Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Звёзды (Изготовление звёзд) » Глиттеры Winokur


Глиттеры Winokur

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Уголь. Он самый. Поэтому я и говорю, что надо под каждым видео подробно происхождение, помол угля, фракцию металла, как минимум.
Обычно лучше получается на кофемольном угле. А вот происхождение надо к каждому глиттеру подбирать отдельно.
Да. И "шашлычка" не вариант. Хотя бы примерно, что там в той шашлычке було.

0

32

Уголь. Он самый. Поэтому я и говорю, что надо под каждым видео подробно происхождение, помол угля, фракцию металла, как минимум.
Обычно лучше получается на кофемольном угле. А вот происхождение надо к каждому глиттеру подбирать отдельно.
Да. И "шашлычка" не вариант. Хотя бы примерно, что там в той шашлычке було.

Шашлычка - это обычно береза.
Дима: для глиттеров уголь только кофемолка.

0

33

В моем случае смешаный, там дуб, ольха, береза в неизвестном количестве

0

34

Дима: для глиттеров уголь только кофемолка.

А вот не факт! Сам раньше так думал. Но после таких составов, как W-38, 25, 26 начинаешь задумываться об обратном. D1 работает как на шаровом, так и на кофемольном с той лишь разницей, что с кофемольным наряду со вспышками присутствует ещё небольшой хвостик, а на шаровом только вспышки. Кофемольный кофемольному опять же рознь. Можно и кофемолкой измельчить почти до шарового, а можно молоть так, что аж блестят звёзды потом от иголочек угля как от металла...
Короче, вечная это тема... :)

Отредактировано judas (2013-05-17 12:51:58)

0

35

Ох и намучаемся мы с этими глиттерами  :)

0

36

Очень хорошая книга по глиттер составам, правда на английском
THE PYROTECHNIC PHENOMENON OF GLITTER
В ней описаны возможные вариации глиттер эффекта, подбор метала для того или иного эффекта, чем можно заменить дорогостоящий сульфид сурьмы, как защитить метал от реакции с нитратами и ингибиторами горения.

0

37

скачал ее вот тут http://chemistry-chemists.com/forum/viewto...t=35&start=2090 по твоей ссылке не нашол этот файл

0

38

Там надо подождать ссылку 30 секунд. Она не сразу "проявляется" :)
Уже начал читать, но пока не нашел замену сульфида сурьмы на че-нить попроще.

0

39

Там надо подождать ссылку 30 секунд. Она не сразу "проявляется" :)
Уже начал читать, но пока не нашел замену сульфида сурьмы на че-нить попроще.

как не нашол ?

а чем не нравица моя идея замени на триоксид сурьми ?? ми же обсуждали ету тему ....

и видео испытаний тоже видел всьо работает

вот к примеру він 16 тест

Отредактировано Mr.CURIUM (2013-09-26 13:55:47)

0

40

Это я знаю, но он не глобально дешевле сульфида. Думал о полном отказе от солей сурьмы. Они все дорогие :(

0

41

Всё таки есть огромная разница между оксидом и сульфидом в доступности.
Ну и не видел я составов, без сурьмы, с хорошим послеблеском, хотя бы секунды полторы-две. Как ТУТА на 3:35 например.
Да и нужны они только для комет и пальм. Для всего остального вполне годится D1 и Винокур 20. Сурьмы этой в составе процентов 10 обычно. При цене 50американских тугриков за кг. Т.е разговор идёт за экономию порядка 10-20 баксов в год?
Не серьёзно. Да и поиски достойной замены могут занять пол жизни. Вопрос то нифига не из школьной программы. ;)

0

42

Всё таки есть огромная разница между оксидом и сульфидом в доступности.
Ну и не видел я составов, без сурьмы, с хорошим послеблеском, хотя бы секунды полторы-две. Как ТУТА на 3:35 например.
Да и нужны они только для комет и пальм. Для всего остального вполне годится D1 и Винокур 20. Сурьмы этой в составе процентов 10 обычно. При цене 50американских тугриков за кг. Т.е разговор идёт за экономию порядка 10-20 баксов в год?
Не серьёзно. Да и поиски достойной замены могут занять пол жизни. Вопрос то нифига не из школьной программы. ;)

Хвостатые кометы,все cul) только зеленый лазер был лишний.

0

43

Лазерщики - самоутверждающиеся существа нетрадиционной ориентации.
Каждый из них абсолютно уверен, что его мельтешение фантастически скрасит фейерверк.

0

44

А из окиси сурьмы ,сульфид можно сделать?
нагреванием с серкой к примеру?
Либо получить из окиси сурьмы хлорид сурьмы и действием на нее сероводорода ,сульфид?
Когда то давно от нечего делать выделял ХК и сульфид сурьмы из охотничих спичек но эт чисто балавство.

Отредактировано V205 (2013-09-28 13:50:34)

0

45

Получится сернокислая сурьма.
Единственно, мона попробовать сплавить с серой=двуокись серы в воздух+ сульфит сурьмы . Нужно ставить опыт :blink:

Отредактировано бронетёмкин (2013-09-28 13:34:32)

0

46

Получится сернокислая сурьма.
Единственно, мона попробовать сплавить с серой=двуокись серы в воздух+ сульфит сурьмы . Нужно ставить опыт :blink:

Думаю от паров можно издохнит, проще купить полкило за 200 грн и сувать в кометы по 10% на 1 кг состава хватит 500 гр до пенсии :D

0

47

Да вот что то в русхиме нету ее, только окись
а тут посылку собираем как раз, вот и думаю заказывать окись или нет

Отредактировано V205 (2013-09-28 13:59:01)

0

48

попробуйте триокись в составах работает нормально !!

и глобально дешевле трисульфида

просто нужно перещитать состав чучуть и всьо  :rolleyes:

0

49

попробуйте триокись в составах работает нормально !!

и глобально дешевле трисульфида

просто нужно перещитать состав чучуть и всьо  :rolleyes:

Ох терзают меня смутные сомнения.

0

50

Достойной заменой сульфиту сурьмы, является дисульфит олова.. Достоинства : не такой ядовитый, изготовить мона на костре или в печи, путём сплавления компонентов в пропорции 1 к 1.

0

51

Достойной заменой сульфиту сурьмы, является дисульфит олова.. Достоинства : не такой ядовитый, изготовить мона на костре или в печи, путём сплавления компонентов в пропорции 1 к 1.

а видео тестов есть ?

0

52

Достойной заменой сульфиту сурьмы, является дисульфит олова.. Достоинства : не такой ядовитый, изготовить мона на костре или в печи, путём сплавления компонентов в пропорции 1 к 1.

Очень даже может быть, для белых звездок. Но белый даже на трисульфиде сурьмы не очень. "Люминь"/магний в разы ярче и белее горит. Хитрые китайцы давно бы нашли замену "дорогому" сульфиду сурьмы в глиттерных составах.

0

53

win 26
http://www.youtube.com/watch?v=G2t_C9nA … e=youtu.be
вроде тут нет такого видео, как и на ютьюбе можно добавить для наглядности

0

54

Очень даже может быть, для белых звездок. Но белый даже на трисульфиде сурьмы не очень. "Люминь"/магний в разы ярче и белее горит. Хитрые китайцы давно бы нашли замену "дорогому" сульфиду сурьмы в глиттерных составах.

Он и не идёт как цветоокрашивающий компонент, а как придающий пламени блеск.

0

55

бронетёмкин!
Научи пожалуйста (сурьму терпеть не могу) и в каких составах можно использовать для блеска.

0

56

Он и не идёт как цветоокрашивающий компонент, а как придающий пламени блеск.

Есть не мало рецептов белых звезд именно на сульфиде олова -
НК 65
Сера 18
Сульфид Олова 14
Гуммиарабик 3

Про замену в  глиттерах т.сурьмы на сульфид олова я нигде не встречал.

0

57

бронетёмкин!
Научи пожалуйста (сурьму терпеть не могу) и в каких составах можно использовать для блеска.

В глиттерных и цветопламенных составах . Просто заменяешь сурьму на олово (сульфиды).

0

58

win 26
http://www.youtube.com/watch?v=G2t_C9nA … e=youtu.be
вроде тут нет такого видео, как и на ютьюбе можно добавить для наглядности

Расскажи подробнее пожалуйста, как делал. А то у меня он выгорает быстро, хвост короткий. Конкретно интересует уголь

0

59

Про сурьму.
1.Для вторичной реакции при вспыхивании капли не так важно сульфид там сурьмы или оксид. Длина хвоста на оксиде будет покороче, но это дело можно поправить алюминием углём или серой.
2.Олово не сравнится с сурьмой по яркости. Так можно и на окись железа заменить.

0

60

Какой кхм... умник  скопипастил не глядя, с ошибками?
На кой хрен в винокуре24 всунут хлорид натрия, вместо бикарбоната?
На днях увидел этот рецепт, заинтересовала необычность, думаю дай попробую...
В итоге получил 200гр замечательного крупно гранулированного ЧП.
"Звездки" сгорают моментально с легкой вспышкой, без искр и шлака, отлетая при этом на нескольо см.
На вышибной/разрывной пойдет... только нахера мне там соль?

0


Вы здесь » Пиротехника » Звёзды (Изготовление звёзд) » Глиттеры Winokur