Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытания kafer96


Испытания kafer96

Сообщений 61 страница 90 из 114

61

Запустил 3 цилиндра 3".
Первый - звезды winokur 8 из 5-кубового шприца. Разрывной - алюмоТОС + 5% ПАМ-4 на шелухе + 6 грамм кит.флеша.
Второй - звезды winokur 13 из 5-кубового шприца. Разрывной - китайский состав из ПХК, НК, угля и серы на шелухе + 6 грамм кит. флеша.
Третий (самый лучший) - звезды зеленые по рецепту PiroTex'a из 2-кубового шприца. Подмазка дарк + поверх ПМ + 10% ПАМ-4. Разрывной - КР на шелухе + 6 грамм кит. флеша.
Вышибняка везде 35 грамм. Замедлители очень говеные  :angry:  - об этом знаю и буду над ними работать. К сожалению видео не очень, потому что забыл настроить камеру, и видео получились слишком светлыми. 78345647234636
П.С. Вопрос такой: первые два цилиндра раскрылись в неправильной плоскости или их просто херово раскрыло?
ЗАПУСК

0

62

Запустил 3 цилиндра 3".
Первый - звезды winokur 8 из 5-кубового шприца. Разрывной - алюмоТОС + 5% ПАМ-4 на шелухе + 6 грамм кит.флеша.
Второй - звезды winokur 13 из 5-кубового шприца. Разрывной - китайский состав из ПХК, НК, угля и серы на шелухе + 6 грамм кит. флеша.
Третий (самый лучший) - звезды зеленые по рецепту PiroTex'a из 2-кубового шприца. Подмазка дарк + поверх ПМ + 10% ПАМ-4. Разрывной - КР на шелухе + 6 грамм кит. флеша.
Вышибняка везде 35 грамм. Замедлители очень говеные  :angry:  - об этом знаю и буду над ними работать. К сожалению видео не очень, потому что забыл настроить камеру, и видео получились слишком светлыми. 78345647234636
П.С. Вопрос такой: первые два цилиндра раскрылись в неправильной плоскости или их просто херово раскрыло?
ЗАПУСК

Не плохо. 35 гр вышибного это ж, сколько снаряд весил в среднем?

0

63

В среднем снаряд весил 230 грамм.

0

64

первые два цилиндра раскрылись в неправильной плоскости или их просто херово раскрыло?

Нормальные снаряды cul) . Неправильно раскрылись т.к. замедление большое и снаряд уже начал опрокидыватся в воздухе закончив набор высоты. А почему не запускал когда стемнеет, тогда бы глиттеры показали свою красоту.

0

65

Отлично!
Замедлители покороче.
Да, снаряды раскрылись не в той плоскости.
Ну и ясень день - КР с флешем работает как Н3. Куда там всяким алюмотосам и китайским краёным.
Для сто пудового правильного раскрытия оборачиваешь поверх картона бумагой, что бы сверху оставался хвост сантиметров 10-15 и потом обматываешь шпагатом.
Посмотри видео с нашего пирослёта последнее повнимательней. Там есть на четвёрках такие девайсы. Эту мысль как то давненько пропагандировал Seeman.

0

66

Насчет замедлителей - будем стараться. ;)
Такой вопрос - а этот хвост нужно делать до или после перетяжки снаряда?
П.С. В полной темноте снять не удалось, так как с места запуска далеко до дома добираться. А вообще в реальности при запуске было гораздо темнее, просто как я уже говорил - я камеру забыл настроить.

0

67

До перетяжки. При перетяжке хорошо бывает укрепить хвост шпагатом.

0

68

lol*) Не я не пропагандировал, так делился идеей, ведь работает же ;)
Цилиндрики хорошие, немного доработать и будет все замечптельно.

0

69

Ну блин елки-палки!!! Надо темноты ждать!) А цилиндры очень понравились, только они не под тем углом раскрылись, жаль. Третий лучше всех лег.

0

70

Отличная раборта!

0

71

Отличная работа! Но сравнение не совсем корректное, зеленые звезды в отличие от винокуров намного тяжелее, а значит и улетят дальше, что в принципе и наблюдаем. Уверен что зеленые звезды и первые два разрывных раскидали бы ни чуть не хуже. Не считал сколько звезд уходит на один цилиндр?

0

72

Отличная работа! Но сравнение не совсем корректное, зеленые звезды в отличие от винокуров намного тяжелее, а значит и улетят дальше, что в принципе и наблюдаем. Уверен что зеленые звезды и первые два разрывных раскидали бы ни чуть не хуже. Не считал сколько звезд уходит на один цилиндр?

Вот к сожалению количество звезд не посчитал.

0

73

cul) Нормальненько, раскрытие еще от звезд зависит.

0

74

cul) тоже на цилиндры подсел :D, ИМХО а что просто в изготовлении и с симметрией проблем меньше чем со сферами

0

75

cul) тоже на цилиндры подсел :D, ИМХО а что просто в изготовлении и с симметрией проблем меньше чем со сферами

А мне всегда казалось, что на цилиндрах симметрии сложнее добиться, чем на сферах. Разве нет?

0

76

хз, по мне так самое сложное-каверзное место при сборке сферы это экватор, там звезд у меня или много так что они могут сдвинутся к разрывному или наоборот проплешины на экваторе(тут наверно нужно опытным путем знать какой диаметр звезд надо для калибра, чтоб звездки ровно по половику уложились ), а цилиндр уложил сколько надо и обрезал край гильзы как нужно , все ИМХО цилиндры сам только начал осваивать

0

77

С цилиндрами геморрой в том плане, что они могут раскрыться не в той плоскости.

0

78

Вот запустил два шарика 3" (скорлупа от Олега)
1) Фиолетовые звезды с ПАМом (состав Павел выкладывал), поверх них дарк, ТТ и ПМ. Разрывной - КР на семечках + 6 грамм китфлеша. Укрепление - 10 слоев крафта по трехполосному методу. Вышибной - 30 грамм ЧП.
Запуск
2) Звезды "Electric magenta", поверх них дарк, ТТ и ПМ. Разрывной состав такой:
KNO3 - 75%
Тиомочевина - 12,5%
Уголь березовый (после шаровой) - 12,5%
НЦ - 5%
Состав увлажнялся ацетоном, а затем раскатывался на бумаге скалкой в тонкий блин. После высыхания я его поломал на кусочки размером 3-5 мм. Разрывного - 35 грамм + 6 грамм китфлеша. Укрепление - 8 слоев малярки по способу Шимизу. Вышибной - 25 грамм ЧП. К сожалению сразу при съемке не увидел куда полетел снаряд, и поэтому заснять искристый шлейф у звезд не удалось.
Запуск

Отредактировано kafer96 (2013-07-13 17:30:56)

0

79

cul) Отлично, звезды как формировал?

Отредактировано logach (2013-07-13 17:39:53)

0

80

Звезды делал нарезкой - кубики 5 на 5 мм.

0

81

Звезды делал нарезкой - кубики 5 на 5 мм.

подмазка дарк и т. д тоже на НЦ? Уж больно хорошо зажглись cul)

0

82

подмазка дарк и т. д тоже на НЦ? Уж больно хорошо зажглись cul)

Дарк, как всегда, на идитоле, ТТ и ПМ - на декстрине. Увлажнял звезды из пульверизатора примерно 20% р-ром спирта и катал их от руки в кастрюльке, посыпая их при этом соответственно дарком, ТТ и ПМ. С методом "Торо" я не очень дружу, порошкового НЦ не имею, а молоть бездымняк в кофемолке страшновато. Так что подмазки на НЦ я никогда не делаю, кроме как на глиттеры. Я глиттеры всегда шприцем делаю, поэтому, после высыхания звезды, я ее макаю торцом в самодельный НЦ лак, а затем в ПМ. В ПМ, которая используется на подмазки, кладу только кофемольный уголь.

0

83

Симметрия во втором просто загляденье!
Хотя разлёт поменьше.
Катание в кастрюльке - это вобще отдельная сверхспособность.
Тоже иногда практикую.

0

84

Честно говоря, лично мне больше нравится, когда разлет не очень сильный, поэтому второй шарик мне понравился гораздо больше, чем первый.

0

85

Сегодня решил немного отстрелять шариков:
1) Оставалось много ненужных самых разных звезд и я зарядил два небольших бурака с ними.
2) Симметрия в шарике нормальная. но звезды оказались очень тусклыми и долгогорящими.
3) Звезды наоборот оказались слишком резкие - для 3" они мало подходят.
4) Звезды вроде очень даже неплохие, но симметрия... Просто нет слов - полное дерьмо.
5) Звезды получились нормальные, но разлет опять на дне. :(
Думаю причина плохого разлета кроется в поганой малярке, которая плохо прилепилась к шарику. В следующий раз постараюсь не допустить такой ошибки. И еще - сферы улетали уж больно высоко - нужно уменьшать количество вышибняка.
Запуск

0

86

Да все четко  cul)
сыпет и в заводских изделиях...
Шарикам можно давать на 10-15% меньше вышибного, звезды помельче и разрывной с повышенным содержанием ПХК и серы (т.е. "тюнить" резким флешем).
Тогда будет "вау-эффект" и не будет "воздух-суслик" ;)
Более резкие разрывные (на ПХК) будут давать глобально больший разлет и лучшую симметрию. На том же сандер 3 лично убедился: укрепление даже самое хреновое все-равно отработает лучше, чем на алюмотосе и т.д.
Кстати, симметрия вполне терпимая. Просто раскрытие слабовато (как-будто рвал обычной гранью ЧП).
Чем рвал то?

0

87

Шарик с синими звездами - китайский разрывной (который Нуклеофил выкладывал) + 6 г китфлеша.
Шарик с винокурами - то же самое.
Шарик с зелеными звездами - алюмоТОС на газонке.
Четверка - китайский разрывной + 8 г китфлеша
Кстати, насчет газонки - я ее купил, и она оказалась мелкими такими продолговатыми семечками. Я попробовал на нее накатать алюмоТОС на идитоле, но получилось, что он по сути просто с ней смешался, но вообще не накатался. :(  Как правильно работать с газонкой (или я вообще не ту газонку купил)?
Я думаю, что в слабом разлете еще сильно виновата малярка - держалась хреново.

0

88

Шарик с синими звездами - китайский разрывной (который Нуклеофил выкладывал) + 6 г китфлеша.
Шарик с винокурами - то же самое.
Шарик с зелеными звездами - алюмоТОС на газонке.
Четверка - китайский разрывной + 8 г китфлеша
Кстати, насчет газонки - я ее купил, и она оказалась мелкими такими продолговатыми семечками. Я попробовал на нее накатать алюмоТОС на идитоле, но получилось, что он по сути просто с ней смешался, но вообще не накатался. :(  Как правильно работать с газонкой (или я вообще не ту газонку купил)?
Я думаю, что в слабом разлете еще сильно виновата малярка - держалась хреново.

Звезды очень хороши, а разлет и симметрия -  :(
Попробуй сильнее укрепить и стрелять их чуть пониже.
Насчет ал.тоса. Согласен с тобой насчет того, что ап не накатывается и не держится, серебрянка в плане работы с ней - полное говно. Попробуй просто загранулировать на крупном сите Алюм.порох + 5-6% ПАМа, разгоняй мощным резким флешем, типа Сандера №3, должно получиться хорошо. Так же попробуй укрепить бумагой, а не маляркой.
Удачи  :)

0

89

АлюмоТОС больше делать не хочется. Потрачу остатки, а потом либо КР либо китайский состав делать буду. Также не знаю, что лучше использовать - thunder или китфлеш?

0

90

АлюмоТОС больше делать не хочется. Потрачу остатки, а потом либо КР либо китайский состав делать буду. Также не знаю, что лучше использовать - thunder или китфлеш?

Шары отличные, только высоковато ушли. То что на перхлоратные разрывные переходишь это очень правильно и если выбирать флеш то однозначно КИТАЙФЛЕШ!

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытания kafer96