Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Программы » Ни с хера собачьего!!!


Ни с хера собачьего!!!

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Ты сейчас только что наехал на меня! Тебе эт просто так с рук не сойдет  :D

  :lol:

Юдас, не становись пингвином, не ставь линукс!  :D

0

32

Так, ща пездец будет, холивар попер   85454654654

Каждый выбирает то, что ему больше по душе. И кому действительно надо работать а не хуйней страдать и гонять шкурку на порево, выходя в сеть с обоих систем, тот поставит то, что выберет и будет работать, и не в чьем мнении нуждаться не станет.

К чему я? Ды как бы блять, простите за мой французский, но почему бы мне, черт вас дери, не влиться в ваш холивар, ведь у меня дома 3 ПК. Два стандартных и один ноутбук.
На Ноутбуке стоит Windows 7 и на одном стандартном пк тоже семерка. На втором стоит две ос это Ubuntu 9.10 и мандрива поверпак.
Уж какбэ я могу внятно обьяснить в чем соль. А соль не в понтах, которые гоняют линуксоиды относительно всей крутости их системы.
У каждого есть свои плюсы и минусы, ну скажем так.
Приведем пример? А невопрос.
Чем же плохо быть дэвушкой, м? Вроде каг еси уебать в промежность - то и похуй, ток вот бегать неудобно, сиски в противовес идут и все тут  <_<
Тут у мужиков приемущества налицо, однако приходится в некоторых случаях покупать раковину и защищать свои яйтса.

Че за хуйню написал Страдивариус, спросите вы? А все просто.
Да, на линукс нет вирусов, это приемущество. Там другая иерархия прав доступа, это тоже плюс.
Но позвольте ка, линукс не такая популярная ос, чтобы на нее было много вирусов, хоть даже если и больштнство не сработают из за прав доступа.
Но ежели я обычный пользователь, хочу поиграть/посмотреть фильм/просто что то сдлать на Пк - обработаь  видео или оцифровку с VHS без сношений с мозгом - мне такая система в хер не упиралась.

У нас прикладной софт для запуска пироизделий и тот идет на Windows, вывод очевиден видимо, раз винда дерьмо знач и пирка тоже, ога?:lol:

Установка большинства программ командами, еденицы умеют юзать терминал. Дрова? А дрова то не на все достанешь к линуксу. Игры? Нет, программы, даже я бы сказал бренды такие как фотошоп, пинакл студио, автор еффектс и тд и тп. Ды как бэ тоже хуй в жопу и аналогов нет. Неспорю - на некоторые есть бесплатные аналоги, но это лишь жалкое подобие их. На момент написания этого поста у линукса недостатков выше чем приемуществ.

А в чем плох Windows? Вирусы, да. Платная система - ну тут кому как  :lol:
Но в мире все относительно, труды стоят денег.
Какбэ существует антивирус. Установка? В пару кликов, софт - надо быть ебаным дибилом и состоять на учете в психдиспансере, чтобы несуметь установить даже оперу. Что еще? Дрова влетают автоматом при установке. То что не ставится сразу - выкачивается по мере обнаружения устройств и периферии.
Софт? И ведущий и любой софт имеет уклон на Windows, причем аналогов некоторых программ нет не на любую другую систему и в ближайшее время не планируется.

Чем хорош линукс? Допустим мне хорош он тем, что в дистрибутиве мендривы нет ничего лишнего. Я разрабатываю WEB проект - и для этого использую линукс, все просто. На нем же сразу и тестирую, ибо серверная ось под рукой все одно почти что сервер.

И я использую именно ту систему - какая мне угодна в тот или иной момент. И я не создаю тем что винд хуета а линь рулит, потому что это заведомо бред. Не создаю тем что линукс поеботина а винда рулит. У каждого продукта есть свои поклонники, пользователи, фанаты. Надо немного раскинуть содержимым чердака и задуматься над тем, что гояоря о той или иной системе что она говно, оцтой, ёбонь и что то там еще - относительно или нет но получается что и сам пользователь тоже кусок говна, раз юзает говно. Но какбэ неприятно этот бред читать? Не нравится не жри, кушай и необляпайся то, к чему привык.

У меня скажем машина Toyota. А у человека, едущего мне на встречу хонда, я же выскочу ему по перек дороги с криком что он пидарас и его тачка говно, а моя тачка рулит?
И что то в последнее время мне линуксоиды напоминают свидетелей Ёбовых (иеговых).
Так же без оснований и фактов любят мусолить одно и тоже, мотивируя пароя фактов - бесплатность и нет вирусов.

В общем что, завязываем споры, они меня еще лет 5 назад заебали относительного этого.
Вчитываемся в мой пост и делаем выводы  ;)

Отредактировано Stradivarius (2010-07-06 10:31:36)

0

33

Кстати, заметьте, я ведь не писал чтотам линукс - плохой, я писал, что у этих двух систем совсем разное назначение! они создавались для совершенно разных применений. Линукс задуман исключительно как серверная система, а виндовс - как персональная ос. Но в последние годы линукса за уши тянут и пытаются из него вышать то, на что он в принципе небыл приспособлен, и помоему, это выглядит глупо и криво.
Но не всем всё обьяснишь...  в понятии некоторых, можно конечно и штангенциркулем забивать гвозди, потому что раз он железный и им можно бить - значит тоже молоток!  :lol:

Я действительно давно не интересовался, до чего там щас развились линуксы. последнее что юзал - всякие мандрайки-рэдхаты.
Вот интересно, как там у Джудаса дела? в борьбе с пингвином :)

Отредактировано пиротехник-любитель (2010-07-06 12:54:50)

0

34

Первое говнецо уже всплыло...
Эта хуета не видит изернет адаптера!!! За то на выбор тыща уёбских телефонных модемов времен Леонардо Давинчи... Так что не могу пока подключится к интернету, хорошо что винду пока не снес...

0

35

Рябята, ну и ламеры же вы :((( чесслово..... ЛИНУКС ЭТО ЯДРО Сколько можно травить байки. А все остальное - довески, которые могут быть проприетарными(платныии) или по GPL. И что вы довесите на ядро Линукс, то у вас и получится.
Всем дружно запомнить
1. Линукс это ядро, а не операционная система
2. Линукс - конструктор (в зависимости от модулей, это может быть как отказоустойчивый сервер, так и мультимедиа станция)
3. Линукс НЕ безопасная система (по статистике ее хакают, пытаются хакнуть даже чаще чем винду)
4. Понятие вирус на линуксе не такое как в виндовсе.

Отсюда выводы:
1. Исторически сложилось, что подавляющее большшенство сборок линукса заточены под сервер (все потому, что он бесплатен, а проприетаные хьюпиксы и солярисы стоят немеряно денег). Но с современнной ситуацией на рынке ПК и домашнего софта возрастает тендения к разработке сборок именно под домашний ПК.

2. Суждение что линукс не популярен и потому на него нет вирусов ложно. Линукс - ПОСИКС система, в которой командная оболочка такая же как и у другой юникс\посикс машины (это упрощенно, факт ест таков ято на бинарном уровне она совместима с той же фряхой).

3. В связи с тем что линукс уходит своими корнями конец 60-хх начало 70-хх (имеено тогда появились *никсы) ее структура вылизана как у кота сами знаете шо. Это вам не мелкософт, где ежедневные заплатки открывают 10 дыр вместо закрытой одней. Виндовс пишут индусы за еду. Юникс писался в университетах.

Ну и самое главное в чем я согласен - каждому свое. Если человеку важна стабильность то линукс, если многообразие програмушечек свистелок и перделлок - велкам то виндавс. Только не забудтье заплатить вступительный взнос в пол штуки евро :).

Отредактировано Z3RG (2010-07-06 14:47:46)

0

36

Со словами поаккурантее, относительно ламеров.

0

37

Просто суждения ламерские, как минимум по линуксу. Юдас, для начала, скинь ка сюда конфикурацию твоего писюка

0

38

Отсюда вывод:
- В жопу ядро! Нам работать надо!  :D

зато линукс может работать даже на самом-присамом дохлейшем железе!
на самой убогой материнке, почти без памяти и с любым хардом. :)
Вот именно, он отлично видит старые устройства, даже те которых уж и нету...
собираешь сервер из всякого дерьма, которое не годится в  нормальный комп, ставишь линукс - и всё! сервак! ставишь на него чаты, форумы, тот же WOW у меня стоял, и народ из других городов играл на моём серваке (еслиб увидали они его... испугались бы )  :lol:

И кстати, для меня стабильность и виндовс вяжутся без проблем!
Платить за винды и прочий софт я и не союбираюсь, и никого не заставят это делать для домашних ПК.  Проблема лицензионки актуальна лишь для организаций и фирм, и то не для всех.
Я проработал одно время инженером по компьютерной  технике, сборке, обслуживанию и ремонту в одной клмпьютерной фирме, и там было всякое...
И линуксы клиентам ставить пытались, потому что мало кто покупает комп без системы (клиенты негодовали, и прибегали потом с винтами, на которых никак не убивался этот линукс ничем), и на фирме переводить компы на линукса, и даже на терминалы, отчего все просто взвыли... короче коньчилось всё просто лицензионными виндами, и майкрософт получил свою прибыль. :)

Отредактировано пиротехник-любитель (2010-07-06 14:58:59)

0

39

Придути дяди, вставят демократизотор в жопу, и откроют уголовное дело, мигом все заплатишь. Прецеденты в Сумах (город) были.
Да есть сборки, которые влязят на дискету, и позволяют с старючего второго пня сделать кеширующий прокси, вебсервер или файлопомойку при цене в 0 гривен
з.ы. Единственный браузер, который полностью соответствует всяким там РФЦ стандартам этих ваших интернетов - Файрфакс. Полноценная поддержа езернета - тоже в линуксе....

Кстати Юдас, убунту наверно ставь. Если тачка более-мение по мощности. А потом там поставишь XFCE. И все будет норм пахать.

Отредактировано Z3RG (2010-07-06 15:07:32)

0

40

Я повторюсь: если есть золотые руки, только они ростут из жопы, то стабильности в Windows ждать не стоит.
Как написал Пиротехник-Любитель - стабильность и Windows без проблем совместимы. Откуда взялся стереотип что Винда - глючная система? Понаставят систему на говно ящики века динозавров, естественно там работать ничего не будет как положено.

Высеры типа Vista ацтой и хуйня я вобще понимаю иначе: "У меня виста, я долбаёб и руки из пизды выросли. Делать ничо не умею и не пытаюсь научиться, значит и виста говно"

Но вот проблема: У меня стояла виста 2.5 года - ниразу не переустанавливал. Все отработала от звонка до звонка пока не вышла Windows 7. И как раз семерка работает уже считай больше чем 1.5 года.
В октябре я позволил себе купить лицензию на семерку. Все стабильно и ничего не пдает.

Так что нехуй делать необоснованные выводы.

0

41

Это понятно, что линукс это ядро с довесками...
А жнщина это - вагина с прибамбасами: бигудями, помадами и прочей парфюмерией...
НЭнадо становится на табуретку и с с героическим видом, ДЭкламировать таблицу умножения, с выражением как стихи АС Пушкина.
Ценность таких постов - нулевая!
Может ты не знаешь, но сейчас в сети есть до беса сяко разных сборок, под разные потребности, и по этому каждый дрочит как он хочет.
Хотелось сравнить винду с линуксом (по стабильности работы) исходя из личного опыта, а не опираясь на прочтенные посты задротов с претензией на гениальность в области компьютерных наук, потому что все это шелуха, которая ничего не стоит. Вот я и заморочился... Причиной послужил так же очередной за....б винды. Которая раз в год слетает по любому! Если б не это, то нужен мне этот линукс как зайцу марганцовка. И нехрен тут пальцы растопыривать... а то копипастишь тут первую главу из книги "линукс для чайников".

0

42

Конечно совместимы : итключить сеть, выдернуть флопик. И сидеть под обычным пользователем. Не устанавливать софта. Т.е. порядок таков: вкл. комп, залогинился, набрал в ворде документ поиграл в сапера. Выключил комп.   :lol:

Даже если вы поставите обновленный лецензионный НОД, отключите авторан в реестре, настроите файрволл, всеравно останутся дыры в проприетарном софте (вспомните про дыру в пдф документах, в приложениях эктив-Х). Почему так? Потому что прориетарно. И если ты ковыряш код проги - то тюрьма. Потому на винде столько вирусов.  В линуксе дыр не меньше, но они сразу публикуются и к им выходят заплатки. Дыры в виндовсе могут быть открыты годами. Вобщем вывод делает каждый для себя.
У меня есть предположение что для отдела "К" лиукс как кость поперек орла т.к. я уверен что они юзают черные ходы в винде.
Кстати, аську купили владельцы рамблера. Делайте выводы.  Для меня что аська, что вконтакт - один хрен.

0

43

И то шо винда слетает регулярно, ни руки ни голова совершенно ни при чем, потому, что она кривая(пиратская кривохакнутая) изначально.
Платить буржуям принципиально не собираюсь. В этом все и дело.

0

44

Это понятно, что линукс это ядро с довесками...
А жнщина это - вагина с прибамбасами: бигудями, помадами и прочей парфюмерией...
НЭнадо становится на табуретку и с с героическим видом, ДЭкламировать таблицу умножения, с выражением как стихи АС Пушкина.
Ценность таких постов - нулевая!
Может ты не знаешь, но сейчас в сети есть до беса сяко разных сборок, под разные потребности, и по этому каждый дрочит как он хочет.
Хотелось сравнить винду с линуксом (по стабильности работы) исходя из личного опыта, а не опираясь на прочтенные посты задротов с претензией на гениальность в области компьютерных наук, потому что все это шелуха, которая ничего не стоит. Вот я и заморочился... Причиной послужил так же очередной за....б винды. Которая раз в год слетает по любому! Если б не это, то нужен мне этот линукс как зайцу марганцовка. И нехрен тут пальцы растопыривать... а то копипастишь тут первую главу из книги "линукс для чайников".

Повторяюсь, Юдас - спецификацию твоего системника в студию. Тогда прояснится, нужен тебе линус или нет. Дальше буте ясно, продолжать разговор или нет.
Я сбоорки не ставлю принципиально. А тебя кстати не самая удачная, если это конечно она (судя по рабочей  теме, очередной зверь-цд). Скачай с торрентов голенькую, почитай как отключить проверку на валидность http://wgapatcher.ru/
Поставь номальній НОД ( и найди на него лицензию) Оключи в реесте авторан со всех дисков. Включи обновы. Может проработает дольше обычного.

Отредактировано Z3RG (2010-07-06 15:25:08)

0

45

Конечно совместимы : итключить сеть, выдернуть флопик. И сидеть под обычным пользователем. Не устанавливать софта. Т.е. порядок таков: вкл. комп, залогинился, набрал в ворде документ поиграл в сапера. Выключил комп.   :lol:

Понятно. Выход там: ->>>>>>>

0

46

Придути дяди, вставят демократизотор в жопу, и откроют уголовное дело, мигом все заплатишь. Прецеденты в Сумах (город) были.

Чё за параноя?
Никто к тебе не имеет право придти, без санкции прокурора.
И что у тебя  на компе стоит - никого не должно чесать.
Это наше право и наша свобода.
Без санкции ты можешь всех посылать и не пускать к себе на порог.
А санкции не  дают пачками, для  них обоснование надо, улики и прочее.

и чьи там аська, контакт и рамблер? что-то я не понял намёков.

Дыры в винде пофигу, они дают о себе знать очень редко.
Меньше по  порносайтам надо ходить и на разные заманухи кликать :)
ActiveX в винде по умолчанию отрублен, точнее основыне его функции, никто вам не мешает вам настроить безопасность выше.
Винда - система очень гибкая, можно всё настроить в соответствии со своими страхами - требованиями.
я например файерволы не ставлю, ибо нафиг не сдались.
В случае чего всегда поможет прерыватель процессов и отслеживатель изменений в реестре.
Ваш комп прошпионить можно только если у вашего компа есть отдальный айпи в сети интернет, тогда  да, можно пытатся с ним соединиться откуда угодно. Или если вы на какой-то ресурс лезете, могут оттуда впихнуть резедента или трояна. Чаще через флэшплеер это делают, ибо всё прочее практически заткнуто давно.
Винда летит время от времени не потому что она такая кривая, а от того что много кривого софта, не всегда корректно работающего под системой, и изза  ошибок на диске.
Я и эксплорер 6 юзаю без проблем. если что влезет - пошёл в надстройки, нашёл отключил и всё.

0

47

ээээ мужики!!! пошлибы снарядик бахнули чтоль.
вод дядя Джудас. умеешь ты кашки заваривать. нет чтобы втихую винду переустановить  lol*)

0

48

ээээ мужики!!! пошлибы снарядик бахнули чтоль.
вод дядя Джудас. умеешь ты кашки заваривать. нет чтобы втихую винду переустановить  lol*)

Я недавно отстрелялся уже с командой. Покамест хватит.
:lol:

Зы: 4 июля работали.

Отредактировано Stradivarius (2010-07-06 19:11:43)

0

49

DNK, зашибись ты тут высрал...  :blink:

Отредактировано пиротехник-любитель (2010-07-06 22:28:03)

0

50

...вод дядя Джудас. умеешь ты кашки заваривать. нет чтобы втихую винду переустановить

А что...? Я ничего такого не делал... Я вот уже с федоры...
Во всем разобрался.

0

51

А я вот ноут купил. Ставлю ХР - не ставицца. БСОД. В биосе ессно нет никаких совместимостей. Быриком в дистрибутив вкинул дрова на сату, залил. Сижу вот уже, раздаю инет. А то вздумали ишь Фуджитсу Сименс. Поддерживают типа только висту и семерку.

Отредактировано K@mIk@dZe (2010-07-07 15:07:09)

0

52

Шо те сказать?...  СУКИ! Я Б им пальчики, молоткоп на наковальне то по отбивал бы... :D
У нас в гестапо с этим строго!!!  :D

Отредактировано judas (2010-07-07 15:36:52)

0

53

а че ты хотел? XP старое кало.

0

54

7-ка не лучше гавно, а виста - слов нет

но на 3-й Серв.пак поменять надо....

ЗЫ: 2 Джудас, есть один фикс для ХРени, за пару секунд исправляет проблеммы такого рода

0

55

есть один фикс для ХРени, за пару секунд исправляет проблеммы такого рода

И шо же это за "чудо" ?

0

56

Видимо очередной рашен патч

0

57

есть один фикс для ХРени, за пару секунд исправляет проблеммы такого рода

И шо же это за "чудо" ?

Там короче, вынимаешь пачкорд сетевой, ну по которому интернет подключается, натягиваешь на него презерватив, и снова втыкаешь.
И никакая зараза не страшна! ;)

0

58

натягиваешь на него презерватив, и снова втыкаешь.

а сколько раз втыкать, чтобы нормально все было?

0

59

гы... я не пробовал!
Это на компьютерной фирме, где я компы собирал, наш начальник техотдела так прикалывался над одним сотрудником, у которого то и дело вирусы на компе заводились. Он ему презик советовал одевать на пачкорд, прежде чем в инет лезть  :lol:

0

60

Он ему презик советовал одевать на пачкорд, прежде чем в инет лезть

Оч умно... А главное оригинально... Какой тонкий юмор!!!
Я бы ему в ответ, посоветовал с ходу презик одевать когда но с женой спать ложится... ведь она НА УЛИЦУ ВЫХОДИТ!!! :o
Но не в этом дело, волков/вирусов боятся - в лес/инет не ходить.
У меня например происходят странные вещи... (жить стало интересней! ) :D
Перуустановил винду. Установил Acronis OS Selector, установил федору.
Винда, чистая, продолжает глючить на всю голову! Слетает сетевая карта, она у меня интегрированная. Как это происходит: во время сеанса винды, независимо есть ли подключение к интернету или его нет, только локалка включена, в какую то секунду, изменяется оформление трея, тоесть как при отключении всех эффектов, тоесть вместо голубого цвета на серый, курсор без теней, ну и т.д.
Через мгновение все восстанавливается, но сетевой изернет адаптер уже выключен! И включить его, через диспетчер устройств, уже не представляется возможным, потому что слетают дрова! При переустановке дров все начинает работать но не на долго, через минут пять десять, все повторяется! Иногда через пол часа... час. Иногда все работает целый день нормально.
При сеансе линукса все работает стабильно.
У кого версии есть что происходит?

0


Вы здесь » Пиротехника » Программы » Ни с хера собачьего!!!