Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытания


Испытания

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Трассер заливал или по другому делал?

Трассер замесил на идитоле и запрессовал вручную на дно снаряда с наружной стороны. Затем нанёс дарк на идитоле с целью, чтобы трассер зажёгся с задержкой, но думаю можно без дарка - хвост длиннее будет...
В том и была одна из целей испытания - получится ли парча на идитоле, как будет работать...

0

32

Вот ещё стрельнул доработаный цилиндр ф32 с сгораемыми заглушками
что интересно, заглушки опять разлетелись строго горизонтально...
разворачивает цилиндр при разрыве, что-ли...?

0

33

Цилиндр летит строго вертикально если нижняя глушка тяжелее верхней (при разборе китая 50мм заметил именно то что низ тяжелее верха), а разрывом его никак не провернет. Но ниче так cul)

0

34

50 мм с заглушками?
я думал, на таком калибре уже только шары идут...
заглушки из глины? какой толщины? можешь фотки сделать?

0

35

djsanya123! Позвольте поправить - цилиндры после выстрела разворачиваются и летят тяжелой стороной вперед вверх. Если разница в весе сторон небольшая - цилиндр вращается вокруг центра тяжести. Если у цилиндра есть оперение или иной аэродинамический тормоз - роль играет расстояние между центром тяжести и центром аэродинамических сил (аэродинамический фокус).

0

36

Uchenik, все верно, но верхом или низом он летит я незнаю но летит правельно.  нужно делать одну глушку тяжелее, также немало играет длина цилиндра, чем он длинее (в разумных пределах) тем ровнее летит.

0

37

Согласен :)) с тобой и с законами газомеханики и ее разделом аэромеханики.
Когда я запускаю цилиндр диаметром 250 и высотой 150, т.е. высота меньше диаметра, он летит вперед боковой стороной вперед, но не дном.

0

38

Согласен :)) с тобой и с законами газомеханики и ее разделом аэромеханики.
Когда я запускаю цилиндр диаметром 250 и высотой 150, т.е. высота меньше диаметра, он летит вперед боковой стороной вперед, но не дном.

хотел би посмотреть на ето чудо  &)

0

39

Чудесного и толкового с запуска одного такого цилиндра ни чего нет. Просто пробовал (проверял прогибы дна при выстреле, т.к. делал по принципу сотовых конструкций элементов нервюры и обшивки крыла самолетов). Сейчас в основном идут цилиндры 150 высотой 50 - 55 мм. и не по одному, а составной из трех и четырех скрепленных. Вот здесь да!!!!!

0

40

Просто пробовал (проверял прогибы дна при выстреле, т.к. делал попринципу сотовых конструкций элементов нервюрыи обшивки крыла самолетов).

И какой результат, прогибы были?

0

41

Seemann64! Слово "прогиб" для картонного дна я применил неудачно (консервной банкой не стрелял:)). Подбирал количество гофра для  "дна" и "крышки", так что бы не давило звездки на декстрине. Хорошо держат сделанные из склеенных между собой 3 листов гофра (не смятые).

0

42

Решил улучшить заполнение объёма цилиндра.
Вот, что получилось.
http://s004.radikal.ru/i205/1308/fe/9bb9acfdb039t.jpg
Для звёзд сделал специальную форму.
Также собрал и запустил два снаряда:
1
2

0

43

Оригинально!  ;)  Только звезд маловато влезает. А как делали такие звезды?

0

44

Мысль хороша, но лучше делать не такие удлинённые, поскольку сгорают они со всех сторон. Более "квадратные" будут гореть столько же, а количество увеличится. ;)

0

45

Да, действительно оригинально.
Что ж там за приспособа то такая? smehok&
Калибр снаряда какой?

0

46

По моему, просто нарезал фигурно звездки.
Лично я считаю, что это лишнее, чем прямее и симметричнее звездка, тем лучше она полетит и тем лучше раскроется заряд.

0

47

калибр снаряда 32 мм
вот, собсвенно, форма для звёздок на 60 градусов (6 звёзд в ряду)
http://s018.radikal.ru/i515/1308/1f/3352b4a48333t.jpg
получилась сложной, тяжёлой
после испытаний сделал новую, более простую, на 45 градусов (8 звёзд в ряду) из полиамида
формировать радиусную поверхность думаю роликом.
http://s018.radikal.ru/i507/1308/15/eaf9aeb55364t.jpg

pyromansanya, если я сказал, что сделал форму, то значит сделал
я за свои слова отвечаю ;)
и ещё, при квадратной форме звёздок, много незаполненного места
я же добиваюсь максимального заполнения объёма цилиндра.

0

48

По моему, просто нарезал фигурно звездки.
Лично я считаю, что это лишнее, чем прямее и симметричнее звездка, тем лучше она полетит и тем лучше раскроется заряд.

Чем этот снаряд раскрылся хуже.  Как для 32 мм - очень даже.
Посмотри его испытания цилндр. снарядов.
Как по мне, так этот раскрылся намного лучше его предыдущих.

0

49

pyromansanya, если я сказал, что сделал форму, то значит сделал
я за свои слова отвечаю ;)
и ещё, при квадратной форме звёздок, много незаполненного места
я же добиваюсь максимального заполнения объёма цилиндра.

Чего-то сегодня я очень невнимательный и рассеяный. Про форму упустил.
А про заполнение места, в принципе, лишняя трата времени. Вон PiroTeX какие заряды делает, не заморачивается ведь насчет заполнения  ;)
Да и звездок на порядок меньше влезает.

0

50

Ну да, не заморачивается,  при калибре 50...75 мм...
и вообще, ну вот захотелось мне впихнуть большие звёзды в калибр 32 мм и всё!
данный вариант есть наиболее оптимальным по использованию полезной площади снаряда.
в переспективе отработка технологии формирования двухслойных звёзд, так как, вопреки утверждению тов. Колополка, звёздка горит от меньшей стороны к большей, а не вся со всех сторон сразу, потому как намазка только на этой стороне.
На видео это чётко видно, как звёздки разгораются...

0

51

Молодец! Были как-то мысли такое сделать.
http://www.wolterpyrotools.com/image/pyrotool_156.jpg

http://www.wolterpyrotools.com/image/pyrotool_155.jpg

0

52

Ну да, не заморачивается,  при калибре 50...75 мм...
и вообще, ну вот захотелось мне впихнуть большие звёзды в калибр 32 мм и всё!
данный вариант есть наиболее оптимальным по использованию полезной площади снаряда.
в переспективе отработка технологии формирования двухслойных звёзд, так как, вопреки утверждению тов. Колополка, звёздка горит от меньшей стороны к большей, а не вся со всех сторон сразу, потому как намазка только на этой стороне.
На видео это чётко видно, как звёздки разгораются...

Понятно. Только все велосипеды уже давно изобретены. ;) Хотя, ради интереса, можно поэкспериментировать.
Желаю удачи!   :)

0

53

Молодец! Были как-то мысли такое сделать

откуда фотки?

0

54

wwwwolterpyrotools.com

0

55

и вообще, ну вот захотелось мне впихнуть большие звёзды в калибр 32 мм и всё!
данный вариант есть наиболее оптимальным по использованию полезной площади снаряда.
в переспективе отработка технологии формирования двухслойных звёзд, так как, вопреки утверждению тов. Колополка, звёздка горит от меньшей стороны к большей, а не вся со всех сторон сразу, потому как намазка только на этой стороне.
На видео это чётко видно, как звёздки разгораются...

  Звездки прикольные, чтой-то в этом есть! Только вот, по-моему, не загорелась половина на обоих цилиндрах и от этого не раскрылся полностью эффект :( . Если правильно понял, в цилиндре 7 рядов по 6 штук = 42 "дольки". Я насчитал до 20 горящих в каждом случае и явно обломки были видны. А какой разрывной и сколько в цилиндре №2? Какой состав "дольки", метод формовки и прайм?

0

56

в цилиндре 4 ряда, т.е. 4х6=24 штуки
разрывной - алюмоТОС+флеш
звёзды формировал прессованием, подмазка - ПМ
состав уже писал

0

57

вопреки утверждению тов. Колополка, звёздка горит от меньшей стороны к большей, а не вся со всех сторон сразу, потому как намазка только на этой стороне.
На видео это чётко видно, как звёздки разгораются...

Ну конечно я немного утрировал, для простоты модели. Звёздка не горит от одной стороны к другой. Это то же очень упрощённо. Реально загорается праймер и поджигает состав, который не только горит фронтально, но и поджигает звезду по поверхности со скоростью, зависящей от очень многих факторов (вращение, восприимчивость к огню, температура горения, наличие частиц металла, качества помола и т.д.)
Именно поэтому существует два проверенных и дающих надёжные результаты метода: праймирование всей поверхности и праймирование одной с бронировкой всех остальных. В твоём случае вполне осуществима бронировка парафином.

0

58

И что мне даст бронировка?
Меня гороение звёзд вполне устравивает.
Не устраивает кривой разлёт, но это планирую исправить заменой разрывного.
Хотя, возможно, бронировка понадобится при изготовлени двухслойных звёзд...

0

59

Стрельнул цилиндр ф32, звёзды - красная волна на АПВ
разрывной - АлюмоТОС+флеш
был ещё цилиндр со звёздами белый в зелёный, но фотик сдох, зараза...:(
Видео

Отредактировано Wide (2013-09-27 23:31:35)

0

60

Нормально так раскрылся, а че за флеш был?

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытания