Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » --испытания--


--испытания--

Сообщений 91 страница 120 из 709

91

Что было использовано в качестве вышибного?
Шмаляет мощно...
Какие звездки использовал?
Мне кажется ты глиттер состав накатал на цветные...Я прав?:)

0

92

Что было использовано в качестве вышибного?
Шмаляет мощно...
Какие звездки использовал?
Мне кажется ты глиттер состав накатал на цветные...Я прав?:)

Шмаляет грань ЧП, свойская. Да, звезды цветные, когда подмазку накатываю, добовляю в ПМ ПАМ-4, вот и получается вроде глиттера. Второй шарик лучше укрепил, следующий раз так и буду делать.

Отредактировано logach (2012-03-23 23:19:15)

0

93

Какая масса вышибного по отношению к снаряду?
Мне кажется,ты многовато зарядил...Бахнуло при выстреле громко.

0

94

Какая масса вышибного по отношению к снаряду?
Мне кажется,ты многовато зарядил...Бахнуло при выстреле громко.

1 к 6, я и хотел повыше lol*)

0

95

eще раз убедился 44 или КР рулят в разрывном, вот мой лучший на 44  http://www.youtube.com/watch?v=QSlZ-aWq … re=channel

0

96

Они то рулят,но перхлорат,сцуко,дорогой :D
В крупнокалиберных снарядах,в качестве разрывного,хорошо работает ЧП на шелухе,и немного флешки по центру cul)

Отредактировано ALEX13 (2012-03-24 00:21:03)

0

97

Они то рулят,но перхлорат,сцуко,дорогой :D
В крупнокалиберных снарядах,в качестве разрывного,хорошо работает ЧП на шелухе,и немного флешки по центру cul)

Да ХЗ, если на грани не айз, то на шелухе вообще говно будет, не делают китаезы Чп на шелухе, все это бред, ПХК они пользуют. доигрался=))) Нуклефил расследование провел   http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?sh...20&#entry100723 Да и в умных книгах пишут, составы на ПХК дают самый больший обьем газов, которые по видимому и толкают дальше звездки в смысле разлета(утрирую).

Отредактировано logach (2012-03-24 00:28:25)

0

98

Фича в том что флешка дает пороху импульс,и он дает больший обьем газов,за меньший отрезок времени.
То что китаезы используют ПХК всем понятно,он им реально дешево обходится.
Но как быть пиротехникам у которых нет электролизера для получения ПХК?
И нет средств чтобы его купить...

0

99

То что китаезы используют ПХК всем понятно,он им реально дешево обходится.
Но как быть пиротехникам у которых нет электролизера для получения ПХК?
И нет средств чтобы его купить...

Наценки просто немалые у химмагов на ПХК. Почти все они продают с накруткой 100-300%.
Сейчас как раз занимаюсь вопросами поиска лабораторий, которые его раньше производили (ходят слухи, что и сейчас производят). Если получится - будет канал дешевого ПХК. Пока что беру через посредников, а т.к. не хочется переплачивать - буду искать производство.
Дешевый он не только у китайцев. Сама технология не особо дорогая. Электроды на оксиде свинца считаются долговечнее, чем на платине (сам не поверил, когда читал) и ощутимо дешевле.
Считаем математику:
- хлорид калия - 0,7$/кг (берем оптовую цену), выход ПХК около 120%,
- электричество - около 0,4$/кг (если считать по 0,08$ за киловатт, как для промсектора),
- аммортизация оборудования - около 0,2$/кг,
- зарплата и прибыль - возьмем даже +100% к затратной части (1,3$/кг).
Итога получаем цену около 2,6$/кг (а у посредников в разы дороже).
В Китае оптом его продают вообще по 1,48$/кг (правда, если брать контейнер). Не думаю, что электричество у них глобально дешевле. Даже если электричество и сырье дешевле на 40%, чем у нас (что вполне вероятно) - то их наценка 35-40% выглядит вполне гуманной.
А вот везти его к нам - гимор еще тот (спецлицензия, наценка за перевозку опасного груза, неадекватная индикативная цена таможни и т.д.).
Если кто-то знает про предприятия в Украине, которые 100% раньше делали ПХК  (кроме завода "Радикал" в Киеве) - пишите в личку, буду пробивать.
logach, шарики хорошие получились  cul)

разрывной ЧП-ГРАНЬ

без добавки флеша по центру сферы?

0

100

Не плохие шарики получились :)

0

101

Они то рулят,но перхлорат,сцуко,дорогой :D
В крупнокалиберных снарядах,в качестве разрывного,хорошо работает ЧП на шелухе,и немного флешки по центру cul)

Опять 25, вроде уже жевали эту тему но не здесь. ЧП с флешем НИКОГДА не будет на одном уровне с перхлоратным разрывным, а на стоимость ПХК можно конечно пожаловаться, НО вы уважаемые делаете шары десятками и сотнями штук??? Посмотрите какая периодичность запуска у вас и какой расход ПХК именно на №44 или КР, поэтому ругаться что ПХК дорогой не уместно. С темпами нашей стрельбы 1кг хватает очень на долго....

0

102

QUOTE
разрывной ЧП-ГРАНЬ

без добавки флеша по центру сферы?   Без флеша, только   ЧП, на заводском может интересней было-бы у него плотность больше, а моя грань через сито, какая там нах плотность lol*)

0

103

Опять 25, вроде уже жевали эту тему но не здесь. ЧП с флешем НИКОГДА не будет на одном уровне с перхлоратным разрывным, а на стоимость ПХК можно конечно пожаловаться, НО вы уважаемые делаете шары десятками и сотнями штук??? Посмотрите какая периодичность запуска у вас и какой расход ПХК именно на №44 или КР, поэтому ругаться что ПХК дорогой не уместно. С темпами нашей стрельбы 1кг хватает очень на долго....

Не, кило мало, у меня пять ушло, я и не заметил как? 4535345345345

0

104

logach шары нормальные, но мне кажется, что звездок у тебя в них маловато- нет объема.
ПО ПХК- только на оформление документации на ввоз партии перхлората в эрефию требуют 40-60 000р(если делать оффициально) + сам транспорт + растаможка, вот и выходит крайне не адекватная цена.

0

105

делать обменкой из покупного ПХН, или покупать платиновые электроды и делать все самому-самый реальный выход.

0

106

Блинский. Вот смотрю на это шарик 4" http://www.youtube.com/watch?v=DlmJAruHl34 и меня терзают смутные сомнения ... автор использует ПМ на рисовых хлопьях (MCRH) + "Booster: 7,5 gram hot flash (KClO4-GD). A good booster with nice pasting makes excellent breaks :D." 12 слоёв гумирки на оклейку.

0

107

Хороший шарик. Недопонял это :

Booster: 7,5
gram hot flash (KClO4-GD). A good booster with nice pasting makes
excellent breaks

Что за GD?

0

108

Блинский. Вот смотрю на это шарик 4" http://www.youtube.com/watch?v=DlmJAruHl34 и меня терзают смутные сомнения ... автор использует ПМ на рисовых хлопьях (MCRH) + "Booster: 7,5 gram hot flash (KClO4-GD). A good booster with nice pasting makes excellent breaks :D." 12 слоёв гумирки на оклейку.

Да гонит он, у меня чувство , что в пирке все мухлюют! Китайцы хер про свои составы говорят, у них в каждой деревне свои секреты. Европейцы и америкосы, те вообще чп-грань пользуют и не замарачиваются! Сколько китайских мелочевок разбирал, там тоже везде грань. Нет заводского ЧП, я бы попробывал в 100 зарядить и стало бы ясно. У меня китайские сотки от Азарда, я уже напробовался в волю с разрывными, на говне сушеном только не делал! Разница между 44 или КР  и остальными составами можно сказать огромна               Вот на семечках + флешь-------   за 3 марта, ну и ху---     Eще один отстрел 4-четверок-китай. Так как закончился ПХК решил обойтись без разрывного- 44 на опилках. Сделал ПМ на семечках, получилось отстой полный, разлета нет! Первый шар на остатках 44, остальные на ПМ-семечках. Вообщем нехуй велосипед изобретать, надо ехать за ПХК. http://www.youtube.com/watch?v=Mz02hWJE … e=youtu.be---- почувствуй разницу, даже по звуку, первый на 44 подобие кольца, остальные на семечках с флешем/

Отредактировано logach (2012-03-24 21:22:53)

0

109

Грань тоже разная бывает по качеству. Нет смысла сравнивать прессованый порох и протертый через сито. Да и уплотнение тоже играет роль. Как вариант - взять один состав и скрутить 4-5 шаров с разной степенью укрепления. Если ни один не устроил - менять состав или доразгонять его (и по-новой экспериментировать с укреплением).
Стоит помнить, что америкосам намного проще купить грань промЧП (на 99% их видео они бодро насыпают её из фирменных баночек). Да и фракций у них поболее (от макового зерна и до семечки гречихи).
Мы каким ЧП рвем? Самодельным, тертым на сите. И потом удивляемся, что ни фига не работает. Делать прессованный в домашних условиях либо долго, либо требует дорогого оборудования (электрогидравлику, вибросита, полировочные девайсы и т.д.). Вот и пытаемся "натянуть пленку на кисель".

0

110

Грань тоже разная бывает по качеству. Нет смысла сравнивать прессованый порох и протертый через сито. Да и уплотнение тоже играет роль. Как вариант - взять один состав и скрутить 4-5 шаров с разной степенью укрепления. Если ни один не устроил - менять состав или доразгонять его (и по-новой экспериментировать с укреплением).
Стоит помнить, что америкосам намного проще купить грань промЧП (на 99% их видео они бодро насыпают её из фирменных баночек). Да и фракций у них поболее (от макового зерна и до семечки гречихи).
Мы каким ЧП рвем? Самодельным, тертым на сите. И потом удивляемся, что ни фига не работает. Делать прессованный в домашних условиях либо долго, либо требует дорогого оборудования (электрогидравлику, вибросита, полировочные девайсы и т.д.). Вот и пытаемся "натянуть пленку на кисель".

Да и я о том-же. 78345647234636

0

111

Да нет, не то. Вова V2O5 в 5" засыпал под завязку пром ДПО-ОБ-3, и что, Сфера раскрылась практически идиально ровно но разлет маленький на уровне 3" где то видео вкладывали.

0

112

Да нет, не то. Вова V2O5 в 5" засыпал под завязку пром ДПО-ОБ-3, и что, Сфера раскрылась практически идиально ровно но разлет маленький на уровне 3" где то видео вкладывали.

Да не , Денис,   в тот 5" я сильно пожадничал разрывного , звезд натромбовал много, от сюда и они не разлетелись а вывалились из шара  :lol:
Если бы тогда я  сделал по уму то и с заводским ЧП вышло бы удовлетворительно С перхлоратным разрывным конечно  круче.

Отредактировано V205 (2012-03-24 23:07:47)

0

113

Найти бы выход на промЧП по гуманным ценам - и жизнь пиротехника стала бы намного проще. Либо продолжать искать ПХК по гуманным ценам.
Не на то свои силы тратим. Мне кажется, что проще найти производство ПХК и договориться о партии в 300-500кг (90%, что за месяц - другой по форуму разбежится). Организатору накинуть 10-20% за старания и фасовку/рассылку.
А так порознь берем по 100гр - 1кг в химмагах с их дурными ценами и жалуемся, что дорого.
Мне бы предложили завтра ПХК по 5-6$/кг - не глядя кил 50-75 взял бы.
Кстати, по поводу КР: он тоже не у всех работает идеально. Все-равно надо подбирать степень укрепления и тип разрывного (шелуха/грань) для каждого конкретного случая.

0

114

Ребят можно потратить полжизни на опыты с разрывным, но в итоге вы придете к тому, что писал Шимизу. ЧП имеет смысл использовать начиная с 12"  85454654654

0

115

Eще сотка на, разрывной ЧП+Пироксилин, теже лыжи  lol*)  http://www.youtube.com/watch?v=HR-xon53 … e=youtu.be

0

116

Ребят можно потратить полжизни на опыты с разрывным, но в итоге вы придете к тому, что писал Шимизу. ЧП имеет смысл использовать начиная с 12"  85454654654

Золотые слова!!!!!!!! Сам не раз в этом убедился, даже исходя из анализа китайского разрывного видно что рабочая лошадка в шаре это ПХК и уголь, а все остальное это минимизирование бабкозатрат т.е. добавление катализаторов, частичная подменя пхк на нк, добавка флеша для раскочегаривания, это все не на столько важно как основной состав. На сегодняшний день пришел к выводу что для успешного раскрытия шара надо использовать №44 или КР и при всем при том использовать либо чисто ситечную грань, либо на семенах газонной травы (близкий аналог рисовой шелухи)! Начиная с 3" и заканчивая 8"

0

117

Куда мне теперь девать мешок шелухи от семечек  :D крайние шарики показали, что КРна шелухе 4к1  прекрасно работает в 3". Но обязательно уплотнять и флеш в центр, я делал 1-2грамма свистяшки. Для 4"-5" все же №44 оптимально

0

118

Куда мне теперь девать мешок шелухи от семечек  :D крайние шарики показали, что КРна шелухе 4к1  прекрасно работает в 3". Но обязательно уплотнять и флеш в центр, я делал 1-2грамма свистяшки. Для 4"-5" все же №44 оптимально

Да пойдет на шелухе, на опилках работает.

0

119

добавка флеша для раскочегаривания, это все не на столько важно как основной состав


Скорее удивляет, что всего 5гр разрывного на шелухе и 4гр флеша на ПХК рвут 2,5":

он работает примерно как моя четверка!!!


т.е. и поджигаемость и разлет отличные.
Вообще в пирке эксперименты более интересны со звездными составами. Разрывной достаточно скопировать у китайцев, благо, Дима сделал количественный и качественный анализ.
ИМХО, всего 10гр состава на ПХК на 2,5" - не так уж и затратно, если оно отлично работает в таких смешных кол-вах.
Еще одно ИМХО: накатывают на том, что есть под руками (опилки/семечки/шелуха риса/хлопья и т.д.).

0

120

Шелуху конечно не собираюсь никуда девать, меня вполне устраивает. С 2"-2,5" прекрасно справляется простой алюмоТОС тем более с 5% ПАМа. Переводить ПХК на мелкие калибры не оправдано  экономически, да и  практически.

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » --испытания--