Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Звёзды

Сообщений 1981 страница 2010 из 2091

1981

   Пардон. А что за в-во ПЕРХЛОРВИНИЛ? Объясните, будьте добры.
Всё, нашёл сам, это перехлорированный ПВХ.

Отредактировано бронетёмкин (2013-03-13 11:06:44)

0

1982

Погонял 5кг смолы примерно в шаровухе часов семь. 2,5кг отсеял где то 0,2мм и меньше. На этой фракции замечательно катаются звёзды на этилацетате. Связующее - сама смола. Сохнут где то двое суток. Сверху прайм на НЦ и ЧП. Прочность - запредельная.
Так же отлично катаются на идитоле.

Идитол введён в состав или в виде раствора?

0

1983

"Перхлорвиниловая (поливинилхлоридная хлорированная) смола ПСХ ЛС представляет собой продукт дополнительного хлорирования поливинилхлорида. Содержит 62-65% (масс) химически связанного хлора.

По внешнему виду представляет собой порошок, крошку или чешуйки от белого до бледно-кремового цвета. Хорошо растворяется в этил- и бутилацетате, кетонах, хлорированных низших алифатических и ароматических углеводородах. В толуоле и ксилоле набухает, образуя малоподвижный гель, в смеси ксилола и ацетона – высоковязкий раствор. Однако хорошо растворяется в смеси толуола или ксилола с ацетоном и бутилацетатом (растворители Р-4 и Р-5).

Смола ПСХ-ЛС образует бесцветные прозрачные покрытия с очень малой влагопроницаемостью, стойкие к действию воды, растворов кислот и щелочей, однако хрупкие и со слабой адгезией."
Применяется  в лакокрасочной промышленности и медицине (клей фуропласт). Обычно продаётся под фамилией ПСХ-ЛС или CPVC. Цвета на ней значительно чище, чем на ПВХ.

Идитол введён в состав или в виде раствора?

Нет. Идитол введён в состав, но наверно можно и в виде раствора.

0

1984

Доброго времени уважаемые пиротехники!
Изготовил "звездокатку" по вашим советам. Обобщите пожалуйста;
1. Какого характера составы звездок не катаются вообще?
2. Какого характера составы звездок к катаются хорошо?
3. Основные премудрости работы с "звездокаткой".
Удачи всем вам.

0

1985

Ребят, вот состав потрескивающих белых звезд
60/10/10/20
KNO3/C/S/ПАМ(фракция "крошка" 0.3-1мм)
Мне очень нравится, горят с нормальной скорость, шлейф очень густой, вот видео горения в полете => Видео

0

1986

Ребят, вот состав потрескивающих белых звезд
60/10/10/20
KNO3/C/S/ПАМ(фракция "крошка" 0.3-1мм)
Мне очень нравится, горят с нормальной скорость, шлейф очень густой, вот видео горения в полете => Видео

Каков размер звездок в видео?
Ученик, у каждого все по-разному, попробуй разые составы, приноровись к работе машинки. Но пару деталей:
-катать можно угольные составы (С8, ТТ...), цветные на органике, на ПАМе, составы на идитоле хорошо получаются в машинке.
-катать нельзя глиттеры, стробы на ПХА и магнии, звезды на нитрат + магний.
-катать сложно, но можно - на НЦ. полученный порошок накатывается на ацетоне, желательно на 1% НЦ. удачи в делах.

Отредактировано Nil admirari (2013-03-14 14:29:21)

0

1987

Благодарю Александр.
А составы с ПВХ? (или ПХВ)?

0

1988

Замес на НЦ протирается через сито, измельчается в кофемолке (аккуратно).

ЭТО ЧТО БЛЯТЬ ЗА СОВЕТЫ????????!!!!!!!!!  Парня колекой хочешь сделать????????  В кофемолке только исходники!!!!!  Никакие готовые смеси даже увлажненные нельзя измельчать таким образом!

0

1989

ЭТО ЧТО БЛЯТЬ ЗА СОВЕТЫ????????!!!!!!!!!  Парня колекой хочешь сделать????????  В кофемолке только исходники!!!!!  Никакие готовые смеси даже увлажненные нельзя измельчать таким образом!

Ученик, на ПВХ нормально катаются.

Отредактировано Nil admirari (2013-03-14 14:30:53)

0

1990

Глиттеры нормально катаются только главное не переборщить с увлажнением и использовать не воду а раствор спиртовый гдето 30%.

Отредактировано Nil admirari (2013-03-14 14:31:21)

0

1991

Каков размер звездок в видео?
Ученик, у каждого все по-разному, попробуй разые составы, приноровись к работе машинки. Но пару деталей:
-катать можно угольные составы (С8, ТТ...), цветные на органике, на ПАМе, составы на идитоле хорошо получаются в машинке.
-катать нельзя глиттеры, стробы на ПХА и магнии, звезды на нитрат + магний.
-катать сложно, но можно - на НЦ. полученный порошок накатывается на ацетоне, желательно на 1% НЦ. удачи в делах.

Звезды 11х11мм, цилиндрические

0

1992

Мне кажется великоваты звезды для такого снаряда.

0

1993

Звезды 11х11мм, цилиндрические

ой чет быстро сгорели

0

1994

ой чет быстро сгорели

Зато красиво. ;)

0

1995

Зато красиво. ;)

Можно замедлить, варьируя пропорции. Или добавлением соды или поташа.

0

1996

Сода будет увеличивать время сушки, потому что многие соединения натрия гигроскопичны (включая соду).

0

1997

Быстро горят по причине высокой теплопроводности состава (20% ПАМа). Попробуй добавить ещё 10%-15% угля. Должно помочь.

0

1998

Никогда не слышал что бикарбонат натрия гигроскопичет. Этот состав и будет быстро сгорать не оставляя и следа, нужно добавлять алюминий, ПАМ брать помельче чтобы он участвовал только в разогреве смеси, для яркости заменить часть НК на НБ.

0

1999

Никогда не слышал что бикарбонат натрия гигроскопичет. Этот состав и будет быстро сгорать не оставляя и следа, нужно добавлять алюминий, ПАМ брать помельче чтобы он участвовал только в разогреве смеси, для яркости заменить часть НК на НБ.

Ага, понял. Спасибо.

0

2000

Если есть  ПХК можно делать отличные флиттеры, вот пиротекс выкладывал испытания звезд http://www.youtube.com/watch?v=nCgnBw0fR94

0

2001

Если есть  ПХК можно делать отличные флиттеры, вот пиротекс выкладывал испытания звезд http://www.youtube.com/watch?v=nCgnBw0fR94

Вот такой я делал
А вот зарядик, лимонно желтые и те самые флиттеры.

0

2002

Никогда не слышал что бикарбонат натрия гигроскопичет. Этот состав и будет быстро сгорать не оставляя и следа, нужно добавлять алюминий, ПАМ брать помельче чтобы он участвовал только в разогреве смеси, для яркости заменить часть НК на НБ.

если сделать как ты сказал, то эфект будет уже не тот(

0

2003

Быстро горят по причине высокой теплопроводности состава (20% ПАМа). Попробуй добавить ещё 10%-15% угля. Должно помочь.

А вот уголька можно присыпать)

0

2004

если сделать как ты сказал, то эфект будет уже не тот(

Эфект будет тот же который флитером зовется если я провельно понял что требуется от состава. В таком случае без люмини либо титана чтобы хвост дольше жил не получится.

0

2005

Эфект будет тот же который флитером зовется если я провельно понял что требуется от состава. В таком случае без люмини либо титана чтобы хвост дольше жил не получится.

там эффект потрескивания от крупного ПАМа, в бураках ахуенно смотрится,  если мелким заменить треска вообще не будет

0

2006

там эффект потрескивания от крупного ПАМа, в бураках ахуенно смотрится,  если мелким заменить треска вообще не будет

Мнения разошлись я думал ты про хвост.

0

2007

Мнения разошлись я думал ты про хвост.

Ну да, хвоста та как я знаю можно добиться и от ПАПа, а тут получается этакая изюминка)

0

2008

Ну да, хвоста та как я знаю можно добиться и от ПАПа, а тут получается этакая изюминка)

сегодня сделал состав 60/10/10/20, в насыпном виде как флеш сгорает :blink:  потом методом тыка довёл под свои нужды -на 300г состава 20г ПАП-1 и уголька разносортного 30г. получилось медленней .формировал на НЦ теперь сохнут.протестирую только послезавтра , завтра на смену :angry: две почти сухие спалил на земле-горят красиво, посмотрим как в небе поведут себя.

0

2009

сегодня сделал состав 60/10/10/20, в насыпном виде как флеш сгорает :blink:  потом методом тыка довёл под свои нужды -на 300г состава 20г ПАП-1 и уголька разносортного 30г. получилось медленней .формировал на НЦ теперь сохнут.протестирую только послезавтра , завтра на смену :angry: две почти сухие спалил на земле-горят красиво, посмотрим как в небе поведут себя.

ждемс видео)

0

2010

доигрался=)))
Блин как это сделать?!    Смотрите особенно номер 1.
http://www.fireworks-forum.org.uk/threads/...e-shells.20169/

0