Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Крупнокал


Крупнокал

Сообщений 31 страница 60 из 201

31

Ну супер!
Ждемс результатов.
Думаю внутреннюю сферу нужно было дырявить. Толстовата она. Может получиться, что будет плохое воспламенение Д1 звезд...

У меня тоже плохое предчувствие, кабы внешний слой не раскидало 78345647234636

0

32

когда я делал двойной пеон, то внутреннюю сферу делал из пинг понга. Как мне кажется это не гуд, не по поджигу, а по форме разлета. Все таки нужно подпрессовывать разрывной и пользовать только салфетку как разделительный слой.

0

33

Когда делал 6" двойную сферу то внутренюю 3" дырявил как решето.

0

34

Каков бы не был результат, главное полученый опыт. Склоняюсь к тому, что все получится, возможно несколько пострадает симметрия. Но всеравно практику ни что не заменит.
С нетерпением жду запуска :)

0

35

Практика покажет, заодно узнаем надо дырявить внутреннюю сферу или нет ;)

внутренняя сфера 3", звезды Д1 формировал шприцем

0

36

по поводу первого шарика. ты пытался сделать глиттер как у F5112, да, прикольный глиттер, мне он тоже нравится, но есть ещё один составчик, который тоже довольно пушистый и в калибре 6" смотрелся суперски.
вот его пропорция:
Звёзды "Better pearl glitter"
KNO3 - 47%
Ba(NO3)2 - 10%
S - 18%
C - 10%
АСД4- 10%
Декстрин - 5%

в этом видео два снаряда с этим составом. самый первый - цилиндр с этими звездками и на 1:43 снаряд с этой фаршировкой полетел, но это уже сфера)
глитер

думаю понравится составчик)

0

37

спасибо за состав обязательно попробую:)

0

38

стрельнул 6"- реальный ШЛАК(((
уныло вышло вообще все что можно- разрыв ГОВНО, явно не полный, дополнительный снаряд 1,2" с титановым салютом который был заложен во внешней сфере у верхнего полюса не загорелся, а значит часть разрывного таки раскидало , сочетание цветов/эффектов УЖАСНОЕ, скорость горения стробов очень большая(покрывал всю поверхность, а надо было только одну сторону, размер звезд 6х6мм).
С другой стороны это все нарабатываемый опыт)))
Видева http://www.youtube.com/watch?v=9KWWONKk … e=youtu.be

Проблема воспламенения решена вот таким макаром(спасибо нуклеофилу и асгарду за помощь)
http://s018.radikal.ru/i501/1202/dc/eca39846021f.jpg

Отредактировано Кметь (2012-02-26 22:27:38)

0

39

Да, обидно, но главное опыт-сын ошибок трудных(Пушкин)

0

40

По звуку такое чувство, что укрепил слишком сильно.

0

41

Осмелюсь предположить что отсутствие перфорации во внутреннем шарике повлияло на работу 6" в целом.

0

42

Укреплял посильнее чем в предыдущих случаях- на экватор легло 14 слоев, ближе к полюсам положил по 10.
В следующем шаре попробую все так подпресовать разрывной и внутреннюю сферу выложить на салфетке.

0

43

Осмелюсь предположить что отсутствие перфорации во внутреннем шарике повлияло на работу 6" в целом.

В принципе это единственное чем он отличался от моего шара. Так что вполне реально.
У меня вообще 16 слоев укрепления было.

0

44

Ну чтож, негативный результат - тоже результат, зато точно знаем - внутренние сферы лучше дырявить =).
2Wolfrahm
По составу Better Pearl - он достаточно короткохвостый, что не очень привлекательно.

Отредактировано petroleum (2012-02-27 12:36:54)

0

45

Ну чтож, негативный результат - тоже результат, зато точно знаем - внутренние сферы лучше дырявить =).
2Wolfrahm
По составу Better Pearl - он достаточно короткохвостый, что не очень привлекательно.

petroleum, помоему в видосе, который я кинул в калибре 100мм он сработал на все 100% отлично! в 150мм дай только звезды покрупнее, будет дольше гореть, и соответственно эффект дольше, и эффект будет супер!
ИМХО, состав классный.

0

46

Ну вот у меня этот перл всегда короткохвостый получался...мне не очень...
А что за состав на 1:30...Что-то типа firefly? Какой люминь использовался (размеры, форма)?

0

47

И хде крупнокал? Ждемс! Hlopvam:

0

48

И хде крупнокал? Ждемс! Hlopvam:

  LOL!&#  гынастоящийрусский  доигрался=)))

0

49

попытка сделать 6" с укреплением из скотча

http://www.youtube.com/watch?v=hrSQJUOd … e=youtu.be

укрепление 2 слоя армированного стеклонитью скотча.
по разрыву грешу всеж в основном на разрывной- 140г очень неудачного бензолифта(нулевого качества, им даже стрелять не получается) + 10г АП
надо не халтурить и сделать нормального разрывного и с ним уже пробовать

0

50

Ни чё. Китайцы и такое бы продавали. Специальный эффект: опадающие лепестки мерцающего лотоса, например. ;)

0

51

значит надо еще сделать с другим разрывным

Отредактировано V205 (2012-06-20 01:09:39)

0

52

уууууу, сочувствую... прикидую как тебя жаба давила после такой крупнокалиберной неудачи((

я бы на месте "говеного бензолифта" даже простой ЧП, отличного качества, на шелухе положил.

0

53

да не шибко и давила. ну потратил пол часа времени и пол кила реактивов, да и хер с ними, зато теперь точно знаю что если сделал говоеный состав то его надо полностью переработать, а не искать куда бы втулить.

0

54

Вчера пересматривал пасфаер, 6" шарик содержал разрывной ЧП на шелухе, 1:7 вроде и все, никаких флешей и т.п. В работе конечно такой шарик я не видел, но эффект пиончик, вроде без пестика, хотя Шимизу рекомендует чп с 8" использовать. Есть еще одна несостыковочка с Шимизу, в кит. цилиндре калибром 1.75" разрывной КР на шелухе в перемешку с гранулированным КР, автор сам удивился т.к. КР подходит для калибра не ниже 4" исходя из Шимизу, но есть тому живой пример, наш мастер Пашка, он успешно на малом калибре юзает грань КР и мы все видем шикарный результат....

0

55

ВР с 12"

0

56

ВР с 12"

на заборе тоже написано

0

57

Не понял юмора?

0

58

Возможно имелось ввиду что иногда не все сходится с книжкой
Вот кстати ВР на 8" http://www.youtube.com/watch?v=JKO5fKKG … ature=plcp

0

59

да и на 6" результат будет таким же
всегда был уверен , что ПМ на хорошем наполнителе при хорошем укреплении и правильном соотношении по массе разрывного будет рвать не хуже всяких там КР

0

60

да и на 6" результат будет таким же
всегда был уверен , что ПМ на хорошем наполнителе при хорошем укреплении и правильном соотношении по массе разрывного будет рвать не хуже всяких там КР

KR- не всякое там, у него самый высокий  показатель газообразования, за счет расширяющих газов и разлетаются звезды, чем больше газов тем дальше разлет, вот и вся наука. И потом неизвестно, что хитрые  китайцы используют в больших шарах, я например сомневаюсь, что там чисто ЧП.

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Крупнокал