Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Начинка сферы 30 мм


Начинка сферы 30 мм

Сообщений 61 страница 90 из 105

61

странно что плохо пошёл....у меня в тот раз зазор оч большой был оклоло 5 мм...и всё супер вылетело) но я для надёжности с ферху газету забил

0

62

а я не забил, надо было забить...лан повторим..) :lol:

0

63

да забеееей ты :D

вот что хотел спроситьб тиы звёзды какие использовал?

0

64

в основном свои использую но седня стрелял заводскими..

0

65

я про состав..
я вот в тот раз стрелял звёздками состав Шимизу..но что то такое фуффло вышло((..вот не знаю какие ещё сделать....может винокура какого ни то там состав с оксидом железа есть...
а какие вообще можеш по советовать..тока у мя не ХК не ПХК нет

Отредактировано conte878 (2010-10-06 21:12:42)

0

66

ничо такого посоветовать особо не могу... я делаю на ПХА...

0

67

малая высота подъема? дело именно в зазорах между стенками мортиры и зарядом. он должен быть минимален!!! Тогда и газета не понадобится. проверено дважды.

0

68

http://www.youtube.com/watch?v=uGGU6F0kE6U
запуск 40 мм

0

69

да ёпи...что снаряд то такой хороший загубил((( а забивал мортиру хоть как я говорил??
и я так понимаю это порох виновать всё же..что то не мощно....если есть НБ попробуй сделать флеш на нём тебе понравится..тока слепит немного))

0

70

етот я вчера стрелял, тас зазор был 3 мм снаряд болтался.
сделаю такойже только как ты говориш пыжону немного )

0

71

блин ну говорил же! :D
я вот ща делаю 2 сферы оп 5.5см...вот кружки нарезал) ща пресовать и клеить буду) лампочка-рулит..ха-ха

0

72

блин у меня есть шарик мм 60-70....(ацкий попрыгун)
и есть мортира(нашол) 75 мм))))
жду реактивы заказал на 500 грн)))
так шо до нового года будет салют ого-го  :D
сори за флуд

0

73

у тябя атцкий попрыгун! а у меня атцкий ПОдшипник!!!!10 см в диаметре литой такой шар из металла...я на новый год наверное его сделаю....бумаги уйдёт куча))да и круги чертить заманаюсь :D 
у меня опыта пока мало) за жизнь всю запустил тока 2 сферы в тот выходной)) но  я увеличиваю размеры :D  буду делать белые звёздки umnik:*

0

74

жедлаю удачи, я тоже не профи, учусь))))
я делаю синие в основном.Но придут реактивы будут красные, зеленые , жолтые, оранжевые и свистки)

0

75

спасибо, и тебе..
а оранжевые это что за состав?

0

76

красный + желтый ..тема есть такая вот
http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=1154

вот шоб полусферы клепать...за 40 мин сделал(с просушкой)
http://cs413.vkontakte.ru/u21300180/118848847/x_e872fef3.jpg
полусфера...просто идеал)
http://cs413.vkontakte.ru/u21300180/118848847/x_089c8c87.jpg

0

77

оо..придумал..ща нашёл лампочку ркуглую такую...ну ровная сфератока к концу вытягивается....вообщем хочу в гипс строительный её залить..как немного затвердеет вытащить, и вуа-ля готовая формочка 5,5см :D  как думаете прокатит?)

кто то где то в нете пользовался лампочкой по другому. на нее пленку, наклейка бумаги и включал на пониженное напряжение. получалось типа просушки. но искать нужного диама лампочку, да не одну, и дальше гемориться не по мне.

0

78

а я одел на лампочку и на батарею...за ночь всё высохло!!две сферы готовы! :D  очень жёсткие получились...сейчас буду звёздки лепить для них...

0

79

А зачем в середку ложить ал порох? я видел в книге Шимизу - там подсыпают wistle mix(cвистящую смесь)

0

80

А зачем в середку ложить ал порох? я видел в книге Шимизу - там подсыпают wistle mix(cвистящую смесь)

можно любой быстро горящий флеш

0

81

а для чего он нужен?

0

82

Для придания звёздам кинетической энергии.

0

83

т.е. это улучшает разлёт звезд?

0

84

да, причём довольно сильно

Отредактировано _Dimasgen_ (2010-10-09 12:54:09)

0

85

хм...вроде не новенький ,а вопросы тупенькие гынастоящийрусский

ну запустил я свою 55мм сферу...масса получилась аж 100грам..делал всё по пути плотно жёстко два фитиля, но видимо что то не предусмотрел...может при давлении и высокой температуре искра щёлку в снаряде нашла, короче шарахнул мой снаряд в мортире...получился как бурак..хреновый тока....завтра видио выложу..
оч обидно что так получилось

0

86

а неподсажите какой-ниить флеш для 4 дюймового шарика. Хочестся чтоб разрыв по эффеткнеё был.

0

87

обсуждалось....
Алюминий или магний + нитрат бария
точный состав не скажу, но я делаю 3 грамма магний + 2 грамма нитрат бария

0

88

а неподсажите какой-ниить флеш для 4 дюймового шарика. Хочестся чтоб разрыв по эффеткнеё был.

Попробуй этот
Нитрат бария - 50
ПХК - 10
Сера 15
ПАП-1 - 25

или этот
Нитрат бария - 60
Сера - 15
ПАП-1 - 25

0

89

папы нету.
Ресурсов не хватает на эксперементы. Этоя заготавливаю салют на НГ.
Мне нужен проверенный флеш

0

90

проверил лично!!и не раз!!!!

или этот
Нитрат бария - 60
Сера - 15
ПАП-1 - 25!!!!!!!!!!хороший флеш мощный..
в этом составе пропорция не строгая....его если даже на глаз мешать получается оч хорошо.....
когда у мя ЧП нет я его вместо вышибного использую....ярковато правда но хорошо :D

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Начинка сферы 30 мм