Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » AST работы


AST работы

Сообщений 271 страница 300 из 304

271

а вот в этих заводских свистяшках есть канал?? и какой там юзают состав?? обычный ПХК и бензоат??

Никакого канала там нет. С виду сама ракетка около 5 см длинной. Из пластмассы. Вн диаметр около 8 мм. Состав забит наглухо и начинается где то в 4 сантиметрах от края. Тоесть по сути там его очень мало.
Если интересно очень то могу препарировать одну такую ракетку и в фотках все показать :) Только вот если господа профессиональные химики подскажут как мне проверить присутствие в составе бензоата и перхлората то я проверю. А на вид я не умею определять наличие таких веществ в составе!

0

272

я знаю как она выглядит)) у нас такие называються ,снайпер вроде :D

0

273

Еще они эти ракетки свистяшки называются, КАТЮША, ГРАД, залповые.

0

274

а вот в этих заводских свистяшках есть канал?? и какой там юзают состав?? обычный ПХК и бензоат??

Бензоата натрия там скорее всего нет т.к. при горении желтое пламя отсутствует, там скорее всего галловая кислота в качестве топлива. Что касательно окислителя то я колеблюсь между ХК и ПХК т.к. проводил эксперимент еще в детстве, на этот состав капнул конц. серную кислоту и он моментально вспыхнул. ХК на такие вещи способен, но и ПХК тоже т.к. образующаяся в ходе обменки конц. хлорная кислота также с органикой бурно реагирует.

0

275

Хлорная кислота по степени диссоциации сильнее серной, вытеснить не должна, если только один из продуктов не уходит из зоны реакции (осадок, газ, комплекс).

Галловая кислота слишкм дорогая для китайских свистулек. Может быть калия бензоат, фталат.

0

276

и вообще там состав сильно спресован? или так себе рассыпчатый?

0

277

если отрезать пустой конец то можно пальцами раздавливать дальше

0

278

просто обычную смесь на ПХК пресуют так что хер раздавиш :D

0

279

Для торцевиков мелкого калибра нет нужды очень сильно прессовать

0

280

и вообще там состав сильно спресован? или так себе рассыпчатый?

Забиваю деревянной калотушкой :) Плотность получается около 1,2 г/см3. Пальцем разрушается со средним усилием. Калотушка - втянутый цилиндр имеющий диаметр на 4 мм меньше диаметра гильзы фонтана, то есть зазор получается по 2 мм с каждой стороны.

0

281

Забиваю деревянной калотушкой :) Плотность получается около 1,2 г/см3. Пальцем разрушается со средним усилием. Калотушка - втянутый цилиндр имеющий диаметр на 4 мм меньше диаметра гильзы фонтана, то есть зазор получается по 2 мм с каждой стороны.

Это же свистящий состав, как его забивать? Не воспламенится ли?

0

282

Тупанул маленько... думал про фонтан на ЧП спрашивали.
Свист конечно НЕЛЬЗЯ ЗАБИВАТЬ!!!

0

283

Тупанул маленько... думал про фонтан на ЧП спрашивали.
Свист конечно НЕЛЬЗЯ ЗАБИВАТЬ!!!

Я несколько раз перечитывал это сообщение и глазам не верил чтобы Семен не соблюдал ТБ. Потом увидел последнее и выдохнул спокойно :)

0

284

Можешь спать спокойно, ложная тревога, ТБ не нарушена. :) Вообще  правильно, буржуи за броне щитком свистяшки пресуют.

0

285

В тоже время свистящий состав с 3% вазелина удивительно стоек к перепрессовке. Он под давлением выдавливается как сливочное масло. И если перестараться он давит ПВХ трубки. Один раз она (не армированная) у меня даже лопнула - я чуть не ох...ел, думал это свист бахнул ooj%^
После запрессовки свист очень похож на запрессованную глину - блестящая поверхность, жирен на ощупь, царапается ногтем как сливочное масло из морозилки :)

Отредактировано Nil admirari (2011-08-24 23:09:01)

0

286

С парафином свист ведет себя точно так же.

Р.С. Нафлудили у Тохи в теме   uti*^

0

287

С парафином свист ведет себя точно так же.

Р.С. Нафлудили у Тохи в теме   uti*^

Я когда свисток прессовал тоже получилась гладкая поверхность, потом я еле зажег его! Эта поверхность вообще не зажигалась от стопина и вискаря. Пришлось царапать ее чтобы огонь зацепился.

А по поводу забивания. Помоему у нас в городе такая хрень была. Парень забивал свисток колотушкой держа сам корпус рукой. 4 пальца в отрыв и от потери крови скончался парень (никого дома не было, а он без сознания провалялся)
Не знаю правда или нет, но в СМИ именно так было описано.

Так что РЕБЯТЫ начинающие!  Аккуратнее со свисточками.

Ден главное чтобы наш флуд кому-то помог не лишиться пальцев и жизни!

0

288

Собственно вот:
[dohtml]<object style="height: 390px; width: 640px"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/VHW47dpSNoE?version=3"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="http://www.youtube.com/v/VHW47dpSNoE?version=3" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="390"></object>[/dohtml]

Песок приятно удивил. Как сказал AnD этот совет будет полезен тем у кого плохой чп, и они могут укреплять сверху песочком.

Заглушки делаются элементарно! (кстати не нужно никаких эпоксид и клеев) Новая метода :) Чтобы было все герметично я делал так:
Вырезал трубку ПВХ отрезал чурбачек от лопаты (он входит в трубу и остается около 1-2 мм зазор. Купил одноразовых пакетов 100 шт (по-моему 20 руб) наматываешь 2-3 пакета вокруг чурбачка. И начинаешь загонять в ПВХ трубку, Стараться нужно сделать так чтобы пакет вылезал из под чурбака с внутренней стороны трубки. После того как затолкали и видим изнутри много вылезло пакета. Мы фиксируем небольшими саморезами (я использовал 3) и далее засыпаем в трубку около 1-2 грамм ЧП и аккуратно (чтьобы не обжечься) поджигаем палочкой сверху (лично я поджег палочку и кинул в трубку). При сгорании пороха пакет по краям чурбачка оплавляется и закрывает все отверстия между чепиком и трубкой ПВХ. Проверьте сами щелей вообще не остается и внутри все аккуратненько выглядит! Затем сверлите отверстия для вискаря и все.

Так вот по верхнему видео.
метод закладки:
Отмеряю ЧП кладу в одноразовый пакет отрезаю лишнее и кладу в трубку. Далее отмеряю звезды кладу в одноразовый пакет и опять отрезаю и кладу в трубку поверх пакетика с ЧП. С песком также.
Почему решил использовать пакет.
Во-первых звезды порох и песок не перемещаются свободно в трубке.
Во-вторых не стал использовать бумагу, потому что бумага догорает после выстрела. Пакет же настолько тонок, что моментально расплавляется в капли. И ни на земле ни в трубке я не обнаружил следов пакетов.

Если что не понятно спрашивайте отвечу.

0

289

Интересно про заглушки, спасибо!

Про бураки: тоесть никаких пыжей нет? Тогда понятно почему так низко. Песок и выступил в виде пыжа., считаю что или больше ЧП или пыжевать.
Делал бураки примерно таких размеров, очень хорошо получается между ЧП и звёздами положить картонный диск с парой дырок. Он может совсем не плотно входить, могут быть щели по краям. Его функция получается повышение выталкивающего давления чтоли)) Ну и сверху уже небольшой пыж из ДВП 3мм чисто чтобы звёзды не высыпались ..

0

290

Про бураки: тоесть никаких пыжей нет? Тогда понятно почему так низко.Песок и выступил в виде пыжа., считаю что или больше ЧП или пыжевать.

Как видишь из видео больше ЧП не дает явного прироста. По поводу заглушек. Я делал это для того, чтобы не возиться с резкой заглушек и тп. муторно это. А вот с песочком легко. взвесил насыпал и все!

0

291

песочек конечно да. А если просто вырезать ножницами как попало примерный круг из картона, сделать ими же 2 - 3 дырки и положить между пакетиком ЧП и пакетиком Звёзд?

0

292

песочек конечно да. А если просто вырезать ножницами как попало примерный круг из картона, сделать ими же 2 - 3 дырки и положить между пакетиком ЧП и пакетиком Звёзд?

Думаю в след версиях попробую :)

0

293

В целом метода не плоха, но если пакетик мгновенно плавиться, то и песок в рассыпаном виде будет плохо работать. Вот если между пакетом со звездами и песком положить пыж тогда гуд.  Из ДВП коронкой  вырезать кружки-пыжы дело 3х минут, высота резко увеличится.

0

294

В целом метода не плоха, но если пакетик мгновенно плавиться, то и песок в рассыпаном виде будет плохо работать. Вот если между пакетом со звездами и песком положить пыж тогда гуд.  Из ДВП коронкой  вырезать кружки-пыжы дело 3х минут, высота резко увеличится.

Ден как видишь на третьем бураке высоты более чем достаточно :) Около 10 метров.
А там как раз так лежал песочек в пакетике.
Ты попробуй повырезай 100 таких кружочков из двп. Да и материал как песочек проще и дешевле найти ;)

0

295

есть такой инструмент называется "круговая пила" чтоли или как то по-другому http://www.my-instrument.ru/pap1/36701.jpg вот набор таких, сверлится в лёгкую, 100 штук думаю за полчаса нарежешь. Да и дырка уже по центру будет. Потом пачками можно ещё дырочек насверлить.
Это ж сколько весить будет, если все песком сверху засыпать? :)

0

296

Это ж сколько весить будет, если все песком сверху засыпать? :)

Я же говорю 50 грамм песка :) Посчитай ... 1000 стволов 50 кг только одного песка :D
Попробую и пыжики посмотрим, как изменится выстрел.

Отредактировано Asttoxa (2011-09-02 17:18:13)

0

297

Попробуй, просто я на бараки всегда пыжи ставлю а сверху песок или мелкие опилки. Смотря какая начинка.  3"-4" барак со стволом 10см выплевывает на высоту пятиэтажки, порядка 15м

Отредактировано Seemann64 (2011-09-02 22:26:55)

0

298

Доброе время суток, друзья!

Вот вроде я снова в строю :)
Видяша

Ветер все испортил :(
Камера другая :(
Да и 2 и 3 шары пробовал обклеить, а не скотч. :(

Короч опять все знания восстанавливать :(

0

299

Доброе время суток, друзья!

Вот вроде я снова в строю :)
Видяша

Ветер все испортил :(
Камера другая :(
Да и 2 и 3 шары пробовал обклеить, а не скотч.

Короч опять все знания восстанавливать

С возвращениям! :) Салют красивый получился cul)

0

300

Asttoxa, чтобы не было плавающего фокуса, надо ставить фокусировку на бесконечность.

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » AST работы