Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » homemade quickmatch machine


homemade quickmatch machine

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

О, сколько мороки с эти фитилем
я  вобще ни разу не применял квик , зачем он, когда можно твсе запалить электро

Отредактировано V205 (2010-09-10 22:20:04)

0

32

Качество свёртывания зависит от бумаги, та, которой обёрнуты нити фитиля на фото, очень хорошо держит форму после проклеивания клеем на водной основе и сворачивания, вдобавок она хорошо пропускает воздух и следовательно сырой фитиль, обёрнутый ей будет хорошо сохнуть.

0

33

http://www.youtube.com/watch?v=Ng8nIUy4tGk...player_embedded

0

34

Мне кажется,что процесс изготовления данного фитиля не так уж сложен.При просмотре всем известного видео можно сделать вывод,что тот китаец крутит не ручку шарманки,а шнек винт.(Принцип работы которого-это мясорубка).Благодаря чему ПМ ,замешанная на НЦ с сильно летучим растворителем (об этом свидетельствует, плотно через полеэтиленовую прокладку, закрытая крышка шнек винта)до сметанообразного состояния ,подается в узел устройства,где происходит протяжка пяти ниток и формирование стопина,выходящего через калибровочные отверстия(поэтому он такой кругленький,одинаковенький и красивенький).Благодаря длинной магистрали его прохождения до момента завертывания, стопин успевает провялиться,но окончательно не высохнуть,об этом свидетельствует его приплюснутость при разборе фитиля. :rolleyes:

0

35

Активно использую квик.

Зачем он? А бываю стучаи когда тянуть несколько магистралей нецелесообразно. Пару СУ соединить вместе или несколько мин.

http://s45.radikal.ru/i109/1009/96/04f1386a46bct.jpg

http://s002.radikal.ru/i197/1009/dc/88456c318ee3t.jpg

Отредактировано Stradivarius (2010-09-12 16:58:18)

0

36

Вот и наконец получилось что-то приличное после нескольких неудач, фитиль запаковывал на самодельной машинке, принцип как у китайцев, единственное что необходимо доработать, это предварительная сушка стопина и только потом запаковка в ленту.
Видео прилагается: http://www.youtube.com/watch?v=wpLEy6TJ … re=channel

0

37

Круто! cul)
Даже не верится, что без всяких граблей так классно вышло!

0

38

Отлично получилось, только я бы на твоём месте на конец фитиля что-нибудь прикрепил, хоть звёздочку, чтобы не впустую горел.

0

39

Круто! cul)
Даже не верится, что без всяких граблей так классно вышло!

Сам в шоке т.к. машинку собрал на скорую руку и выглядит она убого, осталось только привести ее в приличный вид и катушку для фитиля подходящую подобрать.

0

40

классно вышло. cul)
я вот скоро иду к директору местной фирмы.Сказал скинет стопинов, фитилей...

0

41

nukleofil не мог бы ты показать фотографии своей машинки для изготовления быстро горящего фитиля и, для оплётки фитиля ты используеш ленту для кассового аппарата и ещо , у тебя фитиль завёрнут в 2 слоя бумаги?

Отредактировано aitheir (2010-10-23 23:34:49)

0

42

Квик делаю вручьную
час-20 кусков по 30см cul)
могу технологию выложыть

0

43

Квик делаю вручьную
час-20 кусков по 30см cul)
могу технологию выложыть

делись, чего спрашиваешь, жадина  lol*)

0

44

делись, чего спрашиваешь, жадина  lol*)

Делюсь
листА4 делю по длинне на полоски по 1см потом режу через каждые3см
Потом беру линейку и згинаю по линиям розвожуПМ(на водке)беру не менее2 ниток
толщиной по 3мм покрываю ПМ ложу нитки на полоски бумаги в центр заварачиваю один конец наношу клей ПВА и заварачиваю вторую сторону ГОТОВО!
згорает менее чем за секунду шлака оень мало
севодне таестировал на АП вышло очень реактивно
буду дальше експерементировать cul)
РS:нитки только натуральные

0

45

по моим наблюдениям от сотава пм скорость сгорания никак не зависит, по крайней мере при длинне до 30см, если нужен квик я просто стопин заварачиваю в бумагу или надеваю на него изоляциюот витой пары.

0

46

в ручную это хорошо, но механизация - это особая прелесть, сочетающая простоту и количество продукта. а по началу ручками я и не такое делал. когда было мало опыта и много времени. сейчас аппетиты растут, свободное время уменьшается.

0

47

делал сам потому  срочьно нужно было 7 снарядов запустить
а так я покупаю в киеве квик и вискач  cul)

0

48

а где покупаешь ? пиши в личку)

0

49

Киев,ул.Нестерова3
http://salutes.com.ua/?p=contact

0

50

Вот когда следующий раз туда приедешь, то его не будет!

0

51

Вот когда следующий раз туда приедешь, то его не будет!

Не понял
я там уже несколько раз покупал,все без проблем.
продали без документов и лицензии cul)

0

52

Сколько не учи - одни двойки!  :D
Если так, то зачем в паблик палишь?

0

53

я ж тебе и написал в личку писать то) ну спасибо ..заеду как ниб)

0

54

пусть все знают где фитиль покупать

0

55

пусть все знают где фитиль покупать

ага, проверка с нарядом уже едут.  :ph34r:

0

56

ага, проверка с нарядом уже едут.  :ph34r:

Ето офицыал фирма
вопрос к кому наряд едет

0

57

тру спасиб)

0

58

nukleofil
Зделай видео на подобии видео с виско машной с обяснением работы машинки для изгот квика
БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!

0

59

nukleofil
Зделай видео на подобии видео с виско машной с обяснением работы машинки для изгот квика
БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!

Машинки для квика еще нет, только заворачивающую приспособу сделал, была попытка запустить механизм с пропуском нитей через ПМ на НЦ, последующей сушкой феном в трубе и заворачиванием в бумагу. Камни следующие-НЦ с ПМ не вариант, смесюга быстро сохнет и из-за этого ложится на нить неравномерно с комками, из-за комков клинит ленту и она обрывается, с проклейкой бумаги тоже траблы, вобщем нервов потратил много. Если и буду возобновлять работу в этом направлении то однозначно сначала буду крутить маток стопина и его уже в сухом виде запаковывать в ленту, так будет проще и надежнее.

0

60

nukleofil, у Шимизу описана машинка для изготовления стопина для квика. Заворачивать стопин уже после высыхания - однозначно...
Ещё хочу добавить, что конечным этапом  заворачивания должна быть протяжка завёрнутого квика через горячие вальцы. Про горячие вальцы говорю, потому что пробовал гладить квик утюгом, после этой операции, обёртка квика становится более плотной и не разворачивается при изгибании, в местах сгиба.
Также не стоит проклеивать бумагу, "горячая" методика избавит от этого.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » homemade quickmatch machine