Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Девайсы


Девайсы

Сообщений 331 страница 360 из 369

331

Плохо конечно что стреляло в разные стороны, а так в целом гуд, чп рулит!!!

0

332

Очень прилично  Hlopvam:
Не ожидал такого от ЧП в таком калибре. Чем укреплял?

0

333

Отлично! ЧП хорош, но перхлоратные разрывные все равно круче  :)
Кметь, скажи состав звезд ЦИАН

Отредактировано pyromansanya (2013-05-16 13:23:13)

0

334

Настроек в фотике куча, а вот разобраться какие поставить не могу))). У кого есть опыт съемки ночного виде на зеркалку поделитесь плз.
Укрепление шаров- 6 слоев малярки и 1 слой джутового шпагата.
Перхолартный разрывной в таком же калибре дает такой же результат при разгонке его 1-3г флеша, спрашивается зачем тратить перхлорат если можно с тем же успехом порвать шарик обычным ЧП с добавкой немного большего количества флеша.
Для себя делаю однозначный выбор с сторону нитратных разрывных: ЧП; ЧП/Ал/ПХК; АП с добавкой ПАМ

Звезды "циан"- состав пиротекса "бюрюзовый" в которых карбонат заменил на монохлорид, получились почему то светлее

0

335

Добавка ПХК должна нивелировать качество угля теоретически. И в давать сравнимые результаты в условиях массового кустарного производства.

0

336

После длительного перерыва сумел таки найти время и накатать звездок. Бонусом собрал свой первый цилиндр 4".

http://www.youtube.com/watch?v=cbcw2ty4 … e=youtu.be

1. Молотый состав провалялся в гараже не меньше 2х месяцев и я забыл что там было, но вроде бы это глиттер N1. Почему не загорелись звезды сказать сложно, попробую порвать шарик чемнить погорячее, надеюсь поможет.
2. Ива(уголь сосновый) + 7% крупного титана. Звезды накатаны на ядра нимизовского "бриллиант кор" диаметром 3-4мм, конечный диаметр звезд 10мм.
В обоих шарах укрепление 10 слоев малярки, разрывной ЧП на газонке 6:1 +3г китайфлеша

3. шар 4" ТТ. Звезды диаметром 11-12мм. Разрывной АП(с добавкой 5% ПАМ) на газонке 4:1, разогнан 3г китайфлеша. Укрепление 1 слой стеклоскотча, джутовый шпагат(шаг между нитками на экваторе примерно 7мм) + 1 слой малярки чтоб нитки не обгорели. Шар сделан исключительно с целью показать что качественно сделанный АП ОТЛИЧНО работает и в калибре 4". Не помню с кем спорил по этому поводу, но как обещал работу такого разрывного в 4" проверил, так что голословных заблуждений типа АП ховно делать более не стоит:). Как видно из параметров шара, разрывной работал в самых тяжелых условиях: довольно крупный калибр, слабое укрепление, легкие и не особо прочные звезды-- на симметрию и раскрытие это ни каким образом не повлияло. Моя имха АП ОЧЕНЬ ДОСТОЙНЫЙ разрывной который не заслуженно обделен вниманием:)

4. цилиндр 4". Разрывной КР + 3г китайфлеша. Отвратительный разрыв связываю с тем что флеш по глупости засыпал в центр снаряда , а надо было либо сверху, либо вообще без него. В задумке было сделать 2 кольца, внутреннее разделено на 4 сектора работающих друг на против друга с задержкой 0.5с. внешнее кольцо работает одновременно, и в конце пару небольших отдельных разрыва. Из-за паршивого разрыва вышла какая то несуразная фигня(((

0

337

ахуенно, 4" шар ваше ахуенный, я тож использовал АП в 4"  один раз очень хорошо разорвало, а второй совсем другой результат, даже незнаю в чем причина... АП быть:)

0

338

cul) Илья респект,   2-3 отлично получилось, 4 ,да тоже офигенно, кольца сложная комбинация. Мне кажется в 4, не разрывной виноват, скорей что-то с укладкой и уплотнением.

Отредактировано logach (2013-09-30 16:23:38)

0

339

cul)
Как АП на газонку наносил: декс или НЦ? У меня составы с таким высоким содержанием ПАП нифига не держатся на дексе  eee*&

0

340

Декс 4%.
Молю в шаровухе НК, серу и декс, после помола продавливаю через сито и засыпаю в ведро с деревянными бобышками, туда же добавляю ПАП и ПАМ и тщательно перетряхиваю. При накатке на траву не жалею воды. Держится не сказать что совсем уж паршиво, терпимо, особенно его потом не перетряхиваю

0

341

Проще АП намотать на шелуху,  на идитоле , молоть его-(идитол) сразу с нк и серой , я так делал и держится отлично! не осыпается плюс частичная изоляция ПАП от влаги,
ах да снаряды офигитительные  cul)  lol*) ,
вот состав
НК - 50
Сера - 20
ПАП - 25
ПАМ - 5
Идитол 4

Отредактировано AnD (2013-10-02 06:05:42)

0

342

нет слов  cul)

Отредактировано pyromansanya (2013-10-01 14:13:24)

0

343

Проще АП намотать на шелуху,  на идитоле , молоть его сразу с нк и серой , я так делал и держится отлично! не осыпается плюс частичная изоляция ПАП от влаги,
ах да снаряды офигитительные  cul)  lol*) ,
вот состав
НК - 50
Сера - 20
ПАП - 25
ПАМ - 5
Идитол 4

Я бы не советовал молоть АП с серой и НК вместе ,это самоубийство  доигрался=))) .

0

344

Я так понял молоть НК, серу и идитол, без метала...
Кметь, спор был со мной по поводу АП, респект, шар и вправду отлично сработал ХЗ почему у меня не работало может из за того что я его не накатывал, а сыпал в перемешку с шелухой. А катать его наверное полный писец ПАП летает повсюду.
2 шар,  я так понял брилиант кор это тот что на НБ и ПАП? По поводу 4шара, можеш описать к-цию репортов и состав в них...

Отредактировано djsanya123 (2013-10-01 21:44:16)

0

345

Зачем катать разрывной в звездокатке? Я увлажнял шелуху раствором связующего и в пакете перемешивал ,ни какой пыли.

0

346

да молоть конечно без  металла , насчет пакетика дельная мысль cul)

0

347

djsanya123--теперь самому стало интересно как такой разрывной отработает в 6":). Однозначно надо будет разбавлять его чемнить крупным, чтоб плотность заряда была поменьше. Чуть позже попробую:)
Да бриллиант кор это НБ + ПАП + 4% идитола. Катается нормально.
Чтоб не дышать ПАП составы с ней катаю на улице рядом с гаражом, благо он расположен в самом дальнем и наименее посещаемом месте кооператива))), а что бы еще снизить пыльность подготовленный АП засыпаю в пакет, прыскаю в него из пулика спиртовым раствором, перемешиваю чтоб он был слегка увлажнен и в таком виде использую.

V205- именно для того чтоб состав нормально держался на семенах. Пробовал я и пакетик, но результат гораздо хуже. Не знаю в чем тут дело, но разрывной накатанный на носитель и накатанный плотно работает гораздо лучше.

AnD-- состав именно этот, но вместо идитола использую декстрин(купил себе мешок, теперь пихаю его везде)
Состав АП естественно молю без металла. Горький опыт взрыва шаровухи у меня имеется(((

0

348

По поводу 4шара, можеш описать к-цию репортов и состав в них...

Цилиндры бумажные, диаметром чуть больше диаметра таймфьюза. Катаю из листов А3(режу лист вдоль пополам, затем размечаю линейкой поперек на отрезку нужной высоты), высота цилиндра 6см, дно заглушено кусочком салфетки и залито хотглю на 3-4мм.
Состав- китайфлеш + 15% крупного порошка титана.
Для надежного воспламенения ТФ сверху накладывал 3нитки стопина и привязывал толстой ХБ нитью.

0

349

Немного симметрии добавить и более точного воспламенения по времени и будет  cul) Наверное в шаре  уложить эти цилиндрики равномерно труднее

Отредактировано V205 (2013-10-02 21:58:56)

0

350

V205- именно для того чтоб состав нормально держался на семенах. Пробовал я и пакетик, но результат гораздо хуже. Не знаю в чем тут дело, но разрывной накатанный на носитель и накатанный плотно работает гораздо лучше.

Ну с семенами дела не имел, на семечке держится нормально, после пакета я его в тазике еще рукой переминаю, на декстрине то же все делаю. На днях делал НЗ так без пакета , сразу в таз и замешал.  Торец емкости звездокатки  можно закрыть пленкой , чтоб не пылила. Но по мне руками быстрее.

0

351

да молоть конечно без  металла , насчет пакетика дельная мысль cul)

Но на порядок лучшая мысль - грошовое пластиковое прозрачное ведро с герметичной крышкой на 3 литра (или больше  ;) ), - засыпаешь сразу кило разрывного, потом туда расчетное кол-во проваренной в спирте (20-70%, в зависимости от состава), но не слишком мокрой и еще теплой  газонки/шелухи.., крышку закрыли, энергично трясем/вращаем 1 минуту, моментом все пристает и на противень, сушить - при минимальном навыке - 100% прилипание состава. Звездокатка отдыхает, никакой пыли и гимора.
То Кметь! Шикарно!, тоже почему-то не покидает мысль работать на BP и модификациях с разгонной флэшкой. Дешевле в 4 раза и технологичнее. И как показывает твой результат - абсолютно прилично.

0

352

Для надежного воспламенения ТФ сверху накладывал 3нитки стопина и привязывал толстой ХБ нитью.

Абсолютно лишняя трата времени. Сделай в маленькой баночке состав - ПХК(НК)-Ti (пыль, фракция ПТОМ. Если нет ПАМ -пыль) 40-60 на НЦ(сокол, сунар). Свеженарезанный острым ножом ТФ подмазываешь края шпателем, хранишь в пластиковых баночках для витаминов. Усе. Я делаю таких заготовок сразу штук по 50 на разные калибры разных длин. Процесс "мгновенный". Использую в качестве Ме - цирконий ПЦрК-1, он, конечно, супер, но и Ti с ПАМом, практически уверен, не подведут. Уже более 200 тестов, - ни одного отказа. Даже в 5" не ставлю резервных ТФ.
С ув.

0

353

Когда подмазка с добавкой металла (сам так точно делаю для шариков), фитили оставляют заметный хвост, иногда эффект лучше смотрится когда разрывы со вспышками появляются из темноты ,из неоткуда.. На счет ведра не плохо , но тут уж что есть под рукой.

Отредактировано V205 (2013-10-03 10:21:03)

0

354

На счет ведра не плохо , но тут уж что есть под рукой.

Насчет ПЭТ-ведра отлично! Удивляюсь, что сам допер только через год от начала работы, хотя с самого начала хранил в маленьких ведерках звезды. Одни плюсы:
- крепкое, не рвется, в отличие от пакетиков (ими тоже пользуюсь, когда надо сделать 100 г продукции);
- дешевое, ~ 20-45 рублей, зависит от V;
- ну очень многоразовое;
- практически не пачкается, либо легко отмывается мочалкой с теплой водой и "фэйри", т.к. даже НЦ не способна сильно к ПЭТ приклеиться;
- удобно на нем писать или клеить куски малярки с надписями и прописями;
- СУПЕР, что при закрытой крышке не воняет даже НЦ, ПАП-1/2 НЕ ПЫЛИТ, вернее пылит, но внутри;
- СУПЕР, что в большинстве случаев прекрасно заменяет звездокатку (я лично разрывной на семке и траве, а также подмазку на звездах больше в звездокатке не делаю, - в ведре на порядок удобнее!!! Например, звезды вывалянные в НЦ в звездокатке поначалу слипаются, особенно если их туда кило вывалить сразу. А в ведре слипшиеся в ком звезды я растрясываю пятью движениями об стенки ведра, при этом они автоматом обваливаются в составе;
- в случае работы с ПАП-1/2 гораздо удобнее звездокатки, мона работать в квартире без последствий;
- ведра такие продают любых размеров - сам видел от 0,5 до 10 литров! :blink: ;
- если сломалась крышка, а такое бывает при интенсивном использовании,  мона отрезать борт по периметру и получится отличное пластиковое "корыто", например, для обмазывания звезд дарком по методу "Торо";
- работа не требует НИКАКИХ навыков! Рекомендовал бы всем новичкам и "бывалым", особенно если есть проблемы с конструированием звездокатки или просто лень :D
ЗЫЫ. ОЙ-ой! Илья, прошу прощения, даже не заметил что в твоей теме расписался   <_< . Может "работу с ведром" вообще в какие-нить "инструкции для новичков" отправить!? Еще раз, сорри!

Отредактировано Ssg (2013-10-03 20:38:03)

0

355

так разрекламировал,поеду зхавтра покупать  lol*)

0

356

Ох, что-то Ssg меня раззадорил  :)
Однозначно за ведром сгоняю  :)

Отредактировано pyromansanya (2013-10-03 22:34:29)

0

357

Абсолютно лишняя трата времени. Сделай в маленькой баночке состав - ПХК(НК)-Ti (пыль, фракция ПТОМ. Если нет ПАМ -пыль) 40-60 на НЦ(сокол, сунар). Свеженарезанный острым ножом ТФ подмазываешь края шпателем, хранишь в пластиковых баночках для витаминов. Усе. Я делаю таких заготовок сразу штук по 50 на разные калибры разных длин. Процесс "мгновенный". Использую в качестве Ме - цирконий ПЦрК-1, он, конечно, супер, но и Ti с ПАМом, практически уверен, не подведут. Уже более 200 тестов, - ни одного отказа. Даже в 5" не ставлю резервных ТФ.
С ув.

Подведут, титан с ПХК(НК) придётся разжигать каленым прутом, с ПАМ намного лучше обстоят дела( флеш),
цирконий классная "чтука" , но с титаном не прокатит. В общем к мелкому пороховому отсеву(Грань) добавляем 5-10% титан , ПАМ или когда совсем туго кремния.
Что может быть проще. Если в таком вывалять подмазанный ТФ каплей (НЦ)  поджигаемость порадует на все 100%
:)  Сохнет на глазах , цепляется намертво+ есть за что зацепится огню , подмазка как ёж.

Да еще раз напоминаю для молодежи.Сухой циркониевый порошок весьма реакционноспособен и имеет низкую температуру воспламенения (180—195 °C) с величиной частиц 2-5 мкм воспламеняется при 85С. Он может воспламеняться под действием тепла, статического электричества или просто трения, поэтому обычно его хранят в виде влажной пасты,его смесь с водой способна взрываться во время горения.

0

358

Василий, на счёт титана ты не прав.
Фракция -0,065 - фактически отсев, во-первых значительно дешевле всех остальных, во-вторых отлично загорается от искры.
Я делал на ней подмазку на бенгальские огни для логотипов. Титан и 5% НЦ. отлично работает при доступе воздуха. Не сыреет. Прекрасно воспламеняется от пороха.

0

359

Василий, на счёт титана ты не прав.
Фракция -0,065 - фактически отсев, во-первых значительно дешевле всех остальных, во-вторых отлично загорается от искры.
Я делал на ней подмазку на бенгальские огни для логотипов. Титан и 5% НЦ. отлично работает при доступе воздуха. Не сыреет. Прекрасно воспламеняется от пороха.

Димитрий с вашим жизненным опытом трудно поспорить. Верно, чистый титан без ПХК на целлулоиде тонким слоем прекрасно воспламеняется.

Отредактировано Volas (2013-10-04 11:53:06)

0

360

Да еще раз напоминаю для молодежи.Сухой циркониевый порошок весьма реакционноспособен и имеет низкую температуру воспламенения (180—195 °C) с величиной частиц 2-5 мкм воспламеняется при 85С. Он может воспламеняться под действием тепла, статического электричества или просто трения, поэтому обычно его хранят в виде влажной пасты,его смесь с водой способна взрываться во время горения.

  Не понять мне почему к цирконию такое недоверие, видимо, дело в цене и в инертности сознания. Для меня основным критерием "попробывать" явилось то, что юзают вояки, а у них с надежностью и сроком/условиями хранения особые запросы. Я купил без проблем 1 кг ПЦрК-1 в Москве, с почтовыми мне вышло ~ 4000 рэ/кило. От 17 кил стоило вообще 2500 рэ/кг. На подмазки ТФ и проч. ответственных дел надо ~ 100 г/год, не так и дорого выходит, а время сколько экономится :rolleyes: при 100% уверенности в безотказности работы изделия.
Есть разные фракции, в т.ч. те, которые загораются при 85"С и даже ниже, но я рекомендую для дела ПЦрК (порошок циркониевый кальциетермический), здесь нет проблем. загорается от 200"С, кончик работающего термопистолета не вызывает никаких проблем. Сушу и юзаю по 50 грамм, хранится в баночке от детского питания на полке. Даже растирание с ХК выносит вполне стоически ;)

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Девайсы