Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Приспособа


Приспособа

Сообщений 91 страница 105 из 105

91

Да просто удобна тем, что "гусак" подает состав и откидывает готовую звездку в приемник. Этот пресс до 10000 таблеток в час прессует. Меня впечатлило)

0

92

Именно таблетпресс и вдохновил на создание машинки. Самый первый вариант должен был работать по такой же схеме. Но оказалось не все так просто. Таблетпресс рассчитан на сухие порошки, даже минимальное увлажнение стопорит работу. По этому  решая проблему загрузки матрици машина превратилась из вертикального пресса в горизонтальный.

0

93

Потом асякие мудаки покупают такие прессы и делают поддельные таблетки , которые мы покупаем  :lol:
А вобще в пирке  с механникой нужно быть осторожным , увеличивается риск воспламенения состава.

0

94

Механическая чувствительность как правило у составов с ХК/ПХК. Но они и так прекрасно формуются в звездокатке. А вот некоторые глиттеры, нуждающиеся в минимальном увлажнении, как раз лучше прессовать (хотя правильно накатанные D1 и W20 работают весьма четко).

0

95

Добавлю: правильно накатанные, это накатанные с добавлением МИНИМАЛЬНЕЙШЕГО кол-ва растворителя и накаткой "послойно", 1-2 мм - сушка при комнатной темпре - 1-2 мм - сушка.

0

96

Берем не водку, а 70-80% спирт и все пучком. Катается и эффект не портится ;)

0

97

Берем не водку, а 70-80% спирт и все пучком. Катается и эффект не портится ;)

Декстрин ведь начинает липнуть от 40% и ниже концентрации спирта. 70-80% офигенно для составов на идитоле.

0

98

70% - накатывается на дексе нормально и прочность в пределах допустимого.

0

99

Денис свою машину будет усовершенствовать, а я наткнулся в сети на патент , машины для пресования таблеток ,принцип виден из рисунка по этой ссылке http://www.freepatent.ru/images/patents/12...171/2336171.jpg, кто что думает , можно такое сделать для прессования звездок?
Ах,да взято от сюда: http://www.freepatent.ru/patents/2336171

Отредактировано V205 (2013-09-05 15:05:29)

0

100

Сразу что выскочило в голове-это ТРЕНИЕ...

0

101

опа, я когдато думал о таком принципе.
Диман, прессовать можно и увлажненные составы. ну ясное дело не универсальная керня, но как вариант.

0

102

Принцип то простой до безобразия, но реализовать у себя в сарае, будет трудновато однако. Одни плунжера, чего только стоят.....

0

103

на счет трения , обороты можно сделать не большие , составы пресовать не чувствительные к трению и , как сказал мракобесс слегка увлажненные . Конечно  для реализации нужно искать токаря и продумать из чего и как делать ,  с  Seemannom 64  нужно посоветоваться, Денис ,как прочтешь позвони, я телефон потерял   uti*^

0

104

Денис ,как прочтешь позвони, я телефон потерял   uti*^

Куда позвонить, на тапочку? Абонент не абонент. Вечером сегодня заезжай ко мне домой,

0

105

Машина клевая, для НЦ звезд самое то, но те что на видео явно переувлажненные водой.
з.ы. на этом сайте еще вискомашинка есть, очень достойно сделана, видео внизу по ссылке.

http://www.pyrotechnicmachines.com/star_pump.html

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Приспособа