Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » 3''


3''

Сообщений 181 страница 210 из 260

181

тю  я как сделал взял банку из под кофе заполнил щепками с соснового забора(старого)    теми же досками и костёр разжёг.....  и понял что нехрен с банками возиться    весь костёр собрал  и потолок палкой в банке  за 5 мин слегка смочив ..отсеял потолок оставшиеся крупные части те что не измельчились выбросил .. потом в пакет  .. и в шаровуху ...   (никаких мясорубок и кофемолок).. всё перехожу только на сосновый уголь)

0

182

В пакетах уголь смешанный из таких пород как: дуб, береза, ольха

0

183

Nil amirari: Лично я делаю из сосновых досок: Пилю, колю на мелкие колышки, обжигаю в большой прямоугольной металлической емкости, за один обжиг примерно 400 - 500 грамм угля.
Сразу заливаю его водой, и пока сырой, пропускаю через мясорубку. Никакой пыли. Затем неспешно сушится пару дней на газетке.
В шаровуху его 2 захода по 200 грамм 1,5 часа, и все! Пол - кило в принципе хватает надолго, и все уже размолото в пудру! Отвесил - положил.
А магазинный березовый твердый, часто недожженный, всюду куски от обугленной коры, да и молется куда хуже. Куски тоже неоднородные, встречаются помягче, а бывают такие что только кувалдой расколешь ;)

Попробую смачивать брикеты водой чтобы не летел уголь. Недообоженные куски и блестящую корку убираю.

Погоди ты после мясорубки сразу в шаровую? Без стадии кофемолки?

0

184

В пакетах уголь смешанный из таких пород как: дуб, береза, ольха

Если на пакете написано "уголь древесный" то да. Я беру все время один и тот же на котором написано "уголь березовый". Твердый это да, зато обжигать не надо ничего.

0

185

Предпочитаю жечь сам. Если особых скоростей не надо - сосна само то. Перемалывается легчайшим образом. Но хороший порох на ней никогда не получался. Может сосны не те брали  :(  Для самодельного пороха из того , что пробовал отлично идут ивовый, виноградный, крушиновый. Разница с берёзовым очень чувствуется.

0

186

блеа .. сосновый самая тема раньше юзал липу но с ней гемор ..её искать.. .. забор сосновый жгу и наслаждаюсь )

0

187

Nil admirari: Ага, без кофемолки, на мясорубке отверстия на выходе маленькие, так что домалывать в кофемолке не нужно.

0

188

Итак специально для Тохи:

http://www.youtube.com/watch?v=_SKnJRHl6-w

Пятый шар звезды на чугуне. Четвертый шар - звезды не подожлись :( и падали на землю.

0

189

Итак специально для Тохи:

http://www.youtube.com/watch?v=_SKnJRHl6-w

Пятый шар звезды на чугуне. Четвертый шар - звезды не подожлись :( и падали на землю.

Блин все равно темновато. Я думал светлее будет. А первый шар какие звезды?

0

190

Но ярче угля. Глазами он лучше смотрится! По моему мерцание для чугуна неплохое. С титаном в два раза лучше конечно.

Первый шар сребрянный глиттер. Состав приведен в начале темы 3".

0

191

Nil admirari, расскажи пожалуйста подробно как ты подмазываешь звезды.

0

192

Развожу НЦ в ацетоне. В него сухой ЧП кофемольного помола. НЦ 5% от ЧП.
Мешаю до однорадности. Доливаю ацетона если густовато. Консистенция - вот тут дело чисто практическое. У меня уже рука набита какую надо. Если более жидкая то звезды сильно слипнуться и сложно их разединять, если более густая то не вся поверхность звезды покроется обмазкой. Даже не знаю с чем  сравнить... заливал когда нить бетон? Вот чуть пожиже :)
Затем кидаю звезды в банку и перемешиваю большим гвоздем. Ложка не подходит, так как надо что то узкое, чтобы меж звезд проходило и проносило состав обмазки. Затем все это на пакет. Только надо на открытом воздухе обязательно! И дуешь, катаешь, пальцами разединяешь, снова дуешь. Вот так :)

0

193

Очередной отстрел 3":
1) зеленый пион
2) половина - серебрянный глиттер, другая половина - золотой глиттер в синий
3) золотой флиттер + красные = попытка создания эффекта бабочки с расправленными крыльями.
4) серебрянный глиттер
5) золотой глиттер

http://www.youtube.com/watch?v=DBu87niaQFo

0

194

Офигенно! особенно понравился - Золотая хризантема + сиреневый центр (номер 3)

0

195

Класс! Золотой глиттер какой состав?

0

196

Как всегда у тебя всё на проф. уровне :) Чем рвал? Хорошая такая вспышка. Глиттер с красным понравился очень!

0

197

cul) Отлично сработали. Составы в студию! Причем все! :)

0

198

egregie

0

199

Класс! Золотой глиттер какой состав?

НК - 56%
С - 10%
S - 27%
АСД-4 - 9%
NaHCO3 - 5%
декстрин - 6% (сверх)
борная кислота - 1% (сверх)

Компоненты кофемольного помола. Борная кислота обязательна! Без нее при сушке есть запах сероводорода.

0

200

Как всегда у тебя всё на проф. уровне :) Чем рвал? Хорошая такая вспышка. Глиттер с красным понравился очень!

В первом и втором шаре к КР добавлено 2 г флеша. В других шарах только КР по 35 г. Хотел сравнить. Разницы по разлету не заметил.

0

201

cul) Отлично сработали. Составы в студию! Причем все! :)

Золотой написал.
Серебрянный состав в начале моей темы 3" на первой странице.
Золотой флиттер - немного измененный твой "противомонаховый". Добавил 5% ПАМ-2 и вместо Fe2O3 положил Со2О3 (так как его у меня большая банка :) ).
Красные и зеленые обычные НБ/НС - 60%, ПВХ - 20%, ПАМ-4 - 20%, идитол - 4%(сверх), НЦ - 6%(сверх).

0

202

НК - 56%
С - 10%
S - 27%
АСД-4 - 9%
NaHCO3 - 5%
декстрин - 6% (сверх)
борная кислота - 1% (сверх)

Компоненты кофемольного помола. Борная кислота обязательна! Без нее при сушке есть запах сероводорода.

Спасибо, примерно так и думал. Блинского АСД-4 нету.   :angry:

0

203

Nil admirari: Как всегда отличный фейерверк:)
Seemann64: Заказывай ПА4 с русхима, может повезет как мне.
Если что в принципе могу грамм 300 отправить тебе по почте, мне его все равно много не нужно, только надо бы узнать сходить на почту россии как это все делается.

Отредактировано Connect (2011-06-04 22:44:24)

0

204

Красные и зеленые обычные НБ/НС - 60%, ПВХ - 20%, ПАМ-4 - 20%, идитол - 4%(сверх), НЦ - 6%(сверх).

А зачем в цветных ты и Идитол и НЦ добавляешь? Или идитол используется в качестве горючки а не в виде цементирующего?

0

205

А зачем в цветных ты и Идитол и НЦ добавляешь? Или идитол используется в качестве горючки а не в виде цементирующего?

Идитол стабилизирует горение. Без него звезды мерцают.

Если использовать МПФ-4 вместо ПАМ-4, то идитол уже не нужен.

0

206

Идитол стабилизирует горение. Без него звезды мерцают.

Если использовать МПФ-4 вместо ПАМ-4, то идитол уже не нужен.

Тоесть как я понимаю звезды делаешь методом нарезки.
И если идитол не класть то будут стробы если класть то цветные звезды.
А ПАМ какой фракции? Не молешь его прям ПАМ-4 и используешь?

0

207

Тоесть как я понимаю звезды делаешь методом нарезки.
И если идитол не класть то будут стробы если класть то цветные звезды.
А ПАМ какой фракции? Не молешь его прям ПАМ-4 и используешь?

Да нарезаю кубики.
Да.
Именно ПАМ-4. С ПАМ-3 искорки появляются, а на ПАМ-5 горит слишком быстро.

0

208

Да нарезаю кубики.
Да.
Именно ПАМ-4. С ПАМ-3 искорки появляются, а на ПАМ-5 горит слишком быстро.

А кубики какого размера? Чтобы по времени горел именно как на видео зеленые. Помоему чуть больше секунды горят...
И намазки сколько? Может много намазки портить цвет??

Отредактировано Asttoxa (2011-06-06 11:46:17)

0

209

Для 3" кубики 4-5 мм, для 4" 5-6 мм.
Намазки ЧП слой максимум 1 мм. Цвет не испортит, так как звзда загорается после сгорания обмазки, но вот хвост угольный появится если много нанести. Получится "грязный" пион, как будто переход флиттер в цвет. Обмазка должна сгореть уже в шаре или через 0,2 сек после разрыва шара. Тогда будет чистый пион. Как вариант можно обмазку Dark, чтобы пион появлялся словно из ниоткуда.

0

210

Для 3" кубики 4-5 мм, для 4" 5-6 мм.
Намазки ЧП слой максимум 1 мм. Цвет не испортит, так как звзда загорается после сгорания обмазки, но вот хвост угольный появится если много нанести. Получится "грязный" пион, как будто переход флиттер в цвет. Обмазка должна сгореть уже в шаре или через 0,2 сек после разрыва шара. Тогда будет чистый пион. Как вариант можно обмазку Dark, чтобы пион появлялся словно из ниоткуда.

Для 4-5 мм достаточно долго горит.

Dark состав по скорости и воспламеняемости похож на ПМ??

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » 3''