Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » изготовлeниe снaрядa 30мм


изготовлeниe снaрядa 30мм

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

ну дa...

0

32

я вам так скажу, серый порох был придуман из за того что был деф. серы. и было лень искать)
как говорится лень дает о себе знать.
лично я первые шаги делал на сером порохе.Ракеты летали, на на щет остального не скажу

0

33

снaряд сдeлaн для новичков,a имeно инструкция

0

34

http://www.youtube.com/watch?v=q5XedXTApjw

0

35

выстрел норм, снаряд очень плохой

0

36

выстрeл хорош,вeс вышeб 4г,при вeс снaрь 15! Звёздки тт отсырeлы

0

37

Какие составы можно использовать  в качестве вышибного?Кроме ЧП,хлорато и перхлоратосодержащих.Может флеш?

0

38

у тебя проблемы с ЧП? На флеше конечно можно чтото получить, но это не рационально, отчасти опасно, и както не по науке)))

0

39

Какие составы можно использовать  в качестве вышибного?Кроме ЧП,хлорато и перхлоратосодержащих.Может флеш?

А чем тебя ЧП не устраивает?? Флешка наверное тебя будет мортиры рвать. А в качестве вышибного только ЧП или же "СОКОЛ" или любой другой бездымник! Только его покупать нужно и хранить а с этим могут возникнуть проблемы если ты не охотник :)

0

40

Можно поподробнее про бездымный порох.У меня его банка(не самодельный,магазинный)!И хранится он в сухом,прохладном месте.
Так какие пропорции?

0

41

Можно поподробнее про бездымный порох.У меня его банка(не самодельный,магазинный)!И хранится он в сухом,прохладном месте.
Так какие пропорции?

Думаю для бездымняка нужно давление создать. ТОесть пыжить нужно будет чтобы нормально сработал. А по поводу пропорций и тп. не знаю не разу не пробовал. Протестируй сам сначала с болванкой днем! Затем снарядик запусти.

0

42

Пыжиков надо прилично и желательно войлочных. Или пол мортиры плотно напиханых старых тряпок. Иначе ничего ни куда не полетит. Замедлитель полюбому сверху и поджиг на него в начале. Хорошо бездымный чем то разогнать. Можно тем же ЧП или немножко флеша. Короче, дело геморное. Проще свой ЧП сделать. Бездымный эффективнее чёрного и не отсыревает, но скорость горения гораздо сильнее зависит от давления.

0

43

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...d&v=8aTOeJJEL4w

0

44

Довольно-таки неплохо.Какой диаметр снаряда?

Отредактировано MadPyro (2012-01-11 11:45:38)

0

45

30мм.
цилиндрический!

0

46

Какие звёзды?Я на Новый год 1,25 дюйма делал,тоже довольно хороши были.Снаряды были сферические.

0

47

вобще звёзды были зелёные но но не чистый зелёный так как неприсутствовал хлор.
для яркости я применил ПАП-1
но на видео они кажутся желтоватые.
состав:
Ва(NO3)2-50г
ПАП-1 -39г
Н3ВО3-6г

0

48

А я,было,подумал,что это худые турбиллиончики :)   Для звёзд хороша траектория полёта)У меня всегда только прямо летают.

Отредактировано MadPyro (2012-01-13 16:09:36)

0

49

остальные звёзды у меня тоже ровно разлетаются!
ето просто состав звёзд резкий и из-за етого получается что они так летают.

0

50

А вообще попробуй для звёзд состав 60 НН: 40 ал.
Я пробовал на декстрине-хрупкие
на БФ-6 пробовал-хрупкие и горение замедляется чуточку.
На магазинном НЦ-лаке пробовал-слишком медленно горят.
Даже не знаю,на каком связующем лепить. я незн***аю

Отредактировано MadPyro (2012-01-14 15:22:17)

0

51

очень крепкие звёзды получаются на бездымном порохе +ацетон.
я пробывал на декстрине но бывали случаи что их крошило и получался слепой фейерверк.

0

52

Дак был бы он,этот бездымник,я бы и не задавал подобных вопросов :)
А так вот не знаю,на чём делать,хотя у меня есть выход: буду замешивать на воде,а не на спирту,а в металлосодержащие составы буду борную кислоту добавлять.

0

53

Дак был бы он,этот бездымник,я бы и не задавал подобных вопросов :)
А так вот не знаю,на чём делать,хотя у меня есть выход: буду замешивать на воде,а не на спирту,а в металлосодержащие составы буду борную кислоту добавлять.

Нет приличных слов, ты че декс со спиртом бодяжил, он же не растворим в нем. Спирт добавляют для улучшения смачивания, не больше 20%.  Борка идет только с алюминием. Порох продается  в спорт товарах :lol:  ,  шарики для пинг понга чаще всего сделаны из НЦ.

0

54

MadPyro, если ты и в самом деле декс спиртом заливал, может тебе внимательнее почитать форум???  :D

0

55

Дак был бы он,этот бездымник,я бы и не задавал подобных вопросов :)
А так вот не знаю,на чём делать,хотя у меня есть выход: буду замешивать на воде,а не на спирту,а в металлосодержащие составы буду борную кислоту добавлять.

а пресованием?

0

56

Не,ну я оговорился,как обычно.На водке я мешал,чтобы быстрее сохли.Сначала получались крепкие,вот в последний раз хрупкие.На форуме не читал такой темы.Шарики...А они точно из пироксилина?Мож там коллоксилин,как в лаке магазинном?

0

57

Колоксилин и пироксилин отлично горят, и вряд ли сможешь отличиь одно от другого, очевидная разница в совершенно другом направлении upps*& В магазинном лаке намешано всякой хрени, после высыхания он теряет возможность гореть.

0

58

я пробывал на декстрине и превовал то выходят довольно крепкие.

0

59

бронетёмкин, окау, попробую шарики в ацетоне растворять.

0

60

Кстати, ширики для настольного тенниса из целюллойда делают же.

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » изготовлeниe снaрядa 30мм