Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Крупнокал


Крупнокал

Сообщений 1 страница 30 из 201

1

Мой второй удачный шарик 6". С проблемой воспламенения справился прошивкой замедлителя двумя нитками стопина.
Разрывной- натриевый Н3 без наполнителя примерно 300г.
Звезды- не совсем удачная копия глиттера от F5112(эффект можно рассмотреть на видео с зеленым шаром 3" с аппендицитом:)- хвост сделан из приклеенной звездки), влезло 668г размером 19х20мм.
Укрепление- 12слоев крафта с обойным клеем "Момент Классик"
Вышибной-95г заводской грани, явно ОЧЕНЬ много, шар ушел примерно на 250-270м.
Замедлитель- отрезок вискаря обжатый термоусадкой в два слоя с промежуточным слоем из 3х слоев бумаги от кассовой ленты.

Видева: http://www.youtube.com/watch?v=iYrNwjBa … e=youtu.be

0

2

cul)  Ну наконец-то! Hlopvam:  Я бы попробовал, звезды размером поменьше и количеством побольше и в цвете git:

0

3

Круто получилось! Единственно что звезды все же немного крупноваты, а так зашибись! :)

0

4

Клево! Взрослый калибр! Много еще таких скорлупок? Судя по размерам звездок - они не намного отличаются от 20мм кроссетов. Мож пальнешь кроссетами или докинешь их в следующий снаряд? Размер то позволяет :)
ЗЫ. Смотрел видео сборки японских 8". Так там звезды около 15-16мм диаметром. Думается мне, что для таких калибров чуток модифицируют составы, чтобы дольше горели. Все-равно высоты хватает. А так и эффект дольше (в небе) и звезд больше можно насыпать.

0

5

Звезды однозначно крупноваты, но я их пресовал шприцем, других приспособ пока нет. Такой размер имхо очень хорошо подойдет для 8"- куда он собсна и задумывался:)
Скорлупы еще достаточно, у Олега брал целую упаковку- 90шт.
Кроссетов пока то же нет, надо будет заказывать приспособу.
Цветные планируются в сл. снаряде
ЗЫ: жду не дождусь когда приедет скорлупа на 8"--вот там точно будет где развернуться)))

0

6

Превосходно!  И когда ты все успеваешь? Работать до усеру и еще шары собирать с такой скоростью. прейкданс
Н3 вижу мелкий, какого рамера примерно частички? 300 г Н3 явно перебор. Для 6" КР или №44 надо 200-220 г, а Н3 и того меньше. 

ЗЫ: надо на форуме конкурс объявить на самый красивый 3", 4" и 6"  85454654654

Отредактировано Nil admirari (2012-02-19 17:28:01)

0

7

в крупнокалы стробов бы побольше и долгоиграющих,  :rolleyes:

0

8

Молодчага, Кметь!
Звездки крупноваты, но в целом зечед!!!

0

9

petroleum спс:) Рад что ты нашел время форум посетить.

То Nil admirari- спасибо! да не шибко то и успеваю, а делаю в основном поздно вечером...ну типо с бабы слажу и пока она себя в порядок приводит я по тихой грусти пару тройку килов состава замешиваю smehok&
Н3 по размеру примерно 2,5-3мм. Ложу его так много потому что он выходит дешевле чем хороший наполнитель, можно конечно разбавить и опилками, но они при разрыве в воздухе догорают не очень красиво.
Собираюсь очередную 6" делать и не могу определиться чего вовнутрь засунуть. Есть 2 варианта:
1- ива с титаном
2- внутренняя сфера 3" из зеленых стробов и кольцо вилов диадем или Д1

0

10

Ога! Вот тоже с бабы слез и решил почитать  :D
У меня готовы один 6 и один 4 дюймовые снаряды, ну и пара бураков, а вот отстрелить уже месяц не могу, все в лес не отъехать.
С 6 дюймовиком, думаю делай второй вариантик (так-же внешнее кольцо было бы офигенно из фиолетовых звезд сделать).

0

11

тож второй вариант интереснее:) фиолетовых щас не получиться, надо состав месить и сушить, а эти готовые уже имеются, просто я скоро в отпуск уезжаю, так что мне не до пирки будет загара***ем

0

12

Примерно ТАКОЙ должен получиться.  :P
Ну хвост я приукрасил маленько  :rolleyes:

0

13

&) круто очень! имхо звезды то что надо, так шар напоминает о себе по дольше что он такой большой был

0

14

Вот вживую почти то что я хочу получить
http://www.youtube.com/watch?v=TRUrMHuHEUE...160ALT0H9wABBAA
единственно не совсем пойму как расположены звезды во внутренней сфера- судя по их количеству они там вперемешку с разрывным и в то-же время разлетаются сферой.
Принимаю заказ на разрывной- в наличии 44 и Н3 + разные флеши, ложить/не ложить?
Давайте этот шар вместе сделаем:)

0

15

НЗ+флеш, да еще на 6" ну это уже ни к чему по-моему :) Я бы просто 44 или НЗ использовал. А что за зеленые стробы?

0

16

Может пригодится:
http://cs10059.vk.com/u29674122/121751244/x_023c9028.jpg
Странно что на 4 дюймах №44 не применяется

Отредактировано PiroTeX (2012-02-21 18:32:44)

0

17

PiroTeX- откуда табличка??

Гордеев- стандартные на ПХА с сульфатом бария и магнием

0

18

Кметь, не помню уже

0

19

Вот вживую почти то что я хочу получить
http://www.youtube.com/watch?v=TRUrMHuHEUE...160ALT0H9wABBAA
единственно не совсем пойму как расположены звезды во внутренней сфера- судя по их количеству они там вперемешку с разрывным и в то-же время разлетаются сферой.
Принимаю заказ на разрывной- в наличии 44 и Н3 + разные флеши, ложить/не ложить?
Давайте этот шар вместе сделаем:)

Дык это ж не глиттеринг. Это серебряные крутяхи на титане. В центре зелёный блеск вперемешку с разрывным. И вообще это цилиндр ярко выраженный.
Вот тебе кстати идея, как просто делать вращающиеся звёздки.
http://savepic.net/2520329m.jpg
Пробовал. Работает. cul)  ;)

0

20

Интересная штука, как ее прессовать если виско по диогонали, или состав пастообразным в гильзу заполнять?

0

21

Состав использовал пастообразный очень густой на НЦ. Забивал, ковырял отверстие, вставлял вискачь, подпрессовывал, наносил подмазку.
Звёздки на испытаниях стартовали с земли как злые пчёлы.:D  Поэтому можно канал не шибко под углом делать, но это уже от состава зависит.

0

22

А состав какой можно использовать?

0

23

PiroTeX- откуда табличка?

Из буржуйской книги AFN только вот какой номер не скажу, искать надо.

0

24

kolopolk спасибо за идею- обязательно попробую!
по поводу видео- то что это цилиндр конечно ясно иначе откуда такой угол раскрытия:) и то что там не глиттер, а титановые крутилки то же видно, просто сам эффект подобен топу какой я и хочу получить:).
Подскажи какой форсовый состав в крутилках использовал?
ЗЫ: бумагу вчера промазал клеем, сегодня вечером буду шарик собирать:)

0

25

Набиваешь цилиндр составом. Заклеиваешь с обоих концов эпоксидом или еще чем. Делаешь отверстие в картонном корпусе сбоку ближе к одной из заглушек, я бы сказал немного недоходя несколько мм к заглушке. В отверстие зеленый фитиль и заклеиваешь его пистолетным клеем. Состав ЧП + 5-10% титана.

0

26

Состав сейчас уже и не вспомню. Какой ни будь серебряный флиттер. Может и ЧП с титаном или серебрянкой. Работает это дело, если скорость горения состава раза в два меньше скорости горения фитиля. Можно и с глиттером такое поробовать.

0

27

Собрал таки вчера еще один шарик 6". Но как оно обычно и бывает сначала собрал, а потом задумался а надо ли было перфарировать внутреннюю картонную полусферу?
Немного фото:
укладка кольца.
http://s017.radikal.ru/i441/1202/e8/85e1ade141f0.jpg

готовая двойная полусфера
http://s43.radikal.ru/i101/1202/92/e0f201bca117.jpg

Наконец приехали весы на 3кг и теперь могу точно отписать чего сколько влазит:)
-корпус с замедлителем и салфеткой- 173г
-звезды: стробы 60г + 14шт Д1 весом по 8г
-разрывной: в центре Кр с травой 4/1 40г, в большой сфере 220г Н3 и 60г вермикулита
-общий вес снаряда без оклейки 670г
- вес мокрого снаряда 903,5г
Ждемс когда досохнет...)))
ЗЫ: с Праздником!!! гынастоящийрусский

0

28

Ну супер!
Ждемс результатов.
Думаю внутреннюю сферу нужно было дырявить. Толстовата она. Может получиться, что будет плохое воспламенение Д1 звезд...

0

29

Думаю внутреннюю сферу нужно было дырявить. Толстовата она. Может получиться, что будет плохое воспламенение Д1 звезд...

да вот жеж, то же так подумал, но было поздно я незн***аю
Чтоб Д1 хорошо зажглись я перед ними Н3 чистоганом насыпал- на фото это хорошо видно

0

30

сфера в середине сколько имеет дюймов?

и кометы на Д1 которым шприцем формировал??

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Крупнокал