Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Мои испытания


Мои испытания

Сообщений 61 страница 90 из 141

61

Я уже писал:
перхлорат калия:7
бензоат натрия :3
для шлейфа добавил немного титановых опилок.
Тональность звука обратнопропорциональна калибру свистка.
Дерзайте)

0

62

Отмечу, что очень важна степень измельчения - как можно мельче.(в противном случае не будет свистеть) Ни в коем случае не молоть вместе!!!. Смешивать перетряхиванием. В свистки не забивать, я только пресовать!

0

63

Привет всем. Готовлюсь к большом фееру. Тестирую новые звезды, запалы.
На видео: 3" золотая парча (на финал),  4" желтый пион, 4" красно-зеленый пион.
shells

0

64

Привет всем. Готовлюсь к большом фееру. Тестирую новые звезды, запалы.
На видео: 3" золотая парча (на финал),  4" желтый пион, 4" красно-зеленый пион.

Симметрия в двух первых не очень, а вот звезды класс. Во втором какого размера звезды? И как в третий зеленый затесался? :)

0

65

зелетные там были, но красный их перебил(
Во втором мало звезд загорелось размер 1на 1 см... Видно нужна подмазка

0

66

Звезды на магнии? Очень красивые, случайно не Шимизовские? Рекомендую подмазку НК-70, С(кофемольный помол)-10 Идитол- 20. При правильном выполнении поджигаемость 100%
Разлет слабоват, нужно исправить разрывной

0

67

Красные: стронция нитрат 55 магний 28 пвх 17.
Гордеев, спасибо за подмазку. А на чем её разводить, и как её подмазать звезды?

0

68

зелетные там были, но красный их перебил(
Во втором мало звезд загорелось размер 1на 1 см... Видно нужна подмазка

Блин крупноватые для такого времени горения. Тоесть шустро горят.
Ищу сейчас состав ярких желтых звезд, чтобы размером около 5 мм горели около 1-1,5 сек (тобишь долгоиграющие)

Может ребят у кого в запасе есть такие рецептики?

0

69

Да, вот например:

Нитрат натрия 55.5
Магний 17
ПВХ 27.5

Связка на нц горит ностаточно долго, нужна подмазка ПМ

0

70

Красные: стронция нитрат 55 магний 28 пвх 17.
Гордеев, спасибо за подмазку. А на чем её разводить, и как её подмазать звезды?

Да, черт, забыл) Сверх ста процентов 6-8% декстрина добавляешь, и с помошью пульвезатора с водой накатываешь. Масса нанесенной подмазки должна быть равна массе звезд, тогда все будет гуд. На спирте мне совсем не понравилось наносить, уж очень сложно.

0

71

Блин крупноватые для такого времени горения. Тоесть шустро горят.
Ищу сейчас состав ярких желтых звезд, чтобы размером около 5 мм горели около 1-1,5 сек (тобишь долгоиграющие)

Может ребят у кого в запасе есть такие рецептики?

Очень насыщщщенные получаются из эквивалентной смеси безводного сульфита натрия и серебрянки + 10% НЦ. Цвет аж оранжевый. Сульфит натрия я брал из старых наборов для обработки фотоплёнки или фотобумаги. Тиосульфат натрия (фиксаж) тоже хорошо канает, если безводный, но он влагу тянет офигенно.
Кстати сульфит натрия безводный вообще копейки стоит. Его в пищевой промышленности за какимто хреном во всё подряд добавляют  4535345345345   :D

0

72

Очень насыщщщенные получаются из эквивалентной смеси безводного сульфита натрия и серебрянки + 10% НЦ. Цвет аж оранжевый. Сульфит натрия я брал из старых наборов для обработки фотоплёнки или фотобумаги. Тиосульфат натрия (фиксаж) тоже хорошо канает, если безводный, но он влагу тянет офигенно.
Кстати сульфит натрия безводный вообще копейки стоит. Его в пищевой промышленности за какимто хреном во всё подряд добавляют  4535345345345   :D

Спасибо. Только сульфита этого нет :(
А на Оксалате натрия есть какие нибудь составы?

0

73

Люминь с оксалатом натрия тыщах при трёх начинает работать. Можешь попробовать замедлить состав на нитрате оксалатом, хотя однозначно в этом смысле состав Stas-piro получше будет (теоретически)

0

74

Продолжаю подготовку к салюту)
3"
Шар 3" красный пион с трассой

0

75

очень красиво :) прям как настоящий :) звёзды какого размера?

0

76

Красиво, немного над симметрией поработать и все будет гуд. Подмазку использовал?

0

77

Отлично сработало! Как всегда камера отлично передает красный цвет!  cul)

0

78

звезды кубики 6 на 6. Подмазка пм. Разрывной кр. Оклейка налярным скотчем. Мне кажется разрыв слабоват. Как думаете если оклеить крафт-бумагой рвать  сильнее будет?

0

79

Как думаете если оклеить крафт-бумагой рвать  сильнее будет?

Смотря какой крафт, но исходя из моего сравнительного теста на крафте конечно сильнее раскидывает, но этого можно добиться и на малярке, просто слоев побольше сделай и все. Для 3", скотча надо 10-12 слоев в среднем. Если хочешь добиться быстрого и дальнего разброса тогда тебе надо юзать либо флеш либо Н3, КР на малых калибрах плохо работает.

0

80

Исходя из моего опыта на малярном скотче оптимально:
для 3" - 10 слоев, для 4" - 12 слоев. Все что больше или меньше рвет хуже.

0

81

Исходя из моего опыта на малярном скотче оптимально:
для 3" - 10 слоев, для 4" - 12 слоев. Все что больше или меньше рвет хуже.

Ты используешь №44 а он с катализатором и возможно за счет этого разгоняется быстрее, а Stas-piro юзает КР и мое личное мнение что для него все же надо побольше слоев, в идеале конечно 12 в самый раз!

Отредактировано nukleofil (2011-08-18 14:10:31)

0

82

Да, вот например:

Нитрат натрия 55.5
Магний 17
ПВХ 27.5

Связка на нц горит ностаточно долго, нужна подмазка ПМ

а в жёлтом пионе какие звёзды?(состав..)

0

83

желтые

55% нитрат натрия
25% пам-3
10% сера
5% уголь
5% декстрин

0

84

Какой состав у трассёра?

0

85

Калийка 37
алюминий 47
сера 9
связка - нц

0

86

желтые

55% нитрат натрия
25% пам-3
10% сера
5% уголь
5% декстрин

Каким методом формовал ?

0

87

По китайской классификации, это не пион, а георгин, т.е. red dahlia. Отличный эффект и яркость потрясающая. Чтоб пион получался - надо бы пошибче звёздки то раскидывать. А вообще то эти шарики уже всем надоели. Даёшь изотропные пиромодификации !!!

0

88

Подождите недельку будут вам модификации)

0

89

формовал Шпрцом 5 кубиков. затем подмазка: мокаю торец в кашу пм и в мелкозернистый чп. С квиком можно не соединять. пламени выстрела вполне хватает.

0

90

Подождите недельку будут вам модификации)

Неужели пирамиды и октоэдры запускать будешь?   lol*) Может не надо, шарики вон какие у тебя замечательные получаются.

Отредактировано Seemann64 (2011-08-19 02:08:22)

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Мои испытания