Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » 3''


3''

Сообщений 61 страница 90 из 260

61

Спасибо, ты открыл мне глаза

Только про тонкую салфетку не забудь. Без нее разрыв не такой симметричный.

0

62

Только про тонкую салфетку не забудь. Без нее разрыв не такой симметричный.

Как!? Все равно салфетку надо класть? Я то думал, что на звезды будет шелуха давить, и больше ничего не надо...

0

63

Решил выложить видео с очередного праздника (пока еще могу &)). Был он еще в прошлом году. Итак по порядку шаров:
1) глиттер D1 в синий
2) серебрянный пестик с треском (синее кольцо не получилось)
3) флиттер угольный
4) флиттер угольный
5) глиттер серебрянный
6) глиттер D1
7) глиттер серебрянный
8) сердце (не очень ровно)
9) 10) 11) флиттер угольный с чугуном (камера не передает, того что было видно глазами)
12) флиттер серебрянный
13) треск
14) 15) глиттер D1
16) 17) белые мерцающие
18) глиттер D1 в синий
http://www.youtube.com/watch?v=j2erxYho8E4

0

64

Только про тонкую салфетку не забудь. Без нее разрыв не такой симметричный.

Как!? Все равно салфетку надо класть? Я то думал, что на звезды будет шелуха давить, и больше ничего не надо...

Без салфетки шелуха просыпется между звездами и при горении появится боковое усилие на звезду. Симмертия нарушится. Особенно заметно на пионах, где выход даже одной звезды за очерченную сферу воспринимается глазом как дефект. На хризантемах менее заметно.

0

65

Такссс, здаётся мне, что ты имея такие навыки, да и в таком размахе, должен в закрамах иметь немалое количество интересного видеоматериала! - анука быстренько показывай!!! :)
По видео: - оно не до конца? Чем запускаешь? (пульт или чтото ещё) Это 3 или 4 дюйма? Вообще конечно офигенно просто!!!

0

66

Решил выложить видео с очередного праздника (пока еще могу &)). Был он еще в прошлом году.

Отлично!!! как обычно cul)
Сразу поинтерисуюсь, свои трещащие, уж больно хороши, раскажи как делал.
И сердце, тоже отлично. Ты может поподробнее опишешь, как ты делаешь такие фигуры и стабилизируешь шары в соответстующей теме?

0

67

Да уж нет слов Hlopvam: мастер класс.

0

68

Такссс, здаётся мне, что ты имея такие навыки, да и в таком размахе, должен в закрамах иметь немалое количество интересного видеоматериала! - анука быстренько показывай!!! :)
По видео: - оно не до конца? Чем запускаешь? (пульт или чтото ещё) Это 3 или 4 дюйма? Вообще конечно офигенно просто!!!

Стараюсь выкладывать самое интересное и масштабное. Видео почти до конца. Да есть пульт с программой. Можно, кстати, попробовать пульты для реклам, которые в определенное время зажигают диоды или лампочки, только вместо лампочек будут запалы  ;)  Сам использую новогодние лампочки от гирлянды. Конкретно для 4" создам отдельную тему.

0

69

Решил выложить видео с очередного праздника (пока еще могу &)). Был он еще в прошлом году.

Отлично!!! как обычно cul)
Сразу поинтерисуюсь, свои трещащие, уж больно хороши, раскажи как делал.
И сердце, тоже отлично. Ты может поподробнее опишешь, как ты делаешь такие фигуры и стабилизируешь шары в соответстующей теме?

В треск надо было добавить 3% титана или железа. А то так его не видно почти, только слышно. Состав обычный:
Pb3O4 - 81,8%
ПАМ - 9,1%
CuO - 9,1%
НЦ - 8% (сверх 100%)
Можно юзать:
Bi2O3 - 75%
ПАМ - 15%
CuO - 10%
НЦ - 8% (сверх 100%)
Но первый состав мне показался немного погромче.
Две обмазки. Первая дающая горячий шлак (70%НБ). Вторая (которая снаружи звезды) обычный ЧП.
Сердце считаю не удалось, так как изогнулось сильно, полагаю во время сборки полушарий переместил звезды. Надо фиксировать в салфетке. Шары не стабилизирую. Это просто удача, что так легло. По идее надо минимум три таких шара пускать чтобы наверняка    охотн***ик

0

70

Да уж нет слов Hlopvam: мастер класс.

Благодарю Вас! Немало времени прошло до того как научился делать что-то подобное  поджигал пердеж

0

71

Решил выложить видео с очередного праздника (пока еще могу &)). Был он еще в прошлом году.

Сразу поинтерисуюсь, свои трещащие, уж больно хороши, раскажи как делал.

Конкретно по испытанию треска вот видео:
http://www.youtube.com/watch?v=bnPiV_S9h18

0

72

Выстрел как из пушки, неужели это так твоя грань шмаляет? Стрелял заводской гранью и своей, но такого мощного выстрела небыло, какое соотношение используешь, 1/10? А в целом все шикарно, даже без титановой добавки cul)

0

73

Решил выложить видео с очередного праздника (пока еще могу &)). Был он еще в прошлом году.

Сразу поинтерисуюсь, свои трещащие, уж больно хороши, раскажи как делал.

Конкретно по испытанию треска вот видео:
http://www.youtube.com/watch?v=bnPiV_S9h18

Что мне нравится в твоих трещащих, так это что они трещат не сразу после возгоранияи и не видно горения переходного слоя. Напиши поподробнее, что за переходный, который с НБ и как наносишь, каким слоем? Очень интересно, спасибо)
З.Ы. выздоравливай

0

74

Выстрел как из пушки, неужели это так твоя грань шмаляет? Стрелял заводской гранью и своей, но такого мощного выстрела небыло, какое соотношение используешь, 1/10? А в целом все шикарно, даже без титановой добавки cul)

Гранулы с плотностью 1,75. Размер 2-4 мм. Соотношение 1/8.

0

75

Решил выложить видео с очередного праздника (пока еще могу &)). Был он еще в прошлом году.

Сразу поинтерисуюсь, свои трещащие, уж больно хороши, раскажи как делал.

Конкретно по испытанию треска вот видео:
http://www.youtube.com/watch?v=bnPiV_S9h18

Что мне нравится в твоих трещащих, так это что они трещат не сразу после возгоранияи и не видно горения переходного слоя. Напиши поподробнее, что за переходный, который с НБ и как наносишь, каким слоем? Очень интересно, спасибо)
З.Ы. выздоравливай

Переходный состав обеспечивает задержку во времени, почти не светится и греет звезду до критического состояния. Состав можно накатать:
НБ - 70%
НК - 5%
С - 6%
S - 9%
идитол - 6%
Главное чтобы после накатки оранжевых прожилок видно не было.
З.Ы.: Спасибо! Уже вроде 37,8 С :)  Хотя еще не вечер.

0

76

етот состав с пиротека ?

0

77

Вот какой на пиротеке
2 слой
Ba(NO3)2 – 70%
KNO3 – 5%
S – 9%
Уголь древесный – 6%
Идитол или шеллак – 6%
Декстрин – 4%
Растворитель- 30% спирт
Слой покрытие 0,5- 0,8мм

Внешнее покрытие (3)
Дымный порох – 66%
Древесный уголь “летающий” – 23%
S – 8%
Идитол или Шеллак – 5%
Растворитель - 95% спирт
Слой покрытие ~1мм

0

78

2 Nil admirari
Решил в качестве разрывного тоже использовать КР, хочу спросить, в виде порошка, не нанесенного на зерна, тос горит медленнее, чем ПМ? И еще, сколько ты кладешь примерно КР в свои 3"? спасибо

0

79

Насыпью в подъезде горит примерно так же. Однако дело в корне меняется если горит в шаре под давлением (уже писал про то, что зависимость у составов на ПХК экспонента). Влазить должно 60-65 г. Если столько не влазит, значит уменьшай количество наполнителя (шелухи).

0

80

Влазить должно 60-65 г.

Столько не влезет в 3" сферку <_<  Тогда получается из соотношения шелуха/состав 1/6, у меня примерно 50 грамм Кр на одну сферу? Я ж разорюсь!!! Или я что-то не понял?

0

81

Пускай будет 50 г. В 4" вообще на пион 90 г влазит, на хризантему 80 г. Посмотри таблицы Шимизу, там все изложено сколько надо ложить на какие дюймы.

0

82

Пускай будет 50 г. В 4" вообще на пион 90 г влазит, на хризантему 80 г. Посмотри таблицы Шимизу, там все изложено сколько надо ложить на какие дюймы.

А не проше тогда флеш на ПХК использовать? Вот я в последнюю сферу 3" положил всего 10 грамм флешки и рвануло отлично. А то, мне кажется, как то расточительно столько ПХК тратить, или у тебя его мешок? Ну ладно, спасибо вобщем

Отредактировано Гордеев (2011-02-10 19:52:14)

0

83

Флеш до 3" еще куда не шло. Но 4" и более уже рвет неровно и поджигаемость умен. Есть критич. масса видимо. Пиздаглазые на проф. изделиях флеш не используют - это факт. Думаю это не просто так.

0

84

Дорого, опасно при производстве и использовании таких снарядов
Боюсь представить что произойдет если 48 люймов рванет с таким количеством флеша О_О
да и смысл .. звезды улетят крайне далеко что не сформует должного эфекта

0

85

Дорого, опасно при производстве и использовании таких снарядов
Боюсь представить что произойдет если 48 люймов рванет с таким количеством флеша О_О
да и смысл .. звезды улетят крайне далеко что не сформует должного эфекта

Начиная с 6" флеш-состав может уже частично переходить в д-ю. При этом часть звезд дробит, часть просто не поджигается, остальные хаотически разлетаются. Это уже не пиро, а оружие получается  нет1  Начиная с 12" даже от ПХК + С  уже отказываются и заменяют на НК (ВР).

0

86

Да, и получится как у меня здесь
cathf 2, 5 "

:D

0

87

Да, и получится как у меня здесь
cathf 2, 5 "

:D

Это у тебя звезды непрочные просто и тут уж точно никакая не детонация  <_<

0

88

А ты не можешь поподробнее написать про свои красные и зеленые пионы, а именно про сами звезды, какого они размера, какая связка. И ты еще говорил, что наносил подмазку с помощью нц, так ты пороховую мякоть наносил, а то у меня что-то прочности не хватает, осыпается.

0

89

Боюсь представить что произойдет если 48 люймов рванет с таким количеством флеша О_О

Если такой снаряд рванёт даже с порохом, то ничего хорошего не будет... У китайцев переодически такое и бывает....

0

90

А ты не можешь поподробнее написать про свои красные и зеленые пионы, а именно про сами звезды, какого они размера, какая связка. И ты еще говорил, что наносил подмазку с помощью нц, так ты пороховую мякоть наносил, а то у меня что-то прочности не хватает, осыпается.

Вроде писал уже где-то.
Зв. 4-5 мм на НЦ 6%. Обмазка ЧП на НЦ связке 5%. Странно у меня не осыпаются  eee*&

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » 3''