Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Девайсы


Девайсы

Сообщений 151 страница 180 из 369

151

В своем шарике я звезды разложил как пологается , а разрывной засыпал в салфетку, завернул и привязал к замедлителю, после вставил разрывной с замедлителем в скорлупку

0

152

Для 2" вполне достаточно алюмотоса с небольшим количеством шелухи.  Зеленый укрепленный малярным скотча шарик мой, снимал и выкладывать Вова.

Отредактировано MRACOBESSS (2011-11-30 11:16:48)

0

153

Ну и я немного :) на четвёрочку ... звёзды великоваты как всегда))
Везде кстати АП насыпной, звёзды по кругу, салфетка между ними присутствует. Укрепление - крафт 6 слоёв на ПВА
http://www.youtube.com/watch?v=uBvIDKyE … ture=g-upl
http://www.youtube.com/watch?v=6gHQDVOx … ture=g-upl

0

154

Тоже думаю, что звезды великоваты. в твоем последнем снаряде насчитал штук 60 зажегшихся - маловато. Их было больше? Может просто другие не зажглись, поэтому разрыв не выглядит сферическим? В любом случае, для 50мм звезды надо делать в районе 4мм думаю, а то и меньше.

0

155

Вскрывал 2" китайские шары "Бомбардир", там флешка в перемешку с шелухой и звезды довольно крупноваты, примерно 6-7мм диаметром, вскрывал фестивальные шары "Матрешка" там калибр вроде 1.7" звездки в районе 4мм.

0

156

мой выбор для полтиников: 5-6 мм. и влезает нормально, и укладывать удобно, и горят достаточно по времени.

Отредактировано MRACOBESSS (2011-11-30 18:24:59)

0

157

Ну что можно сказать-- у меня вышло явно паршиво, судя по вашим шарам работы у меня непочатый край. Для начало надо будет обязательно будет попробовать с АП

0

158

новый тест 2"-получилось заметно лучше:)
http://www.youtube.com/watch?v=daGFj-MH … e=youtu.be
разрывной АП с ПАМомо, звездки уложены по периферии, разрывной в салфеточке в центре.
1. фиолетовый с мелким титаном, титан положил явно зря, т.к он "засветил" цвет.
сосав:
ПХА-68
урик-7
карбонат стронция-12
бензоат меди-7
магний(МПФ4)-5
бихромат калия +5
борка +1
декстрин +4
2. Emerald green
3. Титановый салют, использовал 10г сандера №1 + 0,5г мелкого сферического титана, как видно толку от него не много

0

159

Попробуй добавить ЧП в разрывной, как по мне то такая комбинация лучше работает, АП добавляю не много, около 30%. В самом начале натолкнулся на эту комбинацию, заметил что весьма не плохо рвет снаряд и звук очень мощный.

0

160

Приблизишь тепловую смерть Вселенной :)  Будет нагревание космоса.

0

161

Попробуй добавить ЧП в разрывной, как по мне то такая комбинация лучше работает

Абсолютно одинаково по эффективности работает ЧП + АП и АП + шелуха.  А если нет разници, зачем платить больше :) ?

0

162

http://www.youtube.com/watch?v=0FGJe_kE41g
Моя первая С8!
оклейка- 9 слоев малярки, разрывной 50г натриевого Н3, вышибной 7г пром ЧП +8г бензолифта.
ХЗ почему, но зеленое кольцо вышло очень корявым, хотя сама хризантема довольно неплохая

0

163

Такое сочетание смотрится классно. Надо будет тоже взять на вооружение такой дуеэт.
Только вроде низковато взлетел. Как кольцо выкладывал? Крепил звзды на салфетке или как?

ЗЫ: ХН негигроскопичен?

0

164

Такое сочетание смотрится классно. Надо будет тоже взять на вооружение такой дуеэт.
Только вроде низковато взлетел. Как кольцо выкладывал? Крепил звзды на салфетке или как?

ЗЫ: ХН негигроскопичен?

Самому понравилось- сделал 8 шаров таких же, но с оклейкой крафтом:)
Кольцо выкладывал без салфетки, просто уложил сверху угольных- возможно при выстреле зеленые сместились сместились.
Н3 не скопичен, практически ничем от берты не отличается- разве что стоимостью)))
Сам Н3 гранулировал 5% НЦ.
Шар поднялся высоко, не знаю почему сложилось впечатление что он низкий))

Отредактировано Кметь (2011-12-10 23:36:59)

0

165

мой первенец на 4"
http://www.youtube.com/watch?v=tCiB0xta … e=youtu.be
4" первенец:)
как и у всякого первого блина присутствует некоторая комковатость.
общий вес шара 335г, разрывной Н3(натриевый, 4/1 с семенами газонной травы)- 77г , звездки D1- 150г. вышибной- 25г пром ЧП + 1-г бензолифта.
явные недочеты:
- высоко закинул
- мало разрывного и/или надо меньше наполнителя + склоняюсь к тому что и тут флеш не помешает:)
- слабо укрепил(сделал 10 слоев скотча как и для 3")

сборка шарика
http://s017.radikal.ru/i434/1112/24/efe2fcea5bf5.jpg

0

166

Высоковато ушёл. Да и замедлитель великоват. Для 4"эффекта такого типа вполне достаточно и 3с.
Раскрытие вполне симметричное, кстати.
Не думаю, что для НЗ ещё и флеш нужен. Просто наполнителя поменьше. ;)

0

167

ага, спасибо за советы!
с замедлением обязательно разберусь:) и стрелять буду чуть ниже

0

168

Чем и как звезды формировал, хороший шарик но мне кажется разлет маловат.

Отредактировано AnD (2011-12-22 00:34:23)

0

169

формировал шприцем. доделать пресовальную приспособу не хватило времени, теперь уже только после НГ.
разлет действительно слабоват, надо больше разрывного

0

170

http://www.youtube.com/watch?v=C3FoB3NC … re=related
не удержался и уже вечером 1го числа испытал 4" со звездками предназначенными для 6".
Звезды- Bleser blond streamer #1 с красным ядром, диаметр звездок 18мм
Разрывной- натриевый Н3 без наполнителя + пол чайной ложки перхлоратного флеша
Укрепление-12 слоев малярки

0

171

Отличный эффект, в6" вообще должно быть классно

0

172

Эх, когда у меня такое будеть?

0

173

Сам обожаю такие переходы хвост в цвет. За счет этого разлет шире кажется.
Какой состав у Bleser blond streamer #1?

ЗЫ: Мы усе ждем с нетерпением 6"  smehok&

0

174

с 6" косяк вышел((( т.к я их до НГ не испытывал то и вариантов что они нормально сработают было не так и много, соответственно из 4 зарядов сработал только один, остальные в сугробах лежат прощай***  (так их и не нашел, как назло снег повалил после НГ).
причина отказа самая тривиальная- при выстреле не зажглись замедлители(Хз почему так, я к замедлителю подводил ЭВ и вклеивал стакан с вышыбным к шару хотглеем).
единственным сработавший 6" оказался не совсем удачный мультибрейк- разрыв вроде хороший, но вот у внутренних 2" прострелило замедлители и шар раскрылся неровными цветными сегментами.
http://www.youtube.com/watch?v=1XKb7a2yPUk

состав Bleser Blond Streamer #1 :
НК-45
уголь(брал как и положено сосну)-29
сера-6
ферротитан(брал титан)-15
декстрин-5
катаются очень хорошо. накатывал на ядра 5-6мм, для такого эффекта думаю лучше брать ядра зеленые или синие, красный смотрится не так контрастно как хотелось бы:)

0

175

Электровоспламенители клеил возле замедлительной трубки? Не могло получится так, что при выстреле провода разрушили саму трубку ? Просто у меня была такая фигня когда провод клеил к шару, правда к 3", но все равно обидно.

0

176

причина отказа самая тривиальная- при выстреле не зажглись замедлители(Хз почему так, я к замедлителю подводил ЭВ и вклеивал стакан с вышыбным к шару хотглеем).

Замедлитель прошивал стопином? Подмазка?

Отредактировано shev1975 (2012-01-02 22:31:37)

0

177

Электровоспламенители клеил возле замедлительной трубки? Не могло получится так, что при выстреле провода разрушили саму трубку ? Просто у меня была такая фигня когда провод клеил к шару, правда к 3", но все равно обидно.

вроде и не должно, но ХЗ((( препарировать снаряды так и не получилось(попробую еще и завтра их поискать, но надежды мало, надо весны ждать :D ) К замедлителю плотно пристыковывал головку ЭВ и примерно в 1см капал хотглей
прошить стопином не получиться, т.к в качестве замедлительной трубки использовал вискарь обжатый термоусадкой и прокленный бумагой(диаметр вискаря примерно 2,5мм), подмазку так же не использовал т.к подумал что ее все равно при выстреле "сдует".
в следующий раз конструкцию изменю- на замедлитель уже оклеенного шара хотглеем приклею толстостенный бумажный цилиндрик заполненный ЧП с магнием на НЦ

Отредактировано Кметь (2012-01-02 22:39:02)

0

178

Я клеил нитки заводского стопина к виско. А клеил смесью какого-нибудь ТОСа с НЦ.
За всё время примерно выпущено было более 200 снарядов. Причем преимущественно на свистяшке. Свистяшка отличается тем, что огневой импульс сильно короче и меньше по сравнению с ЧП. Вискарь при таких услових не загороется сосвсем.

0

179

подмазку так же не использовал т.к подумал что ее все равно при выстреле "сдует".
в следующий раз конструкцию изменю- на замедлитель уже оклеенного шара хотглеем приклею толстостенный бумажный цилиндрик заполненный ЧП с магнием на НЦ

А вот это зря, у меня бы без подмазки не один снаряд бы не сработал, тонкий вискарь трудно без подмазки разжечь. Я подмазку использую на НЦ (шарики в ацетоне), многократно использовал АП + НЦ, сверху гранулы ЧП. В этом году остался состав ПМ + 10% С, + 20% ПАМ, он и пошел, сверху поливал лаком и обсыпал гранулами ЧП - срабатывает 100%. Вискарей использую 2-3 шт, каждый закручиваю отдельно в бумагу. Проще сделать намазку чем париться с цилиндриками.

0

180

Печалька вышла с 6" однако. Так а киде усё остальное? :)

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Девайсы