги от шоколада, выправив её на каком нибудь шарике. и на нее наносить медь. правда поверхность скопируется (мятая фольга). но так даже симпатичнее.

На алюминий тоже нанесется медь? А как с прочностью будет обстоять дело?
Да и кстати медная обязательно пластина должна быть? Или может быть кусок любой формы? Например труба?

И еще:
"плотность тока 5 - 8 А/дм2." как ее измерять? по моему Амперметром измерять можно ток а не плотность а для измерения плотности тока существуют др. инструменты??

Отредактировано Asttoxa (2010-01-16 13:01:29)

0

249

ну вот MRACOBESSS у, мне понятно для чего нужны медные "скорлупки"
если не секрет ,для чего Asttoxа хочет осаждать медь , что за изделие?

0

250

ну вот MRACOBESSS у, мне понятно для чего нужны медные "скорлупки"
если не секрет ,для чего Asttoxа хочет осаждать медь , что за изделие?

Ранее в этой теме было сказано о создании формы для создания полусфер ...
В кратце: Было предложено создать (даже в виде прикрепленных фото) из нескольких материалов: гипс, алюминий, свинец.
У каждого свои недостатки.
Для себя я решил сделать из свинца, но покрыть медью!

0

251

хотите, делайте формы, хотите покрывайте медью, может ктото и сами сферки из медяхи сварганит (не рекомендую)
берешь площадь детали умножаешь на плотность тока = ток, который должен поддерживать
можно и трубу и хрень всякую, но из за разного растояния между разными точками медь будет осаждаться неравномерно

0

252

Если я буду клеить сферу на ёлочную игрушку обойным клеем, надоли её оборачивать целофаном или мазать парофином ?
Легко ли будет её снять ?

0

253

Если я буду клеить сферу на ёлочную игрушку обойным клеем, надоли её оборачивать целофаном или мазать парофином ?
Легко ли будет её снять ?

Нет если без целлофана будет тяжело (практически невозможно) если конечно ПЛОТНО будешь клеить.
Тут были предложения с фольгой (я сам так не пробывал) Но пробывал с вазелином ... ужасно снимается.
Лучше всего целлофан!

0

254

Если я буду клеить сферу на ёлочную игрушку обойным клеем, надоли её оборачивать целофаном или мазать парофином ?
Легко ли будет её снять ?

Только бери пластмассовую игрушку, а не стекляную...

0

255

Я обернул скотчем в несколько слоев и клею на стеклянную игрушку

0

256

ну вот MRACOBESSS у, мне понятно для чего нужны медные "скорлупки"
если не секрет ,для чего Asttoxа хочет осаждать медь , что за изделие?

Ранее в этой теме было сказано о создании формы для создания полусфер ...
В кратце: Было предложено создать (даже в виде прикрепленных фото) из нескольких материалов: гипс, алюминий, свинец.
У каждого свои недостатки.
Для себя я решил сделать из свинца, но покрыть медью!

К чему свинец покрывать медью?
Я лично сделал себе форму из гипса .
Взял банку жестяную от шпаклевки ( можно от консерврв)
развел гипс , вставил в банку лампочку 220 в (можно горелую) диаметр лампочьки у меня был 70 мм . Залил гипс .
Сделал еще одну такую форму только с лампочькой где то 65 мм диаметром, в эту форму залил свинец , вставил пока свинец не застыл болт 8 мм , шляпкой вниз. Дальше типа рычага с прикрученной свинцовой полусферкой которую , вдавливаем в форму из гипса , в эту форму вкладываем вырезанные из крафт бумаги заготовки полусферок промазанные клеем. Получилось гипсовая матрица и свинцовый пуансон на рычаге . Матриц я изготовил несколько ,да же некоторые со спиралью ( для подогрева). Как будет возможность , так выложу фотки. А медь ? Мне кажется это просто лишний геморой .

0

257

Гипс со временем начинает сыпаться...
Идеально выточить матрицу из нержавейки или алюминия на крайний случай....

0

258

Матрица из металла конечно самое то, но за отсутствием токарного станка, гипсовая форма выход. Конечно не долговечна но и делаеть ее десять минут.

0

259

Сегодня вытачивал какраз матрицу и пуансон из стальной болванки, вообщем кажется не так просто, но при наличии необходимых приспособлений сделать ровно очень не просто! А таковые отсутвовали, пришлось сначала на глаз потом подгонять под шаблон! + испортил можно сказать один резец, чтобы сделать ровно внутренню часть, пришлось сделать резец с заданным радиусом... но результатом доволен! теперь только оксидировать, чтобы не ржавела, и можно использовать!

0

260

Ребят, есть у кого развёртки полушарий (мне надо 44 мм, но тут без разницы впринципе)?

Отредактировано DNK (2010-01-21 22:33:22)

0

261

Вот подогнанная под 50мм

http://i640.photobucket.com/albums/uu121/x-ray_/pyro/th_shell50mm.jpg

и еще развертки, на этом форуме найдены были давно
http://i640.photobucket.com/albums/uu121/x-ray_/pyro/th_3e742dde3bcf.jpg

http://i640.photobucket.com/albums/uu121/x-ray_/pyro/th_shell.jpg

0

262

x-ray - спасибо большое!!! А почему у них края не скругленные?

0

263

x-ray - спасибо большое!!! А почему у них края не скругленные?

режь не парься, все равно бумагу проклееную точно не положишь. смещая выкройки, все неровности краев не будут иметь значения.

0

264

Китайцы на станке срезают края и получаеться идеальная полусфера, еще видел такойже принцып при производстве глобусов из картона.

0

265

Китайцы на станке срезают края и получаеться идеальная полусфера, еще видел такойже принцып при производстве глобусов из картона.

О, хорошая идея, только надо сделать небольшую приспособу, чтобы зажимать их удобно в станок токарный.

0

266

DNK
Че, снаряды партиями будешь делать?

0

267

DNK
Че, снаряды партиями будешь делать?

Естественно.

0

268

Тогда тебе к китайцам - опыт перенимать  :lol:

[dohtml]<object width="320" height="265"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/kiJW7LPjl1A&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/kiJW7LPjl1A&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="320" height="265"></embed></object>[/dohtml]

Отредактировано Gyzz (2010-01-23 11:16:24)

0

269

блин качество канешно ...
так и не рассмотрел сколько слоев картона  получаетса там сфера ?? :blink:

0

270

блин качество канешно ...
так и не рассмотрел сколько слоев картона  получаетса там сфера ?? :blink:

четыре

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Изготовление Снаряда(Луковиц или цилиндрических)