Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » 3''


3''

Сообщений 151 страница 180 из 260

151

Особо интересуют:
1) Уголь – сам делал (из чего) или покупной (марка, какая).
2)  Измельчение  –  чем мельчил (шаровуха, кофемолка итд), вместе какие то компоненты или все по отдельности.
3) Прессование – горячее или холодное, по мокрому или по сухому.

Уголь березовый в брикетах. Хотя делал на ольхе еще круче получалось, но ее еще надо искать, рубить и общигать...
Сначала мясорубка, потом кофемолка, затем шаровуха 1,5-2 часа.
Затем в шаровуху 750 г НК+ 50 г угля. После в шаровой вертишь смесь 100 г серы + 100 г угля. Затем все вместе.
Для прессования смачиваю водкой и в блины до плотности 1,7-1,8 г/см3.

0

152

я так и не понял как ты делаешь обклейку? крафт бумагой? как "шов" ложишь?
просто я обклеиваю по этой методе:
обклейка

вот так у меня выглядит снаряд:
http://savepic.ru/2496151.jpg
получается довольно таки крепко.
http://savepic.ru/2507415.jpg
вот 3 готовых шара.

Отредактировано Wolfrahm (2011-04-30 21:51:06)

0

153

сколько ты обычно слоёв делаешь?

0

154

Мы с f5112 делаем по одной методике малярным скочем. Он недавно выложил видео укрепления снаряда. Я делаю так же.

0

155

сколько ты обычно слоёв делаешь?

минимум 10 слоёв. обычно 10-12.

0

156

Мы с f5112 делаем по одной методике малярным скочем. Он недавно выложил видео укрепления снаряда. Я делаю так же.

ага, понятно, принял на вооружение.

0

157

и сколько получается толщина обклейки?

0

158

и сколько получается толщина обклейки?

около 4мм (по 2мм на сторону примерно) можно, конечно, увеличить количество слоёв, это только будет +.

0

159

к стати, по поводу твоего пороха, чем прессуешь? домкрат? Или промышленный  пресс? Усилие пресования не мерял?

0

160

к стати, по поводу твоего пороха, чем прессуешь? домкрат? Или промышленный  пресс? Усилие пресования не мерял?

Я прессую ЧП домкратом на 32 тонны (в реале 30 тонн). Под него сделан пресс. Но до максимума нет нужды доводить, так как плотность 1,8 г/см3 достигается при гораздо меньшем давлении. Считать давление нет смысла, прессформа сделана так, что останавливается на плотности 1,8.

0

161

параметры пресс-формы в студию пожалуйста!  :)
а то я тож ЧП прессую, но без пресс формы, а просто в обрезку трубы на 5" текстолитовым поршнем, усилие развиваю маленькое, всего около 500 кг +- 50 кг.
вот ща считаю на прочность конструктивные элементы пресса, чтобы до 5 тонн выдерживал.
umnik:*

0

162

Если не трудно, выложи фото домкрат на 30 тонн, или это в пересчете?

0

163

Если не трудно, выложи фото домкрат на 30 тонн, или это в пересчете?

А что у вас нет домкратов на 32 тонны? У нас продаются толстенькие такие. Только я думаю это слишком.
А вот на счет малярки ... я присоединился к партии "Малярные Снаряды"
Очень удобно... спасибо создателю!  cul)

0

164

Завтра попрошу цифровик и выложу фото...

0

165

Если не трудно, выложи фото домкрат на 30 тонн, или это в пересчете?

А что у вас нет домкратов на 32 тонны? У нас продаются толстенькие такие. Только я думаю это слишком.

Может и есть, не попадались на глаза такие звери а специально не искал, 3х тонн хватает.

Отредактировано Seemann64 (2011-05-03 17:35:44)

0

166

32 тонный домкрат хотел купить он был двух штоковый
но не стал по причине того , что он медленно поднимает
да и 12  тонного вполне хватает.

0

167

Как и обещал фото:

Домкрат

http://savepic.org/1687185m.jpg

Пресс

http://savepic.org/1674897m.jpg

Прессовалка для ЧП

http://savepic.org/1665681m.jpg

Гранулы ЧП

http://savepic.org/1640081m.jpg

Отредактировано Nil admirari (2011-05-05 00:57:22)

0

168

Ничего себе махина!   :o
и пресс не маленький, мне кажется, что для прессования ЧП до такой плотности хватит усилия тонн в 5, если не меньше. Я вот ща домалываю 200 грамм ПМ, прессону сегодня-завтра, и узнаю, хватит ли моего 3-х тонника, в котором я и не всю мощь выдавливаю. Сделал рассчёт до какой толщины мне надо прессовать блин, чтобы получить 1,8 плотность. В литературе указывается, что плотность зёрен ЧП обычно около 1,5-1,93 г/куб.см, так что если получу плотность в этом диапазоне, то будет хорошо. загара***ем
К стати, у меня уже второй снаряд (3") к ряду идут провалы. А именно при выстреле из мортиры, вылетает на 1-2 м. уже и пыжевал, не помогает. Я предполагаю, что причина этому зазор между стенками мортиры и снаряда. (он большущий по 4мм на сторону).

0

169

ЧП обычно около 1,5-1,93 г/куб.см

Я предполагаю, что причина этому зазор между стенками мортиры и снаряда. (он большущий по 4мм на сторону).

Оптиум 1,75-1,85 г/см3.  При меньшем значении горение гранул не будет послойным - непредсказуемое горение, неповторяемость результата разных пусков. Если доведешь плотность до значения больше 1,85 (перепрессуешь), то после снятия нагрузки блины вернуться до значения оптиума. При этом (так как плотность уменьшается, а масса неизменна) произойдет небольшое увеличение объема блина - и как следствие его растрескивание. Получишь макро и микропоры, по которым горение будет раз от раза неконтролируемо отличаться.

0

170

прессону сегодня-завтра, и узнаю, хватит ли моего 3-х тонника, в котором я и не всю мощь выдавливаю. Сделал рассчёт до какой толщины мне надо прессовать блин, чтобы получить 1,8 плотность.

Мне 3х хватает. Плотность никогда не мерял, но делаю ЧП по одной и той же технологии. Если и есть отличия партий то этого не заметно.

0

171

А именно при выстреле из мортиры, вылетает на 1-2 м. уже и пыжевал, не помогает. Я предполагаю, что причина этому зазор между стенками мортиры и снаряда. (он большущий по 4мм на сторону).

при большом зазоре нужно стаканчик с вышвырным плотнее и прочнее упаковывать, тогда создается нужное первоначальное давление, для быстрого сгорания пороха. и нормального выброса снаряда.

0

172

а что мешает скотчем обмотать снаряд ?
чтоб зазор был меньше?
а вообще если порох плохого качества то его нужно больше класть
но 2 метра это через чур что то плохо , совсем медленный порох

0

173

а что мешает скотчем обмотать снаряд ?
чтоб зазор был меньше?
а вообще если порох плохого качества то его нужно больше класть
но 2 метра это через чур что то плохо , совсем медленный порох

скотч только широкий. он слишком широкий для 3". Вот сегодня куплю узкий.
Порох у меня отличный! На порох не  жалуюсь. Ложу обычно 20% от массы вышибного.
Просто при обклейке снаряда я боялся, что снаряд даже не влезет в мортиру, но при сушке обклейка дала не фиговую усадку. Потом находил скорлупку от отстреляных образцов, так оказалось, что толщина составила всего 2мм на сторону. Мортира 80мм. Снаряд без обклейки 68, с обклейкой 72-73мм.

0

174

20% отличного пороха даже с таким зазором не должен выплевывать снаряд на 2 метра. У меня 1/10 часть выстреливает снаряд со страшным грохотом, поэтому кладу еще в 2 раза меньше.
Даже странно, вроде бы у всех схожая технология при изготолении ЧП, но у всех результаты разные.
Какой уголь используешь? Попробуй сосновый, и сграннулируй просто через сито, будешь приятно удивлен результатом!! Не забудь отписаться. Уже много раз писал, у меня ЧП на сосновом угле толкает снряды гораздо лучше, хотя на земле горение не особо отличается от пороха на другом угле. Может в сосне есть какие - то катализаторы, или газов побольше, даже не знаю что думать...

0

175

20% отличного пороха даже с таким зазором не должен выплевывать снаряд на 2 метра. У меня 1/10 часть выстреливает снаряд со страшным грохотом, поэтому кладу еще в 2 раза меньше.
Даже странно, вроде бы у всех схожая технология при изготолении ЧП, но у всех результаты разные.
Какой уголь используешь? Попробуй сосновый, и сграннулируй просто через сито, будешь приятно удивлен результатом!! Не забудь отписаться. Уже много раз писал, у меня ЧП на сосновом угле толкает снряды гораздо лучше, хотя на земле горение не особо отличается от пороха на другом угле. Может в сосне есть какие - то катализаторы, или газов побольше, даже не знаю что думать...

Оочень удивлен результатом соснового угля! Порох получаеться на нем просто класс! Перемалывать намного проще чем другие сорты угля! :)

0

176

20% отличного пороха даже с таким зазором не должен выплевывать снаряд на 2 метра. У меня 1/10 часть выстреливает снаряд со страшным грохотом, поэтому кладу еще в 2 раза меньше.
Даже странно, вроде бы у всех схожая технология при изготолении ЧП, но у всех результаты разные.
Какой уголь используешь? Попробуй сосновый, и сграннулируй просто через сито, будешь приятно удивлен результатом!! Не забудь отписаться. Уже много раз писал, у меня ЧП на сосновом угле толкает снряды гораздо лучше, хотя на земле горение не особо отличается от пороха на другом угле. Может в сосне есть какие - то катализаторы, или газов побольше, даже не знаю что думать...

уголь самодельный берёзовый, на порох не жалуюсь.
а на счёт обклейки это правильно, буду до обклеивать.

0

177

Я понял что порох у тебя "не жалуюсь", но видимо толкает он не очень, а обклеивать снаряды - это ненужный гемор, убивающий время, лучше поработать над вышвырным.
Если снаряды так и будут плохо выстреливать, имхо, просто попробуй березу заменить на сосну, как я уже писал, будешь приятно удивлен результатом! Это практикой пройденное ;)

0

178

сделал себе пороха на сосновом угле ...   супер....

0

179

Все это может быть и хорошо, но я лично не пойду в лес с топором. Надо свалить дерево, нарезать (бензопилой) из него мелких поленьев, эти поленья обжигать...
Я просто схожу в магазин и куплю готовый уоль. Мне и с таким уголем столько мароки: надо в мясорубку, кофемолку, шаровуху,... все сопли черные...
Я не буду себе еще сильнее жизнь усложнять и так производство угля пипец как заебывает!!!

0

180

Nil amirari: Лично я делаю из сосновых досок: Пилю, колю на мелкие колышки, обжигаю в большой прямоугольной металлической емкости, за один обжиг примерно 400 - 500 грамм угля.
Сразу заливаю его водой, и пока сырой, пропускаю через мясорубку. Никакой пыли. Затем неспешно сушится пару дней на газетке.
В шаровуху его 2 захода по 200 грамм 1,5 часа, и все! Пол - кило в принципе хватает надолго, и все уже размолото в пудру! Отвесил - положил.
А магазинный березовый твердый, часто недожженный, всюду куски от обугленной коры, да и молется куда хуже. Куски тоже неоднородные, встречаются помягче, а бывают такие что только кувалдой расколешь ;)

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » 3''