Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Прайм (намазка, подмазка и т.п.)


Прайм (намазка, подмазка и т.п.)

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Не надо феном. Форсирование сушки может привести к растрескиванию звезд и получению от мамы/сестры/жены за спаленый фен.

фен профи не бытовой lol*)

0

32

Меня интересует вот такой вопрос--значит не нравится мне в статике что данный прайм визуально светлит зеленый цвет, так как без подмазки цвет прекрасный-чисто зеленый, даже изумрудный lol*) Что посоветуете??

Это нормально. В статике звезда горит с одной стороны, вместе с подмазкой, в полете она горит со всех сторон, сначала сгорает подмазка, потом горит звезда.

0

33

Это нормально. В статике звезда горит с одной стороны, вместе с подмазкой, в полете она горит со всех сторон, сначала сгорает подмазка, потом горит звезда.

ну  да, поджигал при электрическом освещении, на улице при дневном свете все окей.

0

34

а что классика так тяжко поджигается ? Простого ЧП или дарка не достаточно? Или чисто для эксперимента? Ах да , катанные на идитоле возможно.

0

35

мне на идитоле понравилось катать, за один проход накатал, звезды ровные на удивление. На декстрине разброс в размерах ужас+ на стенки падла налипает


Чудеса. У меня совсем другая картина. На дексе все отлично, на идитоле - 25-30% остается на стенках емкости.
Саня, каким растворителем "орошал" и какой концентрации (если спиртом)?
ЗЫ. Какой материал стенок звездокатки?
Просто у меня пока на идитоле без матюков не получалось накатать без потерь  uti*^

0

36

Просто у меня пока на идитоле без матюков не получалось накатать без потерь  uti*^

У меня фигня идентичная - на дектрине всегда отлично получается, на идитоле - говно.

0

37

Значит так, растворитель изопропил с ацетоном 60%на40%(изопропиловый спирт, продается в автомаге как добавка к бензину для удаления воды из бензобака) Емкость пластиковое ведро. Cамый гемор был ,накатать зародыши на пшено, нужно терпение. Потом как по маслу, если присыпать и приливать в меру то ничего не налипает, если вдруг начинает липнуть, опрыскиваем с избытком и звездки сами очищают ведро.  Ща фото закину.http://savepic.su/3270164.jpg       На фото звездки 8мм. Но вы не раскатывайте губы, сортировать все равно приходится, но что интересно при избытке растворителя звезды при накатке самовыравниваются, но опять надо руку набивать. После каждой накатки, ведро протираем этим-же растворителем.  Насчет запаха ацетона, я катал в гараже и не сказал бы что сильно пахнет, запах спирта и ацетона как-то нейтрализуют друг друга lol*) (утрирую) На фото одна восьмая часть из примерно кило смеси, сам не ожидал такой производительности, думал потери будут в виде налипшего гавна на на ведре lol*)   Почти готовы пару трешек для испытания звезд, на днях проверим как прайм отработает в полете. Почему ацетон в составе, ну во первых он быстрей растворяет идитол, а во вторых на спирту звездки дольше сохнут и при накатке   не прочные, как то так.

Отредактировано logach (2013-09-17 00:05:02)

0

38

Запустил, видео в испытаниях. Вывод, подмазка работает, но нужно наносить слой 1.5-2мм.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Прайм (намазка, подмазка и т.п.)