Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Просьба о помощи


Просьба о помощи

Сообщений 31 страница 60 из 107

31

Ну  и , что там известно про ребят? Кто нибудь знает ?

0

32

Ну, неужели все тихо и никто не знает?

0

33

http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?sh...t=0&#entry71968

0

34

Обнаружена ошибка. Если Вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.

Обнаружена ошибка:

У Вас нет прав просмотра этой темы  ;)

Отредактировано V205 (2010-06-21 03:52:10)

0

35

Ссылка достапна админам и модераторам, остальным, заинтересованным, обращаться к тем же админам и модераторам, если вы не "хер с горы", вам ответят.

0

36

С сееменом 64 на днях перевели им на поддержку небольшую сумму. Надеемся , что еще люди подтянутся и откликнутся на призыв о помощи .
  Атеист спасибо за письмо.

Отредактировано V205 (2010-06-21 18:12:27)

0

37

Приветствую здешнюю публику!
Вероятно, многим из вас был известен ресурс exploders.info. Не так давно он был закрыт в связи с арестом правоохранительными органами одного из его ключевых деятелей. Сейчас этот человек находится в изоляторе, ожидая решения суда. Если вам не безразлична его судьба, как и вообще судьба людей увлекающихся ВВ, я , как бывший администратор проекта Эксплодерс, буду очень признателен вам за любую возможную помощь. Его семья уже потратила около 200 тыс. руб., взятые в кредит, на адвокатов, сейчас решается вопрос о возможности отпустить его под залог. Подробнее можете почитать на сайте http://www.exploders.info и на странице http://www.piroclan.net/news/pomagite_ne_s.../2010-05-25-229

Спасибо!

Ребят конечно жаль, но...
Нубство и безответственность должны быть наказуемы!

Ладно если они на свой страх и риск занялись производством ВВ у себя дома, хотя это тоже слабо укладывается в голове...
Но выйти на улицы с кустарной взрывчаткой, да ещё провозить её в многолюдном общественном транспорте...
Думаю, большинство из вас поймут то, очём я говорю, только когда перестанут думать только о себе, потому что заведут семью и детей, и будут ими дорожить.
Думаю вы не захотите, чтобы  какой-то идиот ехал вместе с вашим ребёнком или женой в одном транспорте, везя авоську с ВВ, да ещё способным сдетонировать от случайных факторов (а их может быть предостаточно, и никогда от них не уберечься)
Я думаю, будь у вас семья и дети, вы бы настаивали на том, что ваша семья имеет право на безопасность на улице, в парке и в общественном транспорте.
Я вот щас думаю о чужих детях, девушках, жёнах и просто о людях, которые ничего не подозревая ехали с этими ребятами в метро и автобусе, и могли за их безответственность поплатится здоровьем или жизнью.

Думаю, то что произошло, должно послужить хорошим уроком и поводом задуматься не только тем, у кого мания ВВ, но и просто пиротехникам.
Не для кого не секрет, что нередко наши с вами рецепты, составы и компоненты далеки от совершенства, и в зависимости от различных условий, могут быть нестабильными.  А последствия разрыва того же шара, близкого к 100мм, в общественном транспорте, могут быть не менее печальными.
Даже провоз стабильных пироизделий может представлять опасность для  других людей, хотябы потому что уж очень много повсюду курильщиков, и куда попадут их искры, горящий пепел и бычки - никому неизвестно, а ведь это всё может разносить ветер и потоки воздуха.  Статические разряды  тоже никто не отменял.
Подумайте на досуге над этим.

А от Плутониума я такого не ожидал... вроде бы не дурак был...
И уж незнать в наше время про приборы типа "собачий нос", способные обнаруживать даже несколько молекул ВВ, тоже как-то наивно...

0

38

2 пиротехник-любитель:
Все не совсем так. В том, что провозить пиротехнику в транспорте опасно, ты прав, т.к. вероятность воспламенения от статики существует. С ВВ же дело обстоит иначе. При соблюдении правил ТБ, т.е. если основные заряды и детонаторы провозятся в отдельных сумках на должном расстоянии, + детонаторы замотаны плотной тряпкой, то вероятность взрыва основного ВВ исключается, а вероятность совместной детонации капсулей сведена к минимуму (если мы говорим о аналогах кд8). В большинстве случаев может взорваться только один капсуль, но от взрыва 1,5 гр. вв сумке да замотанные тряпкой максимум можно обделаться от испуга.
Товарищи эти все же далеко не последние ламеры были, и судя по тому, что сказано в новостях провозилось все именно таким образом.

0

39

Да это всё так, у меня например были мысли по этому поводу вообще маскировать заряды под что нить мирное, детонаторы прятать в ручках или других мирных предметов, кумулятивный заряд то же да хоть под петарду можно замаскировать. Но это всё ерунда, максимум может спасти от обычно шмона, так как их просто сдали, по этому надо быть по осторожней с знакомствами, т.к. два пиромана уже группа и это может напрячь органы, а то мало ли вдрух ещё в групировку какую нить вступят экстримискую и тп. тут лучше перебздеть, тем более сам Мидвэд сказал про суповаров, как говорится читай между строк что говорит наши политики.

0

40

Опять речь очём угодно, но только не о мирных людях.
Ненада пытаться их оправдать или придумать как получше скрывать взрывчатку. 
За каждым любителем-взрывотехником  невозможно установить тотальный контроль, чего он там наварил, в чём где и как это везёт, куда и в каких количествах.
У них там помимо бризантного ещё было и инициирующее бб, особо чувствительное к малейшим тепловым воздействиям.
И везлось также в пакетике, с серьёзном количестве.  обилие полиэтилена думаю присутствовало, а ведь бывали случаи, даже дымные пороха  заводились в полиэтилене от статики...
могла попасть и случайная искра, благо вокруг полно безбашеных курильщиков и просто шалящих детей.
Есть строгие правила обращения с такими вещами, и в первую очередь они требуют все манипуляции и перевозки проводить на безопасном расстоянии для окружающих людей.

Незнаю как для вас, а для меня адекватность человека состоит в знании и понимании вот таких простых прописных истин.
А если человек даже этого не понимает, значит неадекватен и ему не стоит даже близко подходить к опасным технологиям.

0

41

Вопрос то, не в том, почему взорвалось, не взорвалось, хорошо, если подумать, тоне у всех есть возможность (кроме меня) выйти из дому и быть в лесу или полигоне, так что в те дебри уходим, БВВ и ИВВ везли разные люди.

0

42

Вопрос то, не в том, почему взорвалось, не взорвалось, хорошо, если подумать, тоне у всех есть возможность (кроме меня) выйти из дому и быть в лесу или полигоне, так что в те дебри уходим, БВВ и ИВВ везли разные люди.

Но это не должно быть проблемой других людей! Они имеют полное право на гарантии безопасности, на  то что рядом с  ними не должно находиться  никаких там вв, мин, радиоактивных и ядовитых вещей.
Хочешь заниматься на свой страх и риск? - ищи соответствующие условия.

там и от одного ивв мало бы не показалось.

0

43

Не знаю, лично меня например прежде всего стремает что меня менты повяжут, тем что мой девайс автобус или вагон вдруг раздует тем более это можно свести к миниму. А вот кагда мусора возмут да ещё морду набьют, тут появляется очень злобное желание рвануть свой девайс с супостатами типа не сдамся злому врагу, всех вас с собой заберу, и всё равно что рядом не винаватые, ИБО НЕ ВИНАВАТЫХ НЕ БЫВАЕТ. Так что прежде все маскировка и всё такое прежде всего рулят а остальное... гы если это так вас безпокоет просто это всё бросаем...

0

44

Конечно всем нам урок , дай бог всем учиться на чужих ошибках.
Нехрен переться в общественные места с ВВ и тем более ехать в общественном транспорте . Это и коню понятно.Есть и такси  на конец и друзья с машинами если нет своей.   
Ребята были толковые в своей области , за свою халатность наказаны.
Им впаривают срок . Это конец карьере, учебе и т д .
Данная тема -это призыв о помощи !
Давайте -ка отписывайтесь кто помог хоть немного кинул денег ребятам ,пишите не молчите будет пример другим . Хоть какие то копейки может облегчат их судьбу.
У каждого разные возможности конечно . Но не требуется же отдавать последнее. Кто сколько может. Должна же быть солидарность какая то.

0

45

V205, чем скидываешь? Есть вебмани? Я б с терминала скинул, а то лень новый кошелек заводить

0

46

V205, чем скидываешь? Есть вебмани? Я б с терминала скинул, а то лень новый кошелек заводить

Я скидывал с веб мани со своего кошелка, Seemann 64 тож вроде

0

47

Посморим,никого ещё не перечеркнули

для пиротехник-любителя -
ГАРАНТИЯ безопасности???? Ты о чём??????
хоть 20 раз согласен ехать рядом с перевозчиком вв,
В любом случае это гораздо лучше чем среди бела дня,на станции метро к тебе подходят два мудака,въёбывают по голове арматуриной, и не найдя ничего кроме мобильника СПОКОЙНО УХОДЯТ  на глазах у прохожих

Interdinamic - понимаю(

пс.собирую вторую передачку,бесит шо вебмани (включая зачисление-снятие) 10 % себе хапают,суки-трутни,когда ж вы лопнете наконец??!!

0

48

для пиротехник-любителя -
ГАРАНТИЯ безопасности???? Ты о чём??????
хоть 20 раз согласен ехать рядом с перевозчиком вв,
В любом случае это гораздо лучше чем среди бела дня,на станции метро к тебе подходят два мудака,въёбывают по голове арматуриной, и не найдя ничего кроме мобильника СПОКОЙНО УХОДЯТ  на глазах у прохожих

Ну блин, если тебя бъют - сделай что-нибудь! Запишись на единоборства например, на айкидо.
К каждому ведь охрану не приставить!  Я много ездил в московском метро, в том числе и после 12 ночи, я даже спал там в вагонах :) люблю спать на кольцевой, кругов эдак 10...  Ни разу ничего такого не видел.
Но речь-то о другом!
О безопасности людей в общественном транспорте, и об их правах.
Это как права некурящих на чистый воздух выше прав курильщика на его вредное увлечение.

0

49

Я смог только 300 р наскрябать( Собственного заработка нету пока, так бы пару косарей кинул, парни теперь точно поумнели ещё больше и привели всем нам пример, т.е. мы будем учиться на ошибках других. Уважуха Максу и Денису! Хочу сказать остальным - не жалейте денег на такое дело! всё это во-первых.
во-вторых, понимаю Кряка, хотя и в деревне живу, в СПб часто бываю, а айкидо и прочая восточная хуйня - говно для малолетних долбоебов, ИМХО. Лучше всего - иметь нехилый бицепс и все проблемы решаются сами собой да и никто и так не лезет...

0

50

бицепс на голове......... это круто...
Против лома, нет приёма!

0

51

Уважуха Максу и Денису! Хочу сказать остальным - не жалейте денег на такое дело!

Ага , типа сделали благородное дело ,подставили свои зады , что бы другие учились. Да нет , раз попались это не уважуха - это трагедия.

0

52

Мы конечно болеем за них, и сочувствуем, но боюсь, шансов особых нет (кроме одного), и ни с какими чудесными адвокатами...
Везлиб они мирную пирку - всё было бы проще...
А я ведь когда-то в обсуждениях про увлечения ВВ, предупреждал...  могли бы и послушать... :(

И конечно, они внесли этим свой вклад, в очередное нагнетание и без того непростой обстановки, по поводу химиков, пиротехников и их занятий... :(

Отредактировано пиротехник-любитель (2010-07-03 02:00:16)

0

53

Ну не знаю, может у судьи хватит ума не сажать их (условка да и делов), какая польза для тупого быдло общества, ну посадят их вольют в криминал будут делать тему криминалу в смысле учить зеков как варить не тупую кису а нормальные сабжи. Так может и получится, а то не всегда же криминал может без проблем достать нормальную тему, или их же через посредников могут взять ибо тема то меченая. Но тут слова презика-мудвэда стримают "сажать суповаров", чёртов крипт.

0

54

Кто знает как там наши ребята, выкрутились или как?

0

55

Суда еще не было...

0

56

Ей ребята, как там наши ребята? Насколько знаю суд был в сентябре.

0

57

Всьо идет путьом

0

58

А что с Калием,он там не запил часом?..

0

59

- Первое заседания суда уже было, на днях второе... http://piroclan.net/news/pomagite_ne_sluch.../2010-11-15-229

- Так что все кто в теме скрестите за ребят пальцы и у кого есть возможность помогите маме Дениса.

P.S. Калий отошел от дел ...

0

60

ПИРОТЕХНИК - ЛЮБИТЕЛЬ, с таким пессимизмом, не понятно что ты вообще на этом сайте делаешь. Знаешь сколько пьяные водители, каждый день, убивают людей? Пусть запретят автомобили...
И тема - призыв о помощи, а не воспитание парней. Это уже случилось.
А друзей выручать, как говорил Горбатый в знаменитом фильме, это СВЯТОЕ дело.

0


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Просьба о помощи