Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Питание » Трансформатор из Ups


Трансформатор из Ups

Сообщений 91 страница 120 из 279

91

Можно же и в первичную - трафы параллельно, ТТ на один общий провод и скомпенсировать ток хх отверткой или ногтем на самом стрелочном амперметре. Ну, или купить ТТ тока, который мерит и постоянный ток, например ACS750SCA-100, только точность у этого чуда сомнительна. ТТ можно и купить http://satec-global.ru/upload/satec-transformatori.pdf - аж слюнка потекла.
ТП 220/22 из адаптера ТВ антенн. 
На фотке самопал на 100А и заводской старого поколения на 200А.
http://savepic.ru/3899124m.jpg

о вы мне напомнили, нужно наведатся в техникум к своим старым преподавателям, такие трансформаторы мы расключали но для них свои амперметры шли, вабще трансформатор тока можно сделать из любого куска шины, только как откалибровать, возник вопрос, есть у меня плата от бесперебойника на ней вот такой м аленький трансформатор на железа как на фото, он разборный, поидее из него можно стстряпать ТТ если сделать первичку в 3 витка проводом 4 квадрата
http://www.mindrunway.ru/SUps/Foto16.jpg

также имею запас трансформаторов на 120 ватт которыми тоже могу пожертоввать но размеры у них не маленькие

сильно сомневаюсь что есть в моем ауле в продаже ТТ на 1-40А

Отредактировано Darknew (2013-01-26 21:01:48)

0

92

сильно сомневаюсь что есть в моем ауле в продаже ТТ на 1-40А

ТТ при советах применялись для отключения трехфазных эл. двигателей пионе****р . Была такая черная коробочка с двумя кнопками, типа, красная и черная. В ней платка с пару МП26 и ТТ тока, через который просто пропущены три разноцветных куска толстого провода. 
Самый малюсенький тороид с обмоткой на 220В подойдет. Калибровка – пропускаем через ТТ одну жилу с ЛАТР на нагрузку (резисторы). При больших значений напряжения, больше 5В  и.т.д. на ТТ нагруженном на 10 ком - пару жил. Проверяем линейность ТТ (напряжение при этом на 10к резюке не менее 4-5 вольт при максимальном токе в нагрузку). Нам надо, чтобы при максимальном токе в нагрузку на резисторе, что параллельно ТТ, было 0.707-1,4В в пике. В место 10 ком ставится поц. и при максимальным токе в нагрузку выставляется 1 вольт на выходе выпрямителя. (Идея била, чтоб при максимальном токе в нагрузку (50 или 100А, или 5-10А, если по первичке считывается ток) на выходе выпрямителя на LM358 был 1В,  и все.)
  В принципе можно применить такой же траф. как и ТП (нам железо надо, а не феррит). ТТ работает на линейном участке кривой намагничивания, и чем линейнее этот участок, тем линейнее и точнее (десятые процента) это все может работать. На том маленьком кольце (16Х24Х25) 600 витков проволоки Ф 0.2.
Все - грею паяльник  охотн***ик , а что получится в течении недели сообщу.

P.S. У картинки зверский размер.

0

93

Все - грею паяльник  охотн***ик , а что получится в течении недели сообщу.

P.S. У картинки зверский размер.

про картинку просто хотел чтобы было все видно, там развязочный транс на две катушки, 220в, Ш образное железо, клееный, можно разобрать, из него легко сделать ТТ , сниму, разберу, примерно посмотрю сколько витков, попробую нагрузить с одной катушкой стандартной и тремя витками шинки 4мм2, нагрузу эквивалентом в 30А на 5в, сниму транс сфотаю покажу поближе

Отредактировано Darknew (2013-01-27 12:10:33)

0

94

из него легко сделать ТТ ,

ТТ по любому надо будет изготовить, и он точно получится. Почему только 30А? Все трансформаторы (ну хоть 4 штучки), что есть, со сетевыми в параллель плюс кучу Шотки диодов на общем радиаторе и 50-100А. Медленно я двигаюсь к цели. Поищу что осталось и продолжу ghh&# . Детальки надо уже искать. Печатку дам – в 2010 хотел эту схему собрать, вот вчера и приступил lol*) .
http://savepic.ru/3944845m.jpg
http://savepic.ru/3952013m.jpg http://savepic.ru/3953037m.jpg

0

95

ТТ по любому надо будет изготовить, и он точно получится. Почему только 30А? Все трансформаторы (ну хоть 4 штучки), что есть, со сетевыми в параллель плюс кучу Шотки диодов на общем радиаторе и 50-100А.

одинаковых 4 штуки у меня только слабенькие на 120ватт, у них железо почти в двое меньше, а так ну 30А это просто у меня эквивалент нагрузки имеется, можно конечно пустить больше подключив обмотки так чтобы на выходе было 8.5 вольт это будет около 50А, вчера разобрал трансформатор, оказался не развязочным а понижайкой 220-? в общем там две катушки раздельно, одну я снял вместо второй шинку намотаю, хотел спросить хватит ли мне 3 провода по 2.5мм2 в изоляции одножилки вместо шинки ? ото вчера обнаружил что она благополучно закончилась а еще одного сварочника на разбор у меня нету :)

скоро на списание пойдут еще бесперебойники можно будет расжится трансформаторами но таких как я использую еденицы сейчас, все больше слабенькие ставят а хорошие сильные бесперебойники дешевле починить чем новый купить, вот там бывает по два трансформатора киловатных

какая аккуратная печатка, чем пользуетесь, фоторезист ? в сборе нечего сложного на первый взгляд :)
все хотел узнать ТП можно слабенький ватт на 30 ? главное чтобы 220-12 ?

Отредактировано Darknew (2013-01-28 03:09:53)

0

96

фоторезист ? в сборе нечего сложного на первый взгляд :)
все хотел узнать ТП можно слабенький ватт на 30 ? главное чтобы 220-12 ?

Понижающий – это очень хорошо. Сетевую оставить, а расчет сечения той, что мотать -2А/мм2. Надо хоть один виток и уже смотреть может и достаточно.
На фотке ТП и все управление.
http://savepic.ru/3952096m.jpg
ТП 220/22 вольта. 22 вольта +/- . ТП и ватта на 2 хватит – там же ничего нет - 4 микросхемы и пара светодиодиков.
Таких осциллограмм достаточно будет, если к схеме прикрепить?
http://savepic.ru/3955168m.jpg
Платка – утюг. Там вообще ничего сложного нет кроме такой мелочи, как подбор 4 резисторов – на микроамперметр, на предел регулирования тока и напряжения, и подбора нагрузки для ТТ.

0

97

Таких осциллограмм достаточно будет, если к схеме прикрепить?
http://savepic.ru/3955168m.jpg
Платка – утюг. Там вообще ничего сложного нет кроме такой мелочи, как подбор 4 резисторов – на микроамперметр, на предел регулирования тока и напряжения, и подбора нагрузки для ТТ.

у меня еще такой есть, этому я всеравно катушку на 220 повредил пока симал, сейчас её очень хорошо можно отматывать для достижения нужного напряжения ,

в схеме у меня амперметра не получится, милиамперметра нету, а пакупать отдельно бошку это миниму 500р, попробую туда два контакта под тестер и тумблер туда чтобы без тестера работать мог,

про осцилограммы каюсь читаю их очень плохо.

Сетевую оставить, а расчет сечения той, что мотать -2А/мм2.

это получается 20мм2 на 40А :blink:

Отредактировано Darknew (2013-01-28 15:46:52)

0

98

в схеме у меня амперметра не получится, милиамперметра нету, а пакупать отдельно бошку это миниму 500р, попробую туда два контакта под тестер и тумблер туда чтобы без тестера работать мог,

это получается 20мм2 на 40А :blink:

В место стрелочника можно распилить и поставить нужную :blink: часть старого цифрового китайского тестера. Две перемычки в нем надо и резистор, и цепляется напрямую *kiss*& , и питание от этой же платки – все уже проверено, делал терморегулятор для паяльника. ТТ на сетевую - там в жизни 40А не будет.

0

99

В место стрелочника можно распилить и поставить нужную :blink: часть старого цифрового китайского тестера. Две перемычки в нем надо и резистор, и цепляется напрямую *kiss*& , и питание от этой же платки – все уже проверено, делал терморегулятор для паяльника. ТТ на сетевую - там в жизни 40А не будет.

надо гденить этот тестер изыскать  :D  гдето стрелочный валялся вроде, если не был выброшен тк-как там сдохла вся электронная начинка

ТТ на сетевую сегодня приступлю к наматыванию, две жилы 1.5мм, всетаки железо очень маленькое, максимум два витка уложу

0

100

На печатке это пошло чуть по другому, но хорошо пошло Hlopvam: , чем когда лет пять назад запускал на макете. Рисунок платки оставлю как есть. По любому, чтобы ввести положительную обратную связь для компараторов (на макете она была потому, что у навесного монтажа наверняка между элементами емкости были другие – там пару пикофарад они всегда есть) или по пять элементов еще на каждый компаратор ставить и неизвестны какими будут наводки от рядом расположенных элементов, или просто поставить кратчайшим путем прямо между выходом и неинвертирующим входом резистор для получения гистерезиса от 5 до 20 милливольт (так я и сделал). Симисторов BTA40-700 (а то я думал – почему у меня их штук восемь валяются) так и не удалось заставить, чтобы они нормально работали перед трансформатором. С этой схемой под нагрузкой они себя ведут очень нормально, но без нагрузки при всех возможных углах открывания не получается заставить их работать симметрично. Даже смешно становится – несимметрический элемент симистор lol*) . Какие тиристоры Вам доступны на напряжение 700 и более вольт и средним током от 20А и выше? Придется ставить или как на схеме два хороших тиристора  или тиристор (или несимметрический симистор) в диагональ диодного моста.
ТТ я все же поставлю за ТС с выпрямителем на два диода со средней точкой – так точнее учитывается нагрузкой потребляемый ток. Нашел пару старых тороидов - буду думать, как их без труда переделать в ТТ. Такие трансформаторы ватт на 30 мощностью и выход 2Х18 В.
http://savepic.ru/3985790m.jpg
Мне то все ровно – я и из консервной банки сделаю ТТ, а вот что делать чтобы любой умеющий держать паяльник смог без мозголомки собрать схему? 

0

101

На печатке это пошло чуть по другому, но хорошо пошло Hlopvam: , чем когда лет пять назад запускал на макете. Рисунок платки оставлю как есть. По любому, чтобы ввести положительную обратную связь для компараторов (на макете она была потому, что у навесного монтажа наверняка между элементами емкости были другие – там пару пикофарад они всегда есть) или по пять элементов еще на каждый компаратор ставить и неизвестны какими будут наводки от рядом расположенных элементов, или просто поставить кратчайшим путем прямо между выходом и неинвертирующим входом резистор для получения гистерезиса от 5 до 20 милливольт (так я и сделал). Симисторов BTA40-700 (а то я думал – почему у меня их штук восемь валяются) так и не удалось заставить, чтобы они нормально работали перед трансформатором. С этой схемой под нагрузкой они себя ведут очень нормально, но без нагрузки при всех возможных углах открывания не получается заставить их работать симметрично. Даже смешно становится – несимметрический элемент симистор lol*) . Какие тиристоры Вам доступны на напряжение 700 и более вольт и средним током от 20А и выше? Придется ставить или как на схеме два хороших тиристора  или тиристор (или несимметрический симистор) в диагональ диодного моста.
ТТ я все же поставлю за ТС с выпрямителем на два диода со средней точкой – так точнее учитывается нагрузкой потребляемый ток. Нашел пару старых тороидов - буду думать, как их без труда переделать в ТТ. Такие трансформаторы ватт на 30 мощностью и выход 2Х18 В.
http://savepic.ru/3985790m.jpg
Мне то все ровно – я и из консервной банки сделаю ТТ, а вот что делать чтобы любой умеющий держать паяльник смог без мозголомки собрать схему?

появилась у меня идея пропустить полу кольцом минус на низкой части, там где два минуса соединяются, вот оба и пропустить через окошко трансформатора, и нагрузить посмотреть сколько даст
bta140-800 могу достать штук несколько

вот думаю гдето у меня есть банка от селедки с достаточно хорошем состоянии, разрезать на полосы отжеч и проводом МГТФ намотать ТТ?

0

102

bta140-800 могу достать штук несколько

Для меня интересно было попробовать  IRG4PC50U  :ph34r: в диагональ моста. Там два элемента еще надо – резистор между затвором и эмитером и там же стабилитрон для защиты от перенапряжения затвора. У меня из тиристоров или мощные на 50-250А или г***о КУ202.
Симисторов слабых тоже есть, но боюсь, что их надо рассчитаных на индуктивную нагрузку – не всех и не к каждому ТС  eee*& удастся прицепить.   

0

103

Осталось последнее – включить трансформатор тока (ТТ) в цепь за силовым трансформатором и нарисовать  принципиальную схему со всеми мелочами  :D (номиналы, импульсные диаграммы и порядок запуска ).   
ТТ я изготовил за 10 минут cul) . 5минут найти кусок провода, и, 5 минут откалибровать.
Нагрузка 1/8 ома, напряжение на ней 5 вольт, ток соответственно 40 ампер  - что и показывает прибор. Напряжение с ТТ  0.9 вольт.
http://savepic.org/2673329m.jpg

0

104

сделал ТТ пластины пришлось на воск сажать, нету чегото ни ваксы ни лака под рукой, попробую всетаки к низкой части сначало присоеденить

0

105

Так оно работает.  :blink:
http://savepic.org/2750761m.jpg
Ток в нагрузку 20А. Сечение обмоток 2 Х 3мм2 = 6 мм2. Допустимый ток с такого трансформатора в таком включении, увы, равен только  2 раза умноженным на плотность тока умноженное на сечение обмотки. Предельная плотность тока с естественным охлаждением при перегреве 55 град. это около 2.5А/мм2 - ток 2 Х 2.5 Х 6 = 30А. При этом трансформатор нагреется до и более 80 град. При 20А через 4часа железо трансформатора 46град, вторычка греется до 60град. Ах, да – если тиристор с десятикратным запасом по току (20 и более А), этот девайс равнодушен  загара***ем к закорачиванию выхода гаечным ключом. 

0

106

охтыж ТТ в низкой части, а можно также сделать если 4 плюсовых и 2 минусовых провода ? :)
я думаю смог бы запихать по два провода в окошко

Ах, да – если тиристор с десятикратным запасом по току (20 и более А), этот девайс равнодушен  к закорачиванию выхода гаечным ключом.

  cul)  lol*)

допустим вот

Код:
BTA140-800
Производители	NXP 
Максимальное обратное напряжение Uобр.,В	800
Макс. повторяющееся импульсное напр. в закрытом состоянии Uзс.повт.макс.,В	800 
Макс. среднее за период значение тока в открытом состоянии Iос.ср.макс.,А	25  Макс. кратковременный импульсный ток в открытом состоянии Iкр.макс.,А	190  
Макс. напр. в открытом состоянии Uос.макс.,В	1.55  
Наименьший постоянный ток управления, необходимый для включения тиристора Iу.от.мин.,А	0.035  
Отпирающее напряжение управления,соответствующее минимальному постоянному отпирающему току Uу.от.,В	1.5  
Критическая скорость нарастания напряжения в закрытом состоянии dUзс./dt,В/мкс	10  
Критическая скорость нарастания тока в открытом состоянии dI/dt,А/мкс	
10  Время включения tвкл.,мкс	2  
Рабочая температура,С	-40…125  
Корпус	TO220AB

Отредактировано Darknew (2013-02-01 07:10:27)

0

107

Результатом более чем довел *kiss*& . Соберу пару плат и проверю  повторяемость. И так, представляю два варианта схемы тиристорного БП, который может работать как в режиме источника напряжения, так и в режиме источника тока. Схема без выходного фильтра.  (Фильтр в подобных схемах должен начинаться с индуктивностью.)
Подводный камень не большой – придется поэкспериментировать с фазосдвигающей цепочкой, что параллельно трансформатору. Заданные ток или напряжение регулируются так –
http://i.picasion.com/pic64/6920d926374267fe0d8c6536bae46982.gif
И вот сами схемы, доработанные и проверенные пионе****р :
http://savepic.org/2732207m.jpg http://savepic.org/2717871m.jpg

0

108

второй вариант как понял мой случай ? :) приступаю к сборке, на какое напряжение калибровать ТТ при 30А ?

если первый вариант схемы еще не разобран на запчасти, можно вас попросить осцилограмму с затвора полевика, не совсем понимаю, в линейном или импульсном режиме он там живет
первый вариант это на одном LM358 и полевике
пожалуй начну рисовать три печатки, ведь схема достаточно сильно изменилась от первоначального варианта и печатки ?

как считать резистор Rx ?

спалил второй irfp460 :( когда ТТ подключал решил попробовать подключить вот так
http://savepic.org/2724956m.jpg
так можно было в ТТ уложить два провода вместо четырех
ТТ работает, в холостом режиме выдает 1в
при 25А 4 в

7812 это L7812 ?

Отредактировано Darknew (2013-02-02 16:11:10)

0

109

не нашел датащит на 554CA3 но пишут что аналог LM393 но у LM393 всего 8 ног вместо 14, подойдет ли он ? в схеме ведь только 5 использовано

Отредактировано Darknew (2013-02-05 02:22:10)

0

110

на второй LM358M не обозначено подключение к питанию, так и надо ? или просто не дорисовка и питание её таки надо подводить ?

не нашел датащит на 554CA3 но пишут что аналог LM393 но у LM393 всего 8 ног вместо 14, подойдет ли он ? в схеме ведь только 5 использовано

Тот, кто пишет, что LM393 аналог 554СА3 diab*& , тот или долб**б или тупой мент, что одно и тоже. Аналог LM311 *kiss*& . С LM393 могут быть проблемы, когда вместо MOC3052 придется (не достанете) ставить MOC3051. Ток тогда от 15мА и выше в цепи, а говну LM393 20мА предел и придется думать индикацию (цветодиодики) куда приделать. Из 8мы или более возможных корпусов 14ти ногая самое оно - и печатка годится (она же без изменений) и 521СА3 туда засунуть можно и LM311 14pin. Там нефиг мудрить - утюг в руки и вперед.    пол***етел

0

111

пионе****р  пойду в радиомаг в ближайшее время докупать деталюхи, так как считать резистор Rx?, так чтобы при максимальном токе ТТ выдавал 1в ?
надо сначало детальки прикупить потом уже печатку травить, это минутное дело

прикупил детальки, достались мне жутко дорогие компараторы 521СА3 в круглом железном корпусе 8 пинов, буду гнуть лапы, оптопара МОС3052
небыло с1815, незнаю даже чем заменить их :(
тиристор BTA 140-800 ну а дальше вроде все по схеме

Отредактировано Darknew (2013-02-05 09:08:10)

0

112

достались мне жутко дорогие компараторы 521СА3 в круглом железном корпусе 8 пинов

Странно, что 554СА3 (LM311) дефицит :blink:. Их же после разгрома СССР “Альфа” вроде в Минске стали производить под названием IL311ANM. Цена 10руб., оптом около шести руб. При 521СА3 первым в дырочки поставить резистор, а микруху над ним и нормально будет (с низу платы тоже можно, но некрасиво).   
Вместо 2SC1815, КТ или 2Т315, или любой другой маломощный кремниевый с током коллектора от 20мА и напряжением от 20В.
ТТ оставить в покое – он нужен самым последним при настройке. Паяем досюда, думая только про направление диодов и исправность деталей.
http://savepic.ru/3934298m.jpg
По иронии судьбы 10ком у меня закончились и я пустил в дело 16ком - их у меня пару тысяч остались. В выпрямителе на LM358 допуск резисторов 0.5-1% - тестером померить и отобрать можно, а можно и не глядя ставить 5% и успокоится.
Конденсаторы - перед LM7812, 220-560мкф на 35-50вольт, после 47-470мкф на 16 и более вольт. 
Как допаяли, как на картинке (цветодиодик, или два, еще надо), присоединяем ТП и проверяем напряжения – до LM7812 и после. Нас интересует - какое напряжение на 5V1 стабилитроне. От этого можно рассчитать и 3К3* и 5К1* резистор, это если потенциометры других номиналов или напряжение не 15вольт надо а, скажем, 7вольт. Далее подаем с внешнего БП (батарейки, аккумулятор) 1вольт на вход LM358, за одно, поменяв полярность, убеждаемся в точности выпрямителя. При 1вольте на выходе LM358 подбираем резистор (последовательно микроамперметру), чтоб микроамперметр показывал полную шкалу. Убеждаемся в правильности 5К1* - в крайнем верхнем положении 1ком потенциометра красный цветодиод должен слабо светится и практически потухнуть.
ТТ калибруется в последнюю очередь – под нагрузкой подбирается RX*,чтобы амперметр показывал правильную величину тока. Осторожно – не оставлять ТТ без нагрузочного резистора, спалите LM358!
Осциллограф, в общем, и не нужен, но согласитесь, интересно посмотреть :unsure:
Оптопары - и МОС3051 годится – тогда 180 ом, что последовательно надо уменьшить, и TLP741J годится (в старых лазерных принтерах я их выдел) выходная ножка одна там другая.
Про симисторы на входе ТС. Убеждаемся, что он вообще симистор – запаиваем 330-360 ом резистор с управляющего электрода на анод и ставим последовательно с ТС. http://www.elwiki.ru/wiki/upravlenie-tiris...i-i-simistorami (рис.2В) Меряем ток в цепи. Отверткой закорачивая  симистор убеждаемся, что потребляемый ток (ток хх) не меняется. Если ток не меняется, ставим симистор. Если ток меняется более чем на 5%, ставим симистор в диагональ моста. У меня, с голым открытым симистором на входе, трансформатор стал жрать более 1.5 ампер diab*& (ток хх был около 0.15А). Симисторы и встречно-параллельно включенные тиристоры перед ТС могут нормально работать только тогда, когда они идентичны обеим полуволнам пытающего напряжения. Реально они далеки от идеала и производителям на это плевать.
Тут http://depositfiles.com/files/ow32vjh2g файл ley, конечная схема, и как выгладит в жизни (запущу и эту платку, сфоткаю по новой).

0

113

IL311ANM небыло совсем, LM311 , кончились и были у них только 8 ногие
КТ315 горсть гдето валялась найду парочку рабочих и одинаковых
резисторы брал изначально с 1% точностью
кондер перед стабилизатором взял на 25в :( пороюсь в закромах найду думаю электролит на 60
стабилитрон был взят на 5в и 2А
микроамперметр так и не добыл, лишних голов измерительных нету, а в продаже только на 5А и стоит как самолет
оптопара у меня точно такая как в схеме указана МОС3052

симистор у меня конечно дубовый, но подозреваю что лучше всетаки в диагональ моста, так надежнее хотя без моста тоже попробую, вот только тестер мой сейчас врет сильно по току а мерить аналоговым амперметром с шунтом на 30А не совсем корректно выйдет :) схему начипятал, сегодня переведу да отравлю.

0

114

стабилитрон был взят на 5в и 2А

Стабилитрон там мощный не надо, там он нужен очень термостабильный. 5,1 или 5,6 вольт - смотреть надо на графики ТКС :rolleyes: от тока через стабилитрон. Так, как у меня в схеме, заметной разницы стабилизации выходного напряжения (от +21град. в комнате и в гараже -20град.) на глаз по стрелочнику я не наблюдал.

0

115

плату отравил, а вот сверлить уже поздно, время 12 ночи, откладываю до завтра сверловку, облуживание дорог и пайку

http://savepic.ru/3952580m.jpg

Отредактировано Darknew (2013-02-06 17:02:43)

0

116

почти все запаял, но оказалось что в радиомаге мне даль вместо 15ком резисторы на 10ком, и не дали часть резисторов просто, 630ом не нашел в своих деталях, 15к нашел осталось три резистора, и те что пока не запаивал на места

0

117

ТП на 16в 1а подойдет для этих дел ? я как понял стаилизатор всеравно до 12 срежет

0

118

ТП на 16в 1а подойдет для этих дел ? я как понял стаилизатор всеравно до 12 срежет

Нет – ТП это не только питание, но и синхронизация. Будет охрененно длинный “0”. При 22В на вторичке это все работает как при 120В в сети (ноль 1.5 миллисекунды), так и при 250В (ноль тогда 0.5милисекунд). С любого адаптера компутерского хлама можно вытащить 6-9ватт трансформатор и перемотать вторичку. С любого адаптера ТВ антенн трансформатор на пару ватт с выходным напряжением 22В - там тоже 12в получают и часто дохнет в них сверхслабая LM7812 (корпус как у КТ3107).

0

119

да и этот тоже можно перемотать, просто неохота бомбить железяку, придется что нить выдумать есть у меня в сучности второй такой трансформатор как тот что на ТТ пошел и от трансформатора который пошел на ТТ осталась вторичка, окошек должно хватить чтобы намотать еще пару десятков витков, а дальше не знаю прям, посмотрим сколько выдаст трансформатор с полной катушкой

во всех адаптерах что у меня есть везде импульсники, там брать нечего, самый высоковольтный блок питания что нашел, это блок от модема зуксель выпуска 1994 года,16 вольт 1 ампер, в блоке нету нечего кроме трансформатора

насолько точно нужно иметь 22в ? сейчас намотал получилось 25в обязательно сматывать ?
и пачемуто начала первичка люто грется :( может потому что пластины вибрируют, я его еще не проклеивал

Отредактировано Darknew (2013-02-10 10:39:05)

0

120

с перегревом разобрался, вчера пересилил себя и смотал лишние 30 витков вторички, нужно дойти до радиомага добрать резисторов, в своих запасах не обнаружил 1мегом и 630 ом

если один из резсторов 15к который от ТП идут мимо моста поставить 16к будет сильно плохо ? оказалось нехватает в моих запасах еще и одного 15к :(

Отредактировано Darknew (2013-02-11 16:02:24)

0


Вы здесь » Пиротехника » Питание » Трансформатор из Ups