Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление фонтанов » Посоветуйте оптимальный состав для фонтана


Посоветуйте оптимальный состав для фонтана

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Мужики, можете подсказать состав для фонтана на Нитрате Натрия? Желательно с простыми реактивами(уголь, сера, серебрянка, опилки железа). На форуме не нашел, буду признателен за помощь.

0

32

Возьми любой состав на НК и умножь кол-во НК на 0,84 (Молекулярная масса НН/ на молекулярную массу НК)
Таким образом можно пересчитать любой компонент, особенно если пользоваться эквивалентными массами. На форуме есть отдельная тема на этот счёт.

0

33

Селитра (калийная или натриевая) - 65%
Сахар - 20%
Уголь - 10%
Сера - 5%
+ Искрообразователь - 15-20%

Выступление на фаершоу с такими фонтанами

0

34

Спасибо. С сахаром интересно попробовать, раньше не видал такого состава.

0

35

Если с источниками искор совсем край - можно прибегнуть к такой хитрости. Замешать серебрянку на НЦ или клее титан и отгранулировать её через крупное сито с ячейкой 1-3 мм.

хотел бы уточнить: клей "Титан" при гранулировании
разбавлять нужно? Если нужно то чем и насколько?
Спасибо

0

36

Не верю. (с) Станиславский 
Слишком мало дыма... У меня было больше.

А какой состав ты делал? Если убрать серу, дыма будет меньше. На натриевой селитре - ещё меньше. Таков был этот фонтан:

Селитра (натриевая) - 75%
Уголь - 15%
Сахар - 10%
+ ПАМ - 10-15%

(Тем кто станет делать, я рекомендую тчательно протестировать фонтан. На этом составе он возможно будет склонен к взрыву.)

Отредактировано 790 (2013-08-08 05:31:53)

0

37

Интересно, у 790 просто нету серы или он состоит в пиротехнической секте "сахарных пиротехников"? :lol:

0

38

Интересно, у 790 просто нету серы или он состоит в пиротехнической секте "сахарных пиротехников"? :lol:

Ты раскрыл его страшную тайну (это я про секту)! :D

0

39

хотел бы уточнить: клей "Титан" при гранулировании
разбавлять нужно? Если нужно то чем и насколько?
Спасибо

Разбавить спиртом!!!!!

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление фонтанов » Посоветуйте оптимальный состав для фонтана