Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Девайсы


Девайсы

Сообщений 361 страница 369 из 369

361

Не понять мне почему к цирконию такое недоверие

Просто не надо плодить сущности  без надобности. Многие тут люди (и я в том числе) всю свою деятельность обходились без циркония. Безотказная работа изделий давно перевалила за сотни раз. Нет смысла его добавлять, если все работает и без него как часы.

0

362

Илья вопрос по кроссету2"- как ты глушил обратную сторону, чем?

0

363

кружок из электрокартона 0.5мм толщиной на "Титане"

0

364

Попробовал сделать Винокур 33 накаткой- глиттера не вышло, эффект выродился в довольно приличный флиттер, но цвет не белый, а с желтизной. Не пойму почему белого не выходит, мож НБ подводит?- "ТЕХ" с русхима?

http://www.youtube.com/watch?v=53jj2JxC … e=youtu.be

0

365

шари жостко взриваюца  &)

0

366

Быстро сгорели Уголь шаровой?

0

367

раскрытие прекрасное, чем рвал? cul)

0

368

Да уголь шаровой. У винокура в прописи значится аирфлоат. Так-то пробовал и кофемольный, но эффект не изменился. По настоящему красивым эффект был когда использовал медицинский активированный уголь, но его млин не напасешься((( + НБ брал толи ЧДА, толи ХЧ.

С основным разрывным окончательно для себя определился уже довольно давно:
ЧП-83% (уголь беру обычный березовый для мангалов)
ПХК-12%
ПАП-5%
Катаю его на газонку 6:1. Гранулки получаются довольно крупными, соответственно при засыпке в шар, даже при уплотнении между ними много воздушных пор, что несомненно способствует качественному сгоранию. Для разгона добавляю китайфлеш.
Для особо лютых разрывов использую накатанный АП(с добавкой 5% ПАМа) + китайфлеш.
Иногда рву чистым ЧП( давненько накатал 5кг вот и использую), результат кстати ни чуть не хуже разрывного с ПХК и ПАП

0

369

Что бы НБ подводил, там стронция должно быть процента два-три не меньше.
Во флиттерах обычно такой эффект даёт добавка окиси железа или металл с углём успевает карбиды образовывать. В первом случае серебряные искры переходят в золото, во втором цвет у искр однородный. От чего это зависит, я так и не постиг. Вероятно от качества угля ну или от фазы луны, например. :D

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Девайсы