Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » --испытания--


--испытания--

Сообщений 151 страница 180 из 709

151

заготавливаю уголь заранее намолю два три литра и после расходую на звезды и чп, для чп его всегда уже помолотый молю с серой и селитрой свинцовыми шарами, результат меня устраивает на 100%, так что молите его молите  :)

0

152

Немного не в теме "перетираем" чп, но тоже внесу свою лепту. Читая в очередной раз книгу про ЧП, сделал для себя вывод, там даже черным по белому написано что особое внимание надо уделять помолу и качеству угля, НК и серу не обязательно сильно молоть. Сделал вчера классику для ракет 75/15/10, уголь был уже перемолотый отдельно в пыль (раньше брал сразу куски) т.е. получается я взял уголь уже довольно мелкий и еще на второй раз загрузил его вместе с нк и серой на 2.5ч, результат очень порадовал, мякоть сгорает как грань которую я раньше делал. Вобщем как не крути а уголь надо молоть, молоть, молоть.
з.ы. уголь брал березу

0

153

Откуда тогда искры? Вот, мой давнишний порох, с избытком горючего, на видео ни искринки. Искры - это признак крупных частиц в угле.

еще как вариант, искры из за того что ЧП грань на НЦ, гранулы разлетаясь, догорают. Мякоть на сколько я помню,сгорает без искр, Искры появляются после гранулировки. Еще делал на декстрине, с прожаркой тоже искрит, из за того что селитра в растворе нарушает баланс частиц в ЧП.

Отредактировано logach (2012-07-12 09:05:20)

0

154

Простите что не очень по теме, хотя по теме пороха тов. Logach :), зачем это всё делать? :( Самый простой и максимально действенный способ - смочить спиртом до состояния пластилина и протереть через сито 1,5--2,5 мм. Никакого декстрина, никого НЦ, гранулы получатся достаточно крепкими, порох - максимально не замедлён добавками. Ещё круче - прессовать, но это не "самый простой способ" :)

0

155

Простите что не очень по теме, хотя по теме пороха тов. Logach :), зачем это всё делать? :( Самый простой и максимально действенный способ - смочить спиртом до состояния пластилина и протереть через сито 1,5--2,5 мм. Никакого декстрина, никого НЦ, гранулы получатся достаточно крепкими, порох - максимально не замедлён добавками. Ещё круче - прессовать, но это не "самый простой способ" :)

На НЦ, делается ну очень быстро, вот в чем фишка cul) Протер через сито, закинул в ковш и на электроплитку, 20 минут вони и готово, тоже максимально действенный способ lol*)

Отредактировано logach (2012-07-13 00:30:05)

0

156

Попробовал делать звезды шприцом. Красные делал в 5 куб шприце,  В шприц вкладывал 5мм на 5мм свездку, остальное забивал ЧП- подмазка. Зеленые давил тоже 5 куб шприцом, потом подмазкаЧП на НЦ. Формы красивые но нихрена не горят и не летят, плотность по сравнению с катанными, маленькая. Вообщем все не айз---  http://www.youtube.com/watch?v=kJOnrWRx … e=youtu.be

0

157

интересные штучки :) цвета в реальности такие "морской волны"??

0

158

интересные штучки :) цвета в реальности такие "морской волны"??

До морских волн, как до Пикина раком! Цвет зеленый, дождик был, цвет исказило :huh:

0

159

Попробовал делать звезды шприцом. Красные делал в 5 куб шприце,  В шприц вкладывал 5мм на 5мм свездку, остальное забивал ЧП- подмазка. Зеленые давил тоже 5 куб шприцом, потом подмазкаЧП на НЦ. Формы красивые но нихрена не горят и не летят, плотность по сравнению с катанными, маленькая. Вообщем все не айз---  http://www.youtube.com/watch?v=kJOnrWRx … e=youtu.be

Мне показалось, или в начале видео из трубки замедлителя торчат вискари, там где должны стопины торчать?

0

160

Мне показалось, или в начале видео из трубки замедлителя торчат вискари, там где должны стопины торчать?

Да, отрезки вискаря, сам замедлитель в трубке(прессованная мякоть), а вискарь как огнепровод, в замедлении он не участвует.

0

161

Да, отрезки вискаря, сам замедлитель в трубке(прессованная мякоть), а вискарь как огнепровод, в замедлении он не участвует.

Я думаю что, там вискарь вообще не в чем не участвует, огонь явно найдет более короткие пути. Понимаю вискарь, стопином заменить иногда можно, но стопин вискарем  :blink: , первый раз такое вижу.   шок=)

0

162

Я думаю что, там вискарь вообще не в чем не участвует, огонь явно найдет более короткие пути. Понимаю вискарь, стопином заменить иногда можно, но стопин вискарем  :blink: , первый раз такое вижу.   шок=)

да ладно фантазировать, замедлитель воспламеняет вискарь, по трубке огонь передается в  сферу. он и не успевает прогореть. ХЗ, Я так делаю, когда не было вискаря, пользовал стопин, сейчас вискаря пока достаточно, по чему нет?

Отредактировано logach (2012-07-16 23:38:12)

0

163

да ладно фантазировать, замедлитель воспламеняет вискарь, по трубке огонь передается в  сферу. он и не успевает прогореть. ХЗ, Я так делаю, когда не было вискаря, пользовал стопин, сейчас вискаря пока достаточно, по чему нет?

Какие фантазии, ты используешь элемент предназначенный для создания задержки в том месте где задержка уже не нужна. Японцы, китайцы и т.д. используют пучок стопинов, не в дугу там виско. Нет стопина, насыпь в трубку замедлителя гранул ЧП.

0

164

Какие фантазии, ты используешь элемент предназначенный для создания задержки в том месте где задержка уже не нужна. Японцы, китайцы и т.д. используют пучок стопинов, не в дугу там виско. Нет стопина, насыпь в трубку замедлителя гранул ЧП.

Да нет там никакой задержки.  А чем виско в свободной трубке отличается от ЧП? Мы не понимаем друг друга/ Я  делаю как мне удобно, зачем лишнии манипуляции с пересыпанием ЧП,  когда готовые отрезки виско выполняют ту же функцию по распространению огня. Как только замедлитель прогарает, воспламеняется Виско, огонь по трубке вырывается в шар, ну как еще объяснить?  Какая х--й разница как огонь передается? :P

Отредактировано logach (2012-07-17 21:06:15)

0

165

Да нет там никакой задержки.  А чем виско в свободной трубке отличается от ЧП? Мы не понимаем друг друга/ Я  делаю как мне удобно, зачем лишнии манипуляции с пересыпанием ЧП,  когда готовые отрезки виско выполняют ту же функцию по распространению огня. Как только замедлитель прогарает, воспламеняется Виско, огонь по трубке вырывается в шар, ну как еще объяснить?  Какая х--й разница как огонь передается? :P

Да задержки нет, это понятно, потому что пламя проскакивает между вискарей, а вискарь как не спорь предназначен для создания задержки. С таким раскладом, лучше вообще ничего не использовать , только замедлительную трубку.
Как по мне так наждачной бумагой можно и жопу вытирать, нужно только сторону помягче выбрать, но этого никто не делает, я не спорю - каждый может выбрать для себя то что ему нравиться больше, но имеет ли это смысл?

0

166

lol*) Короче тебя жаба давит за вискарь lol*)

0

167

Сначала трубка набитая ПМ, потом вискарь? Простите, ему там не место :) вместо вискаря либо ЧП либо стопины 2-4 шт. Перевод фитиля, лучше его в дело пускать, стопин пороховой в разы дешевше же :)

0

168

umnik:*  видите ли коллеги, иногда рыночное ценообразование исходных компонентов не вносит непосредственного влияния на разработку и практическое конструирование непосредственно, так скажем, изделий бытового назначения, что, соответственно не может являться достаточным условием для критики в сфере применения тех или иных материалов согласно общепринятым представлениям в данном вопросе.

0

169

umnik:*  видите ли коллеги, иногда рыночное ценообразование исходных компонентов не вносит непосредственного влияния на разработку и практическое конструирование непосредственно, так скажем, изделий бытового назначения, что, соответственно не может являться достаточным условием для критики в сфере применения тех или иных материалов согласно общепринятым представлениям в данном вопросе.

+1 Как в нашей раше--золотые слова.  Умное высказывание.

Отредактировано logach (2012-07-18 15:52:50)

0

170

Сначала трубка набитая ПМ, потом вискарь? Простите, ему там не место :) вместо вискаря либо ЧП либо стопины 2-4 шт. Перевод фитиля, лучше его в дело пускать, стопин пороховой в разы дешевше же :)

Cтопин опять же сделать надо.  Я кладу стопин, но по  толщине он в два раза тоньше трубки и второй отрезок не влезает, вот и подпираю вискачем, чтоб не болтался для верности  lol*)  А вообще улыбает, че вы привязались к вискачу .   У меня со звездами жопа, вот это да, а вы стопины, стопины LOL!&#

Отредактировано logach (2012-07-18 14:52:58)

0

171

Cтопин опять же сделать надо.  Я кладу стопин, но по  толщине он в два раза тоньше трубки и второй отрезок не влезает, вот и подпираю вискачем, чтоб не болтался для верности  lol*)  А вообще улыбает, че вы привязались к вискачу .   У меня со звездами жопа, вот это да, а вы стопины, стопины LOL!&#

Мне было не понятно зачем виско. А звезды, это поле для экспериментов. Берешь весы с точностью 0,01 гр. и вперед, по 10 гр. состава, подбирать фракции компонентов, если не получается, спрашивать у товарищей.  Пробные звезды испытывай не в 4" , а в трубочках по одной звездочке, только после этого переходишь к крупномасштабным испытаниям 2-3-4". Я свой опыт получал, на основе массы экспериментов, пусть с простыми реактивами, но как по мне это самый ценный опыт.
Вопрос. А шаровуха у Вас, есть товарищ? Главная ошибка новичков - пренебрежение инструментом №1 пиротехника!

0

172

Мне было не понятно зачем виско. А звезды, это поле для экспериментов. Берешь весы с точностью 0,01 гр. и вперед, по 10 гр. состава, подбирать фракции компонентов, если не получается, спрашивать у товарищей.  Пробные звезды испытывай не в 4" , а в трубочках по одной звездочке, только после этого переходишь к крупномасштабным испытаниям 2-3-4". Я свой опыт получал, на основе массы экспериментов, пусть с простыми реактивами, но как по мне это самый ценный опыт.
Вопрос. А шаровуха у Вас, есть товарищ? Главная ошибка новичков - пренебрежение инструментом №1 пиротехника!

cul)  Обижаешь коллега lol*)  http://www.youtube.com/watch?v=WEbZhmb5_dM...channel&list=UL

Отредактировано logach (2012-07-18 21:59:01)

0

173

По сабжу: у последних четверок что-то с симметрией не айс. Мож нуегонаф обматывать нитками?
По поводу вышибного: сам на прошлой неделе столкнулся с подобной проблемой. Укрепил шар 2,5", а зазор между трубой и шаром по 4мм с каждой стороны. В итоге шары "выплевывались" из мортиры на 3-5 метров и рвались на земле в метре от трубы. Нашел решение в обычной столовой салфетке. После укрепления наматываю несколько салфеток и сверху обматываю еще одним слоем малярки. Жаль камеры не было... Подъем и симметрия - супер получились.
P.S. ИМХО, вискач в трубке замедлителя ни к чему. В лучшем случае он ни на что не повлияет. В худшем - нежелательно увеличит задержку. Или нитки стопина, как в китайских шарах (предпочтительнее), или грань ЧП или вообще ничего.

0

174

По сабжу: у последних четверок что-то с симметрией не айс. Мож нуегонаф обматывать нитками?
По поводу вышибного: сам на прошлой неделе столкнулся с подобной проблемой. Укрепил шар 2,5", а зазор между трубой и шаром по 4мм с каждой стороны. В итоге шары "выплевывались" из мортиры на 3-5 метров и рвались на земле в метре от трубы. Нашел решение в обычной столовой салфетке. После укрепления наматываю несколько салфеток и сверху обматываю еще одним слоем малярки. Жаль камеры не было... Подъем и симметрия - супер получились.
P.S. ИМХО, вискач в трубке замедлителя ни к чему. В лучшем случае он ни на что не повлияет. В худшем - нежелательно увеличит задержку. Или нитки стопина, как в китайских шарах (предпочтительнее), или грань ЧП или вообще ничего.

Шары чем укреплял, моляркой? В последних запусках у меня звезды не зажглись, сейчас  сушаться шарики на крафте, все таки на малярки я думаю нармальной симметрии не будет. Нитки для того чтобы не высыпалось при соединении  скорлуп, они врятли на что влияют.

Отредактировано logach (2012-07-19 13:20:19)

0

175

А просто накрыть салфеточкой и соеденить? После соединения лишнее отрывается и шар запаковывается .. Салфеточка не преграда, за неё можно не беспокоиться :)

Крафтом - это правильно!!!

0

176

У меня на малярке получается симметрия на 2, 2,5 и 3". Большие калибры пока не стрелял. Мож на следующей недельке пальну пару шариков для демонстрации возможностей малярки. Кстати, на гумирке симметрия получается такая же, как на крафте и малярке.

0

177

А просто накрыть салфеточкой и соеденить? После соединения лишнее отрывается и шар запаковывается .. Салфеточка не преграда, за неё можно не беспокоиться :)

Крафтом - это правильно!!!

Cалфеткой само собой, просто когда дома на диване делаю, чтоб не сорить использую нитки, сыпется меньше.

0

178

Большие калибры прекрасно работают с малярным скотчем, другой вопрос, цена.

0

179

Мое ИМХО, любое укрепление, если правильно делать, будет работать "на ура".

0

180

Попробовал 4 на крафте, опять неудача &)  Вышибной 1к7, разрывной 44+25%ЧП, на опилках и семечках( С  ЧП я погарячился, толку 0). Звезды -сердцевина нарезкой 4на4мм(60-нитрат+20ПВХ+20ПАМ4),   подмазка   накатка на НЦ с  ЧП+ПАМ4  до 10мм. Звезды зажглись хорошо, а вот симметрия жопа.  Опять буду возвращаться КР, БЕЗ всяких примесей ЧП.    http://www.youtube.com/watch?v=OJmBrmF- … e=youtu.be   Разрыв ну очень вялый.

Отредактировано logach (2012-07-24 23:49:36)

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » --испытания--