Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » AST работы


AST работы

Сообщений 241 страница 270 из 304

241

Я дихромат менял на Со2О3, разницы не заметил. Так что думаю не существенно. Главное чтобы катализатор был.

0

242

Вот вы все поумничали, а я пропустил  :(
Напишу всё же несколько наблюдений на тему.
1.Не так уж и медленно раскрывалась твоя четвёрка, если будешь использовать разрывной мощнее надо бы и высоту поднять, а то посмотришь её изнутри  ;)
2.НЗ и вправду не опаснее пороха если не ..... , и на производстве все составы на ХК изготавливаются в отдельном цехе.
3.НЗ это крайний случай. Встречал его в промышленных зарядах только пару раз. Это была геометрия в мелких калибрах. Скажем абсолютно ровное сердце в 3". Для всех остальных целей китайцы добавляют в центр маленький пакетик с флешем (особенно в мелких калибрах (2,5",3")) В 4" вполне достаточно 44.
4.Когда заряд на НЗ срабатывает в мортире - это надо видеть, но лучше издалека  :D

0

243

Что касательно Н3, цитирую из книги Шимизу-"У заряда Н3 есть два больших приемущества. Первый заключается в том, что звезды довольно далеко раскидывает даже когда стенки шара не очень толстые и другое преимущество, это то что он дает точную сферическую форму цветка даже в маленьких шарах 2.5-3 дюйма диаметром. Любой другой вид разрывного, не будет таким эффективным в маленьких шарах. Поэтому Н3 по прежнему имеет важное значение. "

0

244

4.Когда заряд на НЗ срабатывает в мортире - это надо видеть, но лучше издалека  :D

Знаешь я очень любопытный, но некоторые вещи хочется не видеть слышать (тоесть чтобы тебе их рассказывали) Поэтому очень интересно услышать чем отличается срабатывание КР от НЗ в мортире :) Ведь как я понимаю на практике это было.

0

245

Знаешь я очень любопытный, но некоторые вещи хочется не видеть слышать (тоесть чтобы тебе их рассказывали) Поэтому очень интересно услышать чем отличается срабатывание КР от НЗ в мортире :) Ведь как я понимаю на практике это было.

При тестировании 3" мортир на предмет нештатной сработки зарядами на НЗ (это были золотые камуры) - эффект однозначный - фхлам. :blink: Это мортиры китайские из стеклопластика и HDPE. Заряды на остальных разрывных, даже со звёздками, склонными к детонации ( на ПХА) держат вполне нормально.

0

246

При тестировании 3" мортир на предмет нештатной сработки зарядами на НЗ (это были золотые камуры) - эффект однозначный - фхлам. :blink: Это мортиры китайские из стеклопластика и HDPE. Заряды на остальных разрывных, даже со звёздками, склонными к детонации ( на ПХА) держат вполне нормально.

Ндя силищи у ХК много. Как я понял НЗ по разрушительности можно сравнить с звуковым "Titanium Salute".

0

247

Неее. Титаниум ваще зверюга. HDPE трубу даже без чёпа превращает в две красивые вазочки для букетов из ракет  :D . Если фотку найду - выложу.

0

248

Еще вариант для титаниум стар, это эдакое яйцо делать из днища мортиры, разумеется стальной.

0

249

Еще раз внимательно перечитав Шимизу по разрывным сделал все тотже вывод, что КР и №44 в принципе по характеристикам почти одинаковы из общего ряда выделяется №46 он среди Н3, КР, ЧП, №5, №44, самый мощный. Будем ждать сравнительных тестов Антона....
з.ы. По словам Шимизу №44 слабее КР

0

250

Еще раз внимательно перечитав Шимизу по разрывным сделал все тотже вывод, что КР и №44 в принципе по характеристикам почти одинаковы из общего ряда выделяется №46 он среди Н3, КР, ЧП, №5, №44, самый мощный. Будем ждать сравнительных тестов Антона....
з.ы. По словам Шимизу №44 слабее КР

Ну в №46 на сколько я знаю уголь заменен сажей и все. МОжет он мощнее из-за размера частиц углерода? Или же все таки сажа дает усиливающий эффект? К сожалению этот разрывной для теста я сделать не смогу. Сажи набрать негде :(

0

251

Да, совершенно верно, в книге так и написано, чемь мельче размер частиц углерода тем мощнее разрывной. Посмотрел в сети про сажу, есть в продаже технический углерод (сажа) используется как пигмент, возможно он подойдет.

0

252

Да, совершенно верно, в книге так и написано, чемь мельче размер частиц углерода тем мощнее разрывной. Посмотрел в сети про сажу, есть в продаже технический углерод (сажа) используется как пигмент, возможно он подойдет.

Тогда заеду седня в обед в строительный магазин. Спрошу есть ли такой углеродик. Если имеет место быть то у меня к трем шарам прибавится 4тый :)

0

253

Да, совершенно верно, в книге так и написано, чемь мельче размер частиц углерода тем мощнее разрывной. Посмотрел в сети про сажу, есть в продаже технический углерод (сажа) используется как пигмент, возможно он подойдет.

Это не то. Это как графит, пластинками  - так как пигмент. Он медленно горит с окислителями, я бы скалал тлеет. Хотели его на звезды пустить.

http://www.youtube.com/watch?v=46A-0F7SvIM

Нужент ЛемпБлек это печная сажа, углерод из дыма в печках.

0

254

Это не то. Это как графит, пластинками  - так как пигмент. Он медленно горит с окислителями, я бы скалал тлеет. Хотели его на звезды пустить.

http://www.youtube.com/watch?v=46A-0F7SvIM

Нужент ЛемпБлек это печная сажа, углерод из дыма в печках.

Ох ... а вот печки сейчас редкость. :(

0

255

Это не то. Это как графит, пластинками  - так как пигмент. Он медленно горит с окислителями, я бы скалал тлеет.

Значит обломс с сажей, единственное если только древесный уголь подольше крутить в шаровой, до разумных пределов конечно...

0

256

Значит обломс с сажей, единственное если только древесный уголь подольше крутить в шаровой, до разумных пределов конечно...

А лучше через нано насадку в нано мясорубке прокрутить его :)

А если серьезно то у меня шаровуха по мере измельчения начинает греться. И причем чем дольше крутишь тем сильнее греется.

Отредактировано Asttoxa (2011-08-17 11:09:07)

0

257

Ох ... а вот печки сейчас редкость. :(

ПХК нет так зато сажа скоро будет.Поеду скоро в село к бабушке дымоход в печи (руская печь на дровах) чистить.Там как минимум пол ведра сажы будет.А если по селу димоходы поистить :D
Хочу на ней порох .А на саже пропорцыи теже или нет?

0

258

Мне кажется хорошая альтернатива саже - долгий помол угля в шаровухе. Когда я делаю свой 44, использую очень тонкий порошок угля. В итоге мой 44 по свойствам наверное приближается к 46, потому что сгорает с хлопком, значительно более сильным, что у заводского ЧП. Я на нем делаю 3", толщина полусферок 1-1,5мм, получается хорошо.

0

259

Еще фактор самого угля. Заметил, что №44 на ольхе горит заметно быстрее, чем на березе. Проверял на воздухе при 1 атм. В шаре не сравнивал.

0

260

Еще фактор самого угля. Заметил, что №44 на ольхе горит заметно быстрее, чем на березе. Проверял на воздухе при 1 атм. В шаре не сравнивал.

Я во всех разрывных использовал сосновый уголь.

0

261

Мне кажется хорошая альтернатива саже - долгий помол угля в шаровухе. Когда я делаю свой 44, использую очень тонкий порошок угля. В итоге мой 44 по свойствам наверное приближается к 46, потому что сгорает с хлопком, значительно более сильным, что у заводского ЧП. Я на нем делаю 3", толщина полусферок 1-1,5мм, получается хорошо.

Абсолютно с вами согласен, коллега. Сажа не надёжно и часто содержит неорганические включения (кирпичи, например) :P . Происхождение угля имеет большое значение. Я склоняюсь всё же к виноградному, крушиновому и из плакучей ивы. Они и размалываются по-лучше, особенно в шаровухе, и работают по-резче.

0

262

Собственно вот что получилось.
[dohtml]<object style="height: 390px; width: 640px"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/mIQuOGT4UIw?version=3"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="http://www.youtube.com/v/mIQuOGT4UIw?version=3" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="390"></object>[/dohtml]

Первые свистяшки разрывные не мои. Я из них раньше вискарь дергал. Тоесть это пластмассовые ракетки без стабилизаторов, без вискаря, со стопином. Положил просто все в трубку небольшую вот они и стартанули так красиво :)

Вторые это крышки по типу изложенные мною здесь http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?sh...indpost&p=91291

Далее идут две 3" старые (пролежали около 4-5 месяцев) за это время noantimoniy не изменился, а вот зеленые стробы перестали быть не то чтобы стробами, а еще и зелеными. Хотя в свое время очень мне понравились! Разрывной КР.

Далее идут 4 испытуемых. на КР, НЗ, №44, и Свистящий состав.
Плохо получился в этот раз у меня НЗ. Думаю на самом деле он работает быстрее и мощнее.
Порадовал КР и 44. Свистяшка хлопает громче но и зажигаемость звезд намного хуже!
На всех снарядах 6 слоев скотча. Остальная вся инфа в видяхе.
Если есть вопросы задаем :)

Мое мнение в 3" и 4" буду использовать №44.

Порадовал так же поджиг без квика. Электрозапал был прямо в вышибном. Моментальная сработка. Всетаки вкик квиком, но какое то время на него уходит.

И очень не понравился не ровный разлет. Ребят подскажите в чем загвоздка? Может в том что у меня звезды немного квадратные были?? Размер звезд почти одинаковый. Укрепление нормальное (судя по диаметру разлета) Кстати я бы на №44 сделал бы поменьше, потому что звезды слишком широко расходятся и как то жидковатый шар получается.

Отредактировано Asttoxa (2011-08-22 10:02:56)

0

263

Мое мнение в 3" и 4" буду использовать №44.

Ребят подскажите в чем загвоздка?

Чтд.

Для этого надо видеть внутренности шара. Как выглядит шелуха. У тебя на декстрине? Она пуштстая? Размер?

0

264

Чтд.

Для этого надо видеть внутренности шара. Как выглядит шелуха. У тебя на декстрине? Она пуштстая? Размер?

Звезды кладу друг к другу ровненько.
Шелуха на дексе. Не пушистая, а можно сказать даже гладкая. Могу крупные фотки выложить если вот здесь не достаточно хорошо видно.
А размер хм обыкновенные семечки подсолнечные.

0

265

А почему такой цвет, как буд то оксид железа в составе?

0

266

А почему такой цвет, как буд то оксид железа в составе?

Совершенно верно у моего КР +5% оксида железа.

0

267

Эх Антон  вот бы еще ты камеру подальше отнес, слишком близко не совсем все видно, звезды хороши!

0

268

Эх Антон  вот бы еще ты камеру подальше отнес, слишком близко не совсем все видно, звезды хороши!

Я и так в ста метрах стоял от пуска! След раз буду относить на кронштейне на 500 метров.

0

269

Я тоже к такому выводу прихожу что над метров на 300 камеру устанавливать, только тогда моя мыльница не передаст цвет и четкости не будет (

0

270

а вот в этих заводских свистяшках есть канал?? и какой там юзают состав?? обычный ПХК и бензоат??

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » AST работы