Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Страйкбольная пиротехника » Моя игрушка:)


Моя игрушка:)

Сообщений 91 страница 115 из 115

91

Со скорострельностью мы решиши проблему https://lh3.googleusercontent.com/-XjSBdO1b-8o/Tgmv3i_PhJI/AAAAAAAAAR0/1F_VtVrm3MM/s800/419213880.jpg

0

92

Один залп, и игра закончена ))

0

93

cul) прям система залпового огня. Видно  что установка прибивается к земле костылями. Хорошо держат, не расшатываются от выстрелов? Почему спрашиваю, на одних из стрельб фанерную опорную плиту проломило нафиг, правда тяжелыми снарядами стреляли.

0

94

Да она и без костылей бы нормально держалась есилиб центр тяжести был бы не в переди. Как по мне достаточно одно-дух легких колышков. Отдача не большая. Снаряд 50мм 80г летит от 1г свистяшки 100м.
По моей системе я получаю в мине лягушки скорость 20-30 мс снаряда 40г из картонного стакана всего на полдлины гранаты от 50 мг свистяшки.
Сейчас думаю собрать себе другой град.

Кстати вот думаю, а можно ли на нитровате стрелять? Это былобы шикарно во всех планах. В детстве стрелял на нитровате из картонной трубки, картонными пыжами(хорошо стреляло).

0

95

Кстати вот думаю, а можно ли на нитровате стрелять? Это былобы шикарно во всех планах. В детстве стрелял на нитровате из картонной трубки, картонными пыжами(хорошо стреляло).

Помоему все это делали :) Я стрелял забитой газетой соколом из железной трубки с маленькой дырочкой у основания в которую я тыкал спичкой охотн***ик  И кстати тоже прилично стреляло. Если учесть что комок газеты не загорался и вылетал из трубки диаметром около 2 см на расстояние около 10-15 метров.
Эх детство детство.    фл***уд

Но для выхода нитры на нормальный режим работы, нужно создать давление. Следовательно снарядик должен входить плотненько в ствол. А не как у нас мортиры, которые иногда значительно болтаются в стволе!

Отредактировано Asttoxa (2011-07-28 16:25:08)

0

96

Конечно хорошо когда снаряд входит плотно. Если не ошибаюсь свистяшка работает только при калиброванном снаряде, тоесть без люфта. Вату  можно поместить  в контейнер на дне снаряда и заклеить картоным кружком, вот и закрытый обьем и менее жесткие рамки калибра.

0

97

Похожая на нитровату получается вата обработанная по технологии изготовления карамельной бумаги. Её горение можно попробовать дополнительно ускорить добавкой в раствор железного купороса.

0

98

Вчера проводил испытание гранаты, где в место состава из свестулек использовал порох. Результат получился не очень, граната пролетела 1.5м.  маловато пороха я наверное положил. Но интересней другое. Дело было под речкой много людей…  Ну я с товарищами так отошел в сторонку и стреляю. Тут вижу бежит чувак моих лет…  Подбегает достает ксиву и смотрит на меня так интересно. Говорит что это у вас ( а у меня рпг-22) я говорю игрушка, мол это штука одноразовая и давно уже не оружие. А он в ответ –«а я думаю что это настоящий» и так смотрит подозрительно на меня…  Короче все обошлось но среде моих друзей теперь новая крылатая фраза «а я думаю что он настоящий». Вот скажите, что за офицер такой, что не знает что РПГ типа «мухи»  одноразовый, и куда я стрелять из него собрался в подлодку что ли?  Что они вообще знают?  Ну и вопрос, а сколько грамм пороха бездымного надо чтоб мину весом 80г. забросить на метров 150?

0

99

довольно трудно ответить на твой вопрос. Нитро порох требует определенных условий горения. Наверно сам знаешь что в насыпном виде на воздухе кучка пороха горит довольно вяло. Все меняется в замкнутом пространстве, при давлении. По этому важна конструкция гранаты и плотность посадки в стволе. Я делал на калибре 32мм что то вроде ведущего пояска из тонкого картона. Ширина пояска 1-2 см, после сушки клея каждый снаряд подгонялся, шкурой  под трубу. Сейчас точно не скажу, всех параметров,  но около 2х  грамм зашвыривало снаряд оч далеко.

Дымный порох менее капризен к условиям сгорания и прощает многие огрехи конструкции. Если опыт не большой то лучше делать на ЧП или свистяшке.

0

100

Думаю все таки остановится на свистяшке но беда в том что в Украине не могу найти перхлорат калия. Надо как-то из Росси привезти.

0

101

Ну здесь половина народа с Украины, как то достают. ;)
ЧП метать не пробовал?

0

102

lightning покупай мышки, там в одной 0.65g в пачке 100шт, пачка стоит 25 грн + в каждой 6см хорошего виско
получается за 25 грн имеем 65гр свистяшки и 6м виско

я пользую ХК/бензоат натрия, он сильно шустрее, для малых вышибных самое то
0,4 г с снарядом 35гр 36мм летит 100м

0

103

LuckyLex а можно более подробно для необразованных :) желательно с наводками где можно приобрести и как изготавливать смесь. Спасибо

0

104

Я хотел сделать миномет, но остановился из - за проблемы с местом испытаний - в Москве трудно найти, а в Подмосковье, где дача, везде поселились буржуины...
Я думал, что если сделать мину, как у настоящего миномета с накалыванием задней части, которая вынимается, для безопасной транспортировки. Типо мина едет вниз по каналу ствола, накалывается и отправляется в полет. Примерно такой же запал и спереди, ток с гвоздиком , чтобы он наколол состав при ударе об поверхность. Только надо утяжелить нос... Осталось только подумать.

0

105

Я хотел ....
Я думал...
Осталось только подумать.

Нам не интересно, что думаешь. Сделай и покажи, что получилось. Больше действий и практики.

0

106

Нам не интересно, что думаешь. Сделай и покажи, что получилось. Больше действий и практики.

Ну чтож ты так сурово то? Может у парня тут крик души и он давно мечтал сделать такую игрульку а стимула маловато было. А тут и ты еще рубанул :)

А по поводу игрушки, то мы тут все сплош мирные. И дела у нас естественно мирные. И само собой мы за мирный атом, мирную пирку и конечно за мирный страйкбол :) так что если хочешь быть как мы забудь о железе в минах и снарядах! Только бумага, на край можно пластик.

Отредактировано nukleofil (2011-08-23 10:35:47)

0

107

lightning
http://www.piroopt.com.ua/m-0447a.html вот это, только тут нет фото самого сабжа

0

108

LuckyLex лучше бы сказал, какой брать состав брать для капсюля? Мне больше ничего не нужно, только доступный состав для капсюля. Ну и практика на мортирах, сейчас начал пробовать, только мортиры разлетаются.

0

109

я пользую бертафос из хлопушки, к сожалению ничего доступного больше не нашел
пробовал ацетеленид меди так он вообще не чувствителен и только хлопает, но не взрывается даже в смеси с бертой
пробовал кое-что еще, интересная штука но нужно очень сильное трение

0

110

я пользую бертафос из хлопушки, к сожалению ничего доступного больше не нашел
пробовал ацетеленид меди так он вообще не чувствителен и только хлопает, но не взрывается даже в смеси с бертой
пробовал кое-что еще, интересная штука но нужно очень сильное трение

Не знаю, как ты используешь из хлопушки, разве только кружочек оттуда достаешь - я пытался бумажку оторвать, очень медленно тянул пальцами, а она хлопнула мне по пальцам. Не больно, но неприятно.
Пробовал смесь берты с сахаром - если честно, чуть не обделался, когда смешивал, а потом попробовал на наковальне молотком - ноль реакции. Не понимаю, может не та берта? Тех. марки из русхима. Может надо с серой или еще с чем?

0

111

ВААХАХАХАХАХАХА
размачивать нужно)

0

112

ВААХАХАХАХАХАХА
размачивать нужно)

Я как то особо не подумал... Я с бертой делал еще спичечный состав, увлажнял.
Ну так почему не работает?

0

113

Тоже увлекаюсь страйком, делали две игрушки: первая была с свечей накаливания вместо усм; вторая на бертолетовом капсуле, который инициализировался за счет удара снаряда о дно стакана миномета. Из недостатков: на бертолетку нажно делать защитный колпачек чтоб случайно не бахнул в разгрузе. Пробовали берту заменить на йод плюс нашатырный спирт(не помню как правильно называется), но не сложилось чертовски активная штука.

0

114

Класная штука.вод бы мину с реактивным движком.и начинку интересную.

0

115

это уже не игрушки!  ;) , сделать можно все ,но зачем? Вот вопрос.

0


Вы здесь » Пиротехника » Страйкбольная пиротехника » Моя игрушка:)