Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Весы!!!

Сообщений 91 страница 120 из 137

91

прогресс должен везде быть:) механические пойдут совсем новечкам:) а электронные для звезд очень хорошо:)

0

92

Ну а как вышеупомянутые CS-500?   Я вот планирую себе покупать, а определиться не могу...

0

93

если они меряют как описывают, то хороший выбор. если есть мани, то бери.

0

94

Ну а как вышеупомянутые CS-500?   Я вот планирую себе покупать, а определиться не могу...

Для меня это лучшее соотношение цена\качество. Для пиротехнических целей-лучше не придумаеш:) . Есть очень удобная функция: ставиш на весы например какую нить емкость, показывает вес, жмеш кнопочку TARE и этот вес не учитывается. Теперь можно что угодно наливать или насыпать:)

0

95

Вот кстате мои весики :rolleyes:

А скажи точно что это за модель, а то я у них на сайте такую не нашел. И сколько они стоят если не секрет? Какая точность, макс. вес?

0

96

Сегодня был в охотничьем магазе, там электронные ювелирные весы 440р на 500грамм, только забыл точность у них посмотреть( ну да завтра туды снова наведаюсь мож и куплю :D

0

97

вот вот)) если 1г то нет смысла) лучше на 0,1 это тема

0

98

Ну они ж ювелирные, должны быть точные в принципе)

0

99

Спасибо моей любимой учительнице химии, которая отдала мне старые весы и грузики!!!!!!

0

100

ювелирные весы - точность 0,01г, но шкала только до 100 г
Если предел взвешивания - 500 г, то в лучшем случае точность 0,1г

0

101

Ура! Купил) точность 0.1г мне хватит &)

0

102

Вот эти (лабораторные технические весы типа ВЛТ-1, 1-го класса) починил – достал не хватающую встроенную гирьку. Для взвешивания жучков и паучков разных калибров в самый раз.  cul)  http://www.etalon-tehno.ru/cf_useful_ar … scales.htm
Весы ВЛТ-200 были в 2006 изъяты в поисках следов ВВ на них.  lol*)
Менты сами юзают *Sartorius – 2462*  но, несмотря на это определить что в моих изделиях в весовых процентах и разность составов – не смогли. eee*& eee*& eee*&
Это пусть будет примеров того что купи обезьяне хоть самые точные веси, разум от этого обезьяне не прибавится. На этот факт попрошу обратить внимание и ребятам со спецслужб,  ищущим по сайтам пиротехников легкую добычу и проверить, как и кому вручаются лицензии на экспертизы.  diab*&

0

103

При выборе весов надо смотреть в первую очередь не на максимальную массу взвешивания а на точность! Те дурачки кто тут советовал брать менее точные зато более "мощные" - идиоты. БОльшую массу можно взвесить в несколько приемов (умножая погрешность на корень из числа взвешиваний), а на весах с большей погрешностью точнее уже никак не взвесишь! Куда вам такие килограммовые навески? 100-200 граммов предела для точности в сотую грамма это очень очень хорошо! Я вот со своими с 1г точностью заебался, буду покупать 0,01. Поетому граждане кто ся мнит супер-всезнайками вы хотябы подумайте прежде чем советовать! Ишь ты "взвешивать долго", видимо не доросли до понимания главенства точности, или вы что на метро опаздываете?

0

104

При выборе весов надо смотреть в первую очередь не на максимальную массу взвешивания а на точность! Те дурачки кто тут советовал брать менее точные зато более "мощные" - идиоты. БОльшую массу можно взвесить в несколько приемов (умножая погрешность на корень из числа взвешиваний), а на весах с большей погрешностью точнее уже никак не взвесишь! Куда вам такие килограммовые навески? 100-200 граммов предела для точности в сотую грамма это очень очень хорошо! Я вот со своими с 1г точностью заебался, буду покупать 0,01. Поетому граждане кто ся мнит супер-всезнайками вы хотябы подумайте прежде чем советовать! Ишь ты "взвешивать долго", видимо не доросли до понимания главенства точности, или вы что на метро опаздываете?

Согласен, мои весы пусь и берут немного, 100 г, зато точность 0,01, а в пиротехнике взвешиваются, как правил, составы и реактивы, а они порошки - а значит можно и за много раз взвесить кило...
Абсолютно согласен! ;)

0

105

Мой креатив

http://s51.radikal.ru/i134/0910/ac/475794cd5c85.jpg

0

106

Норм)) Сколько они?

Отредактировано K@mIk@dZe (2009-10-07 22:31:08)

0

107

почти 2 куска

300 г, точность сам видишь

0

108

Где брал? А никто с молотка не брал китайские весы за 1000 руб и даже дешевле

0

109

ООО "Гриф", в мск, находится ст. м. профсоюзная

0

110

Где брал? А никто с молотка не брал китайские весы за 1000 руб и даже дешевле

я брал за 1,5 т.р. 500 гр, 0,1 сейчас жалею, на разработку и работу лучше подошли бы с ценой деления 0,01

Отредактировано MRACOBESSS (2009-10-08 04:17:44)

0

111

А че так, тоже не плохие!

0

112

Электронные очень хорошие! И удобные! ***Ку***ю

0

113

Да,, электронные весы нужная штука,,,
Но для тех у кого есть рычажные весы и нету гирек-
2 рубля - 4 гр
5 рублей - 6 гр
юбилейные 10 рублей - 8 гр

0

114

А неравенство плеч на самодельных? Взвешивать надо сначала на одной чашечке, потом на другой, и брать среднее. Это особенно для ракетных топлив. Кстати если хотите могу монеты разные взвесить.

0

115

юбилейные 10 рублей - 8 гр

8,4 г. согласно центробанку.

0

116

10 рублевки юбилейные 2007 и 2004 года вып. 8,40 и 8,18 грамм соответственно - только что взвесил

5 р 1998 г 6,46, 2008 года 6,52 г
2р 97 и 98 гг 5,12 и 4,99 г соответственно
1р:
1998 - 3,19
1998 - 3,23
2005 - 3,30
2008 - 3,23

Короче разброс ваще ненормированный, тока до десятой грамма взвешивать и то с большой осторожностью.

0

117

Хотя правильно с этими гирьками (из монет) замызгаешься,,, легче в магазин пойти купить электронные весы

0

118

Я помню раньше кто то писал что взыешовал манетками, у них какойто определенный вес есть, надо будит его узнать или просто у кого есть точные весы пускай взыесит монетки и напишит ихний вес =)

Вес российских монет
1 копейка – 1,5 г
5 копеек – 2,6 г
10 копеек – 1,95 г
50 копеек – 2,9 г
1 рубль – 3,25 г
2 рубля – 5,10 г
5 рублей – 6,45 г

0

119

Кстати, вот хорошая ссылочка по изготовлению механических весов:

VzrivpakeT

Заранее извеняюсь за ссылку.

Кто сделает, я бы купил... а то мне влом самому делать... gfhtrfhfgh  :rolleyes:  uti*^

0

120

Представляешь, какую цену выставит тот, кто их сделает?
Хэнд-мейд, уникальный экземпляр, тонкая работа...
30 минут, которые экономят много денюжков

0