Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Пиротворчество.


Пиротворчество.

Сообщений 91 страница 120 из 146

91

Мочилово как в голивуде! Нажал кнопку "запустить всё"?
А заряды отличные. Двушки так вообще афигенски получились.
С наступающим 2014!!! :D

0

92

cul)  Да, плотный залп, нормально смотрится, дешовый китай отдыхает lol*)

0

93

Нажал кнопку "запустить всё"?


Почти так  :lol:  Коммутировал "быстрым" вискачем (2см/сек) и запустил одновременно 3 сборки. А надо было бы по очереди...

дешовый китай отдыхает


неподалеку запускали китайтортик и китайбураки: что удивило - с них тоже сыпался шлак  :blink:  До вчера я был уверен, что в заводских изделиях шлака не бывает.

0

94

Nitro всё cul) Массовость впечатляет. Что использовал в качестве замедлителя?Подмазка была?

0

95

Использовал вискач толстый от обрезков с профснарядов (он идет около 4мм диаметром). Из плюсов: толстый, прочный, не распушивается, очень стабильная скорость горения: ровно 1см/сек. В каждом шарике по 2 замедлителя, оба подмазаны.

0

96

Ну это круто очень! много труда наверно вложил) залп насыщенный впечатляет!!!

0

97

Обнаружил, что давненько не апал свой топик ;)
Исправляюсь :)
Все 30мм рвал Сандером№3 (чайная ложка без горки).
2", 2,5" и 3" - прошлогодние на гранулированном алюмотосе.
Кометы - ассорти из Win20 и зеленой волны (снимал снизу, на видео не особо заметно).
0:30 Ива по Шумизу (3% угля заменил на 12% титана). Звездки 4,5-5,5мм + аква.
0:46 красная волна на базе модифицированного Ammon red (вместо 33% магния положил 14%ПАМ и 13%АСД-4) + ферротитана 8-10%.
0:52 - красные стробы (звездки крупноваты, соответственно разлет получше получился)
0:59 "золотая брокада by kolopolk" (еще со слета остались).
1:14 Ammon red на ПАМе (звездки 4-5мм, горят очень быстро)
2:08 Win20 (благополучно перезимовал в снаряде)
2:22 нитратная классика на НЦ
Все зеленые - классика на магнии. Все белые стробы - на НБ и ПАМе.

0

98

cul) Отлично, зачет, исправился lol*)  У меня трешек 15шт лежит никак трубы не доедут, смотрю и слюни глатаю 78345647234636

0

99

Четко cul)  А каков состав желтых звезд?

0

100

Желтые прошлогодние: НН+ПВХ+ магний + идитол (катал на спирту).

0

101

Обнаружил, что давненько не апал свой топик ;)
Исправляюсь :)
Все 30мм рвал Сандером№3 (чайная ложка без горки).
2", 2,5" и 3" - прошлогодние на гранулированном алюмотосе.
Кометы - ассорти из Win20 и зеленой волны (снимал снизу, на видео не особо заметно).
0:30 Ива по Шумизу (3% угля заменил на 12% титана). Звездки 4,5-5,5мм + аква.
0:46 красная волна на базе модифицированного Ammon red (вместо 33% магния положил 14%ПАМ и 13%АСД-4) + ферротитана 8-10%.
0:52 - красные стробы (звездки крупноваты, соответственно разлет получше получился)
0:59 "золотая брокада by kolopolk" (еще со слета остались).
1:14 Ammon red на ПАМе (звездки 4-5мм, горят очень быстро)
2:08 Win20 (благополучно перезимовал в снаряде)
2:22 нитратная классика на НЦ
Все зеленые - классика на магнии. Все белые стробы - на НБ и ПАМе.

А радости то   lol*) Да ваше кунг-фу как всегда прекрасно Hlopvam: .

0

102

Прикольно! Самая тема -- красные стробы, чётко так сработали! А чего симметрии в шарах нет? 2" -- всё вперемешку? похоже звёзды не все зажигаются. Молодетс! Продолжай радовать!

0

103

Красные стробы были самыми крупными из всех звезд - вот и раскидало сильно. Поджигаемость около 90% во всех изделиях. Не помню, что там в 2" т.к. делал ровно год назад. Мог в спешке и вперемешку все насыпать. Надо было просто утилизировать те снаряды в связи с переходом на более мощные разрывные (дабы потом не было путаницы).

0

104

Выходит, что в огороде наиболее эффективными и безопасными являются 30-мм заряды ;) Так я понимаю?

0

105

Малехо поигрался с разрывными и нашел оптимальное решение.
2" рвал чисто Сандером3 (в салфетке по центру).
По закону зловредности камера не засняла лучшие моменты и в объектив попала лишь часть самой неудачной "двойки".
2,5" на видео отсутствуют т.к. камера жила своей жизнью :( А были шикарные: ПМ на шелухе + 5гр сандера3...
4" сравнивал китфлеш и сандер (ими гнал ПМ на шелухе). Разница вполне ощутима в пользу сандера. В общем, свой выбор я сделал.
Видос!

ЗЫ. Ива на ферротитане. Эффект полного присутствия был: звезды не долетали метров 5-7 до земли ;)

0

106

Малехо поигрался с разрывными и нашел оптимальное решение.
2" рвал чисто Сандером3 (в салфетке по центру).
По закону зловредности камера не засняла лучшие моменты и в объектив попала лишь часть самой неудачной "двойки".
2,5" на видео отсутствуют т.к. камера жила своей жизнью :( А были шикарные: ПМ на шелухе + 5гр сандера3...
4" сравнивал китфлеш и сандер (ими гнал ПМ на шелухе). Разница вполне ощутима в пользу сандера. В общем, свой выбор я сделал.
Видос!

ЗЫ. Ива на ферротитане. Эффект полного присутствия был: звезды не долетали метров 5-7 до земли ;)

Вещь! Ох ты мну раздраконил , пойду лепить 4".

0

107

cul)  Отлично, ну опять телефонокино lol*)

0

108

Ива класная cul)  Димон, чем ферротитан измельчал?

0

109

Он уже порошком приехал (вроде фракция 0,06-0,16мм).
То не "телефонокино". То детки (или жена) опять что-то наклацали на камере...

0

110

хорошые снарядики))

0

111

Вот еще телефонокино ;)
Снимал сосед коммуникатором htc с расстояния около 170-190 метров с другой стороны озера
2" ammon red отлично раскрылся
2,5" ammon red
4" ива

как-то так :)

0

112

Цвет хороший у красных на ПХА только вот горят зараза быстровато.

0

113

Есть такое дело. Немного быстроваты. Просто после новогоднего отстрела, когда сильно сыпало, пришлось пересмотреть концепцию. Скажу так: в заводских 2,5" время горения звезд абсолютно идентично тому, что я получил.

0

114

Есть такое дело. Немного быстроваты. Просто после новогоднего отстрела, когда сильно сыпало, пришлось пересмотреть концепцию. Скажу так: в заводских 2,5" время горения звезд абсолютно идентично тому, что я получил.

Интересно то жена или соседка lol*) комментирует -" Дима лучший" видать знает толк в фейерверках.

0

115

Вот еще телефонокино ;)
Снимал сосед коммуникатором htc с расстояния около 170-190 метров с другой стороны озера
2" ammon red отлично раскрылся
2,5" ammon red
4" ива

как-то так :)

ну  вот, уже интереснее cul)

0

116

То не "телефонокино". То детки (или жена) опять что-то наклацали на камере...

у меня тоже самое, если поставлена большая разрешимость(афигенно мегапикселей) то в компе можно каждую искру увидеть-а загрузиш  хоть на ютумбу, тормозит и искажает до не узнаваемости .переставил другой формат и усё нормально ;)

0

117

Последний запуск был омрачен несколькими факторами:
1. Крайне низкая поджигаемость у строб (из новой партии). Решил чуток сэкономить на праймере№8 (нанес слишком мало) и пошла обменка ПХА с НК из ПМки :(
2. Не подожглись белые звезды по рецепту Somov`a (возможно чистая ПМ не поджигает этот состав) + не подожглись Crazy Swede глиттер. Есть подозрение, что сам накосячил во время сортировки звезд. Я уже подмазанные звезды особо усердно маслал в калибровочных лоточках (разделял по размерам) и ПМ могла частично осыпаться, а частично "заполироваться". Ибо именно эта группа звезд не поджигалась ни от китфлеша ни от сандера в то время, как другие (резанные и не "откалиброванные") поджигались отлично от любого разрывного.
3. Крайне испортили настроение соседи, которые своими воплями "вызываем милицию" и т.д. вынудили остановить шоу. В итоге 38Х2,5" + 12х3" + 4х4" + чуток мелочевки остались "неотправленными" и отложенными до лучших времен. Наутро имел пренеприятнейшую беседу с соседями (причем дальними т.к. ближние уже "втянулись" в мое пиродвижение и с удовольствием смотрят все салюты). От вызова участкового спасло то, что вел себя крайне уверенно (заявил, что стрелял заводскими изделиями и в законное время 21:30). В доказательство принес пару отстрелянных китайских тортиков (берите на заметку!!!), которые я просто еще не успел разобрать и перезарядить ;)
В общем, в небо ушли почти все 30мм и все 2" (среди 2" было чуток бураков).
Снимал с расстояния 27-28 метров от места запуска. Подъем у 30мм - около 25 метров, у 2" около 35 метров. Камера обычная (не широкоугол). Разлеты 2" в камеру почти все не влезли.
Также есть проблема "прострелов" при коммутации (буду разбираться и подбирать замену стопинам, которые даже будучи прихваченными скотчем, отлично зажигаются от пороховых газов от соседних трубок).
В общем: остатки вменяемого видео окончательно исказила Picasa (буду искать более адекватный видеоредактор). Хотя ютуб тоже "чудит" последнее время.
Короче: ВИДОС

0

118

Соседей которые вопили на мыло diab*& , знаем такую категорию, и сами не пускают салюты и другим не дают повеселится.

0

119

Не хочу показаться занудой, но  нарушены все мыслимые нормы  пож. безопасности. Немудрено что соседи завозмущались.
Салют красивый. Неуданые заряды перекрываются удачными. Звёзды классные, полагаю на ПХА..А стопин, прихваченный скотчем, и должен прогорать мгновенно.

0

120

Тут просто несколько неудачный анамнез: две недели назад у кого-то сгорела дача, откуда и пошло "обострение" реакции. Тянуть такую тучу "пасочек" на пляж или луг - никаких рук/тачек/багажников не хватило бы. Реально на землю за весь салют упало не более полутора десятков горящих звезд.
Звезды на ПХА только красные (все) и синие. Зеленые на НБ+ПАМ+ПСХЛС (они как раз и падали из-за позднего поджига от "дарка"). Не был уверен, что ПМ адекватно подожжет. В итоге получил излишнюю задержку и долетание до земли.
Коммутировал все с боковым поджигом следующим образом: ряд мортир с боковыми отверстиями для поджига -> магистральный вискач, на который накидывал "скобки" из стопина, которые просовывал в отверстие в мортире. Затем всю область отверстия залепливал маляркой. Уже есть мысль делать "скобки" из виско, но нет уверенности, что магистральный вискач успеет его поджечь. В любом случае надо пробовать.

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Пиротворчество.