Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Вспомогательные изделия » Chinese time fuse


Chinese time fuse

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Кто нибудь держал в руках вообще? Судя по тому, что можно найти при первичном гуглении - это тот же виско, но только более толстый  с более толстой и сильнее спрессованной огенпроводящей сердцевиной, в толстой оплетке из бумаги и ниток.
Вот думаю как бы виско машинку пределать чтобы она тайм фьюз мотать могла.
http://pyrotechnics.no-ip.org/files/dsc_9527-1.jpg

0

2

Я думал купить отрезок такого фитиля для использования в снарядах,но он сцуко дорогой очень.

0

3

http://www.ebay.com/itm/CHINESE-TIME-FUSE-...=item4ab3cac7d0
вот ебее он

0

4

Вот-вот, хотя думаю украинцы имеют доступ к нему. Хочется и самому научится делать. Есть идея сделать вискомашинку с увеличенным первым пропускным отверстием так же увеличить количество нитей в первичной скрутке. После первички пускать ленту из крафтерной бумаги, так чтобы она сматывалась под небольшим углом и обкручивалась вокруг первички, ну а потом соответсвенно вторичка но уже с достаточно свободным проходным отверстием. как то так...

0

5

Кто нибудь держал в руках вообще? Судя по тому, что можно найти при первичном гуглении - это тот же виско, но только более толстый  с более толстой и сильнее спрессованной огенпроводящей сердцевиной, в толстой оплетке из бумаги и ниток.
Вот думаю как бы виско машинку пределать чтобы она тайм фьюз мотать могла.

Я держал и разбирал такой девайс. Чтобы тебе повторить технологию производства такого замедлитея, придется изрядно попотеть...   Теперь запоминай, в центре два микрофитиля это такие серые быстрогорящие фитильки, они окружены огнепроводным составом, скорее всего на основе НК т.к. сгорает не как перхлоратный, состав обмотан ОГРОМНЫМ количеством тоненьких ниток в одном направлении в несколько слоев, я насчитал около 100 нитей, 93-97 вроде, потом в завершении нити покрыты гудроном, бикфорд грубо говоря и поверх гудрона слой бумажной ленты которая поверх скреплена цветными нитями. Сможешь повторить процесс????  lol*)

0

6

Ну... не все на столько уж сложно :D  Вот не совсем понятно что за микрофитили аткие, из квика чтоль?
Вот гудроном сложнее покрыватьXD

0

7

Вот еще только с пластиковым покрытием;
http://pyrotechnics.no-ip.org/files/dsc01830.jpg

0

8

микрофитили это я так назвал серый тонюсенький фитиль, видел наверно еще в питардах такие, в бумагу закатан горючий состав. А вабще касательно замедлителя то ты изобретаешь велосипед если честно и усложняешь себе жизнь, зачем делать как у китайцев? На форуме неоднократно обсуждалась эта тема, берешь вискарь китайский или свой самодельный, загоняешь его в термоусадку, лично для китая я использую два слоя чтобы в руках ощущался и покрепче на изгиб был, ВСЕ больше ничего мудрить не надо, потом просто прошиваешь его стопином для 100% срабатывания и пользуешь где хочешь.

0

9

Ага поянл что за серый фитиль. Насчет виско в термоусадку - эт кашешно хорошо, но блин как по мне так без обид - колхоз. Я пробовал делать так замедлители - 4 штуки виско обматывал бумагой проклеивая силикатным клеем.
Все же намного поще когда под рукой есть моток chinese time fuse и time fuse cuter.
Короче буду пробовать делать машину. Пока идея такая
- вместо этих самых серых фитилей использовать фитили из квика, причем 3-4 скрутки из 2 нитей, подавать их в первичную обмотку сразу после протяжки через емкость с раствором
- потом они проходят через воронку с сухой ПМ.
- потом первичная скрутка, как ты и описал - многа-многа тонких ниток. но 100 это уж больно круто:P  попробую 50 впиндюрить. 
- потом катушка с бумагой (блин до сих пор не могу найти где взять обычную бумажную ленту 20мм) которая сматывается с катушки почти параллельно, но под таким углом, чтобы при вращении она накладывалась сама на себя - это наверное самая сложная часть.
- ну и потом по верх немного вторички.
Есть второй мысль - сделать просто толстый всикач, раздраконив первичное отверстие чтобы много МП-а проходило, увеличив при этом и количество нитей в первичной скрутке и без всякой бумаги обматывать так же большим количеством нитей вторички (блин прям как будто трансформатор мотать собрался).

0

10

вместо этих самых серых фитилей использовать фитили из квика, причем 3-4 скрутки из 2 нитей, подавать их в первичную обмотку сразу после протяжки через емкость с раствором

Прострел может получиться. Я экспериментировал с нитями стопина из квика: в 100% случаев все потуги завернуть его в скотч, малярку, термоусадку заканчивались прострелом.
ИМХО, тогда уж лучше трубочки для коктейлей плотно забивать увлажненной ПМ с декстрином . Хоть скорость горения более прогнозируемая и стабильная получится.

Я думал купить отрезок такого фитиля для использования в снарядах,но он сцуко дорогой очень


У китайцев он намного дешевле. Проблема в том, что при обнаружении сего счастья в посылке (будь то Китай или Ебей) - проблемы с органами почти гарантированны :(
Пироконторы его не возят т.к. никто из них сам снаряды не собирает и применения у профпиротехников он не находит :(

0

11

Насчет виско в термоусадку - эт кашешно хорошо, но блин как по мне так без обид - колхоз. Я пробовал делать так замедлители - 4 штуки виско обматывал бумагой проклеивая силикатным клеем.

Какие 4 штуки...какой силикатный клей...это все однозначно прострелит. Кассовая лента и клеящий карандаш и конечно же только с 1 отрезком вискаря.

0

12

Если бы простреливало то я бы так не делал ;)

0

13

В шаре однозначно прострелит.
Зачем вообще использовал именно 4 отрезка виско, а не 1 ?

0

14

В шаре однозначно прострелит.
Зачем вообще использовал именно 4 отрезка виско, а не 1 ?

Наверное из рассуждения "дублирование систем повышает результативность"

0

15

Счас я вам видеоинструкцию дам, для тех у кого проблема с заводским вискачем. Стопроцентное срабатывание без подмазки, по крайне мере меня не подводили! cul)     http://www.youtube.com/watch?v=CHs0kN5a … e=youtu.be Хоть у меня и есть вискач, но предпочетаю эту конструкцию из-за простоты и надежности cul)

Отредактировано logach (2012-02-27 22:36:35)

0

16

Наверное из рассуждения "дублирование систем повышает результативность"

Нет=) Из-рассуждения что все же круглое сечение проще получать из обматывая 4 направляющих, чем две.

0

17

Нет=) Из-рассуждения что все же круглое сечение проще получать из обматывая 4 направляющих, чем две.

Низя, низя так делать, два раза не прострелит на третий раз прострелит/ Из практики, ни кто так не делает! Даже в умных книжках пишут, либо специальный огнепроводный шнур, либо замедлительная пороховая трубка, как-то так. 78345647234636 Я свои трубки, не с бадуна пользую, были другие варианты менее надежные, как оказалось, китайцы не дураки, все уже до нас придумано и испытано веками lol*)

Отредактировано logach (2012-02-28 00:37:55)

0

18

Нет=) Из-рассуждения что все же круглое сечение проще получать из обматывая 4 направляющих, чем две.

Странно, я думал круглое сечение проще получить обмотав бумагой  1 (один) вискофитиль  :D До 4" включительно достаточно обмотать виско малярным скотчем. Я наматываю до диаметра 4мм и клею термоклеем в шар. Для 5" крафт бумага на клей момент и так же термоклей в шар . cul)

0

19

скорее всего на основе НК т.к. сгорает не как перхлоратный

Скорее всего перхлоратный, т.к. если шнур замочить на месяц, а затем высушить  - работает фактически без изменений. Проверял. Согласитесь, на НК так не получится.

0

20

Использую 2-3 вискаря, каждый закручиваю в бумагу и потом если 3 то в одну бумажную трубку вклеиваю, если 2 то каждый по отдельности в сферку вклеиваю. Больше нравится первый способ, тем что виско вставляю после оклейки снаряда, трубка от римской свечи вклеивается заранее в полусферку, обмотка вискариков не должна прогорать, после вклейки вискарей надо злить все возможные щели клеем во избежании прорыва пламени внутрь снаряда. Воспламеняю подмазкой из ослабленной ПМ + ПАМ, сверху подмазку обливаю НЦ лаком и посыпаю гранью ЧП - результат пока 100%.

0

21

Ыыыыы, мужеки :lol:  я этот базар завел не с целью узнать, кто как вискачь обматывает бумагой или термоусадкой обжимает, а посоветоваться как изготовить конкретное изделие - тот самый "специальный огнепроводный шнур" про который пишет logach и который на фотке в первом посте  :)  Вот Нуклеофил свет кое-какой пролил, пока что остается два вопроса, технически не решенные  - как гудроном покрывать (где его взять или чем можно заменить)  и как бумажную ленту грамотно обматывать.

0

22

Ыщщо кортиночка, не совсем то что конечно.
http://www.freee.ru/files/imagecache/real/podelka/3763.jpg

0

23

lol*)  Табе уже написали, что никак и предложили альтернативные методы. Гудрон могу посоветовать с крыши соскрести cul) , счас еще пацаны насаветуют lol*)  Ленту , берешь, грамматику и обматываешь lol*)

0

24

Что значит никак :D  Киайцы чтоль титаны какие-то, и только им подвластно изготовление таких проводов? :D Короче буду мутить машину, по результатам отпишусь (хз правда как скоро это случится), ну или вдруг окажется что все же кто-то имеет опыт изготовления :)

0

25

Не в китайцах дело, слишком сложна технология для домашнего изготовления.

0

26

Хе, тут народ на дому металл в соленоидах плавит на вису и теслы запускает и ничо вроде бы, а это уж всяко сложнее. поджигал пердеж

0

27

Хе, тут народ на дому металл в соленоидах плавит на вису и теслы запускает и ничо вроде бы, а это уж всяко сложнее. поджигал пердеж

И тут Остапа понесло........ доигрался=)))

0

28

Слишком сложная технология, зачем?

0

29

Помоему Нуклеофил когда-то мотал толстые виско фитили.Они не требуют большой переделки виско машины.Мне  что в фитилях для наших скромных целей нах не нужен гудрон и обмотка бумагой.Обычный виско 2.2 мм горит в воде,а закатаный в бумагу отлично работает в снарядах.Спрашивается,нах нужен толстющий фитиль с двойной бумажной оплеткой и покрытием из гудрона?

0

30

Ладно, в общем доделаю кивк-машинку, возьмусь за эту, а там уже видно будет с гудроном или с битумом :D

0


Вы здесь » Пиротехника » Вспомогательные изделия » Chinese time fuse