Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Страйкбольная пиротехника » Моя игрушка:)


Моя игрушка:)

Сообщений 31 страница 60 из 115

31

Да уж прикольную систэм ПЛ показал, ooppa%$ но есть не большие проблемы, шарик может выскочить, расколотся, раздавится и тады бум. финг***ал Так что надо делать по типу запалов к новым гранатом РГО, РГН с запалом УДЗ, короче в трубочку запресован порох когда прогорает то предохранительный штырь продавливается в нутрь трубочки освобождая ударный груз. Так же систему надо дополнить самоликвидатором, зелёный стопин прогорев (7-10 сек) поджигает основной пиросостав, что бы не гемароится с уничтожением отказавших изделий. поджигал пердеж

Отредактировано Interdinamic (2010-07-07 02:07:50)

0

32

Общий принцип понятен , конечно есть слабые места .
1- может случится прорыв газов от вышибного и между штоком упора .
2-как только прогорит замедлитель и освободится упор , пироэлемент упадет на шершавую поверхность и может сработать не дожидаясь падения.
Конечно все эти мелочи можно предусмотреть только опытным путем.










0

33

Снаряды надо еще тестить не раз. Вот приедеш с командировки и отстреляем очередную партию, за это время сделаю.

0

34

промежутки между ним и стенками со стеклом необязательно делать как на рисунке, чем они меньше - тем меньше и воздействие при высвобождении, ну и конечно вес столбика влияет тоже.

Так если инерционный принцып то должно быть то расстояние между стенками , что бы столбик ударился о них.
а если чисто сам столбик хряпается о землю . то это другое дело.

0

35

ребят механика срабатывания от удара должна быть проста для быстрого и массового изготовления
ибо кроме нас это всё делать не будет из-за нашей повёрнутости на пирке
к примеру по области походу только я делаю гранаты с фиксированной задержкой, но благодаря им я и двое человек со мной с автоматами держались несколько часов против целой группировки противники
в ближнем бою задержка 1.5-2 сек это сила
вчера испытали гранатомёт на основе стрелянного тубуса РПГ-22 весело было) как будут полные полевые испытания могу рассказать что, как и сколько

0

36

Мой диагноз до РПГ пока еще не дошел, хотя чем черт не шутит. Обязательно выкладывай результаты стрельб.

0

37

Кажется, ты не до конца понимаешь действие конструкции.

Вот сделал модификацию, с отдельно вставляемым взрывателем и встроеным ликвидатором:

чето совсем не ясно прынцып работы
когда мину бьт под жопу груз по инерции смещается назад , с этим все понятно , запальный груз"резинка" зафиксирована от перемещения назад.
После выстрела , освобождается упор и запальник находится в трубке свободно. но при резком торможении ,натыкании на препятствие запальник должен сместиться вперед , но вперед ему некуда двигаться , он же уперся в переднюю стенку . И со стопинами не все ясно,зачем там быстрый стопин? огонь передастся на заряд и так , если сделать отверстия.

Предлагаю свой вариант инерционного запальника для страйкбольной мины.
Смотреть здесь:   http://pic.rapidshare.ru/1568572 
Принцип работы:
В капроновой или бумажной трубке находится звездка обмазанная бертафоской.
Звездка удерживается в центре трубки растяжками из тонких резинок и при малейшем толчке ударяется о стенки трубки ,где нанесен абразивный состав.
От перемещения звездка удерживается за счет трения насаженной на шток втулки, на которой собственно и находится звездка.
Запальник плотно вставляется  в корпус мины с передней стороны .
При выстреле за счет инерции шток вылетает назад из направляющей трубки звездки , и звездка повисает на резинках. При ударе мины носом или боковиной, звездка бьется о шершавую поверхность корпуса запальника, поджигая звездку.
Пламя через отверстия в корпусе поджигает дымовой состав или имитационный
Флешь состав.
Конструкция и изготовление:
Корпус запальника можно сделать из картона или шприца капронового на 20 мл.
Втулку или направляющую звездки можно изготовить из инсулинового шприца.
Шток то же от этого шприца можно взять утяжелив его в конце стаканчиком из эпоксидки с наполнителем. можно выточить цельный.
Сделать стеклотканевую трубочку на эпоксидке и засыпать в нее песок для веса например.
Шайбы деревянные .
Звездка быстрогорящая с прочным связующим , можно добавить в нее порошок железа для веса.
Втулку запрессовывают или вставляют в звездку пока она не застыла.
Так же во втулке с каждой стороны делают по 3 симметричных отверстия , для крепления резинок, концы можно немного «раззенковать» горячим гвоздем. После высыхания звездки на нее наносят состав бертафоски ( влажный с добавкой связующего напр.декстрина) . Пока намазка не высохла , собирается все вместе и в собранном положении сушится.
Ни каких горящих пиросоставов ,стопинов и фитилей , которые бы могли повлиять на надежность ,пружинок и шариков ,которые могли бы быть поражающими элементами НЕТУ! Простота это надежность и залог успеха.
Ну а самоликвидатор это например тупо приклееннй виско к корпусу снаружи от вышибного до разрывного.
Можно и нужно так же сделать предохранительную "траспортировочную" чеку , она дополнительно будет фиксировать звездку от перемещения , чека это иголка концелярская ,которая вставляется сбоку корпуса и пртыкает насквозь корпус,шток и втулку в задней части звездки не касаясь намазки. ( на рисунке не показана),она вынимается перед установкой запалника в корпус мины.

Отредактировано V205 (2010-07-08 05:59:42)

0

38

бертафоской

- пиротыком попахивает...  4535345345345

Дак , кстати на этом форуме наблатыкался , на пиротыке небыл  :lol:
Еще учась в училище ходил на хим кружок и училка нам без проблемм давала бертолетку и фосфор , а мы прикалывались  с этой смеси.
правда было это в 84 году. Тогда небыло "пиротыка" ;)
В общем осталось проверить оба запальника на практике.
И ждать новых идей. И обсуждений.
К стати обращаюсь к Seemann64, наверное стоит в общей теме про страйкбольную пирку создать подтему про запальники и перенести туда эту инфу.
раз уж так получилось все в куче. Ну короче смотри сам.

Отредактировано V205 (2010-07-08 11:43:14)

0

39

К стати обращаюсь к Seemann64, наверное стоит в общей теме про страйкбольную пирку создать подтему про запальники и перенести туда эту инфу.
раз уж так получилось все в куче. Ну короче смотри сам.

Я за любой хипеш, кроме голодовки :D. Что в асю не заходишь?

0

40

Народ, вы забыли про одну важную деталь... Бертафос требует навыков в приготовлении и обращении. Во вторых красный фосфор не такой и доступный реактив...

0

41

Со спич коробков фосфор нашкребем :lol: (шутка)
Какой же можно тогда использовать доступный альтернативный состав?

0

42

Вот и я о том  же , составов масса и есть чувствительные очень, но вот не задача они все являются ВВ.
Не ну правда ,хоть бери и с коробков фосфор  обдирай.

0

43

Да нафига вам фосфор? Покупайте хлопушки, смачивайте запал, выковыривайте и мажте!

Пиротыком попахивает 4535345345345

0

44

Да нафига вам фосфор? Покупайте хлопушки, смачивайте запал, выковыривайте и мажте!

хлопушка вполне сойдет для приготовления страикбольной растяжки

0

45

Ух, давненько я здесь я не был. 8-)
Прочитал тему, появилась идея сделать всё на электро. (С дачи вернусь попробую) запал-отрезок стальной проволоки (тонкая, сечение сейчас не скажу то ли 0.08 - 0.05)источник питания для поджига-электролитический конденсатор( одноразовый получится, по и стоит он немного)затяжается прямо перед выстрелом. Получится безопаснее в разы. Появилась идея и по поводу надежного замыкания контактов во время удара и надежного его удержания до выстрела, потом нарисую, а то щас с мобилы

0

46

На электро у меня ракетница. Две батарейки типа ААА хватает на год не очень интенсивной стрельбы. С кондером не стоит связываться слишком хлопотно.

0

47

На электро у меня ракетница. Две батарейки типа ААА хватает на год не очень интенсивной стрельбы. С кондером не стоит связываться слишком хлопотно.

Хлопотно??? А механическую конструкцию с большим числом элементов вт.ч. и движущихся не хлопотно? И не известно сработает ли она или нет. Единственный недостаток который я вижу у электро конструкции это то что нужно найти стальную/нихромовую/... проволоку малого сечения, с большим сечением возиться действительно бесполезно.

0

48

Конденсатор в качестве источника энергии даже не рассматриваю по сравнению с батарейками проигрывает в разы. Теперь, сравнивая механическую и электрическую систему в целом, первая проигрывает только габаритами и сложностью изготовления, зато в активе всепогодность и неприхотливость. Вторая система более компактна и проще в изготовлении  но и минусов больше, при безгильзовой стрельбе все внутреннее пространство ствола засирается продуктами сгорания пороха и начинаются проблемы с надежностью контакта источника питания со снарядом. Эта проблема решаема, но усложняется сам снаряд, так как надо делать систему очистки контактов. Какую систему выбрать решает каждый сам.

0

49

Кажется мы про разные системы говорим. Я рассказывал про систему воспламенения мск попадании в цель, а ты про систему запала вышебного заряда.

0

50

Ну да я про инициирование вышибного. Хм, конденсатор использовать для снаряда, даже не знаю. Какие у него параметры, емкость,  вес и габариты? Опять же цена. Может сейчас есть компактные конденсаторы, иначе система будет очень грамозкой.

0

51

Можно использовать вспышку от плёночной мыльницы. Заместо лампы, приматывается очень тонкая проволока...

0

52

конденсаторы, проволока. вы их тыщами делаете чтоль? мини литиевая батарейка и лампочка от гирлянды. нефиг перемудривать. а вот с контактами, которые замкнут при попадании и должны блокироваться при переноске и выстреле, надо помозговать

0

53

Сеголня испытал, на земле, раскрывающийся стабилизатор.                                                                                                         В свернутом положении:                                                                                                                   http://s005.radikal.ru/i210/1008/3e/781920a8fcact.jpg

     В раскрытом:                                                                                                                 http://s41.radikal.ru/i092/1008/a2/cf0db46e5d29t.jpg

   Видео:    http://www.youtube.com/watch?v=bRo6UHymqh4                                                                                                         Так как лопасти стабилизатора в поперечном разрезе не плоские а имеют форму скобки ) , есть предположение, что снаряд будет или вращаться вокруг оси, или вообще лететь кувырком. У кого какое мнение? Пробные стрельбы буду проводить в начале сентября, как вернется V2O5 из командировки. Заманчивость такого стабилизатора в простоте изготавления и большой площади, но есть и свои нюансы.

Отредактировано Seemann64 (2010-08-24 02:41:22)

0

54

А ты для проверки стабилизирующих свойств просто попробуй кинуть свое "изделие", слегка утяжелив носовую часть

0

55

Собственно так и проверяю изделия.  Так же отрабатывал воспламенители ударного действия, о которых подробней напишу после стрельб. Просто "изделия" ведут себя при выстреле не всегда так как планировал и хотелось бы. Вообще кому ни будь попадались книги по построению и расчету минометной мины и внешней баллистике оной? Вот в какие дебри залез  :D

0

56

Ракеты Хамас, наилучшее самодельные ракеты для Страйкбола!
http://www.youtube.com/watch?v=QA06wx2q … re=related

Отредактировано NewMasi-Ximik (2010-08-24 21:04:30)

0

57

cul)  Типун тебе на язык.  lol*)

0

58

А вообще поосторожнее с этими вещами <_<

0

59

Конечно ТБ в первую очередь. Пока все не отработанно стреляем с помощью тросика метров семьи длинной. К стати ствол заменил на стальной, с толщиной стенки 4мм, по тем же соображениям,  миномет будет пока с ним. Общий вес правда стал 5,5 кг     :D

0

60

На тебе методичку)))
http://rkka.ru/docs/real/min37/index.htm

И еще пару УЧЕБНИКОВ

Отредактировано Gyzz (2010-08-26 18:33:18)

0


Вы здесь » Пиротехника » Страйкбольная пиротехника » Моя игрушка:)