Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Крупнокал


Крупнокал

Сообщений 91 страница 120 из 201

91

пока пресовалка доедет...
зато перед тем как заполнять восмерку кроссетами отработаю технологию на кошках))) скорлупы еще прилично ;)

0

92

Как по мне - кроссеты нет смысла делать крупнее  пятёрки. С большого расстояния уже и яркость не та и разлёт не такой шустрый кажется.
В 8" больше всего мне нравятся пионы с переходом цветов. Цвета 4 с нарастанием яркости. И чтоб не на штатную высоту, а метров на 150-130. Когда последний цвет загорается - такое впечатление, что тебя щас раздавит этим громадным шаром. В этот момент все пригибаются, даже самые бывалые.  B)  И потом в самый последний момент на высоте метров 10-15 звёзды тухнут.
Это реально очень впечатляющая фишка, хотя и очень рискованная. Для таких делов надо стрелять из укороченной мортиры. Или ЧП отсыпать, но это в крайнем случае. :D

0

93

Начал потихоньку ковыряться с 8"
http://s41.radikal.ru/i094/1206/53/6dcac7f06e7dt.jpg

Прес, вот я думаю где бы взять, сорокин инструмент!!! Сколько стоит??? cul)

0

94

Начал потихоньку ковыряться с 8"
http://s41.radikal.ru/i094/1206/53/6dcac7f06e7dt.jpg

Вижу знакомую железяку  :)

0

95

logach- брал за 6 тыров, но 4х тонник реально впритык, если расчитывать на вырост, то нужно брать десятку с манометром.

AnD- ну не зряже я их заказывал, а ты делал! еще раз СПАСИБО!

0

96

На кой вырост надо брать десятку?

0

97

Кметь - а можно ссылку про пресс, как это работает?

Отредактировано V205 (2012-06-26 06:36:39)

0

98

kolopolk- да особо и сам не знаю, но всегда хочется больше))) этим прессом отлично прессуются кометы и свистки 20-30мм, но вот для плашки 10звездок 19мм 4х тонн уже маловато.

V205- да все просто, качаешь рукоятку выносного насоса опускается шток гидроцилиндра, крутанул барашек на насосе и шток втягивается обратно

0

99

и я вижу много знакомого  B)

0

100

ну как идет процесс сбора 8"? жду не дождусь)

0

101

А ты не жди начинай собирать сам.

В процессе поймешь сколько надо денег и времени на эксперименты.

0

102

А ты не жди начинай собирать сам.

В процессе поймешь сколько надо денег и времени на эксперименты.

Я все понимаю) У меня самого на 70 мм неделя уходит) И это когда свободного времени - хоть попой ешь) О 8" я могу только мечтать, посмотри на ютюбе, насколько я криворук (diko9968)
У меня даже скорлупок для 4" нет, куда мне 8"... Сорри за флуд, Кметь

0

103

Протестил разрывной на ЧП с ПХК и люмишиком в 4" и 6" шарах.
Четверка вышла обалденной- разрывного 70г + 10г АП с ПАМом.
Что вышло со звездками в 6" сам не пойму, но походу значительная часть просто не зажглись. Сохли звездки всего 3 дня при условии дождливой погоды + возможно, что я их еще и перепрессовал. Разрывного в снараяде 300г + 30г АП с ПАМом.
Звук от 6" отлично было слышно в полутора километрах- после раскрытия начали звонить знакомые из города с вопросами почему не пригласил на испытания)))

http://www.youtube.com/watch?v=rAOHL6185BI

Отредактировано Кметь (2012-08-07 22:46:28)

0

104

да 4ка вышла хорошая, а в 6ке была добавка АП с ПАМом?

Отредактировано AnD (2012-08-07 23:31:59)

0

105

А в 6" звёзды не покрошило?? Три дня както совсем маловасьто, темболее размер такой не маленький :) Ты же их наверняка не проверял ;) ??
Но звук шикарный :)

0

106

Шестёрка со звуком восьмёрки, идентичным натуральному lol*)

0

107

Звездки конечно не проверял, но руками к тому моменту они вообще не давились, сейчас по прошестивию 2х недель сушки они и молотком не сразу крошатся)))
Звезды- цилиндры 15х15.
Разрывной 300г модифицированного ЧП + 30г АП с ПАМом.
Звук однозначно удался)))))
Вот думаю сделать еще один такой шарик тем более, что звезд прессовал сразу на 3 шара:). Укреплять его буду однозначно сильнее и флеша положу не более 20г

0

108

У меня такое было когда хотел "по легкому" рвать 6" с использованием флеша.
Сколько говорил про "эффективность" ЧП+флеш все ровно... Ну не сгорит такое количество ЧП, флеш гораздо раньше шар уже порвет. Причем порвет криво, так как калибр уже большой.

0

109

У меня такое было когда хотел "по легкому" рвать 6" с использованием флеша.
Сколько говорил про "эффективность" ЧП+флеш все ровно... Ну не сгорит такое количество ЧП, флеш гораздо раньше шар уже порвет. Причем порвет криво, так как калибр уже большой.

Дык чем рвать, рекомендации в студию? Я чем и как только не рвал, оптимально КРили44 , кто пишет на ЧП+ флешь, никуя у меня не получалось на этом.

Отредактировано logach (2012-08-08 18:33:04)

0

110

Для 6" оптимально №44. И это не на заборе написано.

0

111

У меня такое было когда хотел "по легкому" рвать 6" с использованием флеша.
Сколько говорил про "эффективность" ЧП+флеш все ровно... Ну не сгорит такое количество ЧП, флеш гораздо раньше шар уже порвет. Причем порвет криво, так как калибр уже большой.

А есть видео попытки? очень интересно взглянуть. И хотелось бы узнать ТТх шарика.
То что 44 вне конкуренции это понятно, так же как и понятны рекомендации дядек которые книжки писали, но лично я уже реально загорелся сделать 6" именно на ЧП с флешем. Однозначно сделаю еще пару попыток с уменьшением количества флеша и более сильным укреплением. Да и сам посуди- хуже от этого точно никому не будет, а если все же получится, то результат будет стоить всех попыток. К тому же это просто интересно!:)

0

112

Отправил ЛС.

0

113

Есть варианты:
- Н3 (как рвал Hummer): весьма хорошо рвет и поджигает,
- ПМ на шелухе + флеш,
- ПМ на шелухе + свистящий состав. Последнее проще всего в получении. Пример в 2": http://www.youtube.com/watch?v=15L22NHrhXc
На канале у того деятеля все от 2 до 6" рвется ПМ на шелухе + свисток. ИМХО, крайне дешевый и сердитый вариант ;)

0

114

я как то думал накатать ЧП или КР на газонку, а сверху накатать тонко-децильный слой свистяшки. Типо удобно, стабильно и все в одном. Может кто нить попробует, вдруг будет гуд. к тому же все просто, при накатке последний слой - свиста на связке сыпануть.

0

115

Только сейчас внимательно еще раз перечитал характеристики. Немного удивило кол-во ЧП.
Илья, ты гранулированным ЧП + АП рвал???!
Мне неоднократно попадались на глаза удачные видео где в калибре 4"+ успешно рвали ПМ на шелухе!!! + флеш.

0

116

Количество ЧП обусловлено тем что его столько влезло:) ЧП не совсем обычен, он модифицирован:
ЧП-83
ПХК-12
Ал-5
Состав наката на газонку 4 к 1.
буржуи пишут что такой состав отлично подходит для больших калибров.
Неудачное раскрытие шарика связываю с большим количеством флеша, а неказистый вид цветка с не высохшими звездами, в любом случае виноват сам, ибо нех спешить)))
Н3 я 6" уже рвал выходило очень прилично, но тут хочется именно ЧП для этого дела приспособить.
Серега- а есть ли смысл? оно конечно кинуть в звездокатку еще одну ложку свистяшки ничего не стоит, но с другой стороны есть ли в этом смысл если эту ложку можно сыпануть прямо в шар?

0

117

Количество ЧП обусловлено тем что его столько влезло:) ЧП не совсем обычен, он модифицирован:
ЧП-83
ПХК-12
Ал-5

Так нихрена себе ЧП. Это уже совсем не ЧП. Почти флеш. Вот и рвет криво.

Припудривал №44 свистящим составом на 3-4". Выходило очень плохо. Хз.

0

118

Припудривал №44 свистящим составом на 3-4". Выходило очень плохо. Хз.

Странно...ВСЕГДА добавляю в 3 и 4 флеш, без него работает заметно хуже.

0

119

Странно...

Если не ошибаюсь у дядьки Шимизу упоминается о балансе между прочностью шара и мощностью разрывного. А если приплюсовать сюда различия исходников, материалов и методов изготовления, то ничего странного нет в громадном разбросе параметров.  Вот и получается, что у одного работает, у другого нет, хотя параметры вроде как и одинаковые.

0

120

Таки возобновил работу над 8" :)
Звезды 20х25мм Ива + 7% титана от Олега.
Разрывной 4:1 нанесен на траву. ЧП-83, ПХК-12, Ал-5.
Встает вопрос нужен ли Флеш для разгона. Сам склоняюсь к мысли что нужен, но с другой стороны очкую чтоб не подавило звезды. Посему мыслю малость схалтурить на укреплении, планирую 11 слоев крафта(мешки) и 2 слоя ниток.
Если у когонить есть дельные мысли по укреплению и разрывному прошу высказать, буду благодарен:)

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Крупнокал