Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » AST работы


AST работы

Сообщений 151 страница 180 из 304

151

Последний тест пирога.
Немного подправить и думаю будет все шикаррно..
[dohtml] <object style="height: 390px; width: 640px"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/-mZefg2z1t8?version=3"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="http://www.youtube.com/v/-mZefg2z1t8?version=3" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="390"></object> [/dohtml]

0

152

Чем соединял? На какой технологии остановился?

0

153

Чем соединял? На какой технологии остановился?

Дырки дополнительные не делал. Так же использовал нижние, но на этот раз подсоединял стопин не в собранном торте, а к разложенным в ряд трубкам. Затем сверху (на всю длину трубок) положил полоску плотной бумаги, чтобы эта полоска немного выступала за нижние края трубок и свернул все трубки вместе с бумажной полоской в рулон. Получился рулончик и каждая трубка окружена плотной бумагой. Затем просто загнул краешки этой бумаги. Получился как бы под днищем пирога туннель из плотной бумаги для стопина, Но с множественными отверстиями для выхода газов следовательно стопин не работает как квик. А газы выходят в сторону от центра, а так как начинает работать пирожок с внешнего кольца следовательно нагретые газы и искры не зажигают стопин, который идет ближе к центру. Вот вроде бы все сказал. Седня пофоткаю выложу может кому пригодится.

0

154

Нормальный разброс скорости. На уровне китайских пирогов. Кстати там тоже вроде бумагой всё проложено похожим образом.

0

155

Нормальный разброс скорости. На уровне китайских пирогов. Кстати там тоже вроде бумагой всё проложено похожим образом.

Да ты что. Еслиб увидел заранее как Китай делает не ломал бы столько голову. Ну благо что я Всетаки дошел до этого. На днях заряжу половину торта. Отбишь 20 стволов. Темболее что уже накатал 20 шариков из пм.

0

156

Наконец то выписали меня. Позавчера :) И вчера запустил долгожданный тортик и снаряды.

Те что испытывал на земле (красные по номерам) видать хрупкие оказались большинство раскрошило.

[dohtml]<object style="height: 390px; width: 640px"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/8-xE1NKgpwY?version=3"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="http://www.youtube.com/v/8-xE1NKgpwY?version=3" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="390"></object>[/dohtml]

Запуски идут по этой схеме.
1) Звуковые крышечки на Thunder #3
2) Тортик
3) Глиттер на АСД,  цвет розовый
4) Кольцо № 5
5) Кольца № 3 и № 4
6) Кольцо №1 синий центр
7) Кольцо №2
8) ТТ и Зеленые стробы
9) Синие разрывные серцевинки
10) SnowBall
11) W20, D1, red
12) Green Strob

0

157

"ТЫ БИКФОРДОВ ШНУР НЕ ОБАССАЛ?"  lol*)
эта фраза на все оставшееся время просмотра заряжает позитивом
Шпуляет отлчино! звуки от разрывов радуют, камера хорошо передала, кометы в начале классно пошли, если веером поставить стволы, то вообще супер выйдет!
больше всего понравились последний и предпоследний снаряды
Респект за работу и с выздоровлением  cul)

Отредактировано PiroTeX (2011-05-28 18:26:55)

0

158

камера отлично передала, кометы в начале хорошо пошли, если веером поставить стволы, то вообще супер выйдет!

Нет камера кстати не очень передала цвета. Последние были зеленые стробы они по цвету как у меня фальшфейер на бромате, там я другой камерой снимал. И ТТ намного темнее на видео чем в реале...

0

159

Камеры вообше крайне херово берут золото. Ктоб научил, как настроить и какой снимать, чтобы она его таки взяла.
А в последнем серебряном в зелёный блеск - состав не на ПХА? Просто на НБ с ПАМом и серой? Мне сугубо как специалисту теперь интересно ;)

0

160

Какая обмазка на последнем шаре? Из этого состава хризантема классная вышла.

0

161

ООО приятно слышать что у таких спецов мои работы вызвали вопросы :)
Намазка в последнем как и во всех других no antimoniy glitter только другие крошились а эти проверенны не крошатся .

По поводу пха у меня никогда его в руках не было. Делал на пам нб и чего то еще. Если интересует могу точный рецепт скинуть когда на ноуте буду просто щас с Афона сижу.

0

162

Состав этого противмонахового глиттера? :) А то они разные бывают, интересны как раз особенности в процентах.

0

163

Состав этого противмонахового глиттера? :) А то они разные бывают, интересны как раз особенности в процентах.

Ух а что значит противомонаховый состав? Сем как буду за компом обязательно скину состав моего любимого глиттера и главное то что он зажигает любой нитратный состав!

0

164

Так ты и жену на пиротехнику подсадил?))) Так какой же она делала? :)

0

165

Ух а что значит противомонаховый состав?

А как ты думаешь переводится с латыни Antimonium?  :blink:
Явно прослеживается сфера применения соединений этого металла  85454654654

0

166

А как ты думаешь переводится с латыни Antimonium?  :blink:
Явно прослеживается сфера применения соединений этого металла  85454654654

А я думал проще глиттер без антимония. А тут оказывается латынь и монахи :)

А на счет жены нет никак не подсажу это кричала подруга жены. Я делал снаряды и она в гости пришла и говорит давай я тоже 1 сделаю я ей дал :)) уложить звезды в снаряде и все теперь она считает себя пиротехником :))

0

167

Антимоний это сурьма. Посмотри таблицу элементов. Название этого элемена пошло от одной истории:
Века назад в одном монастыре жили монахи. Один из них занимался разведением свиней. Однажды заметил, что свиньи стали бысто набирать вес и сдороветь. Поискав причину этого обнаружил, что в еду им попадали камешки, нарытые где-то неподалеку. И он решил раз эти камешки помагают набрать вес свиньям то они помогут и его братьям стать здоровее. На следующий день приготовив всем обед он добавил каждому растертых камешков... Через час все монахи скончались в страшных страданиях...
Камешками оказался минерал сурьмы "сурьмяный блеск" имеющий состав Sb2S3. Когда из него выделили элементарную сурьму, то назвали антимониум (против монахов) в память об этой истории.
Кстати сурьмяным блеском девушки века назад рисовали брови и подкрашивали веки. Жесть :)  Поцелуй с такой косметикой может быть смертельным для обоих...

0

168

круто )  .. сурьмастый засос_)

0

169

Анти протифомонаховый состав который я использую вот:

Нитрат калия 55
Оксид железа 4
Сера 7
ПАМ-4 3
АСД-4 10
Уголь (мягкий) 17
Декстрин 4

И так скажем урок для меня надеюсь другим будет полезен!

Вчера намолол я грамм 100 состав восьмой хризантемы. (кто знает там угля много) свормировал разложил на столе, который во дворе солнце шпарило уууу...
Пошел молоть еще 8 хризантему, но на мягком тополином угле. Намолол так же около 100 грамм. От сеял в пластиковую посуду... и положил на стол около тех которые уже сушатся! Пошел протирать шары от шаровухи протер (прошло около 0.5 мин) поворачиваюсь, а  У меня вспыхивает сначала состав молотый который в пластиковой посуде... А затем от него все звезды которые рядом сушились!
Саморазогреваться там чему. Я не курил и вообще около стола никого не было. Только солнце жарило пипец как...
Так вот оказывается мелко молотый черный состав, может вспыхнуть на солнце! Будьте аккуратны!!!

ЗЫ А у меня как назло НК заканчивается :((

0

170

Мелко помолотый древесный уголь способен без всякого солнца самовоспламенятся на воздухе по причине разогрева от процесса окисления. Поэтому его не хранят на воздухе кучами более 150г по-моему или чёто такое.

0

171

Мелко помолотый древесный уголь способен без всякого солнца самовоспламенятся на воздухе по причине разогрева от процесса окисления. Поэтому его не хранят на воздухе кучами более 150г по-моему или чёто такое.

Может и так ... но у меня никогда не вспыхивал ... даже если так то думаю солнце очень помогло ему в этом...

0

172

интересная хрень. никогда бы не подумал что такое может быть. может все таки что то спровоцировало? статика, капля воды - линза? странно. китаезы стеллажами все на улице сушат. и солнце у них не хилое.

Отредактировано MRACOBESSS (2011-05-30 17:22:02)

0

173

интересная хрень. никогда бы не подумал что такое может быть. может все таки что то спровоцировало? статика, капля воды - линза? странно. китаезы стеллажами все на улице сушат. и солнце у них не хилое.

Так я тоже не мог подумать... ПОэтому и выложил сушитсо. Капли не было, статики тоже стол деревянный. Думаю это для меня останется загадкой. Просто так делать больше не буду и все :)

0

174

Вот так сюрприз мля. Очень не люблю когда что-то непонятное. Черный цвет лучше всего поглащает свет и нагревается. Уголь да может разогреться от адгезии газов воздуха, может от кислорода тлеть начать НО... это уголь насыпью... а у тебя я так понял уже звезды сделаны были раз сушиться поставил. Это странно. Может пепел с окурка соседей сверху прилетел?
Я сушил такие звезды (много угля) на ЯРКОМ Солнце, но они были на НЦ. Усе было нормально.

0

175

Анти протифомонаховый состав который я использую вот:

Нитрат калия 55
Оксид железа 4
Сера 7
ПАМ-4 3
АСД-4 10
Уголь (мягкий) 17
Декстрин 4

Спасибо! Теперь я понял что за состав. Только в него лучше ложить ПАМ-2, чтобы эффект "шелеста листвы" был. ПАМ-4 сгорает без звукового эффекта.

0

176

Вот так сюрприз мля. Очень не люблю когда что-то непонятное. Черный цвет лучше всего поглащает свет и нагревается. Уголь да может разогреться от адгезии газов воздуха, может от кислорода тлеть начать НО... это уголь насыпью... а у тебя я так понял уже звезды сделаны были раз сушиться поставил. Это странно. Может пепел с окурка соседей сверху прилетел?
Я сушил такие звезды (много угля) на ЯРКОМ Солнце, но они были на НЦ. Усе было нормально.

Нее я же говорю вспыхнул только что помолотый в муку состав! А  рядом с ним лежали звезды! и они от него вспыхнули!

0

177

Много мелко молотого угля в составе. И солнце своё добавило, конечно. Сам я такого не встречал случая, но в литературе предостерегают!  :blink:

0

178

Ещё 200мВт китайский красный лазер-брелок - в нормальных условиях зажигает порох с растояния до 3х метров. Если взять 2Вт полупроводниковый инфракрасный лазер.... шок=)

0

179

Сегодня узнал что состав thunder #3 от шимизу разрывает звезды любой прочности. Раскрошил сегодня звезды в пыль, которые я ломал только кусачками. Но звук от него незабываемый. Это самый быстрый флеш, который я видел!

0

180

У самого быстрого флеша максимум звуковой волны должен быть в ультразвуковой области   :blink:
Так что самый быстрый флеш не всегда самый громкий  :D

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » AST работы