Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Звёзды

Сообщений 1951 страница 1980 из 2091

1951

Может их подробило?

0

1952

Н3 холодный разрывной, неудививтелньо :) удачи в делах!

0

1953

Может их подробило?

попробую с подмазкой там видно будет.

0

1954

Может их подробило?

да не, вряд ли , они на НЦ, достаточно прочные, если только сдетонили( lol*)  шутка.

0

1955

длительное это сколько?
на НЦ тоже?

Да как влаги наберут, так и пора уничтожать.

0

1956

Кино у тебя какое то "из области фантастики". Состав з-д то какой?Просмотрел разрыв по кадрово, ничего не понял.  Вариантов не много, или сгорели в шаре, или не зажглись вообще. Да, размер з-д какой?  Сделай с подмазкой, сравним.

0

1957

ну дык про зведы на хлорате, интуиция меня подвела, разрывной НЗ, НЕ загорелись, видимо в шаре другая физика воспламенения чем в руках от зажигалки

Мне кажется не стоит забывать про большую начальную скорость разлета звездок. У звездок в подмазке сначала загорается она, в самых жестких условиях, во время разрыва. Еще подмазка имеет большую ветроустойчивость, а это очень важно при большом сопротивлении воздуха. К тому же согласитесь, цветные звезды на металлическом горючем имеет большую теплопроводность по сравнению с тем же ЧП, тепло с поверхности звезды уходит вглубь, нужно больше времени на воспламенение. Даже цвет звезды влияет на поджигаемость, черного цвета звезда за счет угля подмазки лучше поглощает тепло, чем звезда содержащая белого цвета компоненты.

0

1958

Кино у тебя какое то "из области фантастики". Состав з-д то какой?Просмотрел разрыв по кадрово, ничего не понял.  Вариантов не много, или сгорели в шаре, или не зажглись вообще. Да, размер з-д какой?  Сделай с подмазкой, сравним.

Cкорей не зажглись!

0

1959

Кино у тебя какое то "из области фантастики". Состав з-д то какой?Просмотрел разрыв по кадрово, ничего не понял.  Вариантов не много, или сгорели в шаре, или не зажглись вообще. Да, размер з-д какой?  Сделай с подмазкой, сравним.

http://savepic.ru/3941953.jpg   состав ниже приводил-------  остав 37%нитрат бария, 29%хлорат калия, 10%камедь, 14%ПВХ, 11%ПАМ-4, связка НЦ, помол шаровой. Загораются от зажигалки практически сразу, в отличии от класики , которая довольно туга загорается. Оче

Отредактировано logach (2013-02-09 18:50:05)

0

1960

Да как влаги наберут, так и пора уничтожать.

и что, даже на НЦ могут влаги набрать?

0

1961

http://savepic.ru/3941953.jpg   состав ниже приводил-------  остав 37%нитрат бария, 29%хлорат калия, 10%камедь, 14%ПВХ, 11%ПАМ-4, связка НЦ, помол шаровой. Загораются от зажигалки практически сразу, в отличии от класики , которая довольно туга загорается. Оче

И ещё, разрывной в салфетке? Или засыпан просто. Я свои звёзды тестирую на щепотке ЧП.
Саня, а состав откуда?

0

1962

И ещё, разрывной в салфетке? Или засыпан просто. Я свои звёзды тестирую на щепотке ЧП.
Саня, а состав откуда?

Cпециально делал без салфетки, состав шел  на ПХК  я заменил на ХК, бария карбонат на нитрат Цветовая система Велина

Отредактировано logach (2013-02-09 18:44:51)

0

1963

Видно камедь  тормозит воспламенение, я не делал звёзд с её присутствием. Пробуй с воспламенительным слоем.

0

1964

Видно камедь  тормозит воспламенение, я не делал звёзд с её присутствием. Пробуй с воспламенительным слоем.

без вариантов

0

1965

Na2CO3 ???  :blink:  Тогда всему алюминию 3,14дец!

Исползовал карбонат в флиттер составе:
KNO3 - 50%
S - 8%
C - 7%
Al(10 mesh) - 7%
Na2CO3 - 5%
Декстрин - 3%
ПАМ(200 mesh) - 13%
Алюминий в виде крупных чешуек.
Замешивал на водке.
Кометы лежали 2 недели.
При запуске изменений не обнаружил.
Состав отработал штатно.
Думаю это из за того что алюминий крупный.
Каково ваше мнение, коллеги?

0

1966

Может и потому что люминь крупный. Но тут  еще и влияет степень увлажнения, чем более влажный был состав в момент формовки тем скорее приходит пипец алюминию.

0

1967

Может и потому что люминь крупный. Но тут  еще и влияет степень увлажнения, чем более влажный был состав в момент формовки тем скорее приходит пипец алюминию.

У меня состав был на серебрянке. Карбонат натрия безводный.(видимо какие то  следы воды были) Реакция началась через 15 мин после смешивания. Чудом не е....ло. Был килограмм. Время до самовоспламенения примерно минут 20.

0

1968

У меня состав был на серебрянке. Карбонат натрия безводный.(видимо какие то  следы воды были) Реакция началась через 15 мин после смешивания. Чудом не е....ло. Был килограмм. Время до самовоспламенения примерно минут 20.

А можно еще глицерином смочить перманганат калия, а через минуту удивится: чего это оно вдруг загорелось.

Отредактировано Nil admirari (2013-02-10 22:26:21)

0

1969

А ещё отличный состав АС/уголь)цинковая пыль. В зависимости от увлажнения хранится от 10с до нескольких часов. ;)
Я бы отнёс эти составы и аналогичные к классу - ....нет точно.
Есть составы, которые относятся к классу - ....нет может быть.
Ну и есть составы класса - ....нет маловероятно.
И есть люди, которые месят всё подряд (по незнанию или по безнаказанности своей)
Когда они таки доигрались, то (на какой то раз , точно не на первый), они переходят в отряд людей, которые месят только второй и третий вид составов.
Ну и конечно время от времени они непременно приходят к пониманию, что лучше всё таки ограничить свои творческие порывы  максимально стабильными составами.
А ещё есть и такие, которым не надо уже ни чего месить. Они и так видят мир живописным lol*)
Так вот. Более осторожный ни когда не сможет убедить менее осторожного в правильности своей жизненной стратегии. Покуда тот сам не созреет. А может и не созреть никогда, если достаточно везучий. Я знаю не мало таких личностей.
Исходя из вышеизложенного хотелось бы прояснить следующий момент с которого начался весь это разговор. Я считаю составы, содержащие бертолетку, металл и нитрат относящимися ко второй группе опасности. И посоветовал бы обращаться с ним с осторожностью. И принимать определённые меры безопасности (не катать на воде,например). Сам с такими вещами стараюсь быть поосторожнее. ;)

Отредактировано kolopolk (2013-02-11 17:43:36)

0

1970

Короче в продолжение темы, сделал подмазку на эти звезды, че-та жопа какая-то а не звезды, полет 5 шара   http://www.youtube.com/watch?v=-H_nsZe4WS0

0

1971

Barium Nitrate 42
Mg 25
PVC 15
Charcoal 2
Pot. Clorate 16

http://youtu.be/DtEH5uXjoeg?t=1m2s

Делал несколько раз, отлично работали! Резанные, на клею ТИТАН.

0

1972

А ещё отличный состав АС/уголь)цинковая пыль. В зависимости от увлажнения хранится от 10с до нескольких часов. ;)

Если быть точнее то это 2 метала из доступных магний и цинк вступают в реакцию с аммиачной селитрой практически в сухом составе , АС как насос тянет влагу , а металлы в присутствие воды переходят  в щёлочь кто пробивал варить НА с АС понимает о чем я говорю.
Так же хочу заметить, что оптимальная плотность аммиачной селитры близка к насыпной самая взрывоопасная.поджигал пердеж
Так же аммиачка неплохо вступает в реакцию с медь, никелем ,серой и сульфидами потому думаем товарищи что и как мешать.*череп* 

Аммиачка вступает в реакцию с силикатным клеем! это для тех кто любит пропитывай для огнеустойчивости.
Последнию неделю я  подсел на фонтаны из аммиачной селитры,  главное подобрать хороший катализатор для разложения.

0

1973

главное подобрать хороший катализатор для разложения.

Например какой можно вместо дихромата?

0

1974

Barium Nitrate 42
Mg 25
PVC 15
Charcoal 2
Pot. Clorate 16

http://youtu.be/DtEH5uXjoeg?t=1m2s

Делал несколько раз, отлично работали! Резанные, на клею ТИТАН.

возьму на заметку cul)

0

1975

Например какой можно вместо дихромата?

Самый из доступных - железный сурик .Каталитическое действие на термическое разложение селитры оказывают примеси хлоридов, хроматов, соединения кобальта , чем обычная поваренная соль не катализатор;) ?. все остальное я напишу в своей теме - итоги испытаний. Одно печалит, что с такого "хорошего селитро", делают такой гадкий ВВ. :unsure:

0

1976

Хлорид на трия является хорошим катализатором лиш тогда, когда присутствует в кристалах НА т.е. нужно вместе растворить НА и хлорид и все это дело выпарить. Так если просто хлорид добавлять в состав в виде порошка у меня ни каких результатов не давал  я незн***аю

0

1977

Мало того, хлорида натрия должно быть оптимальное содержание. Больше либо меньше - скорость уже не та. Короче, обычный хромпик гораздо проще и надёжнее. И степень измельчения фактически не имеет значения.

0

1978

Короче в продолжение темы, сделал подмазку на эти звезды, че-та жопа какая-то а не звезды, полет 5 шара

какая подмазка? Такое ощущение, что ее посрывало или звезды подробились.

0

1979

Решил сделать класику на НБ, ПАМе и перхлорвиниле. Последний растворил в бутилацетате, замешал состав и тут началась лажа при замесе состава, перхлорвинил начал подсыхать и начал тянутся как резина. Вобщем как попало наштамповал звезд (не пресуется зараза пуружынят как резиновые), сохнут, завтра увижу что получилось. Хорошо что немного мешал около 50г состава. Понял что растворение пвх не выход, колополк писал что нормально измельчается в кофемолке, лучше катать по старинке на шеллаке. Но как не странно на перхлорвиниле состав поджыгается намного легче (в насыпном состоянии) чем на ПВХ, парадокс и цвет довольно насыщеный.

0

1980

Погонял 5кг смолы примерно в шаровухе часов семь. 2,5кг отсеял где то 0,2мм и меньше. На этой фракции замечательно катаются звёзды на этилацетате. Связующее - сама смола. Сохнут где то двое суток. Сверху прайм на НЦ и ЧП. Прочность - запредельная.
Так же отлично катаются на идитоле. На декстрине похуже - плохая смачиваемость смолы сказывается. Тут лучше использовать более мелкую фракцию - 0,1 мм.
Прессовать такие составы - последнее дело. Они замечательно формуются нарезкой, если не переувлажнять. Лучше на этилацетате или ацетоне. Бутилацетат слишком долго будет сохнуть. Крупные звёзды отлично формуются шприцем.

0