Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » AST работы


AST работы

Сообщений 91 страница 120 из 304

91

Asstoxa: Отлично, я пока только готовлюсь:)
На начало лета будет крупный запуск: 20-30  3", кометы, веера. Донести все это будет нелегкой задачей :ONtipod:

0

92

Сейчас думаю как сделать держатели для мортир. Только чтобы как бы разборные были. Потому что я не знаю как буду эти мортиры в машину пихать. Благо что у меня хэтчбек.
Народ есть ли какие нибудь идеи? А то придется бортовую газель скоро покупать :)

0

93

красные  трубки откуда?

0

94

красные  трубки откуда?

Это покрашенные трубки от фотовалов лазерных принтеров. С одной стороны забиты гипсом и пластмассовой крышечкой :)Трубки для вееров.

0

95

Я готов к праздникам. А вы?
http://i006.radikal.ru/1104/83/9e492a4014abt.jpg

Картонка под 3" ? У меня такие по три -четыре года служат, гипсовая заглушка массой 0,5кг и банка из под сгущенки сверху. В банке как раз приходится конус с пороховм зарядом, жестянка не дает прогорать бумаге при выстреле. Стволы собираю в блок по 6шт. стянутых скотчем. При стрельбе на не твердой поверхности, на снегу 100%, выбивает заглушку но люсткугеля уходят штатно.
Вот картонка под 4" держит не больше 3 выстрелом, потому от них отказался. Металла все одно дохера, на крайняк у других можно занять.

0

96

Гипс нафик юзать для таких калибров, я просто загоняю 5 сантиметровый деревянный пенек, предварительно обрубив края до нужного диаметра и прибиваю это дело 6 - 7 гвоздями.
А гипс еще покупать надо, потом возни с ним много, да и картонная мортира сама тоже не легкая, а с гипсом так вообще штанга получается, так что дерево - наш выбор.

0

97

Картонка под 3" ? У меня такие по три -четыре года служат, гипсовая заглушка массой 0,5кг и банка из под сгущенки сверху. В банке как раз приходится конус с пороховм зарядом, жестянка не дает прогорать бумаге при выстреле. Стволы собираю в блок по 6шт. стянутых скотчем.

Ребят я не про заглушки говорил. Заглушки уже стоят. В крупных калибрах у меня это доска толщиной 4 см вырезанная хренью такой круглой с зубцами на трель одевается (не знаю как она называется) Под нужный диаметр. По бокам саморезами зафиксированные и изнутри облиты эпоксидкой перемешанной с просеянным песком. Эта заглушка оторвется только с куском мортиры! Проверено!

А я говорил о держателях этих мортир! Обвязывать скотчем не мой вариант. Желательно из дерева чего нибудь! И чтобы складывалось т.к. я не уверен, что это количество мортир поместится в машину.

PS Я теперь понимаю почему нормальные буржуйские пирщики передвигаются на пикапах!  lol*)

0

98

Не знаю насколько у тебя заказы, но на 60 я легко перевожу в универсале. Стволы 4" металические одиночки, перед стрельбой их связываю.

0

99

Че реально картонную мортиру 4" после 3 выстрелов на свалку?

0

100

Че реально картонную мортиру 4" после 3 выстрелов на свалку?

Проводил эксперементальный отстрел 4" шарами фееривскими, три нормально а на четвертом труба пошла лохмотьями и боковой прорыв газов. Шар взлетел нормально звездки не заземлили.

0

101

а ты снизу поджигаешь?

0

102

нет, через quick match(сверху)

0

103

pyrotechnic, завидная у тебя артилерия) Ты наверно трубы электролобзиком пилишь?

0

104

А на счет связки мортир вот простой и дешевый вариант:http://i057.radikal.ru/1104/27/ee7c47a53bd3.jpg

Отредактировано Stas-piro (2011-04-21 17:36:14)

0

105

:rolleyes:  cul)

0

106

только желательно еще палочки между мортами прокладывать, а то если одну разорвет, то и ближним каюк прийдет

0

107

Чтоб разорвало такую мортиру, это надо в разрывной тротильчика=)

0

108

Хватит и тяпляповского  снаряда.

0

109

согласен

0

110

только желательно еще палочки между мортами прокладывать, а то если одну разорвет, то и ближним каюк прийдет

Так этож обечайка когда собирается выходит  :D . Если картонный стволик порвет выстрелом то тута уже ничего не поможет. Масса и еще раз масса мортирной сборки не даст перевернуться.

0

111

не скажи. если морты плотно друг к другу, то велика вероятность что близлежащие тоже порвет, а если на расстоянии, то просто раскидает. весом при таком количестве черевато играть. весь салют будет просто неподъемным.

0

112

Так я всегда шучу - кому 9 мая, а кому полтоны туда, пол тонны сюда. Но наиболее подходит термин "словарь Даля слово пиротехник - подвид скочеед обыкновенный".
Да метал это тяжело , зато надежно. Не переворачивает, держит сработку в стволе. Никогда шарик не открывался в стволе ? Бурак хорошь выходит, а уж холодный пот пробивает хоть куды.

0

113

2 kolopolk
Учиться вставлять фотографии в сообщения!

0

114

с промышленной пиркой все понятно , там трубы можно и железные как более долговечные, хотя сейчас все на пластик переходят
снаряды в пром пирке  более предсказуемые , что же взбредет в голову положить в снаряд юному пиротехнику ни кто не знает и потом если разорвет и мортиру железную то будет гораздо хуже.
для самопальной пирки актуальный  вопрос компактности , веса ,простоты  да и
перевозить ее что бы не вызвать лишних подозрений и вопросов у тех же полицейских инспекторов дорожного регулирования
поэтому для компактности лучше стволики отдельно а потом вставлять их в каркас деревянный , а уже на месте можно найти подручный материал что бы все закрепить надежно от переворачивания, вплоть до того что бы забить колышки в землю и сделать растяжки

Отредактировано V205 (2011-04-23 14:35:30)

0

115

Апсолютно с Вами согласен, коллега. Аналогичные проблемы возникают при возрастающих объёмах фейерверков. Все вопросы по разрыву мортир внятно раскрыты в ЭТОМ документе.
В двух словах: при достижении калибра 4" взрыв заряда выдерживают только толстостенные стальные мортиры, если не на морозе и не звуковой. Причём люди тестировали исключительно промышленные изделия и не учитывали возможности детонации например звёздок на ПХА и НЦ при использовании всяких алюминиевых порохов и т.д. За то осколки от стальных не в пример интереснее фиброглассовых,например. Поэтому используем лёгкие стволы , отделённые деревянными перегородками в деревянных либо металлических (при взрыве не имеет значения) ящиках.
Весь фокус в том, что масса контактной колодки делает петлю вокруг всего ящика и при  разрыве оного - огонь прекращается  cul) А пожар не всегда  :D
А это фотки деревянных ящиков для мортир:
http://savepic.net/1081428m.jpg
http://savepic.net/1107030m.jpg
http://savepic.net/1101910m.jpg
Доски - дюймовки.
Всё собрано на саморезах и проклеено ПВА.
Есть ещё такие же разводки по 3 мортиры с углами +-15%.

0

116

и не звуковой.

  Это ты о "титанум стар". Помню 2,5 дюймовку, дно выгнуло яйцом. :blink:
У меня три трубы сотки, с заваренным дном по машине катаются. Летом это перекаты для вытягивания лодки, зимой типа для веса. И ни у какого СМ не возникало мысли что это мортиры.

0

117

О них самых. Названий щас много навыдумывали разных.
Мы таким HDPE трубы тестировали для мортир - сквозную трубу пополам разрывает. Получаются две модные вазы для цветов :D

0

118

У меня 2,5 сварены из буровой штанги цельнолитая, толщина стенки 5мм, хрень её развернёт. Варили их в 2000 году, из того что могли надыбать. Диаметр тютелька в тутельку что бы входили Краснозаводские пластиковые 60мм шары.

0

119

Согласен на 100%. Российские изделия можно запускать только с такого, особенно мины.Раньше ещё Пиротекс в Украине такое делал. Велик Аллах! -Прекратили это безобразие  :D . В советские времена каждый 10-й выходил либо бураком , либо на вылете срабатывал. Только толстое драповое пальто спасало. Ну каска и очки - само собой.
Щас получше, вроде бы, но при нештатной сработке китайские стволики в пыль разносит. Наши то не Экономят! ;)

0

120

Примерно до 2005 года у нас в ходу были российские изделия НИИПХ и Краснозаводск, немного Челябинска бураком не выходили. Черные шары были не редкость. Я застал еще изделие "звездопад" , вот это кошмар был.

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » AST работы