Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » ракета с четырьмя движками


ракета с четырьмя движками

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

а капсюли тем более, раз в военной пирке используется.
а она не терпит ненадёжностей

Батенька вы отстали от жизни , капсули это прошлый век , как раз в военной технике сейчас больше электронники и электрозапалов, капсули только в стрелковом оружии , взрыватели снарядов допустим почти все на пьезо элементах и т д и т п. Высокоточное оружие сейчас рулит и оружие интелектуальное , а снаряды с точностью до милисекунд знают когда им взорваться , какие там накрен капсули?
А военную пирку , вы подразумеваете  это что? ракетницы что ли?
вобще тема была про ракету с 4 движками , да же во времена войны наши катюши использовали электровоспламенение , потому что надежнее .
Конечно где проще поставить капсуль , там он и стоит . Но только не в ракете.

Отредактировано V205 (2010-06-07 01:57:15)

0

32

я немного неправильно сформулировал фразу, я и имел в виду патроны.
а не ракеты и т.д.

0

33

таких нет :)

кроме шуток, если она самовоспламеняется, то она по определению не может быть безопасной

Ну не безопасных , а хотя бы устойчивых доигрался=)))

0

34

таких нет :)

кроме шуток, если она самовоспламеняется, то она по определению не может быть безопасной

Ну не безопасных , а хотя бы устойчивых доигрался=)))

Какая нах устойчивость, если он самовоспламеняется. :blink:

0

35

таких нет :)

кроме шуток, если она самовоспламеняется, то она по определению не может быть безопасной

Ну не безопасных , а хотя бы устойчивых доигрался=)))

Какая нах устойчивость, если он самовоспламеняется. :blink:

читай же выше часть компонентов можно добавить непосредственно перед использованием

0

36

Подскажите как сделать складные стабилизаторы ограниченные по весу

0

37

Подскажите как сделать складные стабилизаторы ограниченные по весу

1 стабилизатор не более 100-200 гр

0

38

таких нет :)

кроме шуток, если она самовоспламеняется, то она по определению не может быть безопасной

Ну не безопасных , а хотя бы устойчивых доигрался=)))

Какая нах устойчивость, если он самовоспламеняется. :blink:

читай же выше часть компонентов можно добавить непосредственно перед использованием

Не парься. Дешевле, легче , надежней и безопаснее использовать электрозапалы.

0

39

Подскажите как сделать складные стабилизаторы ограниченные по весу

1 стабилизатор не более 100-200 гр

Зачем самого себя цитировать, пользуйся редактором. 100-200грамм на стабилизатор это очень много, какой же вес готовой ракеты планируешь? Вообще откуда эта гигантомания, для начала делай простые ракеты отрабатывай навык и опыт.

0

40

складные стабилизаторы смотри у ракет для ПЗРК

0

41

Капсюли отлично срабатывают одновременно, главное бойки подогнать так, чтобы все они коснулись капсюлей одновременно. Это очень просто, нужен только молоток =)  Впрочем и без него можно.

Электровоспламенитель тоже вариант, но у меня небыло столько мощности, чтобы одновременно 4 воспламенились.

0

42

Капсюли отлично срабатывают одновременно, главное бойки подогнать так, чтобы все они коснулись капсюлей одновременно. Это очень просто, нужен только молоток =)  Впрочем и без него можно.

Электровоспламенитель тоже вариант, но у меня небыло столько мощности, чтобы одновременно 4 воспламенились.

возьми лампочки от старпой гирлянды , из них сделай электровоспламенитили
на форуме инфы полно , для тних да же четырех (только паралельно соединяй) хватит двух круглых батареек.

0

43

складные стабилизаторы смотри у ракет для ПЗРК

Нигде не нашёл.
Подайте идеи.ПЛИЗ...
прейкданс  прейкданс  прейкданс

0

44

складные стабилизаторы смотри у ракет для ПЗРК

Нигде не нашёл.
Подайте идеи.ПЛИЗ...
прейкданс  прейкданс  прейкданс

Хренова искал.  Зонтик видел как работает? По такому же принципу раскрываются и стабилизаторы.

0

45

складные стабилизаторы смотри у ракет для ПЗРК

Нигде не нашёл.
Подайте идеи.ПЛИЗ...
прейкданс  прейкданс  прейкданс

Хренова искал.  Зонтик видел как работает? По такому же принципу раскрываются и стабилизаторы.

Как ты всунешь эту систему...В какую часть корпуса

0

46

Плохо искал.
Смотри:
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001691/1691974.jpghttp://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001691/1691975.jpg
http://hardbroker.ru/img/Vzr-3-RPO.jpghttp://s44.radikal.ru/i106/0909/2e/1703236da51f.jpghttp://www.airforce-technology.com/projects/hind/images/7_ataka_anti-tank_guided_missile.jpghttp://www.zpsgamrat.pl/images/produkty_small.jpghttp://relics.org.uk/images/products/PIC_0063_t_t.jpg

0

47

Gyzz

Такое нереально в домашних условиях сделать.Да и муторно.

0

48

Это только информация к размышлению.
Хотя раскладные стабилизаторы я делал, это вполне реально

0

49

Gyzz

Такое нереально в домашних условиях сделать.Да и муторно.

Не все, но многое сделать возможно при наличии желания. Кому как, мне например не муторно заниматься любимым делом. Конечно не для массового изготовления а интереса для.

0

50

А реально ли  так что , бы небольшие плоскости стабилизировали ракету вращением???

0

51

Усе можно,  заставить вращаться снаряд,ракету масса способов и все они давно опробованы и применяются в военных целях , выбери для себя определенный способ и эксперементируй,. Но если , что усложнять то это должно быть оправданно. Допстим для простой ракеты с шаром на верху и палка стабилизатор сойдет, если это модель снаряда системы "град" то здесь и подходить нужно творчески. Мне кажется , что проще заставить ракету вращатся с поммощью сопел. Просто для устойчивого полета важно расскрутить ракету до старта , ( снаряды "градов" раскручиваются за счет направляющих в стволе), а уже потом когда ракета набрала скорость она может поддерживать вращение за счет стабилизаторов расположенных под углом. Если у тебя минометный старт , то можно попробовать сразу раскрутить снаряд за счет оперения. Все зависит от начальной скорости . Опять таки , вращение нужно для придания точности попадания в цель, если   ракета несет на себе звездки или спасательеую систему типа парашюта , вращение только повредит и усложнит конструкцию. Короче все должно быть применено для каждого конкретного случая а не городиться огород.

Отредактировано V205 (2010-06-28 13:24:34)

0

52

Gyzz

Такое нереально в домашних условиях сделать.Да и муторно.

Не все, но многое сделать возможно при наличии желания. Кому как, мне например не муторно заниматься любимым делом. Конечно не для массового изготовления а интереса для.

Фотка вполне действующей модели миномета , может появиться на страницах форума если разрешат "ангелы хранители" , сейчас проводятся полевые испытания изделия.

Отредактировано V205 (2010-06-28 14:18:28)

0

53

если разрешат "ангелы хранители" ,

смотря в каком формате оформишь. в мирном - всегда велком

Отредактировано MRACOBESSS (2010-06-28 14:20:28)

0

54

Все птуры стабилизируются вращением а дальность прицельного выстрела 1500м.
Дайте ссылку на схемы ракет стабилизируемых вращением

0

55

Жду фоток и схем миномёта

0

56

если разрешат "ангелы хранители" ,

смотря в каком формате оформишь. в мирном - всегда велком

Изделие изготовил мой друг Seemann 64 , испытания планировали совместные но времени не хватает. Из миномета можно стрелять мирными шарами со звездами , отличие от настоящего толко в том. что "мина" то легкая и под своим весом капсуль не сработает, поэтому предусмотрен боек на пружине , взвод , спуск,"шептало", а так и покрашен , как настоящий под цвет хаки.
Фотку то можно было бы скинуть , но надеюсь на этой неделе проведем испытания и выложим сразу видео.

0

57

Жду фоток и схем миномёта

Фотки ,видео будут , схем небыло и нет , да и незачем они .

Отредактировано V205 (2010-06-29 01:29:36)

0

58

если разрешат "ангелы хранители" ,

смотря в каком формате оформишь. в мирном - всегда велком

Э, как бы, в общем, Вова несколько поторопился с анонсированием миномета. Сам миномет готов но еще вагон и маленькая тележка  проблем с самими "минами". Вечером если успею доделаю 6 штук. А испытания покажут дальнейшую судьбу миномета    ;)

0

59

Дайте же хоть принципиальную сзхему вашего миномёта

0

60

Что собственно представляет миномет? Это обычная труба в которой стоит боек, бросаешь туда мину ,она накалывает капсуль , срабатывает вышибной и она летит. Гораздо сложнее устроена сама мина , кто хочет пополнить знания , поищите в интернете об устройстве мин.
Миномет - это не оружие террористов это оружие для военных действий , потому что мины летят по навесной траектории и предназначены для выкуривания противника из окопов и т д .
Точность попадания не болшая. Простую -действующую (картонную) модель миномета, можно применить для игры в страйкбол например. Можно отстреливать из него снаряды со звездками , дымовые снарды и т д .
Как бы грозно не звучало слово "Миномет" - это по сути дела та же мортира , только с подставкой и ножками с помощью которых можно менять угол наклона трубы. Конечно следовало бы создать специальную тему для этого, но вышло все спонтанно. И тем более автор идеи и разработки не я .
Так , что все вопросы к Seemann 64 , возможно просто у него нет пока времени, а так он поделится я думаю позже , секретами и технологией изготовления так скажем модели действующего миномета с имитационными минами.

0


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » ракета с четырьмя движками