Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » 30 мм цилиндрические снаряды


30 мм цилиндрические снаряды

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Проблемные звёзды хорошо поджигают  термитосодержащие винокуры. Например , у меня сделаны звёзды "трещащие", резмер с маленькую горошину, и мелкие- через сито. Покрыты слоем W35, срабатывание 100%

0

62

Nitro! Твои доводы я считаю правильными. Но зачем изобретать велосипед? Я в свое время тоже напробовался разных подмазок и ЧП с кремнием, и 5% ПАМа, и всяческий помол, пробовал наносить ЧП(коф.) на НЦ. Но стабильных результатов это не дало. Во многих зарубежных источниках говорят об использовании подмазок на ПХК.
Для себя довольно давно определился с праймом для проблемных звезд
1 слой. Подмазка на ПХК 50% от массы изначальных звезд
ПХК 60
С10
идитол 15
ПАМ4- 5
Жел. сурик -5
Кремний порошок 5
накатывается на спирту, в моем случае изопропиловом
Если звезды на ПХА, меняю ПАМ4 на ПАД4

2слой. Подмазка на НК 50% от массы
НК 70
С 15
Идитол 15
также на спирте.
Многие ребята здесь говорят об экономии, и что ПХК дорог и т.д. Я читаю этот довод безосновательным, учитывая объемы, которые мы производим. Уж лучше перерасходывать лишние 30 грамм ПХК на 100 грамм звезд, чем думать потом, почему это вышло слепое раскрытие?

Полностью согласен с этим тезисом. Значит, по моим последним цветным звездам на идитоле с подмазкой на ПХК, все работает прекрасно. Единственный случай был не зажглись --зеленая классика на идитоле, вывод был простой--нанес тонкий слой прайма, в следуюеще испытании, эти звезды зажглись по причине еще одной накатки слоя прайма, то есть увеличил толщину прайма и все сработало.  Даже из опыта моих испытаний, 2-слой  НК70-С-15-ИДИТОЛ15 нах не нужен, но кто сумневается, как говорят- лишний х в попе не помеха lol*)

Отредактировано logach (2013-10-29 16:08:10)

0

63

Саня, я так понял ты катаеш поверх звезд прайм Шимизу без последующего нанесения пм. А какое количество подмазки наносиш?

0

64

Саня, я так понял ты катаеш поверх звезд прайм Шимизу без последующего нанесения пм. А какое количество подмазки наносиш?

Точно не скажу, но понял одно, чем больше тем лучше. Ну примерно, пару= мм, не помешает.

0

65

Спасибо, теперь ситуация прояснилась, сменю прайм. Просто меня сбило с толку что именно мелкие звёзды не зажигаются. Видимо при фиговом прайме на мелких звёздах это сильнее отражается.

0

66

Спасибо, теперь ситуация прояснилась, сменю прайм. Просто меня сбило с толку что именно мелкие звёзды не зажигаются. Видимо при фиговом прайме на мелких звёздах это сильнее отражается.

Если катаешь крупные и мелкие звезды вместе, то замечал что прайм на них ложится не равномерно, на мелкие как правило тоньше, может в этом причина?

0

67

Если катаешь крупные и мелкие звезды вместе, то замечал что прайм на них ложится не равномерно, на мелкие как правило тоньше, может в этом причина?

Думаю не в этом, от зажигалки они загораются очень легко и надёжно.

0

68

Это разные вещи.
Тонкий слой может пыхнуть и не поджечь звездку, либо же наоброт не завестись от флеша, принять пламя и не воспламениться. &)

0

69

Перенесено на новый форум.

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » 30 мм цилиндрические снаряды