Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление фонтанов » составы для фонтанов


составы для фонтанов

Сообщений 1 страница 30 из 158

1

я перепробовал много соотношений аммиачки угля и множество всяких добавок и вот составы хорошо зарекомендовавшие себя: НА 80гр/уголь 25-30 гр/Fe2O3 10гр + искрообразователи магний алюминий железо ну и т.д
НА 85гр/уголь15гр+искрообразователь
НА80гр/уголь15гр/сера5гр+искрообразователь
Все эти составы измельчались в кофемолке до состояния пудры
большее предпочтение я отдаю составу No 1 НА 80гр/уголь 25-30 гр/Fe2O3 10гр
т.к он горит как ракетное топливо в запресованном виде с каналом один фонтан даже проехал по земле 2-3 метра
а какие составы вы предложите на аммиачке? B)

0

2

Тоже аммиачку в фонтанах люблю. Единственно, состав надо делать непосредственно перед употреблением. При хранении возможны всякие нехорошие фокусы.

Вот на этой странице три моих состава на аммиачке: http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php … &st=20

Особо рекомендую обратить внимание на "чугунный дождь".

0

3

у тя там написано что фонтаны получились дохловатые а ты попробуй мой состав НА 80гр/уголь 25-30 гр/Fe2O3 10гр там о дохлости не может быть и речи главное получше измельчай и перешивай ну и не забывай  сушить а да и ещё попробуй конусный фонтан на етом топливе и получиш ракету ну и добавь порошки металлов или крупный уголь ну ето по вкусу

0

4

Последний (который на 350 г) очень даже бодрый получился.

http://www.youtube.com/watch?v=ECelJMG-PB0

0

5

не спорю бодрячком
:D

0

6

Оксид железа не самый лучший катализатор для разложения аммиачки.

Рекомендую бихромат калия или аммония.

0

7

эх еслиб он у мя был просто я живу в городе в котором есть только медный купорос железный купорос сульфат калия гразный как говно аммиачка уголь сера и всё больше ничего путного нет

0

8

Попробуй по интернет- магазинам пошарить. Реактив недорогой и недефицитный.

0

9

ок попробую

0

10

побольше бы составов на аммиачке.Может кто ещё какие предложит

0

11

Я когда-то делал простой фонтан на аммиачке с хорошим форсом белых искр:
Аммиачная селитра 63%
Алюминиевая пудра 37%
Трудно зажигался, думаю добавка Fe2O3 облегчит это дело.

А вот недавно ещё такой интересный состав на аммиачке получился.

Вот у одного нашего товарища тоже неплохой фонтанчик на аммиачке получался.

0

12

Аммиачку с магнием смешивать не рекомендую, могут быть последствия.... *череп*      PS. Можно конечно попробовать пассивировать магний парафином, разведённом в лёгком бензине.

Отредактировано бронетёмкин (2011-11-05 22:01:29)

0

13

790 я эти составы знаю но вот в первом видео меня насторожило как у него когда спичку поднёс только ей тыкнул и вспыхнуло мне кажется он добавил ПМ ИМХО. P.S я этот состав пробовал только без добавок дак у меня аммиачка с сахаром начали обугливаться а только потом уголь пошол в рефкцию. Этот состав сушил на батарее 4 часа вечером попробовал один хрен обугливается и не горит.

0

14

а второй состав да действительно хорош.Хоть как мне подсказали лучше использовать бихромат аммония или каллия для разложения. но мне кажется и с Fe2O3 потянет для фонтана

0

15

ещё недавно попробовал к аммиачке добавить натрийки для лучшего горения и смешал с углём пропорции такие 80 гр аммиачки + 20 гр натрийки+ 60 гр угля крупного и мелкого горит отлично подрыгается ваще офигенно и без катализаторов!!

0

16

Вспомнил один прикольный эффект на аммиачке. Что то типа золотого огненного дождя. Делается так:
1. Берём активированный уголь, как из противогаза. От водяных фильтров и в таблетках не канает. Смешиваем с влажной аммиачкой в соотношении примерно уголь/аммиачка = 4/1 и оставляем на пару дней.
2. Через 2 дня смешиваем среднего помола древесный уголь и АС в соотношении 20/80. К этой смеси добавляем смесь с активированным углём примерно 1/1.
3. Состав насыпаем в широкую консервную банку, сверху немного ПМ с углём для поджига., фставляем фитиль. Готово.
Изделие лучше смотрится на высоте 1-2 м над землёй.
Эффект заключается в том, что активированный уголь, пропитанный АС при нагревании выстреливает в произвольную сторону метра на 1,5, а потом ,горящий, опадает вниз.
Крайне дёшево и очень красиво.

0

17

колополк сильно маленькая скорость горения но если к этому добавить 10 % Fe2O3 до уже намного лудши

0

18

Скорость горения не имеет значения. Сопла ни какого нет. Искры не выносит исходящими газами. Они вылетают сами в результате быстрого каталитического распада адсорбированной аммиачной селитры. Фирштейн?  :)

0

19

попробовал сварить АС 80гр+NAHCO3 20gr получилась реалиная селитра её можно щитать как аммиачку только с добавками попробовал сделать состав 70 гр полученого +32гр угля размолол в пыль насыпал маленькую кучку и поджог горит как состав для РТ ток с хвостом потом попробовал сделать швермер и ВАХ он полетел ток медленно но полетел швермер был в виде бабочки сопло сбоку 2 мм 790 думаю тебя зантресует подобное мисиво. кстати когда варишь АС 80гр+NAHCO3 20g почти не воняет аммиаком а составы получаются резвые)))

0

20

так же я думаю можно добавлять в составы на етом нитрате немного Fe2O3 т.к с аммиачнкой он прекрасно катализирует  а етот нитрат и есть почти ааммиачка ток с добавками))

0

21

Так может быть лучше полностью преобразовывать до натриевой селитры, а то её смесь  с аммиачкой склонна к отсыреванию.

За одно напишу сюда состав на аммиачке который ты испытывал. Раз говоришь что у него красивые искры, можно использовать для фонтанов:
Аммиачная селитра 72%
Алюминий (порошок) 10%
Уголь 9%
Окись железа 9%

0

22

не прост в натрийку не интересно както оденообразно а так аммиаком почти не воняет когда варишь аммиачку с содой в пропорции 80 к 20 а если просто натрийку варишь воняет не о слово
Аммиачная селитра 72%
Алюминий (порошок) 10%
Уголь 9%
Окись железа 9%-класный состав))

0

23

попробовал сварить АС 80гр+NAHCO3 20gr получилась реалиная селитра её можно щитать как аммиачку   Оч. интересно, откуда состав, кто научил, сам расчитал?

0

24

само получилось как то решил сварить натрийку соды кинул аммиачки кинул  подумал потом соды куплю доложу и забыл сварил думая чёт аммиаком почти не воняет потом вспомнил что соды забыл доложить)))
смешал с углём и опана горит красиво
я решил ток не смейся назвать етот нитрат ASN AmmoniumSodiumNtrate
а состав на основе АСН с углём ASNC AmmoniumSodiumNtrateCharcoal

0

25

само получилось как то решил сварить натрийку соды кинул аммиачки кинул  подумал потом соды куплю доложу и забыл сварил думая чёт аммиаком почти не воняет потом вспомнил что соды забыл доложить)))
смешал с углём и опана горит красиво
я решил ток не смейся назвать етот нитрат ASN AmmoniumSodiumNtrate
а состав на основе АСН с углём ASNC AmmoniumSodiumNtrateCharcoal

Даааа, что в переводе на RUS означает "от фонаря". :lol: А кроме того, что" горит прикольно"есть практическое применение?т.е. в изделиях каких?

0

26

практическое применение есть в ракетах фонтанах звёздках а если добавить чуть чуть магния то и во взрывпакетах применение найдётся

0

27

а почему от фонаря практически ето можно считать смесью аммиачки и натрийки т.к не вся аммиачка переходит в натрийку отсюда и название Ammonium - аммоний Sodium -натрий Nitrate- Нитрат или соль азотной кислоты потому и ASN

0

28

а если добавить чуть чуть магния то и во взрывпакетах применение найдётся .......................Ещё раз, не сыпь Mg в амм-ку, всё это до поры -до времени. На форуме полно рецептов с магнием без амм-ки.             доигрался=)))

0

29

бронетёмкин эт я знаю что при попадании влаги в смесь ас+мг может произойти самовоспламенение

0

30

бронетёмкин эт я знаю что при попадании влаги в смесь ас+мг может произойти самовоспламенение

Ек просто "при попадании", смесь может воспламениться при хранении в помщении с высокой влажностю.

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление фонтанов » составы для фонтанов