Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » AST работы


AST работы

Сообщений 211 страница 240 из 304

211

Пока небыло виско машины делал фитили из термоусадки и ПМ. Трубка прогорает и деформируется уже постфактум, тоесть за зоной горения. Хотя всеровно нужно экспериментально проверять, все же температура в звездке по более ПМ.

0

212

Антон, прогресс на лицо, мои поздравления!!!!! LOL!&#

0

213

Крутейший шарик вышел! Желтые разлетайки клёво выгледили! Я наверно тока к НГ сделаю 4" :)
Давай, жги ещё  cul)  lol*)

0

214

крутяк!

0

215

Еще одна четверка за бортом!
[dohtml]<object style="height: 390px; width: 640px"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/s9kmvPK7wLg?version=3"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="http://www.youtube.com/v/s9kmvPK7wLg?version=3" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="390"></object>[/dohtml]

0

216

Отлично! Только правый нижний сектор звезд не загорелся. Какая обмазка звезд?
На чем накатан разрывной?

0

217

Отлично! Только правый нижний сектор звезд не загорелся. Какая обмазка звезд?
На чем накатан разрывной?

Я снимал со ста метров... бля как четверки стал делать отходить уже некуда чтобы снимать все ... либо выше запускать снаряды.

Меня еще интересует как сделать так чтобы звезды очень быстро двигались от центра а потом замедлялись. Может на Н3 сделать?

Накатывал КР на шелуху семечек.

0

218

Очень красиво получилось.

0

219

Бля невероятно круто! Мне понравился именно эффект медленного разлета звезд! Самая изюминка! И скорость почти не теряют, классно!
А если хочешь быстрого разлета то звезды делай поменьше да разрывной пободрее

0

220

Ох Антон красавец, наступаешь китайцам на пятки  :D  Единственный вопрос у меня возник, какой размер звезд?

0

221

Красава! cul)

0

222

Ох Антон красавец, наступаешь китайцам на пятки  :D  Единственный вопрос у меня возник, какой размер звезд?

Звезды были размером около 1 см. Большие изза 2х цветов.

На счет шустрого разрывного. Лично я считаю КР очень шустрым! Что есть шустрее кроме флешей. Или попробовать АП в 4"??

0

223

я бы не стал столько флеша пускать в небо ..)
разлет будет не равномерным...вроде бы так ...

Отредактировано antares-ss (2011-08-14 22:41:16)

0

224

АП - это слоуфлеш. Он слабее обычных флешей, за бугром его кладут и в 6".

0

225

отличный шар! cul)
а №44 не пробовал?

0

226

чесно сказать с АП дела почти не имел.
Так что извиняюсь не знал, в свои 3" кладу магниевый флеш , думаю в 4" буду чет послабее класть.

0

227

Отличный шар.
Зачем АП в 4"и выше? Есть же КР, №44. Алтос до 2" включительно, 3" уже не то.

0

228

След шары попробую на 44 и НЗ 
Кстати какой из них скорее и мощнее? Чтобы звезды резко набрали полный диаметр но в то же время чтобы не раскрошило.

0

229

НЗ однозначно более чувствителен к давлению - соответственно более шустрый, но и более стрёмный. Короче, оно тебе надо?я незн***аю  44 - отлично будет работать. Можно и алпорох пробовать, но сугубо гранулированный или нактать на чёнить.

0

230

НЗ однозначно более чувствителен к давлению - соответственно более шустрый, но и более стрёмный. Короче, оно тебе надо?я незн***аю  44 - отлично будет работать. Можно и алпорох пробовать, но сугубо гранулированный или нактать на чёнить.

Насколько опасен НЗ? я его использую как намазка в эл запалах. Хорошо сначала попробую сравнить КР И 44.

0

231

Всё относительно. НЗ особенно опасен со звёздками , содержащими серу, антимоний, реальгар и т.д. Кроме того, все заряды на НЗ запрещены для ввоза в ЕС. Явно не спроста. Опасность вопрос статистический. Т.е. вопрос твоей личной оценки собственной везучести. Честно говоря я видел заряды на НЗ, которые ввозят не смотря на запреты. Значит, если звёздки без серы и т.д., наверно не так уж он и страшен  :blink:

0

232

Насколько опасен НЗ?

Если не ошибаюсь то Н3 если не контактирует с серой и ее родней он по отношению к механике на уровне ЧП т.е. абсолютно безопасен! Чтобы себя полностью обезопасить необходимо намазку для звезд использовать безсерную (безсерный ЧП). Всеже я склоняюсь к тому что узкоглазые используют в шарах Н3 т.к. укрепление шаров до нельзя тонкое, а хлопают они будь здоров и разлет очень большой....  Вроде  Шимизу приводит пример, для шаров на Н3 надо всего 5 слоев крафта а на перхлоратном разрывном больше 10 (14-17)

0

233

Хороший 4". Заметил, что после разрыва остается облачко из искор. Наверняка это подмазка частично слетает. Такое наблюдал у себя, когда перебарщивал с укреплением. Возможно стоит увеличить силу разрывного, используя 44 и сократить количество слоев укрепления?

0

234

Хороший 4". Заметил, что после разрыва остается облачко из искор. Наверняка это подмазка частично слетает. Такое наблюдал у себя, когда перебарщивал с укреплением. Возможно стоит увеличить силу разрывного, используя 44 и сократить количество слоев укрепления?

Да я наверное к выходным соберу 3 шара полностью одинаковых, но с разным разрывным: Это будет КР, 44 и НЗ.

Кстати ребят если в звездной намазке присутствуют такие компоненты: Уголь, ПХК, ПАМ, Оксид железа, Идитол.
Могу не опасаться их контакта с бертой в разрывном НЗ? Как например с серой или антимонием.

0

235

Здесь большую роль играет механический контакт нежели химический. Ничего не случится если они соприкоснуться, а от мех. контакта изолируй бумажным носовым платком и все, он достаточно плотный, только возьми от него максимум 2 слоя т.к. он состоит из 4 слоев.

0

236

Н3 опасен тем, что пыль ХК при производстве полетит везде и на тебя (одежду, волосы...). И затем эта пыль по воздуху от дуновения ветра может попасть в другие составы, которые ты будешь делать потом, хоть через неделю. Я прессую ЧП, обмазка и звезды, фонтаны... - поэтому не использую ХК!

0

237

Н3 опасен тем, что пыль ХК при производстве полетит везде и на тебя (одежду, волосы...). И затем эта пыль по воздуху от дуновения ветра может попасть в другие составы, которые ты будешь делать потом, хоть через неделю. Я прессую ЧП, обмазка и звезды, фонтаны... - поэтому не использую ХК!

Ты считаешь что такое ничтожно малое количество ХК может повлиять на смесь? В плане станет чувствительна к трению?

А на счет волосы одежда и тп. я после помола выношу емкость на улицу и там через сито отбрасываю чтобы шары остались в сите. Так что все летит не в здании, а на свежем воздухе. Потом в пакет в нем и замешиваю. Тоесть этим хочу сказать что минимальный процент того, что попадет в другие составы.

0

238

Ну и нах... такой гемор? Когда №44 ничем не хуже.

Если в составе есть ХК и сера при перемешивании они найдут друг друга.
Может это мои предрассудки, но у меня нет права на ошибку.

0

239

Я бы попробовал ради теста (точнее с него бы и начал, бо нет ПХК) ЧП на носителе с флэшевым бустером. Вместо Н3 ... .
Вот здесь мне  у человека совсем неплохо, даже отлично ...
http://www.youtube.com/watch?v=DlmJAruHl34
в коментариях указана ПМ на рисовых хлопьях + Booster: 7,5 gram hot flash (KClO4-GD)
12 слоёв крафта на укрепление

Отредактировано Somov (2011-08-15 17:37:06)

0

240

Ну и нах... такой гемор? Когда №44 ничем не хуже.

Если в составе есть ХК и сера при перемешивании они найдут друг друга.
Может это мои предрассудки, но у меня нет права на ошибку.

Ну то что ничем не хуже это мы посмотрим. Самому очень интересно.

По поводу ошибок по-моему у нас всех кто тут находится не должно быть прав на ошибку :) Мы все таки тут не цветочки сажаем.

А что если я в 44 махну желтенький на красненький :D

Кто не понял подробнее звучит так: если в №44 заменить дихромат калия на хромат калия сильно изменятся параметры разрывного?

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » AST работы