Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » 3''


3''

Сообщений 211 страница 240 из 260

211

Похож. Если это НК + идитол + немного угля + Fe2O3.

0

212

Похож. Если это НК + идитол + немного угля + Fe2O3.

Именно про этот я и говорю! Тебе же он больше всего понравился. Думаю отвлечь зрителей от Dark'a 4 штуки Snow ball в снаряд засуну. Семетричненько. Чтобы было сначала 4 пушистых, а потом все остальные! Думаю должно понравится!

А ты кстати его поджигал на земле? как он горит в статике? Тлеет как-то?? или за счет чего такая невидимость?

0

213

Для 3" кубики 4-5 мм, для 4" 5-6 мм.

Может есть смысл попробовать для 4" 8мм звездки + обмазка, итого 9-10мм. Китайцы для соток вроде 1см звездки юзают или около того. Понятно что места для КР будет меньше, но тогда можно увеличить соотношение для разрывного, не 1/4, а например 1/7. Масса звездки будет больше и соответственно дальше улетит от чего диаметр пиона возрастет. Слишком близкое соседство звезд в пионе не идет на пользу, а из-за большего диаметра звезд оно увеличится, вот например здесь это хорошо видно

0

214

А ты кстати его поджигал на земле? как он горит в статике? Тлеет как-то?? или за счет чего такая невидимость?

Горит почти без шлака со скоростью чуть ниже ЧП. Только уголь нужен шарового помола! Вот за счет этого, а так же за счет того, что НК+идтол не дает светящихся искорок и сам плохо свтится его почти не видать. Особенно если запускать его сразу после ярких эффектов, когда глаза зрителей еще не перенастроились на темноту и зрачки узкие.

0

215

Оф топик

Сегодня уезжаю в Москву на пару дней. Заработать немного денежек за шабашку. Не смогу отвечать до вечера пятницы. Удачи мне блин  :D

0

216

Горит почти без шлака со скоростью чуть ниже ЧП. Только уголь нужен шарового помола! Вот за счет этого, а так же за счет того, что НК+идтол не дает светящихся искорок и сам плохо свтится его почти не видать. Особенно если запускать его сразу после ярких эффектов, когда глаза зрителей еще не перенастроились на темноту и зрачки узкие.

Странно .. сделал такой составчик.
во-первых мажет очень... :(
во-вторых при поджоге насыпью достаточно много искорок. Не знаю как будет в обкатке выглядеть. Надеюсь меньше будет искрить и полностью оправдает название Dark
Но горит бодро...

0

217

Антон ты уголь какого помола брал? Надо именно шаровой, может компоненты плохо измельчены?...

0

218

Антон ты уголь какого помола брал? Надо именно шаровой, может компоненты плохо измельчены?...

Дим все по бумажке! Тоесть уголь шаровой (как некоторые говорят НАНОпомол lol*) ) а остальное в кофемолке.
Сегодня посмотрим как в виде намазки горит!

Отредактировано Asttoxa (2011-06-08 10:26:02)

0

219

Это пипец! Катать такой состав себя не уважать! Вся емкость звездокатки покрылась сразу же красным налетом! Накатываются звезды конечно хорошо. Сейчас очень похожи на комочки красного пластелина гладенькие такие. Но грязное все это ужас...
Горят может и тускло, но сблизи видно! Посмотрим как в небе будет!

0

220

Скажи пожалуйста, какая у тебя толщина полусферок? Ты писал, прессуешь из 2 картонных выкроек по 0,7мм. Т.е. в итоге 1,5мм где то?

0

221

Скажи пожалуйста, какая у тебя толщина полусферок? Ты писал, прессуешь из 2 картонных выкроек по 0,7мм. Т.е. в итоге 1,5мм где то?

Правильно. И клей ПВА мебельный люкс. Обязательно разбавленный водой 1:1. Это важно.
Конц. ПВА дает прочную резиновую пленку, из-за которой у меня не пионы, а "огурцы" получались :) Выкройки ест-но в нахлест.

С силикатным не вожусь так как щелочной он - разъедает руки и может попасть в глаза! А сферки такие долго не лежат.

0

222

Скажи пожалуйста, какая у тебя толщина полусферок? Ты писал, прессуешь из 2 картонных выкроек по 0,7мм. Т.е. в итоге 1,5мм где то?

Нагло наврал :( Сейчас сходил измерил у меня 1 картонный кружок 1,49 мм. Полусфера состоит из 2 таких кружков. Пресс может чуток сжимает но не думаю что сильно.

0

223

Так как тема моя, то думал, что вопрос адресован мне :)

0

224

Благодарю!

0

225

Так как тема моя, то думал, что вопрос адресован мне :)

А я подумал что мне потому, что ранее ответил именно так :)

0

226

Нагло наврал :( Сейчас сходил измерил у меня 1 картонный кружок 1,49 мм. Полусфера состоит из 2 таких кружков. Пресс может чуток сжимает но не думаю что сильно.

То есть полусфера три миллиметра? не много ли? Ладно, на все вопросы лучше всего отвечает капитан практика.

0

227

То есть полусфера три миллиметра? не много ли? Ладно, на все вопросы лучше всего отвечает капитан практика.

Ну много или нет ... видел последние мои видео? Много или мало меня устраивает и разлет и звук :)
Только, суки, звезды все подводят да подводят :(

0

228

Гранулы ЧП

http://savepic.org/1640081m.jpg

Хотел поинтересоваться, какая технологию измельчения прессованного блина применялась?Чем дробил?Аккуратненькая грань получилась...

0

229

Ну так потому что ручная работа  :D
После запрессовки достаю блины. Они влажные. Включаю фильм и сижу ломаю пальцами :)
Получается подольше, зато качественее. Пыли почти нет и гранулы одинаковые.

Отредактировано Nil admirari (2011-07-19 23:16:19)

0

230

Не помню выкладывал ли серебрянный флиттер, на всякий случай еще раз:
http://www.youtube.com/watch?v=MXVUd2OFxdI

0

231

че там за комета  вниз полетела?
симметрию нарушила , но это уж если сильно придираться

Отредактировано V205 (2011-07-21 22:00:30)

0

232

че там за комета  вниз полетела?

Это одна из звезд. Видимо подожглась не по всей поверхности как другие, а только с краю. Симметрия вообще неочень из-за того, что звезды на ПАП получаются воздушные-пористые и горят поэтому быстро с небольшой неуравновешенной случайной тягой. Вот и летят кто в лес, кто по дрова...  :lol:

0

233

состав?

0

234

ПХК - 30
НБ - 5
ПАП-2 - 58%
ПА-3 - 5%
С - 2%
НЦ - 12%

0

235

Nil admirari , а какова масса снаряда 3" в среднем ?
и зазор снаряда между стенками мортиры ?

0

236

Примерно 160 г. С массой никогда не заморачивался. Были очень легкие снаряды с эффектом кольца, а были тежелые снаряды с треском на свинцовом сурике - разницы по высоте глазом не заметил. Легкий снаряд проще разогнать, однако по инерции он пролетит меньший участок, а тяжелый наоборот разгонять сложнее, но по инерции он пролетит больший участок, так как больше импульс (р = m*v). Вот в сумме и получается примерно одинаковое расстояние.
На 3" зазор у меня получается очень мал, максимум 1 мм (такая прессформа для полусферок получилась). А вот на 4" зазор уже по 2-3 мм с каждой стороны (точил другой токарь), поэтому у меня 3" и 4" взлетают примерно на одинаковую высоту, примерно на 80 м.

0

237

:D Опять ты про свою инерцию) Писал уже, высота подъема зависит только от начальной скорости, но никак не от массы.

0

238

ну , да ! А почему пули из свинца а не из дерева?
чем меньше масса тем начальная скорость больше
но она и быстро теряется Nil admirari правильно говорит

0

239

Ребят вы еще учитывайте то что вышибного мы кладем по массе! А не одинаковое количество!

0

240

V2O5: При чем тут вообще пули???
У пули самая главная характеристика - пробивная способность, а она тем выше, чем выше кинетическая энергия, которая зависит от массы E кин = mV^квадрат, поэтому их делают стальными или свинцовыми.
Ну и конечно, сопротивление воздуха забирает энергию у пули, ту самую кинетическую, поэтому очевидно, что металлическая пуля пролетит дальше, но это только из -за сопротивления воздуха!
Если взять идеальные условия, вакуум, то обе пули, и деревянная и металлическая, выпущенные с одинаковой начальной скоростью вверх, пролетят одинаковое расстояние!

В нашем же случае сопротивлением воздуха можно пренебречь, т.к ввиду одинаковой обтекаемой формы воздействие незначительно, поэтому вне зависимости от массы шара, все решается только, и ,повторяюсь, только начальной скоростью!
Импульс и инерция, как написал Нил, не играют никакой роли.

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » 3''