Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Китайские составы


Китайские составы

Сообщений 121 страница 150 из 165

121

Очень похоже на обычную иву с ПАМом и может ещё некоторыми микродобавками, типа соды. Возможно того же эффекта можно добиться, добавляя в золотой глиттер уголь и уменьшая серу.

Ну какая блин Ива с ПАМом...  ВОТ Ива с ПАМом, и то не совсем Ива, а что-то среднее между ТТ и Ивой. Если добапвить столько ПАМа в Иву, она просто не заведётся.
На видео конкретный глиттер. За идею убрать часть серы и добавить угля - спасибо, попробую.

0

122

Неужели китайцы цветные звезды на спирте катают?

0

123

Неужели китайцы цветные звезды на спирте катают?

Скорее всего, только не чистоган, а раствор в воде. Мне f5112 посоветовал катать не на чистогане а на 70% спирте, при такой концентрации спирта идитол не растворяется, а набухает и обладает клейкими свойствами. Попробовал катать китайские составы на 70% спирте, получилось идеально, идитол не выкристаллизовывается из звезд, состав не налипает на звездокатку, вобщем одни положительные эмоции.

0

124

Попробовал катать китайские составы на 70% спирте, получилось идеально, идитол не выкристаллизовывается из звезд, состав не налипает на звездокатку, вобщем одни положительные эмоции.

хотел бы уточнить - идитол введён в состав или растворён в 70% спирте?
изопропиловый спирт подойдёт?
спасибо

0

125

хотел бы уточнить - идитол введён в состав или растворён в 70% спирте?
изопропиловый спирт подойдёт?
спасибо

Видимо ты невнимательно читал, я ведь написал что в 70% спирте идитол не растворяется, как я его тогда вводил? Конечно он находится в самом составе в виде пыли.
ИПС подойдет.
Пожалуйста.

0

126

Протестировал пару китайских составов, если честно не очень понимаю логику и принцип их составления, но тем не менее:

Gold brocade:
KCLO4 - 30%
S - 20%
C - 30%
KNO3 - 20%
+5% dextrin

Silver strobe willow:
Ba(NO3)2 - 30%
KCLO4 - 5%
KNO3 - 8%
ПАМ-4 - 20%
S - 15%
C - 20%
Dextrin - 2% +3%

Видео - http://www.youtube.com/watch?v=WTriQFC0SKU
Первые 4 штуки из состав голд брокаде, первая и вторая размеро 12*12 мм, третья и четвертая 15*12 мм. Пятая звезда из состав ТТ+11% FeTi  (для сравнения), остальные серебряная ива размером 12*12, горит очень вяло с небольшим количеством искр. Видимо расчитано на небольшой размер звезд и большую концентрацию их что создаст эффект серебряной ивы.

Состав из этих документов:
- http://vk.com/doc29674122_166440136?has … 33db9837c6
- http://vk.com/doc29674122_166440120?dl= … b3553cc6e8

Сами документы отсюда: http://www.apexpyro.com/apexdata/tds/

0

127

А что дает ПХК в угольном составе Gold brocade? Лучше смотрится если сравнивать с С6 например? ТТ с ферротитаном эффектнее) Странно что серебряная не получилась.

0

128

Понятия не имею, может яркость или меньшую скорость гоерния при этом не теряя яркий хвост, сложно сказать

0

129

хлоратная волна , которая раньше тестировалась    смотрелась красивше

0

130

V205 она горит в тыщу раз быстрее и требует больше компонентов ;)

0

131

Silver strobe willow:
Ba(NO3)2 - 30%
KCLO4 - 5%
KNO3 - 8%
ПАМ-4 - 20%
S - 15%
C - 20%
Dextrin - 2% +3%
Эта самая смесь навернека слеплена из двух составов и обчий вес скатали на 100% потому и числа маловаты скорее всего ето матрикс ефект с стробом и угленои дарожкой и должен горет как настаящий Silver strobe willow
http://www.youtube.com/watch?v=yuM1-KNfBZw
Китаец ниписалбы что сделал 100г тт и влажил туда 50г стоб сдес даный ефект составляут даное количиство материала в % о технологиях их непренуждяют писят в таких документах здесь скорее всего то что какие реактивы какими каличествами ,даже там скрыто что в трещалках нет PbO а зерно то аранжевое в нутри такшто надежды на эту писанину с удевительно легко доступными экзотичными ефектами нет!!! делаите строб кидаите в уголь и наслаждаитесь своими достижениями   :)   удачи!!!

Отредактировано SparkLee (2013-03-27 02:07:32)

0

132

http://www.youtube.com/watch?v=2Ykjw3TskOc...detailpage#t=8s
тут нашол видео с вукенда с этого момента видны несколко кометок деаметром 14мм С8+стоб через сито 1,5 мм на нитролаке, на декстрине негодится потомушто при увлажнение и пиримешке разсыпаются гранулки строба.

0

133

SparkLee, приятно видеть иностранных коллег у нас в гостях!! Отличное видео, отличные шары!

0

134

Спасибо !!! сайт посещяю давненько в качистве гостя как  только начел интирисаватся этим а во зарегистрироватся почемутто решил только сейчас  :)

0

135

А можно немного подробнее? Какой брать угольный состав? Ближе к Иве, или же побыстрее, типа ТТ? И какой процент строба примерно?

0

136

Для Silver strobe willow думаю ТТ из комерческого угля для шашлыка он медленее горит и оставляет длиную дорожку учтём то  будут кометки то  и гореть будут дольше а процент делал 50х50 (bleser white strobe)oни тежолые

0

137

Для Silver strobe willow думаю ТТ из комерческого угля для шашлыка он медленее горит и оставляет длиную дорожку учтём то  будут кометки то  и гореть будут дольше а процент делал 50х50 (bleser white strobe)oни тежолые

Ого... 50% от массы угольного состава??? :blink: Я как-то 15 положил, так уже много было. Правда, ложил не в ТТ, а в Иву.  В скором времени хочу повторить эксперименты. Накатал микрозвёзд строба. Диаметр получился около 4 мм. Сейчас вот думаю: для крупных комет (эффект типа Horse Tail, предполагаемый размер комет где-то 15*20 мм, где 15 - диаметр) пойдёт или нужно мельче?

Отредактировано ProDim (2013-03-29 00:57:18)

0

138

Ого... 50% от массы угольного состава??? :blink: Я как-то 15 положил, так уже много было. Правда, ложил не в ТТ, а в Иву.  В скором времени хочу повторить эксперименты. Накатал микрозвёзд строба. Диаметр получился около 4 мм. Сейчас вот думаю: для крупных комет (эффект типа Horse Tail, предполагаемый размер комет где-то 15*20 мм, где 15 - диаметр) пойдёт или нужно мельче?

4мм явно крупновато будет 2-3мм самое то,4 мм уже самостоятельно в снаряде будет работать давая 4-5 вспышек.

0

139

Я делал 50Х50 неутверждаю что надо делать имено так есле у тебя хватило 15% это очень хорошо меньший расход строба, грань делал через сито 2,5 мм фракцыя конечно быля разная но это ефект не спортило прид идущих тэстах ложил 20% в иву то было очень мало да и зависит какой строб слишкам маленькие гранулки часто нестробят а стлеют и все,А какой состав строба ты пременял к матрикс ?

0

140

Брал стандартный белый строб:
НБ - 51
НК - 7
S - 19
ПАМ - 18
декс - 5

0

141

Брал стандартный белый строб:
НБ - 51
НК - 7
S - 19
ПАМ - 18
декс - 5

При увелечении декстрина до 7% наблюдается лучшая стабильность вспышек, сам пробовал,
если память не изменяет Nil admirari посоветовал.

0

142

И есле строб медленый довавка пхк возможна не более 6% после уже начинается прямое горение. Это с добавкой пхк с самодельным пам 40-80,-mesh не адинаковое возгорание а та  к вроде неплохо и строб достаточно яркий.
http://www.youtube.com/watch?v=TOOGYlvgNKY

0

143

Kстати там в этих apexpyro.com есть некоторые рельные стробовые составы.
Ачто касается таких как  ,,silver strobe willow, Timerain, cracling flower"  и т.т. чипуха.

0

144

На этой партянке подробно написан состав разрывного, звезд и вышвырного в 3" зеленом пионе. Больше всего зацепил разрывной т.к. состав похож на правду, единственное что смутило, это нет флеша, возможно он у них в этих документах не подразумевается. Там где состав разрывного, внизу написано число 21, но оно не подписано, сравнив иероглифы это оказалась рисовая шелуха. Соотношение по массе получается почти 1к4. Лично я попробую этот замес....
http://s41.radikal.ru/i092/1305/4a/aa8b28f7adb4t.jpg

Отредактировано nukleofil (2013-05-08 09:08:03)

0

145

KCLO4-18
S-2
C-18
KNO3-41
шелуха- 21
           15??? чего это 15 ЧП
ЧП тоже входит в состав ??

Отредактировано AnD (2013-05-08 09:49:43)

0

146

KCLO4-18
S-2
C-18
KNO3-41
шелуха- 21
           15??? чего это 15 ЧП
ЧП тоже входит в состав ??

  :D  там ведь строчка подписана, количество порошка для каждого эффекта. 15-это скорее всего граммы, т.е. 15г разрывного на шелухе в 3" шар

0

147

Интересно без шелухи работать будет? Надо будет грамм 100 сделать и опробовать.

0

148

По пропорции это почти тот состав что я встречал несколько раз, только тот был без серы
Здесь получается
ПХК-23
С-23
S-3
НК-51

Я встречал следующий
ПХК-30
НК-45
С-25
Без шелухи работать будет только не так как надо, шелуха способствует быстрому распостранению пламени,а заодно и заполняет лишний обьем в шаре. Но все таки странно почему флеш не вписан. Без него явно слабоват разрыв будет. Хоть на счет ЧП какраз 10% от веса получается.

0

149

Хм, а в калибре поменьше его можно использовать? Например 1,75" ?

0

150

Хм, а в калибре поменьше его можно использовать? Например 1,75" ?

В калибрах меньше 2" нормально работает только флеш. Эти составы что выше нормально будут работать начиная с 3-4" при разгоне флешем. Это впринципе тот же Шимизу№5 только ради экономии ПХК китай бодяжит НК.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Китайские составы