Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Мои пиротехнические изделия


Мои пиротехнические изделия

Сообщений 271 страница 300 из 401

271

Здорово.
А ещё и флеш можно то же цветной взять. Подкинуть рецептик на МПФ-4?

0

272

кидай, не жадничай  :D

0

273

Происхождение первых трёх составов вражеское.
Красный
НС  65
ПХК  10
МПФ4 36
Парлон  14
Камедь 3
Сера  6

Зелёный
НБ  65
ПХК  10
МПФ4 36
Парлон 16
Камедь  7

Жёлтый
НН  30
ПХК 30
Парлон  14
МПФ4 30
Камедь 2
Сера  10

Голубой
ПХК  36
Сера  3
Камедь  3
Уротропин  8
Медь 200меш  6
ПСХЛС  4

Парлон я успешно заменял на ХПВХ.(может и ПВХ поканает)
Камедь на уротропин(но так быстрее отсыревает).
Составы не в процентах, а как попало. :D

Отредактировано kolopolk (2012-09-06 17:04:18)

0

274

Тест звёзд "зелёная волна" с алюминием ПП-1

-- Видео --

Низковато потому что труба 55мм а полусферы китай. 10% вышибного оказалось маловато 13--14% хватит чтобы ничего не пыжевать.

0

275

Отлично! а составчик какой?

0

276

Хорошо получилось, какая подмазка?

0

277

Состав давал PiroQuake, спасибо ему, взяв имеющиеся химикаты, решил попробовать :)

ХК: 10%
Нитрат стронция/бария: 45%
ПВХ: 15%
Уголь: 5%
Магний: 20%
Декстрин: 8%
+ ПП-1: 20%

Формировал нарезкой, 5х5мм, подмазка ПМ+10% ПАМа. Честно думал что не зажжет, но всё же получилось.
Ещё сушатся красные, надеюсь скоро досохнут.

0

278

Очень симпатишно! :) Просматривается схожесть с китайскими заводскими (как раз позавчера такое же во дворе кто-то стрелял). Думаю, что добавка угля ощутимо влияет на поджигаемость.

0

279

Ничего против этого состава не имею, красиво работает, НО в смеси ХК и нитрат, это сулит восстановлением нитрата до аммиака и там вы сами знаете что будет если соединить хк и соли аммония, лучше конечно для спокойного сна заменить хк на пхк. Покрайней мере данный состав содержащий хк точно не подлежит "длительному" хранению.

0

280

:( за неимением к великому сожалению ... Спасибо за предостережения.  Длительное хранение это насколько? И эта реакция идёт сама по-себе или при каких-то условиях? И ещё вопросик, ХК и соли аммония это самовозгорание? Сори у меня по химии 3 с "—" .. :(:(

0

281

ХК + соли аммония + влага = хлорат аммония
http://www.pirotek.info/Chemicals/chloratammonia.htm
Чувствительность приближается к бертафоске. Он не дефларгирует, а сразу дает полноценную детонацию :(

0

282

:( за неимением к великому сожалению ... Спасибо за предостережения.  Длительное хранение это насколько? И эта реакция идёт сама по-себе или при каких-то условиях? И ещё вопросик, ХК и соли аммония это самовозгорание? Сори у меня по химии 3 с "—" .. :(:(

К сожалению ХК + соли аммония это саморазогрев и как следствие самовозгорание. Восстановление нитратов до аммиака идет в присутствии восстановителя, это как правило активные металлы, алюминий и цинк легко справляются с этой задачей, правда среда должна быть щелочная, но всеже, в составе как раз есть три несовместимых компонента это нитрат, хлорат, алюминий, реакция 100% пойдет, но как скоро хз, это все зависит от степени помола и от влажности. Под словом "длительное" хранение я предполагаю максимум месяц, даже неделю я бы сыканул хранить, может быть звезды пролежат и дольше, я если честно затрудняюсь ответить как долго можно хранить подобные смеси.

0

283

блять

0

284

Главно не паниковать, даже если уже сделал звезды и собрал готовое изделие. В таком случае храни в сухости и подальше от себя и окружающих и постарайся быстрее утилизировать ;)

0

285

Звёзд немного. Тестовые 100 грамм, и то уже мало осталось :) Изделий нет. Лежат в сухости это наверняка.

0

286

ой только без паники, смесь хлорида аммония и берты вполне ужывается вполне в дымшашках. конечно иногда они рвут или детонирут(те которые были промокшие ранее), но только при поджигании
по поводу хлората аммония пиздежь, не чуствителен он к мех воздействиям, сколько не лупил по нему молотком на наковаленке, так и не ничего не было
единственное он медленно разлагается и воняет хлором, что может быть причиной самовоспламенения

а с учётом того, что теоритически может образоваться аммоний на системе металл-нитрат, а потом его следы прореагируют с бертой до ХА, всё это выглядит не серьёзно
так, что парится нечего
единственное что, это просто повышается шанс самовоспламенения при длительно хрании, но этот шанс довольно ничтожен

Отредактировано LuckyLex (2012-09-17 15:01:03)

0

287

блять

Нет не блеать , всё нормально , при хранении в правильных условиях ничего не будет ( естественно не хранить их по 3 года ) . Этим летом делал все цветные звёзды с добавкой ХК и нитратов. Уже начинаю готовить звёздки к НГ .

Отредактировано HummeR (2012-09-17 17:09:34)

0

288

ну ТБ это ТБ, если есть у вас возможность не рисковать, то не надо. а то что низкая вероятность самовоспламенения, так это не успокоительно. пожар с вероятностью 0 целых уй десятых это все равно пожар, а то что такое возможно вроде бы доказанный факт.

0

289

Дышите ровно, ребята. У меня звёзды хлорат\нитрат хранятся уже 2 года и 3 месяца, специально сделаны маленькими (спичечная головка), но замешаны на нитролаке, с целью определить степень опасности самовозгорания. Храняться в мет. банке в сейфе для ружья, четыре штучки,даже если пыхнут, то всё пройдёт безопасно. Состав убойный: хлорат/нитрат/сера/уголь/лак НЦ. К новому году ликвидирую.

0

290

Твоя смесь безопасна, потому-что нет металла и связка НЦ которая служит гидроизолятором т.е. каждая крупинка состава покрыта тоненькой пленкой НЦ, тем самым в принципе исключено взаимодействие. Пример из личного опыта, когда делал белые стробы на ПХА связка нц, все было гуд и звезды лежали не один месяц, попробовал ради интереса сделать на дексе, пошел разогрев смеси и попер аммиак, пришлось смесь залить водой.....

0

291

единственное он медленно разлагается и воняет хлором, что может быть причиной самовоспламенения

А этого что мало???

0

292

Вопрос чисто филосовский. ;)
Половина народу в Украине делает звёзды на ХК/нитрат/металл. И пока ещё ни один не расстроился. Но инфа про самовозгорание не страшная сказочка. Это реальный проверенный не одним несчастным случаем факт. И не надо рассуждать про вероятности исходя из механизма процесса. Это всего лишь теория. Реальной жизни плевать на ваши рассуждения.
Короче говоря, как и всегда люди делятся на два типа. Одни предпочитают не играть с вероятностями и спать спокойно. Вторые думают , что у них всё под контролем, а все опасения придумали ссыкуны-перестраховщики.
Выжившие вторые неуклонно пополняют ряды первых.
Вот например я. B)

0

293

Хочешь сказать бывали случаи? — а по-подробней?

0

294

как же некоторые любят считать себя ваше остальных )
следую из опыта , встречается закономерность : кривые руки = увечье .
я не говорю что я там оч правильный , просто исходя из практики , и опыта , и ресурсов ... все не так страшно как кажется)

0

295

Блин, такое сообщение написал, а оно нах не сохранилось....Но да ладно, напишу его суть.
Термодинамика и механика как бы нам говорят, что любая система стремится к минимуму потенциальной энергии, что как бы намекает нам что появление в системе хлорат калия - соль аммония хлората аммония, вещества с высокой потенциальной энергией при стандартных условиях невозможно. Но при сообщении системе ХК-соль Аммония с сильной кислотой, тепловой энергии, большей чем энтальпия реакции ХК - любая другая соль калия, она может протекать, чем объясняется повышенная скорость горения смесей с хлоратом калия, солью аммония с сильной кислотой и восстановителем.
Так что такие смеси можно делать и использовать, но с другой стороны Наука Наукой, но ТБ есть ТБ, которая написана кровью её не соблюдавших, да и Наука - та ещё дамочка со страпоном ;)

Отредактировано Nukegeneral (2012-09-18 16:23:51)

0

296

как же некоторые любят считать себя ваше остальных )
следую из опыта , встречается закономерность : кривые руки = увечье .
я не говорю что я там оч правильный , просто исходя из практики , и опыта , и ресурсов ... все не так страшно как кажется)

Ну конечно же! С таким количеством контузий, как у меня я нередко ощущал себя выше остальных. lol*)
Забыл добавить один момент: Лично я не знаю ни одного человека, который перешёл из отряда умных в отряд мудрых исходя из чужого опыта. ;)

Хочешь сказать бывали случаи? — а по-подробней?

Случаи? Неет были закономерности! lol*) Поподробней - разговор на ящик. Не меньше. LOL!&# На форумах такого писать стесняются.

0

297

А что скажете о смесях ХК и НК?
Платов ("Пиротехник.Искусство изготовления фейерверков", 2005, стр 133), например, пишет что такие смеси способны самовозгоратся...
?

0

298

ХК и НК? Тут нет реакции.

0

299

ХК и НК? Тут нет реакции.

а если ещё будет металл (Mg, Al) и вода?
или металл и сера?

Отредактировано Wide (2012-09-22 10:21:30)

0

300

НК не влияет на свойства ХК. То есть смесь ХК+НК ведет себя как просто ХК.

Смотря какой металл...

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Мои пиротехнические изделия