Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Мои пиротехнические изделия


Мои пиротехнические изделия

Сообщений 61 страница 90 из 401

61

высоковато. движок мощный, а вес этих зарядов 15 грамм всего, вот он и полетел далеко, эффект ослабел, зарядики то масенькие (20мм)

0

62

Продолжаю тему мультибрэйковых ракет :) Первая, неособо так, всётаки двигатели мощные оказывается. Вторая моя любимая, но не без приколов - один маленький салют не зажегся. Сморим:
[dohtml]<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/ed9LXLdxfXc?fs=1&amp;hl=ru_RU&amp;rel=0&amp;color1=0x234900&amp;color2=0x4e9e00"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/ed9LXLdxfXc?fs=1&amp;hl=ru_RU&amp;rel=0&amp;color1=0x234900&amp;color2=0x4e9e00" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>[/dohtml]

Собрал в кучу всякие испытания, тесты, мелкие запуски :)
[dohtml]<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/IKBS_TL49RY?fs=1&amp;hl=ru_RU&amp;rel=0&amp;color1=0x234900&amp;color2=0x4e9e00"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/IKBS_TL49RY?fs=1&amp;hl=ru_RU&amp;rel=0&amp;color1=0x234900&amp;color2=0x4e9e00" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>[/dohtml]

0

63

в 1 снаряде трешялки самодельные?если да то раскажы как делал

0

64

Большие снаряды с привязанной связкой мелких снарядов я видел, правду не в живую, а на ютубе. А вот ракеты не разу не видел, так что круто получилось  cul) ...

0

65

.^WaRn1nG^.   Они покупные, из зеленых шариков :):)

Dimon не стану скрывать, конструкция взята с ютуба у него: http://www.youtube.com/user/murdoch2486 Чувак шикарные ракеты делает

Отредактировано Somov (2011-01-08 23:32:49)

0

66

понравилось на 33 секунде комментарий ))

0

67

Ракеты всегда для меня были и есть сложным изделием.А идея с мультибрейком отличная cul)  Мне очень понравилось! молодец  cul)

0

68

Спасибо! Не понимаю, что сложного? :) Это первое, что я сделал, когда намолол первую партию пороха ... У первой было слошком большое сопло, вторая пошла на ура! Удачи!

0

69

Забавы ради, вспомнить детство, детей повеселить)))
[dohtml]<iframe title="YouTube video player" class="youtube-player" type="text/html" width="480" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/8zQ0y2_zrvo?rel=0" frameborder="0" allowFullScreen]n></iframe>[/dohtml]

0

70

Чуть собаку не подбил!!!)))

0

71

На карамели?

0

72

Полет ракет нестабилен из-за сильного смещения центра давления воздуха и центра тяжести. Их надо сильнее разводить. Проще говоря: голову тяжелее надо делать.  <_<

0

73

Ракетные двигатели обычные - на пороховой мякоти. Первые экземпляры были не удачны из-за неравномерного поджига, потом стал запихивать в сопло стопины, тогда стали летать вверх. И диаметр сопла увеличил на 0,5 мм, для уменьшения тяги - более стабильное горение (это ж не фейерверочные ракеты).

Про центр тяжести не задумывался, просто от балды делал .. :)

0

74

А я почемуто думал, что б ракета летела ровно при боковом, Ц.Т. должен совпадать с Ц.Д. B)
[реклама вместо картинки]

Отредактировано Z3RG (2011-01-31 16:25:10)

0

75

верно говориш! Я както не заморачивался, может в след. раз специально всё по уму сделаю, проверим :)

0

76

Если вкратце, то ВОТ

А вообще, почитай книгу "Ключ на старт". Многие вопросы отпадут

0

77

А я почемуто думал, что б ракета летела ровно при боковом, Ц.Т. должен совпадать с Ц.Д. B)
[реклама вместо картинки]

Не должны. Иначе нет устойчивости. В норме если сильный ветер ракета полетит по ветру: ракета летит на ветер (т.к. площадь низа ракеты со стабилизаторами больше площади верха), а сам ветер сдвигает ее в другую сторону = полетит более менее вертикально, и не надо ничего совмещать.

0

78

Я правильно прикинул, только при "неправельных" условиях (статических Vбоковой>>Vполета) А так как ты написал, ракета будет стремится повернутся носом к ветру. Суть устойчивости в том, чтоб опрокидывающий момент бокового ветра (в какую сторону будет опрокидывание, зависит положение ЦД относительно центра тяжести), компенсировался моментом, который возникает при отклоении оси корпуса модели от вектора полета. Это подразумевает наличие Vначальной, которая необходима для создания давления на поверхность ракеты в данном случае. Вот почему требуются направляющие. Тут сразу мысль возникает, почему ракеты с длиннющей соломиной негодятся для стартов при сильном ветре, потому как у них k очень большое, а способ запуска не предусматривает больших значений Vначальной.  http://kia-soft.narod.ru/interests/rockets/theory/stability/photo/st1.gif
Почемуто мне думаеться, что в управляемых ракетах ЦТ с ЦД таки должны быть вкуче.

Отредактировано Z3RG (2011-01-31 21:56:16)

0

79

Я правильно прикинул, только при "неправельных" условиях (статических Vбоковой>>Vполета) А так как ты написал, ракета будет стремится повернутся носом к ветру. Суть устойчивости в том, чтоб опрокидывающий момент бокового ветра (в какую сторону будет опрокидывание, зависит положение ЦД относительно центра тяжести), компенсировался моментом, который возникает при отклоении оси корпуса модели от вектора полета.

Vбоковой>>Vполета ? Много больше?! Я не уверен, что даже просто: Vбоковой>Vполета может быть. Ветер в норме 2-8 м/с, а ракета летит в разы быстрее. Это ураган нужен неземной. Например в Большом Темном пятне Нептуна самый раз  :D  Да даже если найти такой ветер, то не сохранить условие равновесия, так как: 1) скорость ветра изменчива 2) скорость ракеты постоянно меняется.  umnik:*
А носом к ветру она все ровно будет, так как площадь стабилизаторов больше.

Отредактировано Nil admirari (2011-02-01 01:10:14)

0

80

Есть простой способ проверить, достаточна площадь стабилизаторов любой конструкции или нет: Привязать готовую ракету (с движком всем остальным) в ЦТ и покрутить вокруг себя или подвесить перед вентилятором (аэростенд).

Вот пример: площадь стабилизаторов этой ракеты была увеличена до необходимой с помощью этого способа, путём увеличения их числа, что сделало возможным отличный полёт даже такого уродца.  :)

Отредактировано 790 (2011-02-01 06:55:01)

0

81

Случился тут праздник, решил повеселить гостей немного. Собрал остатки звёзд, намолол по-быстрику 100 грамм мякоти, забил 4 движка 14 мм, сделал снарядики.. Вот что вышло:
[dohtml]<iframe title="YouTube video player" width="480" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/6LOy7wzHuLU" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/dohtml]
нужен нормальный разрывной.... занят щас немного другим, химию не покупал пока, делаю машинку для обклейки шариков, скоро будут результаты :)

0

82

Задержка на ракетах почему-то разная получается. Это специально так? Если нет, то надо поработать над замедлителем, так как простреливает. Какой разрывной? И глиттер какой-то необычный  :)

0

83

Задержка слегка разная потому, что сопло высверливается после набивки, а набивка была не одинакова +/- 3 мм ... С последней непонятки, вроде всё правильно было... :) глиттер, да, необычный как понять? — во-первых - он на простой серебрянке, во-вторых - когда сохли звёзды я их положил на батарею, и сё, хана, завоняли... - эффект почти пропал :) разрывной - в трёх, перемотанных нитками, АП+ЧП (оба сделаны на скорую руку), в большой просто ЧП - она вторая по счёту.

кстати камера совсем плохо передаёт цвета, и глиттер в реале куда лучше...

Отредактировано Somov (2011-02-20 11:41:22)

0

84

Я правильно прикинул, только при "неправельных" условиях (статических Vбоковой>>Vполета) А так как ты написал, ракета будет стремится повернутся носом к ветру. Суть устойчивости в том, чтоб опрокидывающий момент бокового ветра (в какую сторону будет опрокидывание, зависит положение ЦД относительно центра тяжести), компенсировался моментом, который возникает при отклоении оси корпуса модели от вектора полета.

Vбоковой>>Vполета ? Много больше?! Я не уверен, что даже просто: Vбоковой>Vполета может быть. Ветер в норме 2-8 м/с, а ракета летит в разы быстрее. Это ураган нужен неземной. Например в Большом Темном пятне Нептуна самый раз  :D  Да даже если найти такой ветер, то не сохранить условие равновесия, так как: 1) скорость ветра изменчива 2) скорость ракеты постоянно меняется.  umnik:*
А носом к ветру она все ровно будет, так как площадь стабилизаторов больше.

Ракеты бывают разные ;) Есть и такие у которых перегрузки при маневрах несколько десятков Ж.

0

85

И это всего со 100 г мякоти 4 таких замечательных ракеты получились?!

0

86

2 Somov:
На серебрянке глиттер  <_<  интересно...  Значит и ее можно туда. Завоняли чем? Если H2S, то надо было борной кислоты добавить. А почему укрепляешь нитками? Это же сложно так равномерности добиться  :huh:
ЗЫ: на скорую руку у меня всегда не очень получалось... надо с чувством, с толком, с расстановкой. Тем более если не один идешь запускать  ;)

0

87

2 Дымовик 100 гр это 4 двигателя, - остатки сгранулировал через сито, ещё грамм 5-10 осталось :).

2 Nil admirari Все мои глиттерные звёзды сделаны были на серебрянке. В составе была борка и больше чем 1% ... Ночь они пролежали на столе, не воняли - только поставил на батарею - через 20 мин горячие + вонь H2S ... Читал гдето что сушить их нужно при комнатной температуре.
Про нитки.. не знаю, это же канистры, там нитки толстые 0,8 мм в диметре, вроде все цилиндрические обматываются нитками... до этого делал без ниток, получались только "хорстэйлы".
Я особо не спешил, но мне кажется ракеты вышли хорошие, недочёты естественно будем исправлять :) Спасибо за комментарии!

0

88

Странно... у меня глиттер на АСД вонял H2S только, когда я его попытался без борной сделать. У тебя НК самодельный?

0

89

НК марки тех. из хим.магазина. Эта же партия состава, но звёзды были накатанные в звёздокатке, не воняла и не грелась на батарее ... А эти шприцом сделаны были 15 х 15 мм ...

0

90

2 Дымовик 100 гр это 4 двигателя, - остатки сгранулировал через сито, ещё грамм 5-10 осталось :).

Ловко!

Мне 100 г на пару ракет всего хватило. И то, не сказать, чтоб они очень хороши получились. Причём, порох точно был хороший.

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Мои пиротехнические изделия