Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Изготовление серы


Изготовление серы

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

А может админы изменят название этой темы, а то как то звезд я тут не наблюдаю, а ведь именно в недрах звезд сера и "изготавливается".

Так что лучше наверно использовать ту серу которая уже есть на земле, я понимаю что она появилась за миллиарды лет до нашего появления, но как бы срока годности у нее все равно нету и в пирку и так идет

0

32

а может вообще "слить" в мусорку эту тему?

0

33

Можно.
Тем более что такие смеси эффективно и просто разделяются с помощью флотации.

0

34

А кто-нибудь подскажет как перемешать состав с серой в присутствии жидкости?
А то она всплывает и состав портит (((
Никак не хочет в гомогенный состав превращаться !

0

35

Что за состав? Что за жидкость?

0

36

Что за состав? Что за жидкость?

Тёрочный, спирт+вода.

0

37

Так напиши сам состав. И ничего там не должно всплывать, при замешивании ПМ с водой для стопинов там есть и сера и уголь который в разы легче и ничего там не всплывает и нормально размешивается.

0

38

картинка
третий состав.
клея добавляю половину, воды чуть больше.

Отредактировано Slesar (2013-09-26 17:15:19)

0

39

какая нахрен картика состав пиши

0

40

В даном случае сухой костный клей в количестве 10% по составу нужно на сутки замочить в холодной воде, воды гдето 20-25мл, далее его проворить и добится консистенции меда добавляя или выпаривая часть воды. После остывания в этот клейстер внести ХК и хорошо перемешать, ну а дальше все остальные компоненты, время от времени добавляя по немногу воды. Вобщем нужно чтобы консистенция постоянно была как мед вот и все.
Смесь довольно опасная смешивать компоненты на сухую нельзя соблюдайте ТБ.
Чем обусловлен выбор наиболее чуствительного состава?

Отредактировано djsanya123 (2013-09-26 17:57:15)

0

41

Чем обусловлен выбор наиболее чуствительного состава?

Кривые руки, не точность при замесе в 5 грамм.
воды добавляю больше, чтоб замешать на сырую в шаровухе.
Да и 3 состав получше, спокойный и горячих шлаков много даёт, по сравнению с остальными.

0

42

Какой замес в шаровухе вы че, темболее такой состав. Предварительно все по отдельности измельчить и проводить замес как я выше описал.

0

43

Я ж написал - НА СЫРУЮ, ибо измельчать даже по отдельности низя )
Поэтому и возникает проблема отслоения серы.

0

44

Это кто сказал или где написано что нельзя взять измельчить ХК в шаровухе :blink:  Но я думаю обьемы же небольшие, все манипуляции по измельчению компонентов можно провести в ступе.
Вобщем надоело спорить и разяснять diab*&

0

45

Сыроой состав в шаровухе!!!!!!!!!! :o  diab*&

0

46

djsanya123, ))) нельзя потому что мелкий будет порошок, а для тёрочного чем мельче, тем ниже чувствительность состава.
tester man, а чём проблема то ? это баночка на 50 мл.  &)  B)

0

47

Так добавь стекла молотого, по патенту
В смеситель загружают клеевый раствор, далее загружают тонкоизмельченные в шаровой мельнице и просеянные компоненты................

0

48

Чистую бертолетку можно и на миксере молоть, в шаровухе не желательно из за того что , может остаться ХК немного и потом при помоле ЧП пи...уть лично я сейчас в шаровухе кроме ЧП ничего не мелю. Как то делал синие звезды на ХК , так они зажигались об коробок легко ,состав ХК,уротропин,хлорная медь,декстрин.

0

49

Чистую бертолетку можно и на миксере молоть, в шаровухе не желательно из за того что , может остаться ХК немного и потом при помоле ЧП пи...уть лично я сейчас в шаровухе кроме ЧП ничего не мелю. Как то делал синие звезды на ХК , так они зажигались об коробок легко ,состав ХК,уротропин,хлорная медь,декстрин.

у меня своя емкость для шаровой под ХК И ПХК, эксцессов не было.

0

50

ну так на спичешном коробке присуцтвует красный фосфор, получается смесь армстронга, вабще есть такой метод помола компонентов когда после помола одного компонента, мелится топливо, я пользуюсь углем, при таком обьеме топлива оно врядле загорится, порох я не рискую молоть сразу весь, сначало уголь и половина НК, затем вторая половина НК и сера, просеиваем через сито раза 3-4 и готова мякоть, кстати для ХК можно взять отдельную тару и керамические шары, самая простая тара для помола ХК это канализационная муфта, бонус в том что ХК отлично кушает жесть и сталь, у меня нержу проедала, а вот пластик ей не по зубам и керамика тоже.

0

51

Смотрю тему то переименовали, но таки ушли от темы в глубочайший фотоп

0

52

Вот подумал я и понял что действительно можно растворить гипс хлоридом амония, вот метеод очистки:
Сначала измельчаем таблетку серной дымовой шашки:
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
Потом взвешиваем серу из дымовой шашки:
[реклама вместо картинки]
Она весит примерно 50 грамм, а значит нам потребуется 7,5 грамм хлорида амония, т.к. состав 100 граммовай серной дымовой шашки: сера-80 гр,гипс-15гр, растворимые примеси-5гр (15%:2 =7,5%-гипса в 50 грамм серной шашки):
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
Далее растворяем серу в воде и добавляем хлорид амония(перемешивая смесь):
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
Потом периливаем смесь к 200мл воды и перемешиваем:
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
Далее фильтруем (через салфетку,ткань или фильтр для кофе):
[реклама вместо картинки], а если чере ткань то вот так:
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
Потом отжимаем и промываем:
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
После этого растилаем в духовке бумагу для выпечки( которую можно свиснуть у жены или мамы) и раскладываем (фильтр или такань):
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
Потом ставим в духовку( при 90 градусах, нагрев сверху и снизу+проветривание, на 30 минут):
[реклама вместо картинки]
После просушки вынимаем, очищаем ткань от серы и взвешиваем:
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
+ сера из фильтра
[реклама вместо картинки]
итого из 50 грамм я получил 43 грамма серы !!!

0

53

Мне кажется, что все это - бесполезная трата времени. Серы в химмагах навалом, хоть в России, хоть в Украине.

Отредактировано pyromansanya (2013-10-06 11:29:23)

0

54

В белорусии???
Нету!!!!!!!!!!!!!!

0

55

Хлорид аммония жалко , что нет способа очитки без порчи реактивов?
раньше делал ЧП из серных шашек не очищая , конечно немного хуже с баластом но все же работал этот ЧП.

Отредактировано V205 (2013-10-05 15:08:21)

0

56

Можно промывать хлоридом амония  или же гипс растворяется в кислотах, растворе тиосульфата натрия, растворах солей аммония. Растворяется в растворе сульфата аммония с образованием относительно растворимого (NH4)2[Ca(SO4)2]!!!!

Отредактировано tester man (2013-10-05 15:54:04)

0

57

В белорусии???
Нету!!!!!!!!!!!!!!

в Белоруссии и заводов сахарных не ту там её горы!!! :rolleyes:

0

58

Я имел в виду химмагов нету!!!!

0

59

Вот подробное видео:
http://www.youtube.com/watch?v=m_1J19NE17k
:)

0

60

а в зоомагазинах разве "серы кормовой" нет?
http://vitebsk.all.biz/sera-kormovaya-racion-g79856
я ее нынче только там и беру. чистая и дешевле чем в химмаге.

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Изготовление серы