Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Автоматизация труда - Pasting Machine


Автоматизация труда - Pasting Machine

Сообщений 91 страница 120 из 165

91

Не надо жену.
Арендовать небольшую деревеньку на 50лет в лизинг. Под 20% в год. Живой силой.

0

92

Дешево и сердито :D
http://www.youtube.com/watch?v=1wmgsEVQDfU

   ooj%^
офигеть скорость...
сразу подумал что ускоренная запись, да нет же, судя по движениям и тени - реально.
в таком случае машинка отдыхает  Hlopvam:

0

93

Продавцы машинок утверждают, что одна заменяет четырех китайцев ;)
К тому же мало кто учитывает трудозатраты на порезку крафта на полоски и их предварительное замачивание...

0

94

Продавцы машинок утверждают, что одна заменяет четырех китайцев ;)
К тому же мало кто учитывает трудозатраты на порезку крафта на полоски и их предварительное замачивание...

Скорее 1 китаец заменяет 4 машинки

0

95

Дима прав, если пощитать что для одного 4" шарика в среднем нужно нарезать и смочить клеем 15-20м крафта шириной 1,5-2см. А в машинку вставил гумирку и и она клеит.

0

96

Надо больше. Когда проектировали с Лешей программную часть для такой машинки, получали значение около 120 метров крафта для получения 12 слоев. Расчет вели по крафту шириной 16мм.
Китайцы используют крафт, который проходит через емкость с клеем (пересмотрел кучу видео на эту тему. Гумиркой ощутимо дороже (в 5-7 раз получается).

0

97

Видел у себя в продаже гумирку для техничеких целей. рулон представляет собой бабину длиной 1м и диаметром сантиметров 40, стоит 2400р- если пересчитать на шары то получиться довольно бюджетно, но вопрос в том как ее нарезать и смотать в небольшие рулоны годны для оклейки на машине. Спрашивал в различных типография о возможности такой работы- все отказываются

0

98

Видел у себя в продаже гумирку для техничеких целей. рулон представляет собой бабину длиной 1м и диаметром сантиметров 40, стоит 2400р- если пересчитать на шары то получиться довольно бюджетно, но вопрос в том как ее нарезать и смотать в небольшие рулоны годны для оклейки на машине. Спрашивал в различных типография о возможности такой работы- все отказываются

также как их режут на производстве если их не сразу крутят в такие рулоны, ленточной пилой с мелким зубом (чем мельче зуб тем ровнее срез)

0

99

Видел у себя в продаже гумирку для техничеких целей. рулон представляет собой бабину длиной 1м и диаметром сантиметров 40, стоит 2400р- если пересчитать на шары то получиться довольно бюджетно, но вопрос в том как ее нарезать и смотать в небольшие рулоны годны для оклейки на машине. Спрашивал в различных типография о возможности такой работы- все отказываются

Илья, вбей в поисковик "перемотка рулонных материалов" или "порезка рулонных материалов" в своем регионе и найдешь таких.
Могу дать еще подсказку: можешь поискать производителей этикеток/наклеек/стикеров. Дело в том, что большинство "перемотчиков" нарезают рулоны от 30мм. А вот производители кассовых лент и этикеток могут порезать по 16,5мм, что значительно удобнее. Как правило, те, кто режет "узко" не могут брать широкие рулоны (шире 300мм), поэтому будь готов к двум перемоткам/порезкам: сначала по 25-30см, а узкие рулончики распускать на полоски.
В Украине разница между гумиркой и крафтом (я брал дорогой финский крафт) ровно в 7 раз (за килограмм).

также как их режут на производстве если их не сразу крутят в такие рулоны, ленточной пилой с мелким зубом (чем мельче зуб тем ровнее срез)


Режут их по-другому. С бобины сматывается широкая полоса, которую одновременно десяток-другой круговых ножей распускают на полоски, которые одновременно наматываются на кучу мелких бобинок. Тогда края получаются ровными (что препятствует легкому разрыву бумаги).

0

100

Как не крути, а машины рулят! Представим что у китаянки понос, месячные, похмелье, мужик недоеб и т.п., ВСЕ, качество оклейки уже не то, а раз не то, соответственно о воспроизводимости речи и не идет. Те кто видел работу самоклея, всеравно прослеживается отличие шариков, да и выглядят они убого. Машина оклеит всегда одинаково, значит воспроизводимость 99.9% и вправду, машинные шары выглядят более естетично и работают как братья близнецы. У нас конечно не пиродеревня, но необходима воспроизводимость результатов!!!  Учитывая масштабы продукции, это жизненно необходимо для производителей пирки, вот они и изобретают чудо-машины.

0

101

Представим что у китаянки понос, месячные, похмелье, мужик недоеб и т.п., ВСЕ, качество оклейки уже не то, а раз не то, соответственно о воспроизводимости речи и не идет.

  lol*)
Представляю картину... Шары в небе рвуться криво... зрители орут: kolopolk какого хера так происходит?
kolopolk отвечает: ну понимаете... понос, недоёб, месячные  гынастоящийрусский

0

102

cul)  lol*)

0

103

Как видно во всех исполнениях, лента крафта протягивается через емкость с клеем:
https://www.youtube.com/watch?v=s8W9lnH8-PU
https://www.youtube.com/watch?v=4UgVHU7_yk4

Видел я и исполнения на гуммирке, но в виду её высокой стоимости, отказался от затеи.
Те машинки, которые предлагают китайцы, имеют таймер самоотключения после определенного кол-ва оборотов т.е. не надо над ними стоять, следить и считать кол-во слоев обклейки  cul)
Кстати, ручную обклейку давно уже не встречал в заводских шарах...

0

104

Судя по первому видео это 3" шар, машинка сделала 63 оборота в итоге ушло 14,5 м крафта, что не так уж и много.

0

105

Режут их по-другому. С бобины сматывается широкая полоса, которую одновременно десяток-другой круговых ножей распускают на полоски, которые одновременно наматываются на кучу мелких бобинок. Тогда края получаются ровными (что препятствует легкому разрыву бумаги).

я судил именно по наличию у больших рулонов плотной бумаги на торцах следов ленточной пилы, продольные как-бы волны в частности у меня так нарезана кассовая лента простая бумажная, не термо.

0

106

Инфа по поводу бумажной ленты. На днях пришел на почту за посылкой, вижу у них лежат шикарные рулоны ленты, спросил гдее ее можно купить, они сказали что хз, нам просто ее привозят для работы. В итоге они мне просто так подарили три рулона. Бумага белая, очень прочная, ширина ленты 15мм примерно, диаметр мотка 200мм. Так что даже в деревне можно раздобыть необходимую уже готовую бумажную ленту!

0

107

Инфа по поводу бумажной ленты. На днях пришел на почту за посылкой, вижу у них лежат шикарные рулоны ленты, спросил гдее ее можно купить, они сказали что хз, нам просто ее привозят для работы. В итоге они мне просто так подарили три рулона. Бумага белая, очень прочная, ширина ленты 15мм примерно, диаметр мотка 200мм. Так что даже в деревне можно раздобыть необходимую уже готовую бумажную ленту!

можно фото ? может по магазинам канцелярии поискать

0

108

можно фото ? может по магазинам канцелярии поискать

http://s42.radikal.ru/i097/1304/1e/7f4108e1ac99t.jpg

0

109

Так это же телеграфная бумага. Прогресс прогресом, а телеграф и до сих пор существует :D

0

110

lol*)
Представляю картину... Шары в небе рвуться криво... зрители орут: kolopolk какого хера так происходит?
kolopolk отвечает: ну понимаете... понос, недоёб, месячные  гынастоящийрусский

Недоёб???
Эт врядли. B)
А вобще то на пиропроизводстве гораздо эффективнее использование женского труда, чем мужского. Поскольку женщины гораздо менее склонны к эксперименту, чем мужчины. Т.е. их не запаривает всю жизнь херачить по набойнику медным молотком и не думать, что его можно радостно пропить и заменить на более дешёвый железный. :D

0

111

Так это же телеграфная бумага. Прогресс прогресом, а телеграф и до сих пор существует :D

Точнее это лента для перфоратора, который присутствует в телеграфном аппарате. Лента для телеграфа раза в два уже, но бывает с нанесенным клеевым слоем. Для телеграфов с каретками идут рулоны шириной 210 мм. Как то так. umnik:*

0

112

http://www.youtube.com/watch?v=O-pf9TlMEU8

0

113

Какое шикарное, подробное видео! Спасибище!

0

114

я так понял вся автоматика китайской  "пастинг машины" на таймерах построена

0

115

Таймеры не таймеры, это второстепенно, главно видно многие технические решения, а это уже плюс. Моя деревянная версия исчезла, буду создавать вторую машинку, но уже из металла. Данный видос очень сильно помог в решении многих проблем...

0

116

Осталось подобрать подходящий клей для крафта. Обойный - не вариант (не успевает пропитать за время протяжки через емкость).

0

117

Осталось подобрать подходящий клей для крафта. Обойный - не вариант (не успевает пропитать за время протяжки через емкость).

а костяной клей не подойдёт? если по жиже  сделать то будет как СССРовский бумажный скотч  :D на который плевать надо было и клеить.шарики каменные потом будут

0

118

Вот как раз о нем и думаю. Гуммирка (сделана на основе костного клея) отлично ложится и не соскальзывает.

0

119

шикарное видео, видимо после переделки своего виско прийдется взятся за такую машину, гумирка или крафт вот в чем вопрос, клей кстати можно попробовать декстриновый

также как вариант, разбавленый ПВА, и канцелярский который жидкое стекло

Отредактировано Darknew (2013-06-13 16:34:09)

0

120

Сам задумываюсь на жидким стеклом. Мне кажется что пропитку бумаги во время прохождения через емкость никакой клей не даст, т.к. время прохождения весьма короткое. Вся пропитка клеем как бумаги так и сцепление ее с шариком осуществляется уже на самом шаре когда происходит наклейка и сглаживание слоев.
Нитро, я вот подумал, когда мы говорили про угловую скорость вращения шара вокруг оси то не менять не скорость вращения шара, а замедлять или ускорять взависимости от калибра скорость вращения обода чтобы равномернее шла обклейка.
В качестве моторчика для вращения шара думаю использовать РД-09. Оказывается это не просто моторчик, а управляемый асинхронный двигатель, т.е. в нем есть обмотка управления которой можно менять скорость двигателя, а вот схемы к ней найти немогу. Там изменяется частота при помощи сдвига фаз, может у кого есть простенькая схема ФЗУ. Вот собственно схема

Отредактировано djsanya123 (2013-06-13 18:23:19)

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Автоматизация труда - Pasting Machine